ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Китайские власти заставят...


Китайские власти заставят...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Китайские власти заставят блоггеров писать под собственными именами

Власти Китая планируют потребовать от миллионов сограждан отказаться от использования сетевых псевдонимов и использовать свои настоящие имена при работе в интернете. Об этом сообщает AFP.

По новым правилам, которые должны вступить в силу на территории страны в ближайшее время, ведущим онлайн-дневники китайцам будет запрещено использовать вымышленные имена в блогах. Подобная "девиртуализация" блоггеров называется главой подконтрольной властям организации "Интернет-общество Китая" "неизбежным выбором" в становлении местного сегмента Сети.

По данным последних исследований, в Китае насчитывается более 17 миллионов блоггеров из общего количества интернет-пользователей в 123 миллиона человек. Власти страны предпринимают массу попыток контроля за деятельностью местных блоггеров, расцениваемых многими наблюдателями как цензура и ущемление свободы слова.

В частности, правоохранительные органы страны арестовали ряд блоггеров за некорректные высказывания в адрес правительства, установили жесткий контроль за контентом в китайском сегменте свободной энциклопедии Wikipedia, а также ввели штрафы за сплетничество в Сети.

http://www.securitylab.ru/news/275832.php

0

2

Это может докатица и до нашей страны. Предлагаю хакерам помочь китайскому народу и взломать пару китайских правительственных серваков.
Сеть - колыбель анархии и пусть правительство туда не суеца.

Отредактировано ЯШЕR (2006-10-29 13:12:17)

0

3

А вы знаете что ЛЮБАЯ из армий Китая самая многочисленная в мире ;) Тут надо не призывы бить хуем по шпале, а втыкать, че они реально за своими требованиями ставят ;)

0

4

2 Солнушко клал я на армию Китая. Я не думаю, что против хакеров пошлют армию:)

0

5

Я имел в виду их отделы инормационной безопасности. Там наряд вручную гейт за d-dosит.

0

6

В деле информационной безопасности количество ниразу не решает. У семи нянек дитя без глазу ;)

0

7

Тупой манифест. Все, кто реально пытался его подтвердить, пишут книжки по компутерной безопасности, забегая на работу в ЦРУ ;) Не надо тупо верить, что вы связываетесь с идиотами. Лучше подумайте, зачем китай при его бабле, организации сети вдруг переписалово затеял? И от этого пляшите, но уже на других площадках ;)

0

8

Ну так вот от этого и пляшем. Раз китайцы хотят запретить блоги под псевдонимами - значит, у них были прецеденты, что кто-то писал в блоге неугодное, а они не могли его вычислить. Кроме того, Red Flag Linux был их ошибкой - ушлые кулхацкеры пересобирали его без правительственных "патчей" и ползали где хотели. И то и другое можно считать косвенным доказательством того, что их информационная безопасность при своём огромном количестве и служебном рвении всё же не супер профессиональна. Политкорректная система от мелкомягких намного эффективнее ;)

0

9

Фуфло.. Оно могло порезать это ещё на гейтах ;) Ползали китайцы где хотели всегда. И вычислить конкретно того, кто пишет блоге - раз плюнуть.. Писали неугодное всегда. И пасут их однохерственно.  Клуцхакеры знают английский и волшебное слова VPN и Paypal и немного инглиш ;)   Ты просто мыслишь деталями, а там есть целое. Хуйня состоит походу в утечке конфиденциальной экономической информации через открытые источники. Правтельство Китая способно просто пустить команду tracert от журнала по своим гейтам. И координатики как на ладони :D Политических своих оно всегда дербанило в аналЪ. Эт те не наше ФАПСИ нищее ;) Цель этого, 8 из 10, - дать возможность начальству контроллировать подчиненных, минимизировать издержки на анализ общественного мнения.

0

10

Очевидно не всё так просто. Иначе бы никто не мешал ачальству контролировать подчинённых по государственному каналу - тем более в условиях социализма, где "начальство" и "государство" пишется одними и теми же иероглифами.
Заставлять людей писать под реал-неймами - это крайняя мера, признание своей неспособности контролировать народ незаметно для последнего. Без очень серьёзной причины китайские власти на такой удар по репутации "свободного китая" бы не пошли. Значит, находили-таки китайские кулхацкеры способ писать в блоги мимо гейтов, или провайдеры вступали в преступный сговор с юзерами или ещё что-то...

0

11

Это просто не возможно у тя походу толи dsl, толи ppp. Я те говорю - недолго осталось катайся. Доедь до Китая и залезь в инет-кафе ;) От того, кто что-то пишет Китаю поф. А госканалы капиталистам :D Не КПК не совок, но там миллионеры такие же китайцы. Хули с ними делиться, шоб за конкурентами подглядывли ;) Видать просто заеблись в масштабах страны от писем "на гб дедушке, начальнику отдела Сунь Юню" :D Китайцы мыслят не по моей, и не твоей анархо-марксистской логике. Они умеют действовать и тихо, например отрубать базовые городские гейты по местам и ценить, как народ воет.

0

12

Такой странный закон я первый раз слышу, я в шоке!
Возможно это и на  лучшее, ведь во многом они в переди нас...

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Китайские власти заставят...