ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » Путь к фашизму


Путь к фашизму

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

'Русский пейзаж'
   
   
  Профессор N, крупный переводчик древнегреческих текстов, любил свое ремесло. Он долго и с увлечением говорил о философии и театре, о чудесной прямой демократии греков, о спорах в народных собраниях (не чета современному чиновничьему беспределу, представительной демократии, 'теперь от демократии осталось только одно имя'). Любил он поговорить о европейской культуре и науке, о тайнах бытия... Но вот речь заходит о современной политике и тон его меняется. Как могла Россия отдать Украине Днепр! Как? А Крым!!!
   
   
  - Так что же, война с Украиной? - спрашиваю я.
  - А Вы как думали!? - восклицает он.
   
   
  Известный российский математик, Х, рассказывал о своей поездке во Францию, о работе в одном тамошнем учреждении, весьма престижном. Вдруг: 'Но с этими людьми невозможно разговаривать. Они говорят, что мы должны отпустить Чечню! '.
   
   
  - А надо держать? - спрашивает мой товарищ.
  - Ну да, а как Вы думали!? - взвился профессор.
   
   
  Интеллектуалы, высоколобые чудаки. Такие милые, странные... У них свои причуды. Однако, по данным социологических опросов свыше 50% россиян поддерживают лозунг 'Россия для русских'. Ну, предположим, врут социологи, пусть не 50, а 49, пусть даже только 39,8. Но ведь и правда, что-то происходит.
   
   
  - Я хочу иметь двоих детей, - говорит миловидная светловолосая девушка.
  - Чтобы обеспечить воспроизводство нации, Вам надо родить как минимум трех, - отвечает ей находчивый русский патриот-телеведущий по фамилии Гордон.
   
   
  - Раз уж ввозят в Россию мигрантов, то пусть ввозят только белых, - замечает интеллигентного вида молодой человек в очках (да, ведь и Пушкин - 'черный', хуже чем хачек - ниггер, а его предок вообще был мигрантом, пусть и легальным, не стоило все же его ввозить, следовало брать арийцев).
   
   
  - Нужно, чтобы женщин обучали лишь материнству, чтоб они не в ВУЗы поступали, а умели и хотели только детей рожать и воспитывать, а иначе наша нация погибнет, - вещает с экрана ТВ профессор Бестужев-Лада, (счастливая будет жизнь в этом муравейнике с матками, у самих женщин, у мужей их и детей, последних, наверное, тоже станут делить на рабочих и солдат, а самых способных самцов-производителей определят в трутни... но все фигня, главное, процветет нация!).
   
   
  - Арабы изуродовали Францию. Они или им подобные хотят Россию испачкать, сжечь, растоптать! Поставят тут свои мечети. Куда таким до достижений европейской христианской цивилизации (Аверроэс, Ибн Хальдун, аль-Фарраби... не знаем, наверное, какие-нибудь чурки).
   
   
  - Отчистим город от грязи...
   
   
  - А Вы знаете, по ТВ показали: великого русского поэта Есенина убили по приказу жида, Троцкого. И даже два раза...
   
   
  Страна меняется. Страна, в которой живет около 100 народов, где веками смешивались славяне, германцы, финны, балты, тюрки и кавказцы - да, та самая страна тронулась умом.
   
   
  Заложники
   
   
  Удивительным образом современная Россия все больше становится похожа на Израиль. Там тоже дебатируют актуальнейший вопрос - кого считать евреем, а кого - нет, нужно ввозить эмигрантов из разных стран или исключительно евреев. Обсуждают насколько велика демографическая угроза, спрятанная в животе арабской женщины, в каком состоянии армия, где и какой теракт предотвратили спецслужбы. Руководитель комитета по вопросам безопасности при российской Госдуме, Васильев, сказал прямо - надо заимствовать израильскую модель. Сильная армия, высокая роль спецслужб в жизни общества, наконец, сплочение вышеуказанного общества вокруг национальной идеи. Так и спасем Россию.
   
   
  Чего ее заимствовать, модель эту, она и так уже заимствована... Вот почему нервно бегают глаза людей в метро при виде бесхозной сумки. Мы стали заложниками страха и его подружки - ненависти. Правда, армия в Израиле - не чета российской, и порядку в ней больше, но в остальном, Русь, таки да, уже там. Сама сделала себе - нет, не обрезание, - а лоботомию. Хочет заимствовать меры и приемы безопасности у режима, который воевал все 50 лет своего существования, да так и не сумел обеспечить своим гражданам безопасность. Патриотическая мысль, долго проклинавшая 'сионистское образование', совершила полный круг: пришла именно к тому, от чего оттолкнулась изначально.
   
   
  Неважно, что евреи и русские сами были когда-то жертвами фашизма. Старые демоны умеют возрождаться. Как в американских ужастиках они возрождаются не где-нибудь, а в телах своих жертв.
   
   
   
  Абзац
   
   
  Но это еще не ад. Лишь его преддверье. Фашизм (если конечно не сводить его исключительно к итальянским образцам, а понимать широко) есть открыто-террористическая диктатура, которую осуществляют правящие круги крупного капитала и государственной бюрократии. Сверх того, фашизм - это истерический национализм, массовая истерика, которая неизбежно выливается в этнические чистки. Вероятность прихода к власти в России полноценных фашистов, которые станут проводить зачистки не только в Чечне - существует. Она не так велика, как кричат демократы. Вполне возможно, она куда меньше, чем сообщают СМИ, но она - весома. Потому что массы уже охвачены страхом перед 'чужими', ненавистью к 'чужим'. Россия для русских.
   
   
  Что взять с политиков. Политики стремятся прийти к власти, оседлав господствующие настроения: по-другому не бывает. Нация ведь не есть целое. Наверху чиновники и олигархи, смешанные в разных пропорциях, внизу все остальные - рабочие, служащие, инженеры, учителя, матери, воспитывающие детей. Одни командуют, другие подчиняются. Единство нации - подчинение народа правителям. Основа единства - ненависть к чужим. А как еще добиться единства между рабочим (безработным) Петровым и президентом Путиным? Они ведь явно не из одной миски питаются. Но президент - отец народа, мочит его врагов в сортире. На таком именно единстве паразитируют политики, олигархи. Они - всего лишь результат нашей неспособности самостоятельно мыслить и действовать. Паразиты труда, паразиты тела, паразиты сознания.
   
   
  А в современном сознании - индивидуальном и общественном - смешалось все: и унижение нищетой, и заслуженное презрение к демократам-либералам, и страх потерять работу, и привычка к безмыслию, выработанная в советскую эпоху, тщательно пестуемая современными СМИ, и комплекс великой державы, потерпевшей поражение. Если добавиться к сему смачному коктейлю что-нибудь новенькое, нечто такое, что всколыхнет массы (например, очередную реформу, закрытие заводов или падение цен на нефть), то гнойник прорвется. Так было во время великой депрессии в конце 20х годов прошлого века. Пусть история повторяется лишь как фарс, а все-таки она повторяется.
   
   
  Приход к власти фашистов, если вдруг состоится, станет последней смертельной и кровавой судорогой российского государства. В кратковременной перспективе (если только фашисты, придя к власти, не забудут про все свои лозунги), он обернется большой кавказской войной. В чуть более долговременной - войной по всему Поволжью. Тогда - абзац 'державности'.
   
   
  Только не надо кричать 'встанем как один, скажем - не дадим!'. И, дело вовсе не в том, чтобы встать в одну шеренгу с демократами или поддержать их на выборах: именно демократы, опустошив страну своими реформами, превратив большинство ее населения в люмпенов и полу-люмпенов, доведя людей до отчаянья, породили весь этот ужас, а сверх того намерены творить бесчинства и дальше. И не в том дело, чтобы поддержать правящую клику (кто там сегодня у власти - питерские? cолнцевские?), которая этот ужас тщательно развивала и пестовала, еще и ввязалась в бесконечную войну на Кавказе, попутно ограбляя народ все теми же либеральными реформами - от монетизации льгот до реформы ЖКХ. Да не надо никого поддерживать! Надо просто думать. А потом действовать - спокойно и решительно. Не страх должен порождать действие, а мысль.

0

2

Как прикольно- роль "женщины-самки"в нац.гос-ве!
"Спасём Россию!".Бля,так и хочется сказать- стадо баранов!Себя спасти-то лохи не можете,а ещё пытаетесь своими свиными рылами в политику лезть.
Итог:Душить нацистов надо на корню!

0

3

Статья, конечно, неплохая, но чего-то я не пойму, почему его так взволновала судьба российского государства. Стилизация под либералов? Мне, признаться, евразийцы-державники не многим более симпатичны, чем нацисты.

Отредактировано toss (2006-09-23 21:29:04)

0

4

Странные какие-то ощущения:на внутреннем фоне мне пох...ю на нашу тухлую,нищую,отстойную страну!Но на внешнем- я готов зубами загрызть америкосов,грузинов или НАТО за Россию! :(

0

5

2 родригес: за государство РФ?

0

6

Да нет конечно,какое в пизду гос-во???Эт всё хуйня-кучка проходмцев у власти и приблатнённых всех мастей и колибров,которые их обслуживают!
За Россию,за людей,за территорию,за язык,мышление(правда,в последнее время оно не очень. :(
За всё то,что составляет суть русского человека(ну и нерусских,проживающих тут тож).
P.s.когда солдаты спросили Суворова-"Дадут ли нам после войны свободу?(напомню,что 90% солдат в те времена-крепостные)"
Суворов ответил-"Нет".
Тогда они спросили-"За что же мы воюем?За царя?"
Генералисимус ответил-"Вы воюете за Россию,за вашу землю,за ваш язык..."

0

7

2 родригес:

За Россию,за людей,за территорию,за язык,мышление

за людей - это почти понятно. непонятно только за каких. видимо, не за тех, что на рублёвке живёт =)))

а вот с территорией, языком, мышлением я совсем тебя не понял.
кто-то разве нам определял нашу территорию? мы чё в гетто обитаем?
язык - штука динамически изменяющаяся.
мышление у каждого человека разное. двух одинаковых мышлений не может быть или такое маловероятно.

Генералисимус ответил-"Вы воюете за Россию,за вашу землю,за ваш язык..."

только вот земли-то у них не было. а те 20 лет, которые они вдали от семьи были, они родных берёз и подавно не видели. короче, суворов - популист известный.

0

8

Этих блатных сук с рублёвки я не перевариваю.Конечно,не за них!!!
Территория определена.Давно!
Меня совершенно не радует то,что манагеры привнесли кучу всяких беспородных слов(видимо,чтоб казаться умнее :D   )Напр.:манагер,промоутер,дистрибьютер,менчендайзер,резюме...и тыща других американизмов!
Согласен,что есть сферы,в которых русских аналогов или нет,или очень мало-но это в основном техн.области.
Не то,чтобы я большой русофил- нет,кончено,но иной раз куча всякого словестного дерьма напрягает!!!
Мышление разное,но менталитет одинаковый!
Да,земли у них не было,но тем не менее,они на ней выросли,они её помнят и другой не знают...

0

9

Территория определена.Давно!

кем? :blink: уж не государственными ли мужами? :D а сколько раз гос.граница  менялась? и сколько раз ей ещё предстоит поменяться, прежде чем мы сотрём все границы на земном шаре.

Меня совершенно не радует то,что манагеры привнесли кучу всяких беспородных слов(видимо,чтоб казаться умнее  )

тут и без манагеров давным-давно куча слов всяких использовалась. "собака" или "хорошо", например. :D

Мышление разное,но менталитет одинаковый!

угу. у раша sXe с рабочих окраин и
пьяницы буржуя с вау тутинок
менталитет ну совсем одинаковый :D

Да,земли у них не было,но тем не менее,они на ней выросли,они её помнят и другой не знают...

т.е. как бы НАША, но фактически НЕ НАША.

0

10

Ты отлично меня понял;кароч,не пиздахуйствуй!

0

11

Старославянское слово “страна” пошло от *storna (сторона). Это праславянское слово связано также со словами “простор” (свободное пространство) и “простить” (освободить).

Таким образом, любовь к стране это ничто иное, как любовь к свободе, к раздолью. Что для древних славян-пахарей, как подтверждает историческая наука, было, собственно, характерной формой ведения хозяйства с регулярными переходами на новые места. Но с возникновением первых военно-торговых клановых организаций, разделением территорий влияния и закреплением в их границах людей посредством налагаемой дани, слово страна было заменено словом государство. То есть с момента возникновения первых государств такое понятие как страна просто теряет смысл. Короче любить свою страну, значит стремиться к свободе и ненавидеть государство! Что-то типа этого, хехе...

Отредактировано rpo6 (2006-09-24 08:04:39)

0

12

2 родригес:

Ты отлично меня понял;кароч,не пиздахуйствуй!

:shok: приплыли.

2 гроб:

Короче любить свою страну, значит стремиться к свободе и ненавидеть государство!

такого же мнения. как там у гр.lumen...
я так люблю свою страну
и ненавижу государство, государство , государстваааааа

0

13

"Здесь типа демократия, на самом деле царство.
Я так люблю свою страну, и ненавижу государство, государство, государство.
Я ненавижу государство, государство, государтво."
LUMEN

0

14

Отвечаю:
Территория определена историей!И границы если и будут стёрты,то ещё очень не скоро.
Да,куча всяких иностр.слов и до этого использовалась,но за последние десять лет кол-во этих слов увеличилось в геометрической прогрессии.Обьясни мне-нахера надо вводит кучу беспородных американизмов,если в нашем языке уже есть тыща аналогов???
Напр.терминам "секвенирование" или "плазмида" трудно найти подходящие соответствия,но вот всем остальным нетехническим словам великий и могучий вполне найдёт замену!!!
А эт без разницы,что у этих индивидуумов немного отличается мышление,но и у того и у того есть ОГРОМНАЯ склонность к халяве и распиздяйству!   :)
Как сказал- другой земли они не знают!

0

15

2 Rodrigez:

Территория определена историей!

история ничего не определяет. это люди определяют. вчера была одна территория, сегодня другая, завтра - третья.
проследи хотя бы за изменениями рос.гос-ва

А эт без разницы,что у этих индивидуумов немного отличается мышление,но и у того и у того есть ОГРОМНАЯ склонность к халяве и распиздяйству!

угу. у сангвиников, меланхоликов и пр. одна и та же страсть :yahoo:

0

16

2 Rodrigez , многие американизмы напоминают мне наукоподобие(не путать с научностью). Типа объяснять сложными словами простое, чтобы выглядеть умным.

0

17

Короче вафлить  и ебать вас надо :D Интересно, а что-нибудь кроме своего антифашистского анала гроПП с родигесом любят? Да и посчет перца тот же вопрос.. Чем больше я знакомлюсь с вашими реальными взглядами, тем более мне тошно, что вы находитесь на территории моей Родины. Таких как вы Доброслав считал агентами ЦРУ, я же полагаю что просто вы грамотно заряжены. Из анархических авторов из вами цитируемых большинство имеют таки еврейских предков ;) Вы очень любите общаться на тему "как сделать наци", оголтело приходя к выводу, что "фОшня уроды и слабаки" и массы (очевидно негров, китайцев и иностранных студентов) сотрут их в порошок, а ежели кто останется посвятится в антифашизм (опять пошлые мысли). А всё для того, чтобы избежать раздумий о том, как сделали вас. Взглянем на вашу пропаганду. Вы пытаетесь объяснить, что если придут фОшисты (сексисты, гомофобы) будет бОльшой пЕсец. Пытаетесь напугать несоответствием стандартам. Вдумываясь в это я понял. В отличие от нациков у вас с толерастами много общего - ваш козырь страх. Страх за то, что вас накажут за какое-то отклонение. Поэтому вы пытаетесь отодвинуть стандарты дозволенного от себя, вместо того чтобы просто быть готовы принять бой. Для вас государство это не гнилая надстройка, а кошмарик... Как вам кажется устроив который вы сможете тихо быть счстливыми, предаваясь своим маленьким радостям. Но тот, кто выживает в wp-движухе - другой. Он за свое готов биться здесь и сейчас. Господа антифашисты, вы уверены что на прошлой неделе никто из ваших не откинул коньки ? ;) Приглядывайтесь к некоторым фашикам зимой, посматривайте из чего у них перчатки ;) Качественно вы дохлей и подлей. Знаю я как вы теперь в Москве действуете.. Кровь - кровью, а подлость подлостью. Я пообщался с разными лагерями... В данный момент вы мне просто противны. Несмотря на то, что сейчас я могу назвать себя счастливым более чес когда-либо. Разрушаете что-либо вы не как честные войны, а прикрываясь тем же законопорядком. Да и вафлят вас на зоне не за зашкваренность - вы с какого-то ляда понты на прописке гончете, да и гниете быстро. Всё истекает из того, что под идеей вы спрятали страх. Потому ваших приятно чморить, ибо говнистость в данной ситауции вытекает струями. Ваша Кондолога - недоделанные анархо-комунны. Тупо прикрываясь неумением общаться и беспомощностью вы всеми кучками встали на шакалий путь. Поднимая подобные темы удивляешься дуализму - вы рассказываете о том как вас глумили люди, но вините государство. Действиельно, люди злы. Но почему вы расчитываете, что массы хотябы приемлют идеи социализма по-вашему?  И почему во всех разговорах я не заметил конструктивного обсуждения структур и общиз принципах государства, а всё об идеях и светлом будущем? У нациков это третья тема..

0

18

хуясе, stream of conciousness...
не заметил обсуждения толкового? флудил, наверное много, голубок?

0

19

Так много клоаки вылито нашим фашистским выкормышем.Даж теряюсь,на какую фразу из его бреда можно ответить...
"Качественно дохлей и подлей"-эт сильно сказано- у вас,товарищ,преобладает чувство собственной важности,замешанное на комплексе трусости.
P.s.хорошо,а почему ты решил,что массы примут ВАШИ бредовые идеи??
Кучка неудовлетворённых пацанят-недоучек,изрыгающих свою злобу и стремящихся компенсировать собственную ущербность и нереализовавшиеся жизненные планы!   :D

0

20

Ты не понял - я не фа или афа, я просто солнушко. Комплексов у меня таких нет, но не здесь сие доказывалось. Массы мне не нужны, а про идеи... Ты реально представляешь чего хотят нацики? Ты уверен, что много народу будет против полного выселения хачей не за их счет? Собственная важность - это када здесь чупушилы без машин строят планы о будущем мировой экономики, а я в это время думаю где бы мне на субик напиздить и на кичу при этом не влететь :D

0

21

чупушилы без машин строят планы о будущем мировой экономики

ржунимагу...
типа с мошЫной ты сразу начинешь во всем нехило шарить? у меня была, но пришлось сдать. все ОК теперь? мне можно?

0

22

Не я как раз не шарю. Но хули вы такие продуманные не наебете олигархический келдым и не замутите хоябы на свой сервак и домен нормальный? Ваши базары - тонна чужих порожняков. Почему люди которые реально секут как бабос ебется своим могут это объяснить обычными словами?

0

23

2 солнушко:

Ваши базары - тонна чужих порожняков.

ну, батенько, это так можно про каждого человека сказать. так нельзя сказать только про человека, который всю жизнь провёл в вакууме на искуственном вскармливании в полной тишине, темноте.

как вот лично ты определяешь, что в тебе исключительно твоего?

зы: а, может, чужого и своего вовсе нету, а есть общее?

0

24

По длинне ;) Если серьёзно вы вспоминаете по 5 поджидков, с цистерной мыслей век на 19 конец и начало 20. Я в ваши базары не лезу не потому, что нихуя ни секу, а потому что не всех этих долбоебов прочел, а мнение уже сформировал. Если что-то твое, то ты готов за это биться и до конца понимаешь и, самое главное, можешь сказать простыми словами. При этом отдаешь себе отчет, какую часть данных можешь урезать чтоб вызвать интерес, а не непонимание.

0

25

2 солнушко:

Если что-то твое, то ты готов за это биться и до конца понимаешь и, самое главное, можешь сказать простыми словами.

ну-ну. можно хуйню сморозить, но зато простыми словами.
вот пример: всех убью, один останусь или пей фанту, будь бамбуча , или бей жидов, спасай россию. вродебы слова простые, а только смысл непонятен.

ты, кстати, только что защищаешь позицию людей, которые не утруждаются мыслить ничем, кроме слоганов.

При этом отдаешь себе отчет, какую часть данных можешь урезать чтоб вызвать интерес, а не непонимание.

своим примером ты демонстрируешь прямо противоположное.

0

26

Вывод лишь в том, что мы не поняли друг друга.

0

27

Вывод лишь в том, о чём я уже раз 100 говорил: хочешь, чтобы тебя поняли - пиши по-русски.

0

28

В данный момент я именно по-русски и пишу. Кстати уебанцы че вы стока лежали? Бля я аж соскучится успел :D

0

29

солнушко: иди на хуй

0

30

Маздай - за хуй кусай, а лучше сасай ;)

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » Путь к фашизму