ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Немного о критической массе


Немного о критической массе

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ну на форуме автонома повесили про крит масс.

Блин начало не читал, но вот в конце очень показательный момент - для поворота налево выехали на встречную полосу (!) хуя себе, если все велосепедисты так же безмозгло ездят то я не удивляюсь почему их сбивают, и вина тут не только водителей у которых есть желание "поддать газку".

Хошь не хош но выезжая на дорогу на авто, мотоцикле или велосипеде, ты берешь на себя ответственность не только за свою жизнь но и за жизнь других участников, НИ В ОДНОЙ СТАТЬЕ ПРО КРИТИЧЕСКУЮ МАССУ Я ЭТОГО НЕ ЧИТАЛ (!!!) возможно что и читал конечно плохо.
Так вот ответсвенность эта подразумевает, что ты не просто так сел на велик и погнал по дороге, а перед этим прочитал ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, и хоть не целиком но почитать как надо поворачивать НАЛЕВО, это пиздец но твоя святая обязанность если ты хочешь ездить по проезжей часте наровне с автомобилем.
Если ты считаешь что сев на велик ты стал круче других... увы ты попадешь под колеса, возможно подставив и ещё кого-то... нет мозгов - зачем тебе тогда твоя жизнь??? ладно бы своя, но из-за таких простите "умников" которые садятся не только за велосипед но и за мотоцикл и иногда за автомобиль, на дорогах и гибнут живые разумные (!) люди, и тут не всегда виной "желание поддать газку"

Хочу заметить, что в правила четко оговаривается что все участники дорожного движения равны и там где водитель тебя должен пропустить он тебя пропустит, ты тока сам при этом должен четко знать где тебя должны пропустить а где нет.

" Водители, к сожалению, не считают велосипедистов за равноправных участников дорожного движения со всеми вытекающими последствиями,"

ПОЛНЫЙ АБСУРД И СЛАБОУМИЕ!!!
Я честное слово не знаю возможно, что в деревнях оно и так, но вот в Питере все кординально по другому.
Я лично езжу по городу как на велосипеде так и за рулем, знание ПДД мне очень облегчает жизнь.
Не помню честное слово, что бы меня автомобилисты не пропускали там где я имею преимущество, возможно кто-то удевится но велосепедист может обладать таким правом на проезжей части (зеленый свет, при повороте авто на право, въезд во двор, выезд из двора с пересечением пешеходной дорожки).
Зеленый ехай, красный стой - это не все правила, и очень плохо что люди садятся за руль, пусть и велосипеда не хотят изучать правила ПДД.

Это не просто знания, это ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ И ВАША ЖИЗНЬ!

(про экологию и тарам парам просьба мне не писать, просвещенный в этом вопросе и здесь согласен)

Кабздец, заместо жратвы в конце устроили бы лекцию по ПДД, глядиш кому-то это жизнь спасет... на пустой желудок и информация лучше воспринимается

0

2

http://anarh.0bb.ru/index.php?showtopic=1552

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Немного о критической массе