ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » "Черный Петроград" 2006


"Черный Петроград" 2006

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

"Черный Петроград", фестиваль

С 10 - 12 Ноября 2006 годя в Петербурге пройдет ежегодный анархический фестиваль "Черный Петроград".

Предварительное расписание фестиваля:
10 ноября - встреча активистов из других городов и стран.
11 ноября - Видео показ фильмов, workshop, дискуссии
12 ноября - Акции, Концерт

На фестивале вы сможете узнать о том что происходит в мире, 
рассказать о ситуации в своем городе, поделиться мнениями и много чего другого.

ВНИМАНИЕ: Информация может меняться - так что следите за обновлениями!

http://avtonom.org/index.php?nid=362

0

2

Фестиваль "Черный Петроград", день первый

Сегодня, 11 ноября, в Питере открылся Фестиваль "Черный Петроград".

Вот отчет о первом дне фестиваля.

Собирались  час  с  11  до 12 утра на площаде около одного из вокзалов города  с  тем,  чтобы  собравшись всем вместе выдвинуться на конечный пункт  назначения,  где  и  провести  плодотворно  анархо-день. В 12 с копейками  мы  были  уже в (снятом) помещении офиса в здании одного из старейших питерских заводов (по производству резиновых изделий).

Народу  собралось много, сколько именно затрудняюсь сказать, тем паче, что  люди  подходили  и  отходили.  Из  присутствоваших  питерских товарищей  было много народу из Панк-Возрождения, а т.ж. панк, хардкор и лысой тусовки.

Было  организовано  дистро,  на  котором  продавались газеты и журналы ("Новый  свет", "Черная звезда", "Автоном", "Ситуация", "ПетрогрАДец", "С  нуля",  "Зеленый  шнур"  и ряд других), CD и DVD диски с музыкой и протестными  фильмами, лежали "нахаляву" наклейки, плакаты, листовки и разная анархо и антифа пресса.

Первые 2 часа были заняты просмотром д/ф "4-ая мировая война", затем смотрели фильм "Мир не на продажу".

После  фильмов  два  активиста Панк-Возрождения" рассказывали как сделать трафареты  из  рентгеновских  снимков,  после чего наносили рисунки на футболки всем желающим.

После  этого  было несколько выступлений. Выступал активист инициативы FrontAids, во время выступления был показан небольшой, но очень боевой фильм про российских "воинов спида" (frontaids).

Затем  выступил  товарищ из  Беларуси  об обстановке у него на родине. После   него   выступал   товарищ  от   питерской  индимедии (piter.indymedia.ru)  и  о ее возможно скором вливании в международную индимедию.  За  ним  выступал панк из Тель-Авива с рассказом о ситуации  вокруг  конфликта  арабы/евреи  и об отношении к этому всему тамошних анархистов.

http://avtonom.org/index.php?nid=396

0

3

Чёрный Петроград

Акция анархистов в Питере: "Бога чтите, царя любите, уважайте богачей"
http://piter.indymedia.ru/files/PB071990.jpg
Последние три года В Питере в начале ноября проходит анархистский фестиваль«Черный Петроград». Это мероприятие, на которое обычно съезжаются активисты различных анархистских, левых, социальных антиавторитарных инициатив со всей России и иногда даже из-за рубежа для того чтобы обсудить различные текущие социально-политические вопросы, и выработать свои способы их решения.
http://piter.indymedia.ru/files/PB112045.jpg
В этот раз первый полноценный день фестиваля стартовал 11 ноября . Начало всех мероприятий пришлось на 12 часов. Честно говоря людей пришло раза в 2 больше чем планировалось, что не могло не радовать. Открыл   фестиваль фильм "4 мировая Война". По окончанию фильма, питерские активисты показывали заранее подготовленный небольшой ролик с основными акциями проходившими в Петербурге за последний год (с ноября 2005 по ноябрь 2006). После видео просмотра участниками инициативы "Еда вместо бомб" была устроена бесплатная раздача еды всем проголодавшимся гостям фестиваля. Параллельно с этим показывался фильм "Мир не на продажу", а так же по традиции работало дистро где каждый желающий мог взять бесплатно или приобрести за деньги литературу/видео/атрибутику. Далее несколько участников устроили несколько практических семинаров, на которых рассказывали, как в домашних условия изготовить различную политическую атрибутику. После этого гостям фестиваля было предложено посмотреть фильм "Front Aids" – движение борющееся за права ВИЧ-инфицированных, по окончанию которого активисты движения отвечали на вопросы зрителей.

По традиции не обошлось и без обсуждений происходящих в мире событий. Товарищ из Белоруссии рассказывал об анархо движении Белоруссии и ее реакции на последние события в этой стране. Кроме того выступал товарищ который прожил какое-то время в Израиле и рассказывал о конфликте между Израилем и Палестиной как говорится "из первых уст" (то, о чем замалчивают и те и другие). В конце мероприятия было устроенно открытое обсуждение политики Питерской Индимедии, бесплатно распространялась газета piter-indymedia с полным обзором событий происходивших этим летом на саммите большой восьмёрки. Само мероприятие закончилось к 18 часам. В целом день прошел довольно плодотворно - активисты знакомились друг с другом обменивались информацией, мнениями, идеями и просто весело отдыхали.

На следующий день анархисты устроили   несанкционированный театрализованный марш по маршруту ст.м. Петроградская по Камендансткому проспекту, мимо Горьковской и Марсового поля до Малой Конюшенной, где в это время проходил еженедельный антивоенный пикет. Марш прошел под лозунгом "Бога чтите, царя любите, уважайте богачей". Впереди колонны шел "рабочий" у которого сидел на шее "священник ", освещавший прохожих и предлагавший искупление грехов по сходной цене, чуть сзади верхом на другом "рабочем" ехал царь, время от времени подгонявший свое "средство передвижение", ну и сзади плелись покорные "овцы-граждане". Первым был свергнут поп, царь продержался на "троне" чуть дольше - его торжественно свергли напротив Спаса на Крови.
http://piter.indymedia.ru/files/PB112052.jpg
После этого колонна "освободившихся от стереотипов рабочих" двинулась на антивоенный пикет. После антивоенного пикета, толпа двинулась раздавать еду бездомным,   как обычно напротив Владимирской. У Достоевской анархистов попыталась атаковать группа из 25-30 нацистов - но все закончилось хорошо - нацисты были обращены в бегство, одного наци госпитализировали. Пострадавших среди анархистов не оказалось.

0

4

По материалам ЖЖ - http://community.livejournal.com/anarchism_ru/

На этом форуме есть те, кто присутствовал на этом замечательном мероприятии?

0

5

Я присутствовал.

Самый аццкиий вышел 3й день. На пикете нас порадовали шоу - Рауш пиздицо с Платоненко. На Достоевской нас порадовыди прыгующие на нас боны. На Невском уже мы мы порадовали бонов прыжками. Еще нас порадовал концерт и обратная дорога.

0

6

2 Гошиш а че там Рауш не поделил?

0

7

Акция анархистов в Питере: "Бога чтите, царя любите, уважайте богачей"
хороший лозунг! хоть Бога я и чту, но в церковь не верю! нету там Бога!

0

8

2 Демиар
Старики все из-за бумажек ссорются нам на потеху.

0

9

Потешного здесь мало. Такие конфликты только парализуют движение.

0

10

Фига, себе - а чего за прыжок бонов был?

0

11

2 Droni
На Достоевской как от Мемо идти. Щщей 20 прыгнуло, наши кто в переди шли побегли, а задний ряд отбил нападение. Потом этих же бонов погнали сначала панки на той же Достоевской часа через два после прыжка, потом еще на Невском скины-хулы.

2 Goren
Просто это смотрицо смешно, когда старшие товарищи сруцо из-за того, кто про кого чего написал в статье, которую читал тогко оппонент, а молодежь нормально контактирует и коммуницирует несмотря на некоторые идейные разногласия.

0

12

Я не знаю, чего тут смешного. У меня так такие расклады вызывают просто запредельную грусть. Если ветеранам движения на старости лет больше нечем заняться кроме как бить друг другу морды из-за бумажек, которые читали в мире полтора человека - значет движение, прямо скажем, в полной жопе. Вспоминается недавний случай в рассылке АДА, когда один весьма заслуженный товарищ начал чмырить другого, ещё более заслуженного ветерана за то, что тот якобы шесть лет назад во время ночёвки залез третьему весьма заслуженному товарищу пальцами в пизду.
Кстати, Гошиш, не хочешь обратно в АДА вступить? У нас вроде как сложилось новое поколение участников, можно попытаться что-нить замутить на адовской идеологической базе, особо не оглядываясь на стариков и их разборки.

0

13

Хыхы дегенераты :D Я одного участника вп движения трахнул в обе ели и ничего :D Паходу один из ваших старперов являеццо скрытым педеразом ;)

0

14

Мож ты даже и прав. В феминизме вообще есть что-то нездоровое. Но, блин, гнило как-то.

0

15

А это че женщина была?? Если мужик однозначно глумить как пидараса, если че кудахтнет - на кичу пидаром, типа братве от социалистов :D А если баба - дружно стебать на тему кому-то нужности ;)

0

16

2 Goren
А что я тама забыл? Мне и так хорошо.

0

17

Ну, блин, а как же солидарность, взаимопомощь и всё такое?

0

18

И так не плохо.

0

19

Кому как. Мне так херовато...

0

20

Акция политическая,а меня от политики тошнит.Все политики суки пиздящие,
что левые что правые один хуй уёбки.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » "Черный Петроград" 2006