ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » История » Масоны и индуизм.


Масоны и индуизм.

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Давай так - я не архитектор, только альбомы смотрел. Короче на мой взгляд здание построено в позднем британском классическом стиле. Никаких выраженных сакральных псевдокабаллистических элементов не имеется.

1. изображение ладони - символ торы.

2. Треугольники на фасаде с кругом в центре.

3. тринадцать арок.

Вот, что меня и заинтересовало в этом сооружении.My Webpage

Отредактировано Herz (2006-12-19 14:05:31)

0

32

Может ты и прав. Тем более, если это какая-то особо престижная духовная академия - тут уж сам Б-г велел ;)

0

33

Що сделал чик-чик и буговки в одном из иен Рода Вседержителя пропускаешь (бля ну вставьте мне пейсатый смайлик)

0

34

Я это делаю чтобы не обижать товарищей, которые считают недопустимым упоминать это имя всуе ;)
А что означает надпись TSOZ у тебя на аватарке?

Отредактировано Goren (2006-12-24 23:56:07)

0

35

Это не буквы, а руны на юзебаре. Скандинавские хстати ;) Условно - обережные общевоинские.

0

36

Да знаю я, что руны, не один год скандинавские рунические памятники изучал. Не знаю, правда, от чего обережные-общевоинские...
teiwaz - это Тюр, бог войны
sowulo - солнце
othila - обитаемая земля
algiz - кажется, ива или осока...
Если в этом и есть какой-то оккультный смысл, то я его не уловил :ums:

0

37

Гы а мне казалось что последняя Ингвар.. Ну я мож чуть попутал.. Вкратце Защити родную землю. Тут заморочка именно в порядке рун. Обидно правда что он на userbars.org висит без всяких приписок. Слегка лажовый но вообще в тему.

0

38

Не, Ингвар - это inguz (ромбик). А algiz и в самом деле иногда понимается как защита (ну типа потому, что через осоку трудно пробираться, наверное). Деффки его даже иногда носят как оберег  :rolleyes:

0

39

П.С.
Я тебе кстати вопрос задавал про архитектуру, а ты проигнорил, как вот общаться то так?

П.С.
Я тебе кстати вопрос задавал про архитектуру, а ты проигнорил, как вот общаться то так?

Это какой? В этой ветке я не вижу такого вопроса.

Это духовная академия (симинария).

Почти вся западная архитектура последних столетий - масонская.
Ваш пример не исключение.

ХАРЕ КРИШНА

0

40

ХАРЕ КРИШНА

А чего харе, то?

0

41

Футу Кришна Футу Рама :lol:

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » История » Масоны и индуизм.