ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Почему вы Анархист?


Почему вы Анархист?

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Тока не делай эту завязку через поступление на математический факультет - я там мозги отморозил хлеще чем в любом другом месте :D А насчет этого - как с картами. Не знаю как на взрослой, на малолетках можно было в карты играть. Если играешь на то что реально есть. Так и фуфлыжники переезжают к дальняку. И причем гораздо чаще чем любители препаратов.

0

32

2Аморал

С личностью надо быть осторожней...

Часто в первую очередь не мешало бы освободиться от так называемой личности...

Не в том, конечно, смысле, чтобы в растение превратиться...

А в том смысле - не является ли личность набором внушённых извне шаблонов, которые захватывают управление поведением...

А то ведь некоторые личности - шахиды - вообще взрываются. Причём по личному хотению - очень хочется в раю 70 девственниц иметь плюс неограниченная випивка и харчи за счёт заведения...  Верят...

Результатами, как всегда, пользуются другие...

Так, ято личность нужно контролировать...

:)

0

33

Почему я анархист?Это хороший вопрос!Причин масса.Итак, начнем разбор полетов.
Первая причина-это мои черты характера.Я пока прожил еще очень очень немного.Мне 15.Да возможно кто то и скажет в мою сторону "Молокосос" и харкнет у меня за спиной.Но мне пох!Мне всегда было пох.Еще с детства мои отношения с окружающими не складывались.Меня уважали и любили и в тоже время надо мной смеялись и издевались.Может кому то и покажеться что детские издевки роли не играют но это не так.Когда тебя задевают за живое еще в детстве -это плохо заканчивается.Но мне было все равно.Я не хотел и не зависел от остальных.Я всегда мечтал не от чего не зависить, не перед кем не приклонять голову.А приходилось.Порой заставляли силой.И я делал это.Мне было плохо но мне приходилось идти на поводу у остальных- у тех кто был Авторитеней чем я .Но это прошло.Кажеться смешно правда? В чем дело? Ведь это всего лишь детские выходки!НЕХРЕНА!Нашщ характер , наше общество формируется уже в детстве.Еще будочи младше я понял что такое когда тбя притесяняют своим превосходством старшие.А еще хуже сверстники.А ты не5 можешь ниче сделать токо потому что тебе не позволяют какие то гребаные законы.А хотелось.Я не навидел власть.И ненавижу др сих пор.Я чувствую что живу иллюзией-все что происходит вокруг меня-всего лишь иллюзия созданая нашим гребаным правительством дабы держать нас в тисках.И я не понимаю почему массы никак не могут этого понять.Иногда я чувствую себя  героем фильма матрица...И я чувствую своим внутренним чутьем то что прав Я.И правы мои единомышленики.Да при знаюсь я долго сомневалась насчет правильности моих анархических убеждений.Но я осознал что всгда был прав.Виноваты дишь они...Те самые хреновы ублюдки которые нажирают зад на нас и наших близких.Эти жирныке уроды ток и делают что жрут и срут.А многие из их даже способствуют бритых-мол типа они патриоты...
Меня выварачивает на изнанку иза тупости и стадности мас и из-за  злобы на жирных ублюдков.Злоба ситучит во мне и щас.Но главная злоба-злоба бессилия.Что я могу сделать?Я всего лишь обычный питерский парень который максимум что может сделать-орать на улице АНАРХИЯ_МАТЬ ПОРЯДКА , рисовать на стенах а в кругу или разбить машину какому ибудь политику битой.Я не мечтатель и прекрасно понимаю что таких как я слишком мало чтобы натянуть пизду массам.Но я буду пытаться и мне как всегда похуй на все что обо мне скажут.
Это первая причина

0

34

Рассвет, зачем же орать...не надо опошлять идею...

0

35

А по-моему справедливость, когда каждый "с правдой". Кажется,человек чувствует себя счастливым(а ведь именно к этому мы в конечном счёте стремимся),когда ему дают право мечтать и осуществлять свою мечту. В этом и есть справедливость. Если же у человека стремления антигуманны - он осуществлением своих стремлений подавляет стремления других. И это несправедливость. :comando: поправьте,если есть логическая ошибка. Поспорьте если хотите.

0

36

Анархист стремиться стать этим счастливым человеком.

0

37

Но массы , те самые массы которые мы пытаемся убедить в нашей правоте,не понимают нас.Так что остаеться только орать)))

0

38

Нельзя забывать,что мы живём в обществе. Такова человеческая природа: жить корпорациями(конгрегациями)(общинами), неким содружеством. В котором каждый - частица-индивидуальность,но  по сути вместе личности -  "массы"Таким образом нельзя сказать, что "массы не понимают" , НЕ НАДО ДЕРЖАТЬ ЛЮДЕЙ ВОКРУГ ЗА ДУРАКОВ. Если они "не понимают"тебя,значит ты так объясняешь. Не нужно забывать класиков движущий фактор эволюции не борьба,но взаимопомощь. Поэтому с массами не бороться надо, а помогать.

0

39

Нельзя забывать,что мы живём в обществе. Такова человеческая природа: жить корпорациями(конгрегациями)(общинами), неким содружеством. В котором каждый - частица-индивидуальность,но  по сути вместе личности -  "массы"Таким образом нельзя сказать, что "массы не понимают" , НЕ НАДО ДЕРЖАТЬ ЛЮДЕЙ ВОКРУГ ЗА ДУРАКОВ. Если они "не понимают"тебя,значит ты так объясняешь. Не нужно забывать класиков движущий фактор эволюции не борьба,но взаимопомощь. Поэтому с массами не бороться надо, а помогать.

Обсолютно соглашусь. Напоминает мультфильм про крошку енота, когда он ходил за осокой на пруд, а из пруда на него скалился с палкой некий злодей, но мама посоветовала еноту улыбнуться тому "кто сидит в пруду" именно так именовался тот злодей, после того, как енот убрал палку и посмотрел в пруд с улыбкой, он заметил, что тот в пруду тоже улыбается и стало совершенно не до криков. ;)

0

40

Нет.Не соглашусь.Люди то может не дураки но есть такая вещь  как эфект толпы(или синдром толпы.)Это когда кто то один в толпе сказал и все его поддержали.Несколько поперли и все поперлись за ними.Я не отрицаю того что люди сами по себе не дураки но когда они становяться частью массы то они привращаються в стадо баранов...
Наверное так оно и есть.Ведь покупаются же они на то что анархию антипропагандируют.Один сказал-стадо послушалось..

0

41

Вкратце и нагло - ты обиженка. Тебя надо бы было выебать палкой, но тебе повезло не оказаться в тюрьме или армии. Ведь надо таки доказать что ты есть своим личным примером, а не анл-анархической психологией.

0

42

Выебать палкой меня пытаюсться по несколько дней по многу раз.Получаеться очень редко0обстоятльства не складываются))
Доказывать?Ну ты бля умник(ная)!А что я по твоему делаю?Или ты думаешь что доказывать это только рабивать кирпичем ветрины?Я тебя удивлю-не хуя это не так- я проверил.Убедить людей в своей правоте можно тоько вбивая каждому в глотку правду СЛОВАМи.ЧЕ я о сути и занимаюсь.Не все правдо врубаются.

0

43

Но вот видишь тя чуть задели - сразу раскудахтался. А прикинь в темном помещение с недостатком кислорода? Ты бля начни с того что трусняк постирай ;) А потом прикид себе нормальный купи и приведи хоть еблет с макитрой впорядок. Опосля соверши акт продажи твоего драгоценного времени капиталисту с целью получения 4-5 косариков на пиво с сигаретами и от тогда думай над анархизмом. Ато будешь что-то типа того

0

44

Парнишь твой понт слишком дешев чтобы меня задеть))Ты че думаешь я этого не проходил че ль?
Твоему совету я впринципе уже давно следую.Не плохо.Только вот с прикидом много проблем-всякие ублюдки бычат.иногда бьют.Больно!
Но я жив....А тесно помщение-да ето хреново.

0

45

Короче двигайся в правильном направлении. Даже на этом форуме я выкидывал кое-что по-дороже. Можно конечно брать пример с кого-нить типа Горена, но меня бы за его поведение точно бы 2 месяца вподряд ебали, а при стиле общения товарища Гошиша (залетает периодически) я бы считался гораздо более культурным общем, но без своих зубов по факту ;) Бля жалко РОМ(А) куда-то стерся, посрешься вот с ним на тему "справедливо ли топить пидарасов в параше", а где-т через месяц понимаешь, что не хочешь пиздить чурок. Даже в плохом настроении и трезвый.

0

46

2Аморал

С личностью надо быть осторожней...

Часто в первую очередь не мешало бы освободиться от так называемой личности...

Не в том, конечно, смысле, чтобы в растение превратиться...

А в том смысле - не является ли личность набором внушённых извне шаблонов, которые захватывают управление поведением...

А то ведь некоторые личности - шахиды - вообще взрываются. Причём по личному хотению - очень хочется в раю 70 девственниц иметь плюс неограниченная випивка и харчи за счёт заведения...  Верят...

Результатами, как всегда, пользуются другие...

Так, ято личность нужно контролировать...

:)

Шахиды это не личности это зомби и долбаёбы.Они пешки в чужих руках и их вожди их всегда имеют потому что те начисто лишены мозгов и кроме как на роль тупого пушечного мяса и камикадзе эти уроды больше не годятся
.Личность ничего общего с таким уебанством не имеет и не может иметь.
Может свою личность самомву и можно контролировать но только никому другому этого позволять нельзя.А чтоб результатами не пользовались другие надо как раз личностью и быть,и своей головой думать и никаким хитрым гнидам не верить кем бы там они не были и что-бы не пиздели.

0

47

Личность это маска и одежда... Для невидимки!

:)

Или набор программ-шаблонов поведения

Причём в разных жизненных ситуациях у человека разные личности-маски. На работе - одна личность, с друзьями другая, в семье третья, с любовницей четвёртая...  И часто имеющие мало общего друг с другом...

Бывают смешные ситуации, когда происходит столкновение масок.. Например - пришли друзья в гости и человек не знает, какую маску надеть - суетится... Хи-хи, ха-ха....

И шахид это тоже личность... Сформированная "духовными руководителями" и друганами... Человечка программируют - за веру, царя и отечество...,. ну, ты крутой, все гордятся тобой, счастливый, герой!!!  В комплект такой личности вместе с маской шахида входит пояс с пластитом...

Есть личность, есть и инерция... У шахида инерция как у торпеды...

0

48

Личность это маска и одежда... Для невидимки!

:)

Или набор программ-шаблонов поведения

Причём в разных жизненных ситуациях у человека разные личности-маски. На работе - одна личность, с друзьями другая, в семье третья, с любовницей четвёртая...  И часто имеющие мало общего друг с другом...

Бывают смешные ситуации, когда происходит столкновение масок.. Например - пришли друзья в гости и человек не знает, какую маску надеть - суетится... Хи-хи, ха-ха....

И шахид это тоже личность... Сформированная "духовными руководителями" и друганами... Человечка программируют - за веру, царя и отечество...,. ну, ты крутой, все гордятся тобой, счастливый, герой!!!  В комплект такой личности вместе с маской шахида входит пояс с пластитом...

Есть личность, есть и инерция... У шахида инерция как у торпеды...

Откуда ты знаешь? Ты хоть раз был в мечети? Ты читал коран?

0

49

Личность это маска и одежда... Для невидимки!

:)

Или набор программ-шаблонов поведения

Причём в разных жизненных ситуациях у человека разные личности-маски. На работе - одна личность, с друзьями другая, в семье третья, с любовницей четвёртая...  И часто имеющие мало общего друг с другом...

Бывают смешные ситуации, когда происходит столкновение масок.. Например - пришли друзья в гости и человек не знает, какую маску надеть - суетится... Хи-хи, ха-ха....

И шахид это тоже личность... Сформированная "духовными руководителями" и друганами... Человечка программируют - за веру, царя и отечество...,. ну, ты крутой, все гордятся тобой, счастливый, герой!!!  В комплект такой личности вместе с маской шахида входит пояс с пластитом...

Есть личность, есть и инерция... У шахида инерция как у торпеды...

Да нихуя!Личность это не маска а как раз то что под маской.Твоё так сказать истинное лицо,истинный образ мыслей.Маска-это лицимерие.Человек попадает в разную среду следовательно и лицемерит по разному,но личность это совсем другое.Личность то-же может менятся но естественным путём через осмысление различной информации,различных переживаний,жизненых ситуаций,философии да много ещё чего. Личность нельзя програмировать потому что она у каждого своя.Программируют безликих зомби,стадо,пластелин,тупой живой материал.Чтоб тебя как зомби запрограмировать им нужно твою личность подавить или вообще уничтожить и заменить своей программой.Поэтому шахиды это не личности,а тупые,безмозглые уебаны,зомби.

0

50

2Herz

Коран читал, но в переводе на русский язык. У меня кроме Корана и другие мусульманские книжки в библиотеке есть, и литература других религиозныхнаправлений...

Говорят, стилистическая  разность с оригиналом есть, мол арабский текст очень поэтичен... Пушкин писал стилизованные стихи под названием Подражание Корану...

Есть попытки передать стилистику на русском и сейчас...

Ну что сказать - основа для религозной саоорганизации для сообществ людей с так называемой "правополушарной культурой", то есть с культурами, в которых преобладает активность правого полушария мозга , ответственного за эмоциональную жизнь...

В этом смысле текст идеально подходит...

Каждая религиозная культура характерна своими базовыми организационными мероприятиями. Вот православие и католицизм это спектакль, протестанство похоже на партсобрание...

А мусульманское собрание в мечети это технологически концерт - соло муллы под восторженное поклонение публики...

В мечети во время богослужения я конечно не был, я буддист по убеждениям... Мечеть расположена, кстати, недалеко от моего дома, так, что всякие там праздники с резанием баранов можно наблюдать нпосредственно, если хочешь...

Не совсем понял смысл Вашего вопроса? Но попытаюсь ответить!

:)

Ислам в политическом смысле - тотальная исламизация без вариантов... У них ведь ничего другого и быть не может в политике!

:)    :)

0

51

2Аморал

Истинная личность не привязана ни к каим формам.... маски это и есть формы, привязывающие к системе, которые и породили эти маски... Может это слишком по буддийски...

:)

Вот хорошее изложение анархо-буддийской сути томскими анархистами, не теряющая актуальность даже с использованием нелитературных выражений -

http://aba.city.tomsk.net/story/buddha5.html

Впрочем, несколько перегнута палка, что называется, , Будда в общем то нигде не говорил, что "Я", "личность" - не существуют, он учил не привязываться к этим формам

Отредактировано Spirit (2007-01-25 12:59:02)

0

52

Spirit ,а на кого похожи буддисты?

0

53

Буддисты разные бывают...

Дзен-буддисты похожи на анархистов...

:)

0

54

2Аморал

Истинная личность не привязана ни к каим формам.... маски это и есть формы, привязывающие к системе, которые и породили эти маски... Может это слишком по буддийски...

:)

Вот хорошее изложение анархо-буддийской сути томскими анархистами, не теряющая актуальность даже с использованием нелитературных выражений -

http://aba.city.tomsk.net/story/buddha5.html

Впрочем, несколько перегнута палка, что называется, , Будда в общем то нигде не говорил, что "Я", "личность" - не существуют, он учил не привязываться к этим формам

Почтал текст отнюдь нехуёвый,но не скажу что это мне близко.И пусть учение о личности ведёт к безнравственности,я лучше буду безнравственным чем безликим.А вообще я хоть к будизму отношусь неплохо,но врубится до конца в него врятли смогу даже еслиб и захотелось,так как принадлежу к совершенно другой культуре.

0

55

Анархизм - теория и идея Свободы (как я его понимаю)!А Свобода или стремление к оной является естественной потребностью человека, как личности. В смысле настоящей личности, которая осознаёт необходимость Свободы, т.к. Свобода, её идея - часть целостного человеческого сознания, учловие его существования...
Такое вот моё скромное мнение, товарищи...

0

56

необходимость Свободы

забавный оборот, прям по Марксу ;)

Отредактировано Бриз1917 (2007-02-05 11:10:32)

0

57

А разве не так? Что Свобода не является естественным стремлением человека?

0

58

как то к ней не особо стремятца, больше в едро вступают
иль ещё в какое дерьмище
и уж точно не необходимость - скорей возможность

0

59

А это уже зависит от личности, от её понимания Свободы(стоит ли Свобода для неё целью или просто красивым словом и мифом)))
Не всем же дано постигнуть Свободу))

0

60

Уря, товарищи!!! Я стал пользователь!!!
ЗЫ извиняйте за флуд)))

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Почему вы Анархист?