ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Больше 30 тысяч норок выпущены из Зверофермы


Больше 30 тысяч норок выпущены из Зверофермы

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

БОЛЬШЕ 30 ТЫСЯЧ НОРОК ВЫПУЩЕНЫ ИЗ ЗВЕРОФЕРМЫ

"Ночью 3 сентября мы пришли на территорию зверофермы "Пионер" в поселке Пехенец Лужского района Ленинградской области. Мы решили, что благодаря расположению фермы рядом с водоемами и большим лесом - это место идеально подходит для освобождения норок. Еще на подходе к звероферме в нос ударил сильный специфический запах отходов жизнедеятельности. Можно только себе представить, как ощущают себя в этой постоянной вони животные с гораздо более чувствительным, чем у человека, обонянием. Ферма была окружена забором, который не составило труда сломать с помощью разных инструментов. Были удалены ближайшие к лесу части ограды и сломаны ворота. Когда свободный проход за пределы фермы был открыт, мы начали открывать клетки. В тесных клетках с металлической решеткой вместо пола сидели по две-три норки. Их жизнь была превращена в ужас и, если не спасение, их бы ожидал жестокий конец. Обычно на таких фермах норок убивают током, удушением или ядом. До этого момента для всех них дорога с фермы была только одна - в октябре-ноябре на бойню, а потом дальше в виде шкуры, но в эту звездную ночь все изменилось. Для многих из них появилась возможность спастись и найти себе новый дом, где жизнь будет приносить им радость, а не страдания.

http://aeliberation.net/photo/artnews/2006/spb/furfarm_pioner.jpg

Мы открывали клетки одну за другой и слышали, как следом за нами норки вылезали из клеток и плюхались на землю. Они обнюхивали все вокруг и друг друга. Первый раз в своей жизни они бегали по траве и купались в воде, резвились и носились друг за другом, играя. Тот, кто это видел, никогда не сможет этого забыть! Норки лазали по крышам и заборам, самостоятельно перелезали через неповаленные части ограды и бежали в лес. Их становилось все больше и больше на свободе и одновременно клетки опустевали. Больше 15 тысяч клеток были открыты в эту ночь и больше 30 тысяч норок получили возможность сбежать из этого ада.

http://aeliberation.net/photo/artnews/2006/spb/fur_sep06.jpg

Мы знаем, что многих из них вернули в клетки, и сожалеем об этом, но мы счастливы за каждую норку, которая смогла избежать возвращения в руки палачей. Каждая спасенная в результате жизнь, стоила того, что мы сделали. Мы обращаемся к сотрудникам этой фермы и тех ферм, которые мы посетим в будущем: оставьте животных в покое! Они способны спокойно жить в природе, потому что природа - изначально их дом. Тем, кто работает в этих концлагерях лучше заняться чем-то полезным, например, выращивать рассаду, как вы это, кстати, неплохо делаете на другой части фермы, где прежде были клетки с животными. Продолжайте в том же духе!

http://aeliberation.net/photo/artnews/2006/spb/fur_sep06_vesti.jpg

Каждый человек способен жить, не причиняя вреда другим. Каждый может носить одежду без меха и кожи животных. И многие делают это! В том числе, мы. Мы смогли изменить свои жизни так, чтобы другим жизням было лучше, значит, так же, без особого труда, могут сделать и другие.

На одном из зданий мы оставили надписи против убийства животных. Мы надеемся, что сотрудники фермы вдумаются в эти слова и в их головах что-то изменится. Вся акция была снята на видео, которое мы прилагаем к данному сообщению. Как и мы, каждый может помочь животным оказаться на свободе. Тщательно спланируйте акцию и действуйте! - Фронт освобождения животных."

Видеозапись освобождения норок из зверофермы "Пионер" - http://aeliberation.net/media/video/30tmink.wmv - размер: 14Мб, формат: wmv, продолжительность: 9 мин.

P.S. От группы поддержки ФОЖ. На первом фото в начале сообщения изображена гора трупов - ободранные туши пушных животных. Эта фотография была сделана на ферме, посещенной участниками ФОЖ.

Отредактировано anarh (2006-09-11 19:23:29)

0

2

даже предвидя последствия, я всеми руками поддерживаю данные действия!
молоццы!

0

3

Глупо. Пересажают их и все дела. Ничего хорошего в том, чтоб так вот незахер свою жизнь гробить.

0

4

а по моему нормально.

0

5

Глупо. Пересажают их и все дела. Ничего хорошего в том, чтоб так вот незахер свою жизнь гробить.

кого пересажают?)
что тут глупого?
спасать жизни животных глупо? или проявлять протесты*в любых формах* против меховой индустрии глупо?

0

6

Глупо проявлять протесты именно в таких формах. За десяток выпущенных на свободу норок потеряют свою свободу десяток отличных людей...

0

7

Глупо проявлять протесты именно в таких формах. За десяток выпущенных на свободу норок потеряют свою свободу десяток отличных людей...

интересно, ты прямое действие осуждаешь?
тем не менее такое действие самое действенное, самое решающее.Писать письма "добрым" вивисекторам - можно, но толку от них будетк уда меньше.

свободу ещё никто не потерял, выпустили не десяток а больше.
Все конечно же жудко палевно и опасно..но это выбор тех людей, которые этим занимаюцца

0

8

Прямое действие бывает разным и надо соразмерять риск и пользу. Например, если появится возможность замочить какого-нибудь ментовского начальника, то за это стоит рискнуть. Про насильственное свержение конституционного строя я уж и не говорю ;)
А выпустить из клетки тысячу зверушек, из которых 900 вернётся обратно а 90 - погибнет на воле - не стоит того, чтобы потом лет 10 гнить на нарах...

0

9

P.S. От группы поддержки ФОЖ. На первом фото в начале сообщения изображена гора трупов - ободранные туши пушных животных. Эта фотография была сделана на ферме, посещенной участниками ФОЖ.

эта фотография была сделана в зимнее время года

0

10

Goren
ПРямое действие оно и в Африке прямое действие, на сайте ALF об нём очень хорошо и отчётливо написано, если не читал, то рекомендую)
ооо, замочить ментовского начальника это оправданый риск?)) чё за бреед?) тут социальная революция нужна,а не истребление людей по одному)

"А выпустить из клетки тысячу зверушек, из которых 900 вернётся обратно а 90 - погибнет на воле "
ты знаешь цифры? ты знаешь размер ущерба, приченённого этой меховой промышленности?
по мне, так пусть цифры денежных потерь взлетят к небесам, чтоб это предприятие просто напросто обонкротилось.

заметь, подобная акция не первая в истории, подобные мероприятия лет 20 уже проводятся по всему миру.

rpo6
какой ты догадливый)

Отредактировано petrs (2006-09-15 18:34:40)

0

11

:D что, сильно заметно? исправлюсь...
А для того чтобы нанести непопровимый экономический ущерб нефтедобывающей корпорации нужно взорвать газо-, нефтепровод. Позиция ясна, в принципе...

0

12

если хочешь чтобы кто то что то не делал повысь ему издержки нах.

0

13

А теперь на бис. Гады, твари, уроды! Вы подумали о тех, кто работал на звероферме? Вы подготовили для них альтернативы? Или для вас главное чтобы "хюй в аналЪ крЭпчалЪ"?

0

14

солнушко: а если бы выступали против закрытия зоны ты бы возмущался "а вы подумали о судьбе охраны"

0

15

Ха-ха! А если мы тут выступаем за ликвидацию государства, мы обрекаем на голодную смерть миллионы бюджетников и мелких, ни в чем неповинных чинушей.

Я думаю для предметов роскоши такое понятие как издержки себестоимости не особо играет роли. Искусственно воздействуя на рынок цены возрастут, а прибыли покроют все расходы. По тем же ценам на нефть это прекрасно видно. Война в Ираке, природные катаклизмы, все это идет на благо рыночным спекуляциям. Разве нет?

Отредактировано rpo6 (2006-09-16 15:13:36)

0

16

Не - они б нашли себе место в качестве вафлеров и пассивных пидарасов - клиентскую базу они накапливали лет 10 :D Уж на жопы хозяина, всех начкаров и замов (особенно кума) очередь бы стояла от ближайшей платформы :D

Если серьёзно, а давайте ещё закроем бойни - незачем есть мясо! Потому что так сказали боги толерастии. Предприятие помогает не уничтожать находящихся в природе зверей. Само их выращивает. А что человек делает со своим животным - его личное дело. Это как с бездомными собаками - где-то вдалеке заебись,  а рыкнет башку отстрелю. Вы же и против этого. Только удаляетесь от населения.

0

17

солнушко: кончай выкать и мыкать, говори пожалуйста за себя, и обращаясь к конкретным людям, а то гребешь всех под одну гребенку, хотя может это нацистская привычка.

ты вот говорил как это так, люди выступают против этого бизнеса и не думают куда пойдут люди лишившиеся работы. а терь представь что к примеру легально существует предприятие по  торговле детьми (спейшл фо ю рускими детьми) и вот находяться люди которые на него нападают и освобождают всех детей, ты что тоже будешь ныть в таком случае о том что как это так люди потеряют работу??? так что вопрос исключительно в отношении к подобному бизнесу, а не к методу борьбы.

гроб: нефть не предмет роскоши ))

для предметов роскоши такое понятие как издержки себестоимости не особо играет роли

может не так сильно, но все же играют. плюс к этому растут риски ссвязаные с подобной деятельностью.

0

18

За себя я скажу на улице. Тока обычно народ дохуя думает и разговора нихуя не получается. Ты ЛЮДЕЙ с ЖИВОТНЫМИ не обобщай. Я за работорговлю валю на месте. Большую часть чичей в 90 я бы пилил на органы и спал бы спокойно. Ща просто в душе не ебу, как они реально к нам, славянам, относятся. Ежели бы хто придумал такой бизнес, чтоб 70% сидящих на кавказчате и кавказцентре отпиливать яйца и делать из них погремушки, я б за зарплату его не тока крышевал, но и думал куда б погремушки пихнуть и как сырьё доработать. Потому, что эти сидельцы не считают меня человеком, а значит приравниваются к животным :D И много ещё народу и народов ходит к которому у меня есть предъявки. Я не собираюсь уравнивать права людей и животных, ато мне придется питаться вмеру упитанными антифашистами, бо без мяса я тупею. А теперь конкретизирую отношение к бизнесу. Может ты бы и выжал из мя слезу по теме торговли ЖИВЫМИ животными, но не пилеными по частям. Торговля предметами - издержки капитализма.

0

19

Ха-ха! А если мы тут выступаем за ликвидацию государства, мы обрекаем на голодную смерть миллионы бюджетников и мелких, ни в чем неповинных чинушей.

Ну чинуш никада не загнется - накрайняк будет писать ваши онтефа лозунги. А вот када у вас от частого гомосексу аналЪ пойдет по швам - быстро вспомните медиков, и уж ненавистные вакцины и мединституты тож не забудете, када обнаружите что легкие отваливаются через 2 года только у трувеганонтефа ;) Фундаментальные ученые без вас проживут, вот только вопрос о том как вы без них.. Ну да ладно.

0

20

Благородная акция,только весьма рискованная.

0

21

гроб: нефть не предмет роскоши ))

Все относительно… Для тебя может и нет. А для все большего числа людей это вещь которую они уже не могут себе позволить сегодня. Отдельная тема...

плюс к этому растут риски ссвязаные с подобной деятельностью.

Как раз риски-то и учитываются на рынке, именно они и влияют на повышение цены. Я не знаю что такое благородство, но то, что акции защитников животных косвенным образом (а может и вполне прямым, кто знает с кем они сотрудничают?) увеличивают доходы от торговли товарами из кожи и меха, это безусловно выглядит изящно...

0

22

гроб:

Все относительно… Для тебя может и нет. А для все большего числа людей это вещь которую они уже не могут себе позволить сегодня. Отдельная тема...

ты так все к предметам роскоши сведешь. любой станок в таком случае является предметом роскоши.  я определяю не по стоимости а по назначению. вот когда нефть будут покупать бочками что бы ставить в саду как украшение я буду считать его предметом роскоши.

Как раз риски-то и учитываются на рынке, именно они и влияют на повышение цены. Я не знаю что такое благородство, но то, что акции защитников животных косвенным образом (а может и вполне прямым, кто знает с кем они сотрудничают?) увеличивают доходы от торговли товарами из кожи и меха, это безусловно выглядит изящно...

увеличение цены вовсе не означает увеличение прибыли, тем более если это повышение не спекулетивное а связано с реальными издержками.

0

23

"увеличение цены вовсе не означает увеличение прибыли, тем более если это повышение не спекулетивное а связано с реальными издержками. "

вово, очень верно)
если цены на товары из меха увеличатся, то  это не значит что их покупать будут чаще или в таком же количестве, скорее наоборот, покупать будут меньше, дабы существует много товаров заменителей. А одежда, сделанная не из животных - теперь ничуть не уступает качеством тому же меху или коже.

солнушко
сожри свою шубу, сраный сутинёр)

0

24

> mazdai:

любой станок в таком случае является предметом роскоши. я определяю не по стоимости а по назначению.

Станок это средство производства и извлечения дохода. А вот личный авто и водный транспорт по-твоему не попадает под категорию “предмет роскоши”? Несколькоэтажный особняк в пригороде, в дополнение к апартаментам где-нибудь поближе к центру? Или те же меценатские, спонсорские или гуманитарные фонды...
Предметы роскоши это способ превращения излишних финансовых прибылей в подтверждение или повышение “системного” статуса.

увеличение цены вовсе не означает увеличение прибыли, тем более если это повышение не спекулетивное а связано с реальными издержками.

Ты судишь по данному конкретному предприятию. Я же говорю, что это предприятие одно из... конкурентное, йопт! Везде где есть конкуренция будет и спекуляция. Таково уж само существо рынка. Один из поставщиков заимел проблемы, создался дефицит сырья. Рынок отреагировал повышением цен, остальные поставщики мают чистый барыш в виде сверхприбыли и надрывают пупки угарая с защитников животных и со всех кто им сочувствует. Заебись, правда? И это в положительном свете! В отрицательном: банды всяких защитников-погромщиков вполне могут спонсироваться и заказываться конкурентами по бизнесу. Почему нет? Я вот не знаю почему... Кто знает?

А то, что такие разборки на-руку торговцам альтернативным сырьем это никто не отрицает. На счет альтернативного сырья тоже можно поговорить... Шерсть я так понимаю тоже зло? Тогда остаются синтетические и полусинтетические волокна. Это химическая промышленность, не так ли? В основном углеводороды получаются, как не крути. В таком случае экологам следует начать уже бить морду защитникам животных, как подлым оппортунистам.
Ну, это уже меня чего-то понесло, хехехе...

ЗЫЖ
АНАРХИЯ – МАТЬ ПОРЯДКА!
иниипёт! :drum:

Отредактировано rpo6 (2006-09-18 15:58:55)

0

25

Ты судишь по данному конкретному предприятию. Я же говорю, что это предприятие одно из... конкурентное, йопт! Везде где есть конкуренция будет и спекуляция. Таково уж само существо рынка. Один из поставщиков заимел проблемы, создался дефицит сырья. Рынок отреагировал повышением цен, остальные поставщики мают чистый барыш в виде сверхприбыли и надрывают пупки угарая с защитников животных и со всех кто им сочувствует. Заебись, правда? И это в положительном свете! В отрицательном: банды всяких защитников-погромщиков вполне могут спонсироваться и заказываться конкурентами по бизнесу. Почему нет? Я вот не знаю почему... Кто знает?

А то, что такие разборки на-руку торговцам альтернативным сырьем это никто не отрицает. На счет альтернативного сырья тоже можно поговорить... Шерсть я так понимаю тоже зло? Тогда остаются синтетические и полусинтетические волокна. Это химическая промышленность, не так ли? В основном углеводороды получаются, как не крути. В таком случае экологам следует начать уже бить морду защитникам животных, как подлым оппортунистам.
Ну, это уже меня чего-то понесло, хехехе...

По-поводу злорадствия конкурентов можно сказать, что и им рано или поздно придёт пиздец от тех же самых защитников животных, над которыми они угорали сегодня днём)
А так как ферм по выращиванию диких животных у нас в стране не так уж много, то пострадают многие закупщики мега, а не одна какая-то данная компания.

Хы и ещё, кроме шерсти что носить нечего нельзя?))скажи, у тебя сейчас вся одежда из шерсти?))
Кроме шерсти есть такие материалы как лён и хлопок например.

И шерсть добывается не так как Мех! для того чтобы добыть шерсть - нужно подстричь животное, а для того, чтобы добыть мех - животное надо убить..по-моему это очевидно!

0

26

Да я не о том...
Эх, вспоминаю времена беззаботного детства, когда зимой бегал в валенках с калошами. А в отрочестве даже доводилось хаживать по деревне в настоящих плетеных лаптях и домотканине... и нормально! Но асфальт, стекло и железобетон городских джунглей убивает все живое. Оставляя место лишь узкоприспособленному, практичному. Плохо ли это? Безусловно. Но: 

А так как ферм по выращиванию диких животных у нас в стране не так уж много, то пострадают многие закупщики мега, а не одна какая-то данная компания.

Никто не пострадает. Если спрос стабильный, то дефицит по-любому обернется для кого-то сверхприбылью. Сам же рыночный спрос формируется за счет рекламы, от коей в преддверии осеннее-зимнего сезона начинает рябить в глазах. Поэтому сводиться все должно к свойственной капитализму жажде наживы и оптимизации прибыли, а не к пропаганде/рекламе типа “веганских” торговых марок и товаров. Тысячи лет люди делали одежду из шкур, однако ж природу умудрились засрать всего лишь за последние пол века взрыва нефтехимической и целлюлозной промышленности. И это только начало техногенного армагеддона!

Отредактировано rpo6 (2006-09-23 19:15:08)

0

27

Кароч,в пизду отстойный,тухлый капитализм,в пизду америкосов,в пизду фашистов,в пизду олигархов,в пизду чинуш и всех тех,кто лабирует последних!!!!!!!!!!!!! :angry:

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Больше 30 тысяч норок выпущены из Зверофермы