ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Возможно ли Анархия в современном мире?


Возможно ли Анархия в современном мире?

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Неа, невозможна. Анархия может быть только в бесклассовом обществе. А чтоб было бесскласовое общество нужно свергать нынешнюю власть, и устанавливать власть рабочих.  И с помощью государства побеждать контрреволюцию, и когда контрреволюция сойдет на нет, и будет бесскласовое общество тогда гос-во само отомрет, за ненадобностью.

А кто сказал, что государство захочет отмирать?? Правителю просто нафиг не надо будет уходить, когда в стране все так хорошо, все довольны, все слушаются, а ты обладаешь абсолютной властью.

0

32

Более того, это уже наблюдалось.
А вот партизанское сопротивление без ярко выраженного центра победить невозможно, это на множестве примеров доказано - от 1812 года в России до Афгана и Вьетнама...

0

33

Горен а вот тут ты сел на историческую залупу:
1) 1812 - довольно высок авторитет помещиков, которые крайне не желали освобождения крестьянства (чего бы точно потребовал Наполеон). В результате чего настроили дворовых на автономное действие (вспомни главных партизанских функционеров тех лет). Афган - для Англии был политической заварухой, В случае конца 20 - в обеих странах было полевое столкновение сверхдержав.

0

34

суть не в том кто кого на что настроил, а в том какая тактика применялась и что это дало, то же по афгану. вопрос ведь не ставится что или кто мотивировал партизан.

0

35

Армия древней Персии тоже сталкивалась с партизанами, как и армия древнего Рима. Решали безумно просто - вырезали всех мужчин и угоняли скот.

0

36

то же делали и совки с немцами во второй мировой, и америкосы во вьетнаме. но не так уж всегда помогало.

0

37

То же? Понимаешь тогда не было понятий гуманизм и толерантность. Показатель тому в то время - существование военнопленных. Групповое использование мадамхен и детские трупики в те времена считались обязательными, и их отсутствие вело к дисциплинарному взысканию с сотника. Какой-то приближенный аналог - это генерал Ермолов. Если проводить эти традиции до конца - не требуется даже пыток.

0

38

Полоумный пидриот Буонапарте опустивший гражданскую республику до уровня темного средневекового феодализма, оказывается должен был стать освободителем русского народа! :lol:
Если бы это было так, переворот 1905 г. в России случился бы... ну веком ранее – точно. Я не знаю, конечно, что такое историческая залупа, но по-моему Фуфлушко чувствует себя на ней довольно-таки комфортно.

Отредактировано rpo6 (2007-01-05 05:27:09)

0

39

ваапщето там где проходил наполеон отменялось крепостное право, темным феодализмом была как раз таки российская империя, хотя это еще как сказать. такого крепосного права как в РИ в испании к примеру никогда не было.

0

40

Историческая залупа - это твоя мечта об анальной революции. А в исторической жопе я себя вполне неплохо чувствую, бо ебу всё, что движеться.

0

41

Не, всё-таки я не до такой степени русофоб, чтобы поверить, что русские поднимались против наполеона только из-за того, что их помещики на это агитировали... :huh:

0

42

Да это было не только.. Грабежи по дороге, невнятность руководства.

0

43

Ну вот наверное они не просто так поднимались, а от того, что оккупанты их обижали. Например, я вполне могу себе представить особо сильный интерес бравых французских солдатиков к сочным русским крестьянкам, да и съестным в деревнях разжится они тоже, навреное, были не прочь...

0

44

А кто сказал, что государство захочет отмирать?? Правителю просто нафиг не надо будет уходить, когда в стране все так хорошо, все довольны, все слушаются, а ты обладаешь абсолютной властью.

В том то и фишка, что после достижения высшей стадии коммунизма государственное влияния на все сферы жизни будет минимально, точнее его просто не будет. То есть оно отомрет.

0

45

Вы меня извените, но что по вашему является государством? И что отомрет?

0

46

Для меня государство это инструмент для подавления определенных классов.

И что отомрет?

Кого позвать?

0

47

psja!!!! отзовись, ибо я тоже пишу научку!!!!! авось чем друг другу поможем:)

0

48

мда......... но всё таки чтобы был анархизм нужно чтото делать!.!.!.! :unsure:

0

49

уже делается, но "агатационная" деятельность играет не маловажную роль...а с этим, как я понимаю, большие проблемы...

0

50

даёшь РЕВОЛЮЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

51

давай, сцука совецкая :yahoo:

0

52

Революция, хоть и не мировая, нужна по-любому. А вот построить анархию... Ща в мире дохрена задолизов, которым бы все оставить как есть, лишь бы жрачка была. Вначале люди должны понять, что собода нужна, нужно бороться с фашиами и прочими гнидами. Когда каждый человек дойдет до этой необходимости, хоть теоретически, тогда надо упразднять государство нахрен. Специально для товарища Пшливы - коммунизм при государстве невозможен впринципе, а само по себе оно не отомрет, а создаст тоталитарный, и в принципе, фашисткий строй. Как это было с суками вроде Сталина и Мао.

0

53

2 BudDA она нужна потому, что в реале ты слабосильный гомосексуалист, который не может обрушить этот мир с его гнилыми гомофобными традициями?

0

54

Вообще-то я гетеросексуял, если уж говорить о моей ориентации. А революция нужна, чтобы всякие падонки знал свое место.

0

55

Забавно, то есть ты дискриминируемый в мирное время считаешь, что при народных волнениях ты будешь не расстрелян/продан незадорого/изнасилован/искалечен, а именно встанешь в истинно правильное течение, которое будет победоносным за счет широкой поддержки масс?

0

56

Думаю нет. Чтобы была анархия народ должен к этому прийти. Все должны осознать, что им нужна свобода и что они готовы за нее бороться. А пока есть массы, пока люди смотрят телек и искренее верят, что все хорошо и нормально ничего не изменится, пока есть такое понятие как мода, т.е. не очень умные будут идти в какоето движение, потому что его грамточно пропагандируют, а не потому что он истенно осознает идеолгию.

0

57

Большинство людей вообще пассивно. Сейчас, когда у власти пупин, они смотрят говноящик и жрут в макдаках, когда у власти был совок - ходили на субботники и партсобрания, если завтра к власти придут нацики - будут ходить со свастиками на рукавах... Можно вспомнить, как те же самые люди, которые клялись отдать жизнь за Саддама, меньше чем через год ликовали его казни. Или старый анекдот про то, что в послевоенной Италии население достигло 80 миллионов человек, потому что в 40 миллионам фашистов до войны прибавилось 40 миллионов антифашистов.
Большинство пассивно, ведомо и ничего не решает. Овощам совершенно всё равно, при каком строе им жить. Случится революция - те же самые овощи совершенно спокойно будут жить и при анархии.
Только анархия от всех прочих систем отличается тем, что она даёт свободу и мыслить заставляет. А Свобода и Разум - это одно и то же почти... Поэтому многие люди к пониманию придут не до революции, а после.

Отредактировано Goren (2007-04-30 13:21:49)

0

58

Угу, а если не придут то вымрут в огне гражданской войны, так получается?;)

0

59

Большинство людей вообще пассивно. Сейчас, когда у власти пупин, они смотрят говноящик и жрут в макдаках, когда у власти был совок - ходили на субботники и партсобрания, если завтра к власти придут нацики - будут ходить со свастиками на рукавах... Можно вспомнить, как те же самые люди, которые клялись отдать жизнь за Саддама, меньше чем через год ликовали его казни. Или старый анекдот про то, что в послевоенной Италии население достигло 80 миллионов человек, потому что в 40 миллионам фашистов до войны прибавилось 40 миллионов антифашистов.
Большинство пассивно, ведомо и ничего не решает. Овощам совершенно всё равно, при каком строе им жить. Случится революция - те же самые овощи совершенно спокойно будут жить и при анархии.
Только анархия от всех прочих систем отличается тем, что она даёт свободу и мыслить заставляет. А Свобода и Разум - это одно и то же почти... Поэтому многие люди к пониманию придут не до революции, а после.

просто этим людям и не нужна свобода. им и так хорошо. Они просто не знают что ее у них нет.
А насчет макдональца, чем же он тебе не угодил? Обычный ресторан фастфуда, чем он противоречит анархической идеологии? Не нужно вдавать в крайности по-мойму.

0

60

Страшшшный аватар ксати, круто...

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Возможно ли Анархия в современном мире?