ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Анархо-позерство


Анархо-позерство

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Анархо-позерство

Вам когда-нибудь приходилось видеть фашиста, который не верил бы в фашизм? Или коммуниста не верящего в коммунизм? Или еще лучше - исламиста не верящего в ислам?
Мне по-крайней мере нет.
Но вот мне приходилось слышать и видеть людей, которые утверждают, что они анархисты, носят маечки с буквой А в кружочке и избитым прудоновским слоганом 'Анархия - мать порядка', но при этом утверждают, что анархия невозможна, особенно в такой 'варварской стране', как Россия. И в качестве подтверждения данного тезиса они даже прикрываются всевозможными анархо-индивидуалистическими теориями (вроде Штирнера, который, впрочем, до таких глупостей никогда не опускался) и фразами из Летова и Угла (да-да, того самого 'анархо-аморала' из группы Оргазм Нострадамуса, который захлебнулся в собственной блевотине) - и все они хором вопят про то, что общество это стадо баранов, а потому анархия не то, что невозможна - она даже опасна, а потому государство очень даже необходимо (и тут скорее не Штирнером, а уже Гоббсом и Макиавели попахивает).
Я конечно не буду сейчас вопить о преимуществах анархо-коммунизма над анархо-индивидуализмом, а также о том полезно ли общество или вредно - об этом можно тысячелетиями спорить до хрипоты, но факт остается фактом - в наши дни то, что называется анархо-индивидуализмом потеряло актуальность и выродилось в тупое подростковое позерство, которое как и любое подростковое позерство заканчивается на момент создания семьи и необходимости 'встать на ноги'.
Все эти анархо-позеры, которые наслушались и начитались Угла (вроде юзера Анархиста, непродолжительное время мучившего гостевую сайта http://pv.mahost.org/) не заинтерсованы в анархии и анархизме - для них это способ выпендриться, доказать всем, что они мегакрутые, шокировать своих родителей, но это отнюдь не означает, что они истинные анархисты. Ибо, как мне кажется настоящий анарх, неважно кому он симпатизирует - Штирнеру ли, Кропоткину ли - верит в анархию и вообще в то, что возможна жизнь без государства - самого аморального и беспринципного общественного института, которому на декларируемый им закон и порядок глубоко наплевать с высокой горы и даже борется хоть как-то за осуществление этого идеала на практике. Недаром сказано - назвался груздем - полезай в кузов!
А уж если кто-то говорит, что он, типа не верит в анархию, а иногда и признает необходимость государства, то пусть себя называет кем угодно, но ни в коем случае не анархистом.

http://community.livejournal.com/libsoc/31755.html

0

2

Фашиста который не верит в фашизм - да все фюрерки начала века. Жирные, пафосные, тормознутые.
Ложных исламистов - да на любой зоне, где действуют исламские благотворительные организации, но нет авторитетных исламистов. Да и к тому же када обрезают не всех спрашивают ;)

0

3

Анархо-позерство

Я конечно не буду сейчас вопить о преимуществах анархо-коммунизма над анархо-индивидуализмом, а также о том полезно ли общество или вредно - об этом можно тысячелетиями спорить до хрипоты, но факт остается фактом - в наши дни то, что называется анархо-индивидуализмом потеряло актуальность и выродилось в тупое подростковое позерство, которое как и любое подростковое позерство заканчивается на момент создания семьи и необходимости 'встать на ноги'.

ОЙ. Не смешивайте в одну кучу козлов и людей. Анархо-индивидуализм пляшет не от штирненера как известно и не от ницше как нам хочется. Он пляшет прежде всего от философии. Точнее от того направления которое называют позитивизмом. Изначально индивидуалисты отвалились от Гуманизма  который вот-вот должен был зайти в тупик в своем неумении различить Человека как индивидума от человека как понятия (что в конце концов и породило геноцид).
Ух загнался... :) щас попроще объясню.

В общем так - в начале был ГУманизм который считал неотъемлемым качеством Человека - человечность. То есть Человек по определению изначально человечен = хороший. (А кто не человечен тот не человек). Следовательно 1 человечный  человек = 2 человечный человек = равен всем человеным людям. А разница между людьми объяснялась их приобретенными болезнями социума - например алкоголизм, и врожденный алкоголизм. Следовательно с точки зрения гуманизма все люди человечны или недочеловечны в результате приобретенной или ВРОЖДЕНОЙ иногда на протяжении нескольких поколений болезни (недочеловечности). Отсюда хромые, убогие и скажем кто от рожднения или по культуре на нас не похож - недочеловеки. Вот и породил Гуманизм Геноцид (нацизм, фашизм, апартеид, политическую психиатрию).

Но гораздо раньше появились люди которые сказали что да Человек - Человечен. Но при этом дали определение: Человек - Человеческий Индивидум. А следовательно изначальным качеством человека  яв-ся Человечная Индивидуальность. И тут все стало на свои места.
Мы все Чеовеки при условии что мы индивидуальности проявляющие человечность.

(хм дальше для скорости ссылки)
Пытаясь объяснить чем характеризуется человечная индивидуальность (ИНДИВИДУАЛИЗМ). Индивидуалисты пришли позитивистской социалогии (тогда по сути единственной и теперь по сути единственно правильной) и эмперической этике котрую довольно внятно сформулировал товарищ Кропоткин в "Основах анархической Этики" (надеюсь не переврал, поправьте если что) .

0

4

само собой, не от штирнера они пляшут. штирнер взял, да и высказал эту грамотную мысль в радикальной форме...
а вот про "единственно правильную социлогию" ты мне обьясни.

2 anarh: с тезисом о неактуальности анархо-индивидуализма позволю се не согласиться.

0

5

Тема про квазиреволюционеров чтоли?

0

6

Анархо-позерство

Все эти анархо-позеры, которые наслушались и начитались Угла (вроде юзера Анархиста, непродолжительное время мучившего гостевую сайта http://pv.mahost.org/) не заинтерсованы в анархии и анархизме - для них это способ выпендриться, доказать всем, что они мегакрутые, шокировать своих родителей, но это отнюдь не означает, что они истинные анархисты.

http://community.livejournal.com/libsoc/31755.html

Не знаю с чего автор решил про меня такое.Я просто считаю анархо-индивидуализм не менее актуальным чем анархо-коммунизм(в него я не особо верю)Я не верю в анархию для всех,многим людям она вообще не нужна,их сущность не приемлет свободы,поэтому каждый должен творить анархию для себя,и идти своим путём.Это как в будизме помоему,есть путь коллективного спасения,а есть путь личного,каждый сам выбирает что ему нужно и во что ему верить.

0

7

я наверно по мнению автора пазер(честно говаря мне плевать на его точку зрения).и так ща я скажу про себя:я верю в анархию,но считаю что вероятность ее становления оч мало,потому что я сторонник преобразований аля Кропоткин(просвещение народа и тп.)так вот наше общество мне кажется будет преобразоваться оч долго.на столько долго что все скорее население сдохнит от глобальной экологической катастрофы(с етим надо тож бороться ;) ) раньше чем достигнет необходимого уровня сознательности но стремиться к анархии все равно нужно ибо это делает людей лучше и более свободными.вот так в краткости я думаю :ph34r:

0

8

А можно быть анархистом в 18 лет?
А КАКОГО ХУЯ???
Всё-тки сначала надо ПРОЙТИ через все основные социальные институты, а потом говорить, что все они - полное говно. Ну как человек может бороться за права рабочих, если сам живёт на деньги родителей? Поэтому подростковый анархизм(панк-анархизм) несёт в себе две ветки: пропаганду с одной стороны, и, к сожалению, упадок в глазах общества- с другой. Надеюсь, вы меня поняли.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Вопрос к автору: вы представляете себе ситуацию, при которой анархия может возникнуть и закрепиться? Я - нет. Откройте мне глаза!

0

9

Нуу, я тогда тож такой позер. Только я не верю, что СЕЙЧАС, можно создать анархию. Ее надо готовить, долго упорно, просвящать людей. Я приехал из Сибири в Нижний,и я в шоке. Все кого я  здесь знаю, понятия не имеют, что такое анархия. Если там я верил, что анархию можно сразу провернуть, то тут я стал сомневаться. Но опять же, я не говорю, что анархия невозможна в принципе. Она невозможна СЕЙЧАС в России. Хотя можно устроить конечно революцию, но тогда будет много крови, а кровь я не люблю. Поэтому просвещение и образование забитых слоев населения с последующей революцией или мирным почти добровольным отказом государства от власти

0

10

А я.. А я! В рот вам суну три хуя :D Бля када же вы съебнете в Израиль, СшА Францию и Голанд! Нахуй сопли! Все вспоминают бандитский беспредел как пример безвластья, а знашь када РУБОП нарисовали? Када народ научился договариваться. Хватит ссать! Тока не надо ваших анальных революций. О которых так любят говорить товарисчи типа Горена, которые кишки на кулак в жизни не мотали, и очень плачут за таджикскую девочку. А во время года второго вашей революции толерантные мусульмане такую девочку выебл бы в попочку. Как раз в России для ентава все светлые горизонты. Свобода это возможность творить всё что угодно и нести ответстенность перед объектамми. Несмотря на все пидрские истерии в России этого больше. Если я грохну 10 негров перед концом отчетного периода их за мной уберут. Причем вместе с теми, хто захочет рыпнуться. Если конечно я их покидаю за дорогу. А в толерантной Франции я не могу днем заколбасить черножопого. Хоча ночью молотом могу делать это пред лицом белого отряда полиции ;) А вод в Фатерлянде хуй. Там жидов как грязи и тока кого-нить избей. Антифы будет таки дохуя. Но что-то её не появляется тогда, когда ниггеры под Руром мудохают белых. Пиздят мол это их район.. Да их обезьяньи районы в 2 иместах - центральной Африке и под землей :D

0

11

Ну как человек может бороться за права рабочих, если сам живёт на деньги родителей?

во первых бороться надо не толька за прва рабочего класса но и других.а во вторых это все равно что сказать:как можно бороться с фашизмом если ты белый?

0

12

Ну как человек может бороться за права рабочих, если сам живёт на деньги родителей?

во первых бороться надо не толька за прва рабочего класса но и других.а во вторых это все равно что сказать:как можно бороться с фашизмом если ты белый?

В нынешней ситуации да, если ты еврей :D

0

13

А во время года второго вашей революции толерантные мусульмане такую девочку выебл бы в попочку. Как раз в России для ентава все светлые горизонты.

Какая разница "толейрантные" мусульмане и сейчас такую хуйню творят без всяких революций.А при революции может наоборот получится и им за подобную хуйню устроят свирепый пиздец.Да даже сейчас если они на подобной хуйне попадутся их самих выебут и будут они лет 20 на параше сидеть.
Ненавижу педофилов и нерусских и русских,вообще всех.Педофилы это мразь.

0

14

Люди вообще по большей части мразь. Надо это просто понять и не напрягаться. В россии русской мрази настолько же больше, чем нерусской, насколько русских больше чем нерусских.

0

15

Ми-хан, вы правда нихера не поняли или просто дурачитесь??

0

16

Короче Горен призывает за лозунг "бей рюсських"? Не тя даж не во Францию, те надо гей-клуб в тбилиси :D

0

17

Давно я здесь не был! всё по прежнему, Солнушко не забанили, и все темы перетекают в извращеные сексуальные отношения представителеё разных наций.
а ты AnarhPridon прошёл все институты социализации?
   можно социалзацию разделять на этапы
          - дотрудовой
          - трудовой
          - послетрудовой
   а ты на пенсии? нет? ты ещё не до конца сформировался как личность! Ты не можешь быть анархистом!! :)
   процесс социализации длится всю жизнь до самой смерти, ты ещё жив ты ещё не до конца сформировался как личность! Ты не можешь быть анархистом!! :)
   Мне помогают родители, мне 18 лет, я только учусь в универе, но если бы я после школы пошел бы работать снимал бы квартиру и сам бы зарабатывал деньги на себе на жизнь то я стал бы ТРУ АНАРХОМ    :) 

панк-анархизм не есть подростковый анархизм. хотя бы потому что 18 лет - юность ((раняя взрослость) (молодост (э.эриксон)))
повторюсь мне 18 лет  я анархо-панк... от частного к общему, осилишь? :)  :)

0

18

Не, солнушко, ты реально читать не умеешь. Причём на своём родном языке - русский ведь у тебя родной? - ты понимаешь хуже, чем узбеки или кавказцы. И кто из вас в результате "чурка"?

0

19

Не я как раз читаю между строк ;) Тобишь! Ты пытаешься загонять за толерантность, но уж больно часто вспоминаешь какое чурбаньё замечательное, а "рюсський плахой".

0

20

ребят, я надеюсь, что люди, забредшие (ээ..забродшие,..зашедшие, во!) сюда относятся к людям с головой, прекрасно владеющими такими мыслительными операциями, как абстрагирование, анализ, синтез, дедукция и индукция..и являющимися при этом все-таки АНАРХИСТАМИ!
..верить значит побеждать..активнее ребят, надо

0

21

Солнушко, цитаты где я "загонял за толерантность" можешь показать?

0

22

Ми-хан, вы правда нихера не поняли или просто дурачитесь??

похож я совсем тугой...
кстати про панков тож непонял почему упадок в глазах окружающих

0

23

Идеология здесь не причем. То что некоторые индивидуумы пытаются нацепить маску анархиста, не стоит особо акцентировать внимание . Необходимо организовывать Анархистские беспартийные школы. Проводить теоретическую подготовку и применять ее на практике! Проводить семенары, лекции - пусть сами же "ученики и учителя" готовят материал и выступают с ними.
Анархия - здесь и сейчас!

0

24

ja s toboj soglasen sejchas boljshe anarhistov-pozjorov, chem istinnih anarhistov, no pro nih nado zabitj, ostavitj ih za bortom i dazhe sdelatj ih nashimi vragami, a mozhet i ne stoit tratitj na nih svojo vremja, hotja idioti mogut zaporotj ljuboje delo, imenno iz-za nih, etih razodetih i razukrashennih ljudi ne verjat v anarhiju, oni dumajut, chto eto obichnoje huliganstvo, detskaja zabava, po pravde govorja sejchas tak i jestj dlja mnogih

0

25

2 Черный - кстати, как раз этим занимается ряд групп в Питере (Вольный Университет) и в Москве (Беспартшкола)... ;)

0

26

Анархо похзерство-это не тема.ПОзерство ваще не тема.
Дело в том что я лично знаю дохера народа которые тупо носят символику ,которые называют себя анархистами и в тот же момент противоречат себе фразами типо"Анрахии икогда не будет."
Дело в том что у молодого поколения в моде протест.А анрхия,а вернее ее символика, в себе этот протест выражает.Пацанчикам просто хочеться показать типо какие они мол независимые.Типо как их все неипет.Почему не натянуть на себя напульсники с а в кругу?Да лутший способ.Естествеено немногие из них задумываются что за это можно и по еблищу схватить.И не один раз.Просто все это понт.
Я вообще оредко одеваю атрибутику.ЕДинственное что может выдать во мне анархиста-это нашивка с чекрным флагом на куртке.Не такая известная к а в кругу. Конечно  умный  чел  сразу  въедет  а вот пежен.пежон поковыряет в носу.
Честно .Вот не по приколу говорю.Видел не давно в метро чела в панковском копюшоне на голове и со свастикой на руке.Ну не понт ли ето?

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Анархо-позерство