ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Политическая Аполитичность


Политическая Аполитичность

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Общество, порабощенное идеалами красивой жизни, дорогими гаджетами и абсолютным бездельем. Общество, запуганное страхами нищеты и безработицы, пытается убежать от себя в университеты и кинотеатры, в дорогие пассажи и вычурные жизни знаменитостей. Общество, пожирающее общество.

Политичная аполитичность. Отказ от родительских идеалов, отказ от большевистско-коммунистической жизни. Отказ от изменения мира, заключенный в пустых попытках изменить себя.
http://k.foto.radikal.ru/0612/bfc1fd812808.jpg
Отрицание самого себя, отрицания своей внешности и своего духа. Бегом к зеркалам и книгам по психологии успеха. Страх перед неудачами и перед удачей…

Невнятные факторы стабильности, к которым стремится умирающее поколение.

Политичные аполиты, удирающие от грязи большой политики, и клеймящие все попытки изменения мира глупостью и продажностью. Любой активист для них – это будущий Зюганов, Жириновский… Любая активность – это отражение политики КПРФ или Единой России.

Политика – грязь. Это точно, но ваши лица итак в этой грязи. В этом дерьме, которые вы пытаетесь скрыть и отрицать. Вы плаваете в их законодательном дерьме, вы жрете остатки идеалов свободы, подчиняясь конституции.

Ваши руки в крови, нет не от действий, а от бездействий, и все что вы пытаетесь сделать, так это надеть на эти руки перчатки гламура и псевдоиндивидуализма.

«Протест продается, протест продан!» - восклицаете вы, смотря на сморщенные демонстрации рабочих и пенсионеров. Это вы готовы крикнуть в глаза своих отцов и бабушек, идущих там. Клоуны и мимы, вот вы кто.

Вы политичные аполиты уже продали свои судьбы режиссерам и сценаристам спектакля, и вы уже живете по плану рождаемости и семьи.

Вы меняете свою жизнь на дорогие автомобили и выдуманные сказки, мы же меняем телевизоры на автоматы и бомбы.

Демиар

0

2

Отказ от изменения мира, заключенный в пустых попытках изменить себя.

Вы - узники своих же лабиринтов!
Вы - мертвецы заклёпанных гробов!
Вы - суеверы, мечущие бомбы
В парламенты, и в биржи, и в дворцы, -
Вы мыслите разрушить динамитом
Всё то, что прорастает изнутри -
Из вас самих с неудержимой силой.
Я призываю вас к восстанью против
Законов естества и разума:
К прыжку из человечества -
К последнему безумью -
К пересозданью самого себя.

М. А. Волошин, "Бунтовщик", обрывок

0

3

2 ATTILA под "пустые попытки изменить себя" я предпологал прежде всего бесчисленные психо-тренинги, книжки по психологии из серии "Как стать богатым за 10 минут", фен-шуй...

Отказ от изменения себя - это для начала смирения с собой.
Согласие с собой, а не пустой поиск "другого я"...

Плюс, внешняя действительность, внешний мир, с его больным обществом калечит людей с раннего детства. Мы не сможеи найти выход их ситуации, мы не сможем сгладить классовые противоречия, изменяя лишь себя. Как в медицине, если на ноге гангрена - отруби ногу!

0

4

.. или вырежи часть мышцы. Ты хоть раз воевал? Считается любая акция где вашей и противоположной стороны было полное физическое уничтожение противника. Прежде чем ненавидеть других добейтесь чего-то сами.

0

5

Тогда я - воевал. И что?

0

6

Так тада смысл мазать сопли по стеклу на людей которые что-то могут и вы их не смогли заинтересовать. Берите пример с евреев - жалость, страх, "на слабо" уже не модно. Или подумайте, не стоит ли вам изменить сюда.

0

7

Политика – грязь. Это точно, но ваши лица итак в этой грязи. В этом дерьме, которые вы пытаетесь скрыть и отрицать. Вы плаваете в их законодательном дерьме, вы жрете остатки идеалов свободы, подчиняясь конституции.

Ваши руки в крови, нет не от действий, а от бездействий, и все что вы пытаетесь сделать, так это надеть на эти руки перчатки гламура и псевдоиндивидуализма.

«Протест продается, протест продан!» - восклицаете вы, смотря на сморщенные демонстрации рабочих и пенсионеров. Это вы готовы крикнуть в глаза своих отцов и бабушек, идущих там. Клоуны и мимы, вот вы кто.

Вы политичные аполиты уже продали свои судьбы режиссерам и сценаристам спектакля, и вы уже живете по плану рождаемости и семьи.

Вы меняете свою жизнь на дорогие автомобили и выдуманные сказки, мы же меняем телевизоры на автоматы и бомбы.

Демиар

А я вот не аполитичен,я антиполитичен.Никогда не уважал политиков и всегда считал их сволочью.
А по поводу гламура и дорогих тачек.Какой нахуй гламур!Я полунищий и в ближайшее время дорогие тачки мне точно не грозят :D
А классовые противоречия всегда будут сколько их не сглаживай.
Телевизор на автомат я может быть и поменял,да кто со мной менятся будет :D
Да и телевизор всё таки нехуёвая штука иногда по нему можно какуй-нибудь хуету посмотреть,а иногда даже что-нибудь нормальное показывают.

0

8

хм, почему нет чётных понятий, всё какие-то размытые, и отношения к ним, и люди порой спорят основываясь на сложившемся обрзе слова.
Слово вне контекста реальности, становится контекстом самому себе. То есть вначале определение даётся одним человеком, а потом используется другими.  для древней греции государственные=общественные дела, а сейчас эти вещи совсем не равны.
(греч. politikó - государственные или общественные дела, от pólis - государство, от греч. а - отрицательная частица)
анархия - отрицание власти, с точки зрения понятия аполитичности - отрицание участия в госделах. То есть не хождение на выборы, и прочии государственную самодеятельность - то это вполне анархично. К томуже , Кропоткин говорил, что с помощью государства ничего нельзя сделать.
Есть некоторые определения политики - что это деятельность связанная со стремлению к приходу к власти, и поведение у власти - то вообще нельзя называть анархистов - политиками, но если принять политикой - любую идеологическую или общественную активность - то анархи-политичны, а аполиты - как обыватели.
Есчо не понимаю почему приставка "а" трактуется в случае анархии, как "без", подразумевая "борьбу против" , а в понятии аполитика  как "игнорирование", "отсутствие интереса"?

0

9

Демиар, 100% прав. Сча буду по всем типа неформальным сайтам распространять буду.
Пускай жрут, мажорные мальчишечки :war100:

0

10

И смыл это впаривать каким-то неформалам, они тебя просто не поймут и сморщат нос. Мог бы скидывать это шарпам, хотя их статейкой не убедить. Это просто плач анархизма. И еще: если ты будешь обзывать "нефоров" мажорными мальчишками, они априори не будут тебя слушать.

0

11

Да среди кого угодно можно найти мыслящих людей. Смысл ведь не убедить, а заставить задуматься...

0

12

Если есть термин "Политическая аполитичность", то следует ввести термин "аполитичный протест"

0

13

Угу. Протест против всего вообще и ничего в частности :P

0

14

2 Goren, я имею в виду ребят типо американских Save Our Sailors. Хотя есть вариант, что они выступали против цезуры.
ЗЫ:Save Our Sailors хорошая движуха. Сам бы вступил, если бы жил в США в 96 и был постарше.

0

15

А штойта? :blink:

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Политическая Аполитичность