ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Возможно ли Анархия в современном мире?


Возможно ли Анархия в современном мире?

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

пишу научку по сравнению наиболее известных видов анархии с ситуацией в джамахирии
хочу узнать мнение тех,кто называет себя анархистами по вопрсу:
возможна ли анрхия в современном мире? в россии?
пасиб

0

2

А что такое джамахерия :blink: ?

0

3

А что такое джамахерия :blink: ?

Ливия как я понимаю

to psja:

Возможна конечно!
Анархисты работают над этим

Интересно было бы увидеть эту научку...

0

4

Я думаю тех кто эту научку будут принимать, интересуют лишь один ответ : "Конечно, нет!".... :(

0

5

Так как анархия подразумевает отсутствие государства, то анархия - это не государственный строй. Это очевидно. То есть мы можем наблюдать анархию в отдельных группах(районах). Это возможно с некоторой натяжкой, связанной с абсолютной автономностью. В современном мире трудно достичь абсолютную независимость относительной малой группе, так как для её существования нужно много ресурсоёмких в плане рабочей силы процессов(производств). Из всего вышесказанного следует, что абсолютной анархии сейчас нет, но она возможна при условии заинтересованности достаточного ядра общества.

0

6

Анархия в россии - это всё равно, что... гм... курица в яйце, например. То есть, цыплёнок может вылупиться и вырасти в курицу, но яйца на тот момент уже никакого не будет.

0

7

я считаю что невозможна хотябы потому что большинство жителей россии явно к ней не готовы,ну а про малые автономные поселения уже написали

0

8

Ну так если ждать пока все будут готовы....
Главное - чтобы процесс пошёл, а народ потом подтянется. При всех недостатках марксизма, с одним можно согласиться - бытие таки определяет сознание ;)

0

9

То-то же... А то всё революция да революция... "Разбомбим Кремль, а анархию за нас построят"...

0

10

?Конечно, нужно быть совсем незнакомым с законами истории, чтобы вообразить, что когда-нибудь целая обширная страна сделается поприщем необходимого для экспроприации опыта. Ни франция, ни тем менее Европа не сделаются вдруг анархическими странами...Только всеобщая экспроприация может удовлетворить униженным ..."(ц) Пётр Кропоткин

С чем и я  согласен

0

11

А в Сомали разве не анархия?

0

12

Что-то подобное было, по крайней мере до американцев...

0

13

Думаю ответ очевиден : какова модель анархии, таков и положительный ответ.
Я могу сказать только лишь с точки зрения национал-анархизма. Анархия как национально-анархические социумы не только может существовать, но ещё недавно существовала и возможно ещё существует реально. Проблема не в том, жизнеспособна ли анархия. Проблема в том, что цивилизация беспощадно уничтожает анархические социумы, при чем это происходит как по воле человека, так и без неё, то есть процесс носит объективный характер. Это факт! Может ли он быть ответом на поставленный вопрос, не знаю.

0

14

Анархия возможна бутет только тогда, когда население бСССР начнет применять прямое действие - действие направленное на освобождение или достижение определенных целей. А до тех пор пока народ доверяет телевизору ...
Западноевропейское население ближе всех стоит на пути к анархии и возможно через пару лет там буте анархизм.
Никто не даст нам избавленья не бог, не царь и не герой.... :)

0

15

Если анархизм - это туча паразитирующих на обществе черножопых и охеревшие толпы муслимов - будет скоро.

0

16

Солнышко, а что чобственно мешать объединяться национал-***? объядинять в общины, тусы, фирмы? жить по принципу один за всех и все за одного?

а вот интересно, с точки зрения тоталитарного анифашизма такие объединения людей( добровольные прошу заметить!! не насильственные!) явл. негативными и след. должны быть уничтожены? ведь это противоречит основным принципам: свободе! ??

0

17

Ждем ответа - антифа-хулс, которые пиздят ни за что шарфетников и кузьмичей афа движ котирует :D

0

18

я считаю что невозможна хотябы потому что большинство жителей россии явно к ней не готовы,ну а про малые автономные поселения уже написали

Конечно, сейчас житилей-то нету почти, одни ублюдки,позор.
Любая война... и любой из них съебется в другую странну.
:war100:

0

19

Солнушко, у меня складывается впечатление, что так называемые наци не только прожили всю свою сознательную жизнь где нибудь в Алжире, в Чад, Пакистане и др. странах Африки и Азии, но и терпели ежедневные унижения от местного населения...  Не так ли?
А насчет возможен или нет анархизм , этот вопрос следует задавать обывателям, тем самым пропагандировать идею анархии и при этом раздавать агитационный материал тем кто говорит что не возможен.

0

20

ja dumaju chto vozmozhna, no ranjshe, kogda ljudi bili bolee politicheski aktivni eto bilo bolee efektivno, a sejchas nineshneje pokolenije mozhet ustroitj toljko odni besporjadki, no ja ochenj hochu, chtobi nastupila anarhija, a potom, chtobi zabili eto slovo, tak kak jesli ono posle pobedi budet na nashih jazikah, znachit anarhii prihoditjsja taki jeshjo borotjsja, a borjba ne bivajet stabiljna i poetomu nado chtobi posle pobedi anarhii vocarilo spokojstvije i stabiljnostj i lish konstruktivnije izmenenija.

0

21

Неа, невозможна. Анархия может быть только в бесклассовом обществе. А чтоб было бесскласовое общество нужно свергать нынешнюю власть, и устанавливать власть рабочих.  И с помощью государства побеждать контрреволюцию, и когда контрреволюция сойдет на нет, и будет бесскласовое общество тогда гос-во само отомрет, за ненадобностью.

0

22

2 Пшливы, а не подрочить бы тебе анал при помощи свернутого в трубочку труда Карла Маркса? А как же другие классы и сословия у которых свои идеи? Короче ты отличаешься от нынешней властью только ущербностью и озлобленностью, потому надо ебать тя кочергой каленым кончиком наружу (чтоб анархо-коммунисты не вытащили). То, что сейчас твориться,  максимально похоже на естественное коловращение, чем что-либо что было до. Но мы стремимся к лучшему :D Классы - следствие генетически заложенного стремления к самоидентификации и неравенства возможностей. Теперь понятно, почему большинство "анархистов" отходит от идей после 25 - среднего срока победы над спермотоксикозом и осознанием собственной ущербности.

0

23

2 тов.Черный Просто местным агитаторам не повезло - там был я. И "фОшисты" неплохо знакомы с сочинениями тех, кто наблюдал за местными людьми и существами с близкого расстояния. А вот если раньше на хачей попадали процентов 25 "националистов", то теперь все 70. И когда они рассказывают как, онтефа орет, что они пизьдят. В лучшем случае заверяет что "вот тем конкретным" дали бы пизды (правда тех конкретных обычно оказывается человек 70). "Анархия" возможна для людей другого уровня развития, осознающих свой уровень. Если не веришь почему они будут, задумайся попивая пиво в компании 3 друзей, почему тебе не хочется завалить незнакомого одинокоидущего  человека и сэкономить на мясе месяца 3.

0

24

Ты ,уебан, все никак не успакоишься.

Классы - следствие генетически заложенного стремления к самоидентификации и неравенства возможностей

:taunt:  :taunt:

А как же другие классы и сословия у которых свои идеи?

:war100:

Отредактировано Пшливы (2006-12-30 00:57:33)

0

25

Обоснуй за уебана, тоталитарист анальный. То есть ты как коммунист говоришь уркам, крестьянам, хипарям, бродягам, охотникам - идите нахуй? Вот объясни тогда почему я легко наебываю и тех кто бедней меня и кто богаче. При том что в темах через которые я мучу свой вариант ваще не понимаю.

0

26

То есть ты как коммунист говоришь уркам, крестьянам, хипарям, бродягам, охотникам - идите нахуй

Нет, не нахуй, а работать. А то пользуются благами которые производят другие, а сами тунеядствуют, ну кроме крестьян конечно.

Вот объясни тогда почему я легко наебываю и тех кто бедней меня и кто богаче. При том что в темах через которые я мучу свой вариант ваще не понимаю.

Это я вообще не понял :blink:

Обоснуй за уебана, тоталитарист анальный

ты заткни своё ебло дядеёбище, жопорылое хуйло блядь уебище!- обоснование

Отредактировано Пшливы (2006-12-30 19:01:40)

0

27

Еще одна причина по которой анархия невозможна, на мой взгляд, это США. Только слепой или глупый может отрицать то что США ставит целью развал России. При анархии вы ее сами развалите, и американские фаши придут бес сопротивления. И тупо будут эксплуатировать русских. И никакое партизанское сопротивление не поможет, получиться как в Афгане - бойня. Только в этот раз мочить будут русских.

Отредактировано Пшливы (2006-12-30 18:59:39)

0

28

Меньше дрочи анал на пропаганду толерантных европейских пидарасов - в Афгане ща кто хочет работает, кто хочет хуйней страдает. Бойня там меньше чем всегда. И эксплуатировать они здесь смогут только хуй - они в этой то сопле на карте не во все пещеры залезли. Сам представляешь что будет здесь в тайге. И вынь из жопы томик Маркса. Вот ты объясни, нахуя работать? Всёравно этим кто-то занимается. Свобода - это право сказать что не все люди равны (Дэвид Ллейн). Если будет как в Афгане я буду рад - тогда меньше народа будет косить наркота. И вырезать нас нерентабельно. Меня эксплуатировать... Последний, кто пытался это сделать был очень рад когда ему отрезали хуй и я от него отъебался :D Судя по базару тебе недалеко от 18. Так вот помни 2 вещи:
1) Я тебя не просто так обосновать спросил. Здесь инет, твоя хата, мусарня, телефон, товарищи могут к тебе доехать. Ты сейчас поставил себя надо мной в стиле общения, только потому, что из-за своей костности мышления не разглядел мысли в моих вопросах. При этом не умеешь грамотно пользоваться лексиконом для оскорбления. И вот за это ты в местах не столь отдаленных, которые будут до вашего либертального коммунизма неизменны, стал бы моим личным ручным геем-пассивом. По совместительству прачкой.   
2) Меньше кушай штампы. Противостоять в партизанской войне до степени эксплуатации Штаты на этой земле не могут. Причины:
1) Множество скрытых подземных коммуникаций с остатками систем жизнеобеспечения.
2) На складах храниться столько стрелкового оружия, что получается по 2 единицы на всё население включая грудных младенцев.
3) Разработаны и уже созданы множество компактных ракетных комплексов.
4) Существуют аналогичные по мощи диверсионные группы
5) Сложные климатические условия и большая территория затрудняют использование обычных формирований.
6) Довольна высокая общая численность боеспособного населения.
7) А вот мочить первыми будут как раз НЕрусскиХ. Эта война в Ираке реально идет потому, что убивают ЧЕРНОЖОПЫХ арабов. Посмотри данные по рекрутингу ;)

0

29

Блять, мало нам Солнушка - ещё какие-то большевики завелись. Власть рабочих, злобные американцы, которые спят и видят как бы им развалить роSSию... Мировой жидомасонский заговор - из той же серии?

0

30

Меньше дрочи анал на пропаганду толерантных европейских пидарасов - в Афгане ща кто хочет работает, кто хочет хуйней страдает. Бойня там меньше чем всегда

Я совсем про другое говорил.

Вот ты объясни, нахуя работать? Всёравно этим кто-то занимается

Вот за это и надо таких как ты либо на столбах вешать, либо в глухие места Сибири ссылать, и прав никаких не давать.  Ну ты скажи как ты будеш жить если все будут получать по труду???

При этом не умеешь грамотно пользоваться лексиконом для оскорбления


Извини  специально этому не обучалсь.

1) Множество скрытых подземных коммуникаций с остатками систем жизнеобеспечения.
2) На складах храниться столько стрелкового оружия, что получается по 2 единицы на всё население включая грудных младенцев.
3) Разработаны и уже созданы множество компактных ракетных комплексов.
4) Существуют аналогичные по мощи диверсионные группы
5) Сложные климатические условия и большая территория затрудняют использование обычных формирований.
6) Довольна высокая общая численность боеспособного населения. .

Тут даже дело не в этом, а в том что все это содержится в условиях государства, при анархии, после революции, про все это забудут и оно все сгниет. Оружия может и дохуя, только стрелять из него некому будет. Возобладает психология "мояхатаскраю" и захватят токо так.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Возможно ли Анархия в современном мире?