ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Регионы » Тюмень


Тюмень

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Меня интересует вопрос  есть ли анархисты в Тюмени.
Просто скоро еду туда поступать...

0

2

Там есть отделение Автономного Действия - http://avtonom.org/
http://avtonom.org/index.php?nid=149 - недавняя акция тюменских АДшников

http://golosa.info/ - новостной портал тюменсикх анархистов, коммунистов, радикальных экологов, либералов и “ни к кому не примкнувших”

0

3

Спасибо за инфу...

0

4

Есть ли анархисты в Тюмени???

0

5

Если есть - откликнитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

6

АД точно есть

0

7

В Тюмени сейчас два человека - под условными кликухами Ф и К. Первого знаю очень хорошо, он у меня вписывался и его на саммит вместе со мной винтили, второго - только виртуально, он мне проводил ликбез по линуксу. Дальнейшую инфу - только проверенным людям и только по мылу.

0

8

А как с ними мона связаться(хоть виртуально...)???
В тюменском АД тока 2 человека???

0

9

Мне АД не нравиться не из националисических причин ;) Не фахт что он интересен ;) Паскоку один товарищ с друзьями, условно С, валил антифу есть шанс что у вас их 5. А хто не будет анархистом, станет жертвой неохолокоста ;)

0

10

Сэм, у тебя ведь моё мыло есть? пиши туда.

0

11

Митинг против расизма в Тюмени



4 ноября с 11 до 12 часов тюменское "Автономное действие" проводит на Центральной площади (у памятника Ленину) митинг протеста против расизма, нацизма и фашизма. Власти уведомлены о мероприятии, так что стычек с милицией не обещаем.

Приглашаются все люди и организации, не приемлющие нацистскую и фашистскую идеологии. Символика не возбраняется. Пусть это будет наше общее гражданское дело.
Далее публикуем краткое разъяснение нашей - либертарной - позиции по тематике митинга:

“Национал-социализм (нацизм) – германская разновидность фашизма, основанная на теории превосходства биологически «избранной» расы, а также аналогичные течения, возникшие по германскому примеру в других странах; доктрина, сочетающая фашизм и расизм”.

“Фашизм - форма политической диктатуры, характеризующаяся насилием над массами через всеобъемлющую государственно-политическую машину.”

“Расизм - дискриминация личностей, общественных групп или части населения или человеческих групп по признаку цвета кожи, этнической, религиозной или национальной принадлежности.”

Из словаря

Эти слова - не только история. Неонацистские группировки тут и там возникают в современной России. Они разные – от уличных хулиганов до университетских интеллектуалов. Объединяет их уверенность в своём превосходстве “по крови”, презрение и страх по отношению к людям других национальностей и постоянное мазохистское желание “твёрдой руки власти”. В истории мы можем видеть многочисленные примеры срастания фашистских и нацистских идеологий. Один из таких примеров – германский Третий Рейх – наша страна победила 60 лет назад.

Так почему же неонацисты часто находят поддержку среди широких слоёв населения? В нашей стране с каждым месяцем нарастают социальные противоречия и имущественное расслоение. Оттесненная на периферию мирового капиталистического рынка, Россия под кнутом местных и заграничных властей превращается в сырьевой придаток (стыдливо называемый “энергетической империей”). Поток нефтяных денег сыплется в карманы олигархов и чиновников, но до народа доходят лишь жалкие крохи.

В этих условиях власть настойчиво промывает мозги гражданам, отвлекая их гнев и ярость от своего трона. В ранг государственной политики Кремль возвёл идеологию “государства как корпорации”, прикрывая её псевдопатриотической риторикой. Конечно, конкретный фашизм по Муссолини ещё не рекламируют с телеэкранов. Но всё же пропагандистский прессинг достаточно силён, чтобы многие поверили: не нужно ни о чём думать, не нужно анализировать. За тебя подумает государство, а ты знай гордись своей национальностью и работай, работай, вкалывай на довольных миллиардеров и сросшуюся с ними власть. А для силовой поддержки этого прессинга тайком создаются отряды потенциальных боевиков под маской “национальных союзов” и “движений против нелегальной иммиграции”. Обманутые рядовые участники этих движений искренне (хотя и заблуждаясь) пытаются помочь своей Родине, в то время как маленькие фюреры наверху зарабатывают на них очередные миллионы.

Но невозможно бесконечно врать людям. Народы России могут объединиться против бандитов, диктаторов, угнетателей. Объединиться, не теряя своих национальных особенностей, а наоборот – высвечивая их новыми гранями. И тогда уже никто не сможет стравливать их на основании разного цвета кожи или формы черепа.

Заболеть нацизмом сейчас может любой народ. В нашей стране есть нацисты русские, есть чеченские, есть азербайджанские… Да каких только нет! Главное – понимать, что целая нация не должна становиться изгоем из-за дурного поведения отдельных своих представителей. Человечество едино, и сила наша – в дружбе народов, а не в межэтнических войнах.

Нацизм на свалку!

Наше отечество – всё человечество!

0

12

в Тюмени есть анархисты, приезжай будем ждать!

0

13

позвони мне 89044976521

0

14

Я вот анархист начинающий,по этому не знаю что мне делать,как бороться за свободу,я тож в Тюмень собираюсь поступать.

0

15

Народ!!! А есть ли sXe в Тюмени??? Еси да, то позвоните 89044976521

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Регионы » Тюмень