ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Литература » Пелевин Empire V


Пелевин Empire V

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Людииииииии кто сравнивал Empire V в инете и тот что напечатали, говорят отличаются.
З.Ы. я уж думал что все писаки сс-чились нет таки Пелевин чёт исчо чирикает, кстати интересная весчь почитайте .......... вобщем в инете она лежит достаточно свободно.

0

2

нет чтобы сцылку дать, но за инфу спасибо

0

3

нет чтобы сцылку дать, но за инфу спасибо

Извиняй постеснялся думал раз я за пять минут нашёл и скачал то и другие тоже могут  :o

0

4

А я всё же кину на всякий случай...
http://rapidshare.de/files/36955180/Empire_V.rar.html
[EDIT]
"В Сеть попал черновик - сырая и незаконченная версия, которую лично мне не особо приятно читать. Хемингуэй говорил: "First drafts are shit". Я вношу во время верстки огромное количество исправлений, иногда меняю двадцать-тридцать процентов текста. Мне обидно, что на всеобщее обозрение выложили вариант, который может испортить впечатление о книге."

Отредактировано toss (2006-11-13 00:40:52)

0

5

а сюжетец-то какой? и чё, книжка прикольная значиццо?

0

6

прикольная книжка у пелевина поколение П, а дальше к сожалению идут повторы. :(  сюжетец не скажу, да на самом деле сюжетец никакого значения не имеет. смысл последних книг пелевина по моему одинаковый, чем больше читаю тем больше они мне напоминают то что написано у кастанеды.  те же идеи и даже образы через которые они подаются те же.

Отредактировано mazdai (2006-11-13 14:48:22)

0

7

а сюжетец-то какой? и чё, книжка прикольная значиццо?

Книжка прикольная, прочитал не отрываясь за сутки (редко так читаю), правда на другие его книжки мало похожа, видать трава хорошая кончилась, меньше в ней сумбура, события последовательны, я бы сравнил скорее со стругацкими (поздними), а кастанеду не читал пока (сравню).

0

8

пару цитиат
- Скажи, Гера, а я не мог видеть тебя на юзерпике? - спросил я.
- Где?
- В «Живом Журнале».
- Не мог, - сказала она. - Жопной жужжалки у меня нет.
Такого выражения я не слышал.
- А чего так строго?
- Это не строго, - сказала она. - Это трезво. Иегова же объяснял, почему люди заво-дят себе интернет-блоги.
- Я не помню такого, - ответил я удивленно. - А почему?
- Человеческий ум сегодня подвергается трем главным воздействиям. Это гламур, дискурс и так называемые новости. Когда человека долго кормят рекламой, экспер-тизой и событиями дня, у него возникает желание самому побыть брэндом, экспер-том и новостью. Вот для этого и существуют отхожие места души, то есть интернет-блоги. Ведение блога - защитный рефлекс изувеченной психики, которую бесконечно рвет гламуром и дискурсом. Смеяться над этим нельзя. Но вампиру ползать по этой канализации унизительно.
- Это ты мне за «чмоки» под письмом? - спросил я. - Какая ты злопамятная...
- Нет, - сказала она, - что ты. Твое письмо мне понравилось. Особенно «иниф». Я тоже люблю делать такие открытия. Например, если напечатать на русской клавиа-туре «self», получится «ыуда».
И она опять засмеялась. Я не понял, то ли она привела этот пример просто так, то ли это был намек на мое якобы гипертрофированное эго. 
У нее была интересная манера смеяться: громко, но коротко, словно веселье проры-валось из нее наружу только на секунду, и клапан сразу закрывался - она, можно ска-зать, чихала смехом. А когда она улыбалась, у нее на щеках появлялись продолгова-тые ямочки. Даже не просто ямочки, а две канавки.
- Вообще-то, - сообщил я, - я в свой жэжэ почти ничего не пишу. Просто я не читаю газет и не смотрю телевизор. Я там узнаю новости. В жэжэ всегда можно выяснить, что думают профессионалы - у любого эксперта сейчас есть свой блог.
- Читать вместо газет блоги экспертов, - ответила Гера, - это все равно что не есть мяса, а вместо него питаться экскрементами мясников.
Я откашлялся.
- Интересно, где ты этого набралась?
- Я не набралась. Я сама так думаю.
- В «Живом Журнале», - сказал я, - после такой фразы полагалось бы поставить смайлик.
- А смайлик - это визуальный дезодорант. Его обычно ставят, когда юзеру кажется, что от него плохо пахнет. И он хочет гарантированно пахнуть хорошо.
:XaXaXa:
. Но во внутреннем диалоге современного городского жителя всегда в той или иной форме повторяются два паттерна. Первый такой: человек думает - я добьюсь! Я достигну! Я всем докажу! Я глотку перегрызу! Выколочу все деньги из этого сраного мира!
- Такое бывает, - согласился я.
- А еще бывает так: человек думает - я добился! Я достиг! Я всем доказал! Я глотку перегрыз!
- Тоже случается, - подтвердил я.
- Оба этих процесса попеременно захватывают одно и то же сознание и могут рас-сматриваться как один и тот же мыслепоток, циклически меняющий направление. Это как бы переменный ток, идущий по антенне, которая излучает жизненную силу человека в пространство. Но люди не умеют ни улавливать, ни регистрировать это излучение. Оно может быть поймано только живым приемником, а не механическим прибором. Иногда эту энергию называют «биополем», но что это такое, никто из лю-дей не понимает.
- А если человек не говорит «я достигну» или «я достиг»?
- Говорит. Что ему остается? Все остальные процессы в сознании быстро гасятся. На это работает весь гламур и дискурс.
- Но не все люди стремятся к достижениям, - сказал я. - Гламур с дискурсом не всем интересны. Бомжам и алкоголикам они вообще по барабану.
- Так только кажется, потому что в их мире другой формат достижения, - ответил Эн-лиль Маратович. - Но своя Фудзи, пусть маленькая и заблеванная, есть везде.
Я вздохнул. Меня стали утомлять эти цитаты из моего жизненного опыта. 
- Человек занят решением вопроса о деньгах постоянно, - продолжал Энлиль Мара-тович. - Просто этот процесс принимает много разных неотчетливых форм. Может казаться, что человек лежит на пляже и ничего не делает. А на самом деле он прики-дывает, сколько стоит яхта на горизонте и что надо сделать в жизни, чтобы купить такую же. А его жена глядит на женщину с соседнего топчана и соображает, настоя-щая ли у нее сумка и очки, сколько стоят такие уколы ботокса и такая липосакция жо-пы, и у кого дороже бунгало. В центре всех подобных психических вихрей присутст-вует центральная абстракция - идея денег. И каждый раз, когда эти вихри возникают в сознании человека, происходит доение денежной сиськи. Искусство потребления, любимые брэнды, стилистические решения - это видимость. А скрыто за ней одно - человек съел шницель по-венски и перерабатывает его в агрегат «эм-пять».

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Литература » Пелевин Empire V