ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Кто знает Гоббса?


Кто знает Гоббса?

Сообщений 1 страница 5 из 5

Опрос

Вы знакомы с теорией Гоббса???
Незнаю

45% - 5
Знаю

27% - 3
Слыхал о такой

27% - 3
Голосов: 11

1

Короче, один всезнающий "национал-патриот" упрекнул меня что незнаю этой теории, мол херовй анархист. Мне интересно кто ее знает, или я и правда херовый анархист. Только чесно без поиска.

0

2

Теорию Гоббса трудно назвать анархической, хотя она и содержит позитивные элементы... Я, если выпью литр-другой пива, могу вспомниь её подробности.
Гоббс, если не ошибаюсь, автор книги "Левиафан", где сравниевает государство с этим ветхозаветным чудовищем.
Я ответик "слыхал о такой". Гоббса ведь даже в школе проходят, да и в нашем инсте в покоцанный курс философии он попал.

0

3

ATTILA
Может в школе и проходят, только давно я в этой школе не был. А ты про неё в универе узнал? или в школе?

0

4

В школе, в восьмом классе. И с тех пор путаю Локка и Гоббса. Так точно и не знаю, кто из них кто.

Отредактировано ATTILA (2006-12-05 00:41:12)

0

5

2 ATTILA: так потрудись испить пару стаканов пива и расскажи нам, что считаешь в этой реакционной и пессимистичной теории позитивным!

2 Vivan: со школы не припомню, знаю из универа - в вопросе: как возможен порядок в человеческом обществе. вот - без подглядывания...

надо бы действительно знать классику-то, хотя бы в общих чертах.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Кто знает Гоббса?