ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Мое гениальное сочинение


Мое гениальное сочинение

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В школе нам задали написать сочинение по мотивам произведения "Гранатовый браслет" по теме "Что это было:любовь или сумасшествие".  Вот что я написал. Прошу вас оценить и можно покритиковать.

...и стать утопией других, а не рабом утопий..

Повесть А.И.Куприна "Гранатовый браслет" поразила меня глубиной одного , а также вопрсом , который ставит в произведении автор,-что же есть любовь? Во все времена люди пытались найти на вопрос о причине возникновения этого пылкого чувства. Любви посвящались песни, стихи и картины. В последнее время даже биологи пытались найти ответ на этот вечный вопрос, но лично мне их формулировка показалась нелепой и циничной.

Каждый человек на протяжении своей жизни находит разные ответы на этот вопрос. Тот, кто влюблен, считает себя счастливым только в том случае, если его любовь разделена. А вот односторонняя и безответная любовь(к сожалению, самая сильная) является, на мой взгляд, очень тяжелым испытанием и нередко приводит к самоубийству. Но почему же именно безответная любовь является самой сильной? С одной стороны, человек, который очень сильно влюблен, находясь в обществе предмета своего обожания очень часто ведет себя неадекватно, поэтому не может понравится. С другой стороны, если отталкиваться от "правила Пушкина" ("Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей"), становится понятно, что будучи страстно влюбленным, трудно вызвать такие же чувства у предмета своего обожания. Периоды влюбленности и любви часто затягиваются на долгие месяцы, а иногда и годы, и многие переживают их очень тяжело, считая, что они страдают. Но когда это прекраснейшее чувство проходит, человек понимает, что на душе становится пусто и глухо, и с удовольствием вспоминает прекрасную пору влюбленности.

Страстно любящий, или влюбленный, человек часто отодвигает на второй план остальные вещи, кроме любви. Это, конечно, неразумно, но зато как естественно! ногие влюбленные сознательно культивируют свою страсть, с каким-то мазохистким удовольствием постоянно думают о предмете своего обожания. Такая любовь очень мешает нормально жить, но (простите за тавтологию) зачем тогда жить? Когда придет время что-нибудь вспомнить, что вспомнит человек, который никогда не любил? Как просто существовал и сладко засыпал? Гораздо лучше вспомнить то прекрасное чувство, способное навсегда изменить даже самого безнадежного человека. Несмотря на то что он гораздо старше меня, он утверждал, что никогда  не любил, что никогда не испытает этого прекрасного чувства. Рассказал он это в большой компании совершенно разных людей, но все в один голос оспорили его нелепую точку зрения. А многим тем, для кого он являлся прежде авторитетом, теперь этот человек стал казаться глупым, неопытным наивным и даже несчастным. Зачем же он жил? К сожалению, таких "базаровых" немало среди самых разных людей, но все они, на мой взгляд, ещё сущие дети, несмотря на свой возраст и статус.

Многие люди также принимают некие первобытные инстинкты за любовь. Но в моем понятии эти вещи связаны между собой очень и очень косвенно.
Хочется отметить, что любовь приводит все мысли влюбленного человека в полный сумбур, но мне кажется, что этот "сумбур" прекрасен, и для этого, хотя бы только для этого и стоит жить. Так что любовь скромного телеграфиста Желткова к княгине Вере нельзя назвать сумасшествием в полном смысле этого слова. Несмотря на это, любая любовь-это в некотором смысле отклонение от нормы, а последнее является синонимом сумасшествия. Но, как я уже сказал, ради таких сумасшествий и стоит жить!

0

2

нуууу.... кароч гатична...

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Мое гениальное сочинение