ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Почему вы Анархист?


Почему вы Анархист?

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Pochemu vi schitajete sebja anarhistom? Chto vi sdelali dlja prodvizhenija idei anarhizma? I chto nado delatj dlja prodvizhenija idei anarhizma?

0

2

анархист - прежде всего тот, кто любит свободу,знает свои права и ненавидит несправедливость

0

3

Хыхы а вот я хаот, которому насрать на государство права и свободы. Бо мою свободу я ограничиваю только осознанием последствий от своих действий. Борюсь за то, чтоб последних было меньше :D

0

4

права и свободы - это не синоним государства.это признаки здорового общества. мможет, тебе и претит понятие "права"...да, это бред, но в ситуации, которая царит сейчас, это важное понятие

0

5

Анархист - это тот, кто против власти. Любой. И нефиг играть словами. А то развели тут - "права, справедливость, прогрессивные реформы"...

0

6

Анархист - это тот, кто против власти. Следовательно, против государства.

Является ли правитель справедливым, это другой вопрос.

Очевидно, слово "справделивость" происходит от слова"право". В некотором приближении "право" есть "закон" (пумть знатоки юриспруденции меня не осудят). В авторитарных государствах законом, следовательно, "правом", является воля правителя. Когда такой правитель поступает по своей воле, он поступает "справедливо". Такие силлогизмы заставляют отодвинуть понятие "справедливости" на второй план. (Я вообще считаю "спарведливость" опасным понятием. Ещё принц Гамлет заметил, что если всем воздавать по заслугам, никто не избежит порки).

Анархист - это тот, кто против власти. Любой. И нефиг играть словами. А то развели тут - "права, справедливость, прогрессивные реформы"...

0

7

Большинство здесь анархисты постольку поскольку не прошли еще подростковый возраст, и толком не выучились.

0

8

а вы, любезнейший, себя-то сами кем считаете? просто любопытно...

Отредактировано rpo6 (2007-01-01 14:43:16)

0

9

А он сторонник единственно-верной пролетарской теории марксизма-ленинизма (тм) ;)

0

10

27 мая 1986 года выпуска.. Хотя одна баба заявила что мне всегда 14.

0

11

справделивость - не знаю, но на мой взгляд скорее слово произошло от "правда".

Справедливый тот кто поступает по правде

0

12

Нет, справедливый - это тот кто суд справляет :lol:

0

13

Я являюсь сторонником свободы как культурной , политической, экономической. Сами отношения  начальник - подчиненный,  являются садо-мазохисткими т.е. нездоровыми. Я сторонник здорового общества и здравых отношений. Государство, капитализм порождают нездравые отношения.
АНАРХИЯ - ЭТО Я !

0

14

я раньше был анархистом. Потом вступил в общество "Память" (оно развалилось), потом было РНЕ (участь развала), потом стал интересоваться религией вначале РПЦ, потом Иудаизм теперь Адвентист, но и у Адвентистов диктатура по местам, сейчас просто протестант по разным родам причин, а в основном понял, что все дороги ведут в Рим, только мне туда не нужно, есть одни люди, с которыми я во многом согласен - это независимые адвентисты otkrovenie.de. Выбираю анархию для себя по причине того, что, проверив на себе действия фашизма, пришёл к тому, что мне не нужно навязывать другим своё мнение и сам я не нуждаюсь, в чьих то уроках, закон внутри меня и никто мне не указ, согласен с мнением тов. Чёрного, что взаимоотношения между начальствами и подчиненными - это садомазохизм, посему своим подчиненным я ничего не объясняю, они сами живут по логике и всё понимают и за свои действия сами отвечают перед своей совестью, как собственно и я перед учредителем, а садистов просто посылаю матом, за что меня очень не любят в бухгалтерии.))) :) У меня есть и товарищ, который меня поддерживает, и моя жена вместе со мной и сынишка растёт самостоятельным, что его значительно возвышает перед остальными детишками. Слава Б-гу за то, что Он нас учит не быть диктаторами и жить по Его заповедям в этом поганом мире. Я понимаю, что для некоторых мои слова китайская грамота, говорю из своего опыта (сам бы себя не понял раньше), но в итоге вы либо сдадитесь или придёте к тому к чему пришёл я. Во многом разобраться мне помогли чтения дневников Л.Н. Толстого.

0

15

справделивость - не знаю, но на мой взгляд скорее слово произошло от "правда".

Справедливый тот кто поступает по правде

Нет, справедливый - это тот кто суд справляет

Мне вот как это все представляется:
Суд (“рассудить спор”) это вынесение какого-либо решения. Если стороны не могут рассудить самостоятельно, а случиться такое может только в том случае, если стороны подозревают друг друга во лжи (“ты неправ”, “нет за тобой правды”), то следует обращаться за судом к тем, кто предложит компромиссное решение и засвидетельствует обоюдное согласие. Стороны соглашаются – суд справедливый – правда есть. Стороны не соглашаются – суд несправедливый – правды здесь нет, идем к другим. Вот и все.

Никаких законов, никакого права, никакой власти.
Либо есть правда-справедливость, либо ее нет.

Отредактировано rpo6 (2007-01-05 05:21:06)

0

16

Херц, ну нифига себе у тебя сложная биография... В связи с этим, ряд вопросов:
1. Украинофобии ты в Памяти научился? Или в РНЕ?
2. Как к тебе в Памяти-то относились? Они же вроде евреев как-то не очень...
3. А правда ли что герр Васильев, как говорят, гм... питал некую слабость к молодым мальчикам славянской наружности? Это я не просто так спрашиваю, а для проверки своей гипотезы о связи фашизма и педерастии ;)

0

17

не, через адвентизм в анархизьм - це сильно...
был знаком с некоторыми - народец милый, если их любви к американским телепроповедникам не касаться... в богословских  и политических спорах участвовать не доводилось, к сожалению. тогда бы их на широту мысли и проверил.

0

18

Анархист потому, что власть, дюбая, источник зла.... И для властвующего тоже - власть это противоположность свободы. Получив власть теряют свободу и лтшают свободы других...

Ну, наверное можно и в жизни найти место, когда власть оказывается полезной, например. ятобы прекратить панику, то есть в критических ситуациях, но это особые случаи...

А власть сама по себе и пытается превратить любые случаи в критические...

Источник власти всегда тёмен...

Что делать чтобы продвигать идеи? Продвигать идеи... Только не занудливо, а умно, ярко и на личном примере...

Что делать, чтобы продвигать анархизм?  Искать единочаятелей, соратников, сподвижников , устанавливать контакты, информировать друг-друга, создавать творческие сообщества анархистов, разные там военно-спортивные искусства осваивать...

Желательно при этом не употреблять спиртосодержащие жидкости, не нюхать разные порошочки и вдахать травяной дыи.... Про инъекции и "колёса" я уже не говорю - это не анархизм , а идиотизм...

От идиотов нада держаться подальше - вред от них больше, чем от врагов...
И тогда будет всё в порядке...

:)   :)   :)

0

19

Желательно при этом не употреблять спиртосодержащие жидкости, не нюхать разные порошочки и вдахать травяной дыи.... Про инъекции и "колёса" я уже не говорю - это не анархизм , а идиотизм...

От идиотов нада держаться подальше - вред от них больше, чем от врагов...
И тогда будет всё в порядке...

:)   :)   :)

Согласен, особенно сильна власть препаратов, рано или поздно люди склонные к зависимостям начинают жить под шконкой.  :D

0

20

Херц, ну нифига себе у тебя сложная биография... В связи с этим, ряд вопросов:
1. Украинофобии ты в Памяти научился? Или в РНЕ?
2. Как к тебе в Памяти-то относились? Они же вроде евреев как-то не очень...
3. А правда ли что герр Васильев, как говорят, гм... питал некую слабость к молодым мальчикам славянской наружности? Это я не просто так спрашиваю, а для проверки своей гипотезы о связи фашизма и педерастии ;)

1. По жизни получилось :)
2. Я тоже нас не очень люблю. http://www.iudaizm-protiv-sionizma.ru/
3. Незнаю, свечку не держал. :ums:

0

21

Согласен, особенно сильна власть препаратов, рано или поздно люди склонные к зависимостям начинают жить под шконкой.  :D

Давно там был? Да ща практически в любой зоне герыч и антрацит. А план че там не курил?

0

22

Оказаться "на зоне" тяжёлый случай в жизни каждого человека...

:)

Не избежали этого и основатели анархизма Бакунин и Кропоткин, несмотря на своё происхождение - первый был из старинной дворянской семьи , а второй вообще князем-рюриковичем...

Но так они же не употреблялм наркотики... Ну , может чаёк чуть крепче обычного пили...

:)

Любое дело губят жадность, тупость, распущенность, особенно сексуальная, и одурманивание сознания...

Когда я служил два года офицером в армии, у нас в батальоне была такая поговорка - если пьянство мешает службе, то бросай службу...

:)

0

23

Тогда вообще другая ФСИН была. И бежали больше.. Факт в том, что гораздо легче ширнуться чем выпить. Бо перегаром с тебя бахчит, пить не закусывая я научился буквально прошедшим летом. И много сложностей. А так стащил ремень, достал набор, забодяжил, вдул и гуляй. Жизнь кажется легче.

0

24

Вот именно - кажется.

На этот такой праздник жизни вход рубль, а выход миллион...

Это конечно большая школа - попасть на зону и выйти оттуда живым...

Но имеет смысл перейти к новому этапу жизни, обогащённому смертельным опытом...

Совсем новому, а так можно ведь всю оствшуюся короткую жизнь мусолить прошлое...

0

25

Знаешь вот сейчас. Доживу будет 21. В этом году. Прошел дохрена чего и кривыми путями. Находился среди уродов, больных и неадекватных. Но дошел только до 2 вещей. Во-первых глупо и обидно сводить наколки и забывать старых товарищей. Во вторых ролевики, которые закончили лицеи и учаться, пусть не на пятерки, в МГУ и МИФИ знают и понимают больше меня. Живым можно не выйти из подъезда из-за встречи с кирпичом. Из-за нынешнего ЖКХ вероятности примерно равны. Другой вопрос во имя чего я там так быковал? Зачем лез туда, куда лезть было не то что опасно - неэффективно. А вывод у меня один - не надо быть слишком умным. По тому как мир построен на максимально стабильных элементарных механизмах. И даже все новое приходит из заранее обозначенных мест.

0

26

Давно там был? Да ща практически в любой зоне герыч и антрацит. А план че там не курил?

Одно дело употреблять, а другое дело зависеть. Хотя бы посмотри на тех кто сегодня употребляет, а что с ним потом?

в последний раз был три года назад, завязал там бывать)))) Если только тнперь по политическим соображениям туда снова. excl

0

27

Вот поразмышляв над этим вопросом, могу с определенное долей уверенности сказать, что причина - ненормальность, психические проблемы и подобное... Что поделаешь, идти против толпы - это уже псих. проблемы. Но хуже не это, а то, что толпа намного опаснее больна.

Я вот тоже считаю себя психом, на днях вены резал. Понравилось :)

0

28

анархия для психов, гос-во для еще больших и опасных психов  :lol:

Отредактировано Makarich (2007-01-11 01:36:09)

0

29

2Херц - Ну, я не знаю даже... Вроде, человек с таким обширным жизненным опытом как у тебя должен уже понять, что еврей != иудей, и тем более еврей != сионист. Да и не каждый сионист обязательно еврейский фашист и израильский патриот. Государство Израиль мне претит как по идее (мне вообще кажется, что "еврейское национальное государство" - это нонсенс), так и по реализации, но я же от этого не вступаю в всякие "памяти"...
А чем тебе украинцы не угодили можешь сказать?

0

30

Для меня анархия-это религия своеволия.Это неподчинение любой власти,законам,обществу,правилам и т.п.Стремление к абсолютной свободе личности.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Почему вы Анархист?