Жители Раменок готовятся к кампании протеста
19 сентября состоялось собрание инициативной группы жителей района «Раменки» по поводу подготовки кампании протеста в связи с действиями местных властей.

Жители недовольны планами Главы Управы «Раменки» С. Дмитриева, санкционировать вырубку более 5 тысяч деревьев из 8 тысяч, которые сейчас имеются в районе. По мнению участников инициативной группы это существенно ухудшит экологию района и скажется на здоровье жителей, особенно детей. Претензии звучали и по поводу безнадзорного строительства в районе, к мнению жителей никто не прислушивается. Несмотря на то что в 2001 году было подписано постановление правительства Москвы о сносе пятиэтажек и переселении жителей, до сих пор проблема не решена. «Постановление уже покрылось пылью», говорят жильцы хрущевок.

Транспортная проблема в районе, так же стоит довольно остро. Несмотря на оживленное движение по Ломоносовскому и Мичуринскому проспектам в районе почти нет подземных переходов, отсутствуют лежачие полицейские и предупреждающие знаки «Осторожно, дети!»

Инициативная группа ведет подготовку митинга жителей района, 19 сентября было получено согласование. Митинг состоится 21 сентября в 18.30 на площади Индиры Ганди.

ИА "ИКД" http://www.ikd.ru/