ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » А "русский" ли марш?


А "русский" ли марш?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

А «русский» ли марш?

Во вторник в гостинице Даниловская (на территории Свято-Даниловского монастыря) прошла конференция «научно-практическую конференцию «Русские в XXI веке. Стратегии возрождения». Состав участников получился достаточно пестрым: так, среди них было заявлено присутствие сразу четырех писателей-фантастов (Кирилл Бенедиктов, Дмитрий Володихин, Эдуард Геворкян, Роман Злотников).

Впрочем, любопытнее другое. Организатором мероприятия выступил Институт национальной стратегии Станислава Белковского (вместе с дружественной ему Лигой консервативной журналистики). И это вызывает уже совсем другие аллюзии, связанные с намеченным на субботу проведением так называемого «Русского марша.

Своеобразным подтверждением этому стало и приглашение на конференцию Александра Белова-Поткина – лидера ДПНИ и, фактически, главного организатора «Русского марша». Г-н Поткин снискал себе скандальную известность в связи с прошлогодним «Правым маршем», запомнившемся фотографиями нациствующих молодчиков в прессе, а также с событиями в Кондопоге. Собрались в Свято-Даниловом монастыре и другие персоны, известные своей причастностью к ультра-националистическому движению (при этом, зачастую, не имеющие никакого отношения к православию).

Любопытно, что еще одним гостем мероприятия стал бывший лидер «Родины» Дмитрий Рогозин, отошедший теперь на задворки политической жизни, но явно делающий все, чтобы в нее вернуться. Напомним, что недавно Рогозин заявил о намерении принять участие в «Русском марше» и вошел в Общественный совет в его поддержку.

Возобновление связки «Рогозин-Белковский» наводит на вполне определенные мысли. Особенно с учетом того, что едва ли не первым шагом Дмитрия Олеговича, связанным с его возращением в большую политику, стало заявление о том, что лидером объединённой оппозиции может стать Михаил Ходорковский. Напомним, что Белковскому молва приписывает авторство большинства открытых писем Михаила Ходорковского). Похоже, что именно Рогозину предполагают разыграть националстическую карту сбежавшие от российского правосудия в Лондон и Тель-авив олигархи. Политическая раскрученность у него куда больше, чем у того же Белова-Поткина, а готовность пойти на все ради достижения собственных целей – ничуть не меньше.

Ход мысли бывших «хозяев России» понятен. Любые, даже самые благие начинания надлежит поставить под контроль верных себе людей – с тем, чтобы в нужный момент обернуть все в жесткую провокацию. Сделать, например, так, чтобы желание людей выразить гордость своей страной, своим народом, выглядело как нацисткий шабаш, а потом растиражировать кадры с беснующимися людьми в масках в западных СМИ. Вот вам-де «русский фашизм» в действии, а дальше уже можно заявить и о том, что «Россия – фашистская страна». И связка «Белковский-Рогозин» (в придачу с мелким бесом Поткиным) будет, естественно, использована при таком раскладе на всю катушку. Цель провокаторов понятна: бросить тень и на Россию, и на русский народ.

http://www.kp.ru/daily/23800/59325/

Отредактировано anarh (2006-11-01 12:03:08)

0

2

все они не бывшие, они делают одно дело, а точнее злобят народ. Толпа среагиркет на запрет и отвлекётся от чего то более стоящего внимания. В такие времена лучше смотреть в другую сторону.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » А "русский" ли марш?