ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » \"русский\" марш


\"русский\" марш

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

\"Русский марш\" будет не русским. Во-первых русским незачем маршировать, им жить нужно. А во-вторых, интересен состав организаторов: жириновский и попы. Ну с последними всё и так ясно: стучали, стучат и будут стучать. И г.жириновский, получивший орден от ГБ. То сеть марш устраивают непосредственно гбешники. Потому хочу предостеречь народ - не подходите к этому говну за квартал, будут провокации.

0

2

ну все видимо можно подводить итоги... кто чего скажет?

0

3

ну все видимо можно подводить итоги... кто чего скажет?

Да! Хотелось бы услышать, что там в Москве было...

У нас марш запретили, но разрешили митинг

На митинг пришло человек 70 бонов и 50 сочувствующие в перемешку с ДПНИ.
А супротив им автобусов 6-7 с ментами(окружили предполагаемое место в два кольца) и перекрыли дороги.
Силы оказались неравны настолько, что участники митинга были без флагов, листовок, звукоусиления, громко ничего не говорили...
Повязали человек 30 активных

Отредактировано Кран (2006-11-04 20:47:36)

0

4

ТЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Впервые объявленный властями в прошлом году, праздник Народного Единства обещал быть интересным. Подготовка к 4 ноября началась, чуть ли не за два месяца, когда на официальном сайте Д.П.Н.И. появился «счетчик», отсчитывающий оставшееся до «Русского Марша» время. Однако, провести марш правым накануне запретили московские власти. Возникшая неразбериха привела к расколу в лагере националистов – кто-то призывал, несмотря на запрет, марш провести, кто-то предлагал устроить митинг в метро. В итоге, организаторы остановились на варианте присоединения к легальному митингу «Народной Воли». Впрочем, несогласные с этим решением предпочли пойти на другое мероприятие – на Славянской площади, где «мирно и безоружно» собрались православные граждане и читали молитвы. Самая радикальная группа предложила напасть на антифашистский митинг на Болотной площади и тем самым перейти от дискуссий к жесткой практике. Надо сказать, что последним это отчасти удалось, однако обо всем по порядку.

Русские идут!

Выйдя из метро «Фрунзенская», я огляделся по сторонам и особых признаков «этих ужасных фашистов» не заметил. Усиленные наряды милиции, вот собственно и все, что свидетельствовало о намечавшихся событиях. Но в воздухе уже носилось что-то такое неуловимое, тревожная такая пульсация, не почувствовать которую было нельзя. Свернув за угол, я двинулся в сторону Девичьего поля – места сегодняшнего сбора ультраправых. И тут, впервые за этот день, столкнулся с «особыми мерами безопасности», которые обещали обеспокоенным москвичам их власти. Эти самые «меры» живыми цепочками перекрыли практически все маршруты к месту сбора. Устроенный ими «face-control» я не прошел категорически – молодой, в тяжелых ботинках – «ну конечно фашист!», решили «органы» и наотрез отказались меня пропускать. К счастью я неплохо знаю этот район, и обходные пути найти все-таки сумел. Уже на Комсомольском проспекте показались первые группы «партайгеноссен», одетые по последней хулиганской моде. Небольшими кучками – 5-10 человек – они продвигались в том же направлении что и я. Смешавшись с одной из них и выбравшись на бульвар, я увидел и сам митинг. Обилие имперских (черно-желто-белых) флагов сразу бросалось в глаза. На многих эмблема Д.П.Н.И. Были и флаги «Народной Воли», НДПР (Национально-державная партия), «Союза русского народа» и прочих более мелких ультраправых организаций. Слегка удивлял гордо реявший красный флаг с серпом-и-молотом. Был и один «андреевский», что сразу вызвало ассоциации с 1993 годом и баррикадами в Москве. Неужели опять?
На грузовике с мегафоном наперевес ораторствовал Белов – координатор Движения против нелегальной иммиграции. Фоном служила плохо разбираемая музыка, которую скоро выключили. Также на грузовике был замечен Бабурин (без Рогозина) и прочие вдохновители «Русского марша». Речи говоривших расшифровать было трудно, но основные мысли сводились к «России для русских», «единению славян», «законности и порядку». Пришедшие на митинг футбольные фанаты и пожилые антисемиты восторженно кричали «Слава России!» и спорили о проблемах мирового сионизма. Запомнилась женщина с переделанным плакатом «Родина-мать», который призывал «сбросить иудино иго». Периодически из разных переулков к основной массе митингующих пыталась примкнуть та или иная группа единомышленников. Однако милиция оцепившая, казалось, все и вся в округе, без долгих разговоров «отрезала» им дорогу и разворачивала к метро. В толпе ходили агитаторы «за Квачкова» с плакатами и книгой «Опасен верностью России». Женщина с грузовика читает стихи. Выступающий после, Бабурин немногословен. Заявляет о желании провести в следующем, 2007 году марш, а не митинг, клянется в верности России, закону и порядку и передает мегафон для заключительного слова Белову. В некоторых местах поднимают огромные баннеры с немецким орлом и буквами НС (национал-социализм). Напуганные азиатские журналисты ретируются к дороге, ближе к нервничающему ОМОНу. Белов говорит много и страстно, о засилье иммигрантов, о русском языке, об инородной экспансии. «Русские идут!» - кричат в ответ ультраправые и вытягивают руки в знакомом жесте. Почувствовав экстаз, Белов забирается на крышу грузовика и начинает славить Россию во все стороны. Реакция положительная, но уже несколько вялая. Распаленная было толпа, предвкушавшая перерастание митинга в шествие, начинает постепенно расходиться. Фанатские «мобы» организованно оттягиваются в сторону метро. Видя это, Белов кричит: «Мы русские или б**ди?!» Некоторые заинтригованные фанаты останавливаются. «Пусть меня сейчас арестуют! Но мы победим!» - продолжает Белов обычную для него речь. Печальный памятник Льву Николаевичу Толстому (противнику православия и «анархисту») смотрит на все это с усталой грустью. Люди еще долго не хотят расходиться, но мне нужно успеть на антифашистский митинг и я направляюсь к метро. Вверх по улице, мне навстречу, едут колонны солдат, а все окрестные переулки запружены ОМОНом. «Космонавты», в полной экипировке протянулись до самого входа в метро «Парк культуры». Они похожи на странные «человеческие деревья», стоят такими серыми или зелеными группами, как на алее, и провожают проходящего мимо спокойным взглядом.

Они не пройдут!

Антифашистский митинг встречает меня рамками металодетекторов. Количество мобилизованной милиции сопоставимо с обычным футбольным матчем, чего нельзя сказать о количестве участников. Почтенные группы московской интеллигенции организованно проходят контроль и стекаются к месту встречи. Впрочем, за милицейским контролем следует контроль организаторов. Обещанные ультраправыми провокации напугали последних настолько что пришедшие «по своей инициативе» отдельные граждане безжалостно заворачиваются назад. «Мы же не знаем – кто вы», - говорит мне один из контролеров и мягко выталкивает обратно. Подошедший помощник депутата (к сожалению, не удалось выяснить какого именно) соглашается пропустить меня, при условии, что я найду поручителя. В толпе вылавливаю знакомые лица из АКМ (Авангард Красной Молодежи), но оказывается, что их тоже не пускают. Подходим все вместе еще раз. Результат тот же. К входу подтягиваются и первые «провокаторы». Причем, почти не скрывая своих политических убеждений и целей визита. «Но мы же не фашисты!», пытаемся убедить представителя СПС. «Откуда я знаю?», отвечает он и растворяется в массе людей. Практически чудом мне удается проникнуть за кордон и договориться о проходе на митинг в составе группы левой молодежи. Успешно миновав оцепление, проходим к сцене. Из динамиков несется качественно записанная музыка - песни о правах человека. Развиваются белые флаги с синими надписями «Российский антифашистский фронт» и с красными «Левый антифашистский фронт». Постепенно площадь заполняется, подходят молодежные левацкие организации – «Левый фронт», «Вперед!», троцкисты, анархисты и прочие. Сразу вспоминаю слова организатора: «Сегодня здесь собирается взрослая публика. Молодежи вообще нельзя.» Потрясающие слова.
Хожу в толпе и разглядываю «антифашистов». Действительно, очень много «взрослых» людей. Укутанные в шали барышни, бородатые профессора, творческая интеллигенция, все друг друга знают, дают интервью разным СМИ (которые, кстати, представлены намного больше, чем на «фашистском» митинге). Из колонок запел Высоцкий. По рукам пошли листовки и значки «Останови фашизм!». Холодный ноябрьский ветер не дает стоять на месте, хожу и наблюдаю за публикой. Вот курит пожилая женщина в красивом пальто, вот пробежал с оранжевым шарфиком Роман Доброхотов (русский вариант украинской «Поры»). Выгнанная на улицу слухами об «обнаглевших фашистах», московская богема ежится и негодует. Включили Окуджаву. Пришедшие гомосексуалисты достали свой «радужный» флаг и скандируют «гомофобия это фашизм». Небольшая группа в медицинских масках представляет здесь и «антифашизм прямого действия», объясняя налетевшим журналистам свою идеологию. Играет «Священная война», из народной массы репортеры выделяют Сергея Удальцова (лидер АКМ) и бросаются за интервью. После «Священной войны» включают «Ты хочешь стать пеплом», группы «Адаптация» и я теряю связь с реальностью – как?! «Адаптация»?! ЗДЕСЬ??!! Но спеть Ермену не дают, слышится крик – «Фашисты!» и все сдвигаются к бордюру набережной. «Серег, здесь Тесак!», обращается к Удальцову один из его товарищей, имея в виду известного московского ультраправого скинхеда. «Где?», не понимает тот. «Да здесь!». И действительно, среди антифашистов стоят два явных нациста, в немецких кепи и черных очках. Как они проникли сюда, когда даже «своим» вход был закрыт – не понятно. «Фашисты» держатся достойно, и милиция аккуратно выводит их за пределы Болотной площади.
Однако на этом сегодняшнее противостояние не заканчивается. Внезапно на противоположном берегу Москвы-реки появляется большая толпа под российским триколором. «Слава России!» - доносится до этого берега. Напряжение нарастает, ОМОН срывается с места и бежит по мосту. Вместе с журналистами, с трудом прорываем оцепление и бежим следом. Часть ультраправых «винтят» прямо на месте, большая же полвина еще минут двадцать удерживает позиции, пока к ОМОНу не подъезжает машина с подмогой.
Изгнав «провокаторов» и «нацистов» с митинга, ораторы (Никита Белых, Мариэтта Чудакова, Людмила Алексеева, Сергей Удальцов и прочие) призывают объединиться вокруг общей идеи – борьбы с неофашизмом. Не услышав, по-видимому, напутственной речи своего лидера, бойцы АКМ начинают скандировать «Долой триколор!», обращаясь к активистам «Обороны». Последние сворачивают флаги и уходят. Кто-то закуривает трубку с вишневым табаком…

В заключении, стоит сказать о социальном составе и количестве участников обоих мероприятий. Естественно, что «фашистов» было намного больше. Съехавшиеся со всей Москвы и Подмосковья футбольные фаны и скинхеды пополняют националистические митинги регулярно. Это закаленные в уличных драках люди и, при возможной физической конфронтации с антифа, победа, скорее всего, будет на их стороне. С другой стороны, междоусобная борьба карликовых ультраправых партий, плохая организация и отпугивающая (пока) основное население идеология, не дадут им солидных политических козырей. Антифашистский же лагерь также разрывают междоусобицы. Но хорошее финансирование и связи в мире большой политики позволяют российским антифашистам вести более качественную пропаганду. Власть, расколовшая общество на эти два лагеря остается в выигрышной позиции, и сама решает какая идеология и в какой момент ей более выгодна. Перспективы конфликта обозначились четко. «Фашизация» общества, упоминаемая либералами, ведет и к  его «антифашизации». Все это будет причиной скорого социального катаклизма. Жертвами которого, как это обычно и бывает, станут простые граждане.

0

5

Не знаю но по моему боны от действий вертикальных только в плюсе, если бы им дали просто где  то проёти не кто бы их и незаметил, а так почти военные действия млин телефоны не работают повсюду облавы, не знаю как там на счёт стравливания фашей с афа но налицо явные следы пребывания слонов в магазине кухонной утвари, смешно  :bad:

0

6

так а дупни в натуре в метро собрались???

0

7

Господа, а вам самим не противно? Регулярно, словно бараны, чухать макитру монотонно повторяя "боновЪ проплачивают".

0

8

чухать макитру

переведи на Русский

0

9

Все это будет причиной скорого социального катаклизма. Жертвами которого, как это обычно и бывает, станут простые граждане.

Простым гражданам обычно похер. Но всякая дестабилизация и обострение социальных противоречия невыгодны впервую очередь капиталу.

Господа, а вам самим не противно? Регулярно, словно бараны, чухать макитру монотонно повторяя "боновЪ проплачивают"

Господа для тебя в кремле, фУфлышко. Ты хочешь сказать, что если бы тебя пригласили принять участие в несанкцианированной демонстрации и оплатили бы прокат твоего фашистского анала, ты бы отказался?  :lol:

Отредактировано rpo6 (2006-11-07 03:07:40)

0

10

Ну гроб я точно понял, что лично ты сосешь хуй. Хорошо, буду обращаться к тебе как к пидарасу. Мой анал, в отличие от твоего, просто говноспуск на тебе подобных и антифа-движ. Ты не представляешь, сколько раз мне предлагали участие в различных акциях, за бабки, которые бы ты не заработал за год анального проститутства. Но я сча парюсь проблемой доставания полутора косариков по 2 причинам - у меня ещё остался головной мозг и чувство собственного достоинства.

0

11

Все это будет причиной скорого социального катаклизма. Жертвами которого, как это обычно и бывает, станут простые граждане.

Простым гражданам обычно похер. Но всякая дестабилизация и обострение социальных противоречия невыгодны впервую очередь капиталу.

это статья для журнала. сам я прекрасно понимаю что похуизм "простых гражадан" является первопричиной большинства говна творящегося на планете. и вообще ,простых граждан не бывает.

0

12

у меня ещё остался головной мозг и чувство собственного достоинства.

Опять сплошное вранье...
Чего ты боишься-то, я понять не могу, а?

0

13

Напугать меня сложно, разве что стать таким унижено-обиженым как ты. Я понимаю, что тя обламывает тот факт, что ТЕБЕ нихуя не предлагают. Что ТЫ никому не интересен. Хотябы как субьект политической борьбы. Если ты посчет почему терпилу не подрежу - отвечу. Я отличаюсь от муфлонов допервоходу тем, что у мя наличествует чутьё и есть некоторый опыт. Который подсказывает, что если неадекватен нихуя и посторонние люди спрашивают "че с тобой" лучше на дело не идти. Паскоку за жизнь ты процентов на 80 будешь объяснять первому патрулю.

0

14

Субъект политической борьбы, говоришь? Улыбнуло, хехе...
Я против политической борьбы впринципе. Это просто не наш метод. Придавить в подворотне парочку бритоголовых пидриотов это дело, а политика это для наци-анал-террористов навроде твоих наставников из сс. ;)

0

15

гроб Солнушко

вы еще хуями померяйтесь!

Отредактировано Нестор (2006-11-08 22:10:10)

0

16

А не кому здесь не кажется что бонов и афа разводят и стравливают друг с другом (разводят - в смысле как кроликов или там нутрий каких нибудь), что это вообще за мода пошла "мочить" друг друга, людей что ли много в стране развелось?????

0

17

А не кому здесь не кажется что бонов и афа разводят и стравливают друг с другом

в натуре пошли вместе бить хачей.

0

18

2 Нестор
Я б предложил, да он скажет что у него очко шире и окажется прав :D
2 rpo6
Придавить в подворотне? Эт ты как придавливаешь - снимаешь штанишки и прыгаешь булками вперед на оболдевшего нацика? Что ты этим изменишь, окромя статистики агрессивности среди пассивных пидарасов :D На p0 какой-то пидр валыну скиненку в коленку тыкал. И ничё ;) Пугать хорошо пожизни пуганых, афу тобишь. Если ты кого из нациков корешей моих так шуганешь, он в лучшем для вас случае героически погибнет. Тока када вы этим фактом начнете шугать, считайте что папаше шугалы точно отрежут хер и заставят съесть. А потом дойдут и до таких шугателей.

0

19

В Питере был весьма забавный "Русский марш"! отлавливали всех,кто в черной одежде и гадах!при проверке документов в паспорта,ученически итд подсовавыли нашивки со свастиками, листовки с фа-призывами и подобную хрень! вобщем четверых моих друзей ждет суд! 13 ого числа! за то что один из них набрасывался на ментов,другой вытащил у стража правопорядка из кобуры пистолет и разобрал его с целью порчи! третий перебегал дорогу на красный свет!( ниче покруче не могли накрутить т.к. нет 18!) а другой стоял рядом и кричал нациоалистичиские призывы! и все это было в одно время!!!! как всю эту хрень будут разбирать в суде я не понимаю!!!!

0

20

Ничего, они и не такое рассматривали. Один велосипедист, который ругался матом по-швейцарски, чего стоит :lol:

0

21

И в каких степях пасется государство ;)

0

22

Внимательно следите за заявлениями вертикальных они делают буквально тоже самое что и говорят -ТОЛЬКО НАОБОРОТ. Меня пробирает дрожь когда эта мра стала трендеть что то об демографии и здравоохранении, как представляеш последствия (к примеру пирамиды из отрубленных человеческих голов, для увеличения нашей популяции конечно  :war100: )  начинаеш тихонько офигевать.

0

23

подсовавыли нашивки со свастиками, листовки с фа-призывами и подобную хрень!

бля, я б даже сутки посидел ради такой халявы.. :D

0

24

подсовавыли нашивки со свастиками, листовки с фа-призывами и подобную хрень!

бля, я б даже сутки посидел ради такой халявы.. :D

А чё сутки? Можно и четвертак с кофискацией получить (за екстремизм млин). Тоже романтична нах. :wife:

0

25

А не кому здесь не кажется что бонов и афа разводят и стравливают друг с другом (разводят - в смысле как кроликов или там нутрий каких нибудь), что это вообще за мода пошла "мочить" друг друга, людей что ли много в стране развелось?????

Да не кажется,а так и есть.Придурки бьют друг-другу ебало в подворотнях,а власть сидит в безопасности,с тем всё и  задумано как говорится "разделяй и властвуй."

0

26

Если АФА научатся организованно ебошить фашистско-фанатские стада, то противостоять заграждениям ебучего момона станет легче.

Учиццо, учиццо, и исчо рас учиццо - как говаривал один лысый хмырюга задушивший революцию.

Отредактировано rpo6 (2006-11-13 11:53:25)

0

27

Стадо это вы, уебаны. Силами гомосексуализма?

0

28

Стадо это вы, уебаны. Силами гомосексуализма?

Да не, твои силы не понадобятся)))

0

29

От Шендера:
"В прошлую субботу прояснилось содержание одного старого чудесного лозунга. По свидетельству корреспондента газеты «КоммерсантЪ», участники «Русского марша», идя по улицам Москвы, скандировали «Русской земле — русский порядок!» — и под эту бодрую кричалку опрокидывали по пути мусорные баки. Вот я и говорю: слава богу, внесли ясность наконец. А то я все гадал: что они имеют в виду под «русским порядком»? Счастья вам."

0

30

Отпизднулся молодец. Посмеялись. А теперь к теме - какими силами?

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » \"русский\" марш