ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Пресса » "Противогаз", № 1


"Противогаз", № 1

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вышел 1-й номер газеты "Противогаз" сентябрь - октябрь 2006. Место издания - Ростов-на-Дону. Жанр - политкультурный самиздат.

В номере:

-Дядя Ваня - лицо трагедии современности;
-Сказка как средство воспитания;
-News
-Иерофания. Обращение к темным сторонам действительности (беседы по-черному ч.1);
-Рецензии: Иерофания "Иерофания", фильм "Мертвый лёд";
-Стихи

Подробности и заказ на: protivogazz@gmail.ru

0

2

А в электронном виде возможно куда-нить вывесить? А то мне б хотелось зачитать, а с почтой сейчас проблемы...

0

3

2 Goren спроси у них

0

4

А че за фильм "Мертвый лед" Кто нить в курсе?

0

5

2 Droni не знаю, самому интересно.
Арт-Хаус наверное. :blink:

0

6

А че за фильм "Мертвый лед" Кто нить в курсе?

мёртвый лёд - фильм воронежских товарищей

Вы знаете, что за вашим двором поселилась смерть, что ваш сосед регулярно ходит на кладбище, что у вас на крыше умерла собачка? Нет? А это так. Этим летом в клубе "Подземка" уже проходил кинопоказ "Мёртвого Льда". Реакция была неоднозначной - кого-то тошнило, кого-то пёрло, кого-то отвращало. На экране обыденная реальность - заброшенные помойки, дохлые собачки, летняя слякоть, слизь паркетов и запах серой жизни. Лишь изредка пугающе возникают фигуры человека в чёрной маске - с топором и поставленной к стенке девушки со свастикой. Не сказать, что это изнанка. Это реальность, лишь слегка прикрытая клеёнкой. Ну что, увидели? Ведь это на поверхности. Нет, не закрывайте глаза, вы здесь живёте.

http://gulagin.pochta.ru/mertviy.jpg

мне привезли вот недавно.. не смотрел пока.. могу записать, если нужно кому.

0

7

"Мёртвый лёд: мифология садизма" - поэтико-музыкальный трип, подготовленный ростовскими индустриальщиками в рамках Движения Ортодоксального Индепендент-Джаза. Сложно описать происходящее на экране. Снятый в русле классического трэша, он состоял из документальных картин помоечных островов, заводских свай, тюремных проволок, заброшенных станции и канализационных стоков. Следуя концептуальному замыслу создателей, часть сцен снималась на задних дворах муниципуальных учреждений и на центральных улицах, в результате продемонстрировав потайную изнанку города. В эту мозаику органически вписывались и кошачий труп, и лезвие топора, облепленное могильными личинками, и нечеловеческие существа в омоновских масках, появлявшиеся из ниоткуда и растворявшиеся неожиданно в следующих кадрах тотального омертвения и оледенения. Это был не просто некий видеоряд с сюжетом и музыкальным сопровождением, а невероятной силы поток, вводящий в странное гипнотически волнующее состояние. Свастика, появившаяся в конце, словно символизировала мистический выход из тёмной системы Мёртвого Города. Пересказывать это бессмысленно: это нужно смотреть.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Пресса » "Противогаз", № 1