ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Открылся сквот свободного творчества "ПОД"


Открылся сквот свободного творчества "ПОД"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ОТКРЫТВАЕТСЯ СКВОТ «ПОД» СВОБОДНОГО ТВОРЧЕСТВА на ул. МЯСНИЦКАЯ 18 НОЯБРЯ в 18.00

Мир застыл и закостенел. И мы идем сквозь него, как рабы в кандалах серости и попсы. Мир нужно сдвигать. Мир нужно лепить по-другому. Нам хочется снова мировой молодости и свободы искусства. Серебряного века или Вудстока-69, футуристов 1914 или хиппи 1969… Конечно, ушедшее время не вернешь… Оно уже распродано, спрятано в учебники истории, засушено в литературе, распечатано на попсовых плакатах и модных обложках. Но мы можем сделать по-новому!

18 ноября в 18.00 открывается единственный в Москве СКВОТ свободного творчества. Это подвал на улице Мясницкая! Это пещера под старым городом, которую мы покроем новыми наскальными письменами, которую огласим новой поэзией, ритмами ска и регги, рок-н-ролла, панка и нашей собственной музыки, которая вырвется из тесного загона стиля и направления. Молодые картины, короткометражные фильмы, перфомансы, инсталляции… Мы открываем «СКВОТ ПОД» - место свободного творчества, где будут стёрты все рамки, форматы и ограничения. Мы делает свободную, яростную трибуну, на которой сможет выступить любой молодой и НОВЫЙ автор. И пусть зрители решают – ярко это или серо!... Мы не будем ограничивать никого. Это попытка выработать совершенно иное, живое творчество. Без музейного нафталина, без клубных рамок и тисков. Сквот свободы. Мы не пытаемся нырнуть назад в 60-е. Мы берем из прошлого скелет и мечтаем обрастить его новой плотью, а главное залить в него новую душу. Наш сквот – пластилин, который может лепить КАЖДЫЙ.

ОТКРЫТИЕ 18 ноября (суббота) в 18.00
АДРЕС: Москва, метро Лубянка, ул. Мясницкая, дом 13, строение 20.
ПУТЬ: войти в арку на стороне улицы, противоположной кафе «Билингва» (т.е. Банковскому переулку), далее – идти по красным стрелкам, все время прямо, пока не упретесь в стену здания, на которой нарисована красная стрелка, затем повернитесь направо – и вы тут же увидите белые ворота с красной стрелкой вверх. Это вход в сквот. Около них точно будут люди. А вообще с 17.30 мы будем встречать народ на Мясницкой, около этой самой арки. Идти достаточно просто, только на словах сложно звучит) На всякий случай – карта

Если вы совсем заплутали – звоните 8-916-340-93-87 Егор Попов

Участвовать в открытие может КАЖДЫЙ. Если вы хотите что-либо сыграть, спеть, прочитать, повесить картины (у нас много места) – приходите к 16.00 или звоните Егору.
А пока список участников такой:

Егор Попов (стихи, картины - сюрреализм, фильмы – сюр-фиеризм)
Арс-Пегас (стихи)
Дмитрий Повалишин (стихи)
Мария Григорян (картины импрессионизм)
Ульяна Малашенко (картины)
Шпак Спиридонов (стихи)
Александр Зубков (стихи)
Екатерина Саруль (стихи)
группа Мандарины (регги)
группа Руки прочь от Кубы! (панк)
перфоманс
Никита Войткевич
Владимир Култыгин
и много других авторов.

Наше открытие – ВЫСТАВКА-КОМНАТА. т.е. каждый автор выступает в отдельной комнате, наш СКВОТ – почти лабиринт. Затем – общем зале. Наш подвал – заброшенная типография с множеством маленьких ответвлений и цехов.

В общем – присоединяйтесь!
Комьюнити - http://community.livejournal.com/skvot_pod/

Егор Попов

0

2

Ну и че? Кто был то? Мне вот не особо понравилось - попсово черезчур :unsure:

0

3

Тут фотки http://community.livejournal.com/skvot_pod/  :)

0

4

Удачи вам, парни и девченки!!!

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Открылся сквот свободного творчества "ПОД"