ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » события в Карелии, г.Кандопога


события в Карелии, г.Кандопога

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

[удалено]

Отредактировано Jet (2009-07-19 17:33:05)

0

2

:D  :D  :D  ДИБИЛИЗМ :D  :D  :D

0

3

2 Haldei, солидарен камрад.
ДИБИЛИЗМ ПОЛНЫЙ!!!

0

4

[удалено]

Отредактировано Jet (2009-07-19 17:35:30)

0

5

Они считают, что перед хачами нужно встать раком и раздвинуть булки, ожидая када они станут толерантны и перестанут дергать народ в свои тачки без номеров, порой не привозя живыми.

Короче варианта 2:
1) Или антифа ведет среди них тотальную пропаганду гомосексуализма и лесбиянства.
2) Или им при обрезании отрезают яйца.

Но енто после обязательной депортации вас здесь не было - мы жили нормально. Мы без вас проживем свободно, а вы без нас походу нет. Так что или под шконку или нахер отседа (можно в европу).

0

6

вы оба не пиздели бы тут. джет ёпта и солнушка. особо солнушко, который сам бандюга, судя по его заявам, ещё тот. и врядли шибко отличаецо от бандюков из пнёффской новости.
защищать надо. но только не потому, что кто-то там ТИПА ЧУРКА. на себя, сцуки, посмотрели бы в шпигель-нна. а потому что - пиздец. и начинать надо было раньше. когда население карелии спивацо и разъезжацо под тяжёлой поступью капитализма стало.
а все ваши прогоны про чурок - полная лажа. вы, балбесы, нормально анализировать-то ситуацию могёте?

0

7

Беспорядки в Кондопоге
Около ста молодых людей двинулись по улицам города, блокируя движение и забрасывая камнями проезжающие машины

3.9.2006, 11:50
Текст: Алексей Чернега

Массовый митинг в Кондопоге (Республика Карелия), на котором горожане потребовали наказать кавказцев, подозреваемых в убийстве троих местных жителей, закончился погромами. Около сотни молодых людей забрасывали камнями автомобили, а также разгромили и сожгли ресторан, принадлежащий выходцам с Кавказа, и торговый центр. В город введены дополнительные силы ОМОНа.

Беспорядки начались в субботу вечером после стихийного митинга, на котором горожане потребовали наказать кавказцев, подозреваемых в убийстве троих местных жителей.

Также, передает РИА «Новости», на митинге были высказаны требования освободить местный рынок от торговцев с юга, чтобы там могли торговать местные жители. И хотя администрация Кондопоги согласилась с этими требованиями, это не успокоило митингующих.

По словам очевидцев, около ста молодых людей, разгоряченных алкогольными напитками, двинулись по улицам города, блокируя движение автотранспорта и забрасывая камнями проезжающие машины. Милиция не предпринимала попыток им помешать, видимо, опасаясь спровоцировать более серьезные беспорядки.

Однако затем толпа попыталась дважды поджечь ресторан «Чайка», принадлежащий представителям одной из кавказских республик, и городской торговый центр. Именно на летней веранде этого ресторана в ночь на 30 августа произошла массовая драка между славянами и кавказцами, в ходе которой погибли двое (по другим данным - трое) славян.

Милиция, как сообщает «Интерфакс», старалась не допустить разгрома ресторана, но через некоторое время отступила, и толпа сначала забросала заведение камнями, а затем, ворвавшись внутрь, подожгла подсобное помещение.

После того как сотрудники милиции оттеснили людей, а пожарные потушили огонь, отдельные группы протестующих начали громить коммерческие палатки, принадлежащие торговцам одной из кавказских республик. Ближе к 22.00 по московскому времени субботы толпа вновь собралась у ресторана и подожгла его.

На помощь правоохранительным органам Кондопоги из Петрозаводска были присланы усиленные группы ОМОНа и СОБРа, задачи которых - «силовым методом препятствовать беспорядкам и начавшемуся в городе мародерству».

Омоновцы разделили толпу на несколько небольших групп, а затем рассеяли их по городу. Как рассказали в городском ОВД, за участие в погромах задержано несколько десятков человек. В основном это молодые люди, участвовавшие в разграблении магазинов и попытках поджога ряда городских зданий. По словам источника в ОВД, при задержании милиция «применяла силу только в исключительных случаях».

«Если видели прямую агрессию, когда в ход шли бутылки, тогда мы изымали таких людей из толпы. А в основном пытались убеждать», - сказал собеседник РИА «Новости». По его словам, ночь прошла без происшествий, однако в воскресенье не исключена новая волна беспорядков на улицах города.

Сегодня глава Карелии Сергей Катанандов заявил, что ситуация в Кондопоге находится под контролем. В воскресенье глава Карелии намерен лично отправиться в Кондопогу, где проведет заседание оперативного штаба. Катанандов сказал, что «очень озабочен случившимся». Вместе с тем он подчеркнул, что «все виновные понесут заслуженное наказание».

По фактам массовых беспорядков в Кондопоге возбуждено уголовное дело. Все выходцы с Кавказа к этому моменту покинули город. Кондопога находится на юге Карелии, примерно в 100 километрах к северу от Петрозаводска.

пусть буржуи не надеюцо, что гнев угнетённых масс направлен именно против "кавказцев". так уж получилось, что подвергшиеся насилию буржуи оказались "кавказцами". как только "некавказцы" вытеснят "кавказцев". пизды начнут получать буржуи-"некавказцы".
зы: почему только робокопов не пиздили? или пиздили, но умалчивают?

Отредактировано POM(A) (2006-09-03 15:31:07)

0

8

как сказали в ртр новостях местные робокопы не смогли справится и была вызвана подмога из петрзаводска. так что вероятно робокопов пиздили.
или они просто сидели и не высовывались. пока их не набралась критическая масса.

а ваще удачи вам русские патриоты, в деле разжигания межнацианальной розни, в стране где русских половина.

0

9

Но енто после обязательной депортации вас здесь не было - мы жили нормально. Мы без вас проживем свободно, а вы без нас походу нет. Так что или под шконку или нахер отседа (можно в европу).

солнушко, а ты здесь был? откель твоя прапрапрапрапрабабка? врядли ты сможешь ответить. книгу велеса читал? помнишь, когда корову зимун спиздили, что произошло? съебнули наши предки с земли-то насиженной. и всегда так было.
другое дело, что одни буржуи (которые "кавказцы") страх потеряли, а другие буржуи ("некавказцы") пытаюцо гнев народный в нужное им русло слить.

так что хуле раскомандовался? тебя уполномачивали? паханом всия руси себя возомнил?

0

10

Я пахан.. :D :D :D Я Солнушко, а не пахан.. Гебуха вербовать пытался, не получилось.. Так он сказал что как проспиться скинет мылом список какие конкретно паханы в туза долбятся.. По Москве лист A4 вот..  Одно скажу - рожден вольным. Када наши предки сюда приходили людей тут ишшо не было... Собсна хачи думают также :D

А посчет буржуев.. Рома тока честно, нахуя тебе завод? Мне не в хуй не впился. Вот када человек начинает работать как ручеек в океане бабла это мерзко.. Даже можно сказать богохульственно для меня как родновера, ибо бабло океан в нави.. А страх потеряли не кавказские буржуи, а кавказские "пролетарии"...

0

11

А страх потеряли не кавказские буржуи, а кавказские "пролетарии"...

что это за "пролетарии"? рядовые воины карельского мафиозо?

0

12

Када я там был их ещё не было. Но опыт Москвы и Питера показывает, что  рядовой воин в этой компании был один. Хозяин хач-машины, а остальные днем моют полы, машины, готовят и ненавидят "рюсский свиння" ;)

0

13

Када я там был их ещё не было. Но опыт Москвы и Питера показывает, что рядовой воин в этой компании был один. Хозяин хач-машины, а остальные днем моют полы, машины, готовят и ненавидят "рюсский свиння"

понятно. вот поэтому мы и бьём наци. они только отвлекают рабочих от понимания, что свиння - это не "кавказец" или "некавказец",
А БУРЖУЙ.
и нам мешают разъяснять людям, что тот, кто тебе платит за твой труд - не друг тебе, не отец родной,
а эксплуататор. именно из-за наци такая вещь как диаспора становится для рабочего движения комом в горле. т.к. рабочие, видя, что тут, то там режут только из-за внешности, начинают видеть в эксплуататорах, похожей на них внешности, благодетелей и защитников.

0

14

Моя меска пропала :( Суть - наци в таком количестве не просто так появились. Скажи спасибо лично Алиевым и муфтиям Азербайджана. При таком отношении пусть сосут хуй у Ливана и Штатов. Бандюги корреткнее рабочих и "интеллигентов" поскольку знают, что если рыпнуться даже на такую шпану как я, то при выживании противника наши отморозки опустят старшего сына и вырежут часть семьи. А этим рисковать за "храброе словечко" не всякий джигит согласится. А бибизян с аула смотрит на меня как скин на негров - лично не чего не сделали, но противно. За это я и ненавижу айзеров. Просто до залета мало думал о национальности тех, кто нас так жестко подставлял. Азербайджанские рабочии проживают в азербайджанских городах и не имеют денег доехать  до Москвы. Им семью кормить надо.

0

15

Суть - наци в таком количестве не просто так появились.

конечно, неспроста. наци выгодны власто\корыстолюбцам.

0

16

Када наши предки сюда приходили людей тут ишшо не было...

гонишь были балты и финно-угры.

0

17

маздай, на терриотрии нынешней карелии были тогда карелы и вепсы.

0

18

Ты думаешь я хотябы сморкнулся ради государства? Да хуй бы меня видело родное нацдвижение в нонешнем виде, если б я не увидел как онтефа валит боновЪ и как героически уебывает при виде блеска неожиданной стали. По ентой логике вы также пашете на говермент ;) Тебе понять, что не всё что тебе нравиться возникает от того, что власти выгодно также тяжело, как и мне что не все фраера гнильё.

0

19

oioioi. а боны бедненькие не валят антифу и не съёбывают при виде стали :yahoo:
смешно!

По ентой логике вы также пашете на говермент

по этой логике мы-то как раз и не пашем на говномент. ибо "разделяй и властвуй" - принцип власти. а у нас принцип - "соединяй и безвластвуй".

Отредактировано POM(A) (2006-09-03 22:09:03)

0

20

Боны русских не валят. Если они не пытаются представлять опасность. Что и делает антифа.

0

21

Боны русских не валят.

бессмысленное утверждение.антифа валит только бонов.

Отредактировано POM(A) (2006-09-03 22:32:49)

0

22

Читай последнюю часть. Именно в этом и предательство - подъехать наваять за сексисткие шутки по армянской моде (что тож антифашизм ) это страшно и тут вы вспомните про свою толерантность, наехать на таджиков за изнасилования малолетних - да у них же замуж в таком возрасте, как можно. Уж про то что прикрыть жопу своим буржуям против айзерских и дагских - буржуи пиздятся, пролетариат рад. Я на рынках если родители не пошлют не покупаю, поскольку магазины хотябы РАБОТУ, русским дают. Этот факт, кстати, антифу тоже ебет мало. Бо онтефа в основном или на полном дне на предприятиях в и в комерческих конторах, или учится. Вы пытаетесь вылечить реакцию. Чтоб к нам ебошили эти уроды всеми аулами. Не совсем мне срать что у них война. Просто как воину противно видеть здоровое говно, которое в то время как его товарищи проливают кровь трясет жёпой по чужой земле и ненавидит "рюсський свиння" вместо того, чтоб учствовать в войне СВОЕГО народа, хотябы останавливая её как солдат миротворческого контингента.

0

23

хреновая новость(
безумно жалко пострадавших людей...
преступников конечно же нужно призвать к ответу, злодеяние должно быть наказуемо
но вот только наказание сейчас пойдёт по всем подряд без разбору

По последним данным сперва возникла стычка между представителями Кавказа и лицами славянской национальности. Через некоторое время конфликт, казалось бы, был улажен (в том числе прибывшими по вызову на место происшествия сотрудниками милиции), группа русских лиц убыла, и через непродолжительное время к ресторану "Чайка" подъехало две машины с "группой поддержки" выходцев с Кавказа. Поднявшись на площадку, они заметили группу людей (не имевших, кстати, никакого отношения к первоначальной стычке), они начали избиение, используя при этом припасенные заранее дубинки, обрезки арматуры и труб, а также колюще-режущие средства. На месте погибло два человека, пятеро попали в больницу. Избив несколько человек, они уехали, и скрылись из города. Убито было трое (или четверо?) русских.

Как? Почему? И что из этого следует? И самое главное: что произошло потом?
1) «Чайка» является «штабом» крупнейшей в Кондопоге этнической преступной группировки. О чём знает каждый житель города.
2) СМИ замалчивают ситуацию, милиция разводит руками «конфликт на бытовой, а не национальной почве».
3) Жители города, негодуя ввиду подобного кавказского национализма (при избиении русских ребят были слышны крики «бей русский!»), были поражены информационной блокадой и предвзятостью местных правоохранительных органов.
4) Как следствие в городе 2 сентября происходит народный сход. Кавказцы закрывают торговые точки. В город перебрасываются части ОМОНа и милиции.
5) По городу распространяется заявление:
«В субботу, 2 сентября, РОВНО в 12.00 у входа на центральный рынок города состоится Народное собрание жителей Кондопоги, это не митинг - это собрание, которое никто по закону не имеет права запретить. Цель:

а) Сказать, сами фактом проведения такого собрания на такую тему, властям города - что мы не желаем больше терпеть тот беспредел, который учинила в городе приезжая нерусь. Пока мы разговариваем мирно - но в последний раз.

Мы требуем - расследовать дело, проверить всех проживающих в городе выходцев с Кавказа и Азии на причастность к криминалу, проверить законность нахождения в городе этих лиц, наказать коррупционеров, которые продают город чужакам.

б) Обратить внимание на происходящее у нас иностранных, центральных СМИ - не дать втихаря спустить дело на тормозах.

в) Показать всем, что людей, которые выступают за выселение из города преступников - МНОГО.»
6) Начался всенародный сход жителей города. Собралось более 2000 человек, такое в городе впервые. По очереди люди высказывались о событиях прошедшей ночи. На сходе постановили - в 24 часа всех лиц чеченской национальности выселить в Чечню. Народ прореагировал дружным гулом. Проходит информация, что с похорон убитых русских ребят, ОМОН выхватывал молодых людей и запихивал в автобусы.
7) Все уверены, что «тут всё куплено чеченцами». Также свидетели побоища 30 августа, заявляют, что участвовал в ней сам хозяин "Чайки" – чеченец и "добивал уже порезанного Гришу".
8) Народ на площади начинает волноваться. Если ответ на решение схода не последует в ближайшее время, народ готов забрасывать мэрию камнями.
9) Зачитано следующее решение Народного схода, которое было подписано в мэрии депутатами Городского Собрания и представителями Схода:

1) Создание Народной Дружины из воевавших в Чечне и остальных желающих. 50 человек записалось на данный момент, запись в Дружины продолжается.

2) Выселение всех нелегальных иммигрантов из г. Кандопоги.

3) Закрыть город для въезда на время решения проблемы.

4) Закрытие Центрального рынка (который и так разгромлен) для представителей не местных жителей.

5) Расторжение договора об аренде кафе "Чайка" с Имановым и отобрать лицензию на торговлю.

6) Создание Народной комиссии для тендеров по аренде помещений в городе.

7) Сход рекомендует всем, кто прибыл после 1991 года из Кавказских республик возвращаться домой.
10) Народный сход закончился. Администрация города приняла все требования горожан и их делегации
11) Жители города возмущены дезинформацией, которую распространяют СМИ с подачи рупора западных спецслужб т.н. центра "Сова". На деле же НИ ОДИН кавказец не погиб прошедшей ночью.
12) От кафе "Чайка" сотни молодых людей двинулись в сторону вокзала, там расположена кавказская шашлычница, другие группы молодежи, с криками: "Отомстим! Вон с нашей земли!" направляются ко всем заведениям города, принадлежащим кавказской мафии. Русская молодежь настроена на ликвидацию всего экономического потенциала бандитов с Кавказа, убившим русских ребят, уже этой ночью.
13) Погромы рынков. Поступили информация от местных жителей, что сегодня, группа местных молодых людей выехала на машине отдыхать загород, но по дороге была расстреляна чеченцами. Свидетельствуем местная жительница: "Сегодня встретила девчонку, которая была у Чайки в ту ночь……(когда кавказцы убивали русских). По её словам, приехала машина, и почти без слов начали месить всех кто попадеться на пути, один чеченец бежал за ней с ножом до 1-ой школы, там она встретила знакомых, ей помогли."
14) ОМОН избивает людей. Все кричат, разбегаются по подьездам и дворам.
15) Происходит выступление по республиканскому телевидению главы республики С.Л. Катанандова. Чиновник сообщил, что он выезжает в Кондопогу.
16) Пишут очевидцы из Кондопоги: "живы....но попало больно....за то что стояли никого не трогали....отпи.дили нас дай бог...ментяры ссаные....все в синяках....я люблю свою страну-менты били и девушек и женщин....о пацанах я молчу....3 моих знакомых в больнице с сотрясениями и переломами-вот так нас защищают правоохранительные органы...", "Вчера менты гребли всех без разбора, даже спокойно сидящих на остановке ребят, били дубинками и пинали ребят ногами, потом грузили в автобус и отправляли в ОВД. Всю ночь продержали в камерах. Сегодня утром судья Носова раздавала всем подряд наказания в виде штрафа от 100 р. до ареста от 1 до 15 суток", "Под этотим шквалом ударов ОМОН бил не только парней но и девушек которые там находились. Принимая во всем этом участие мы начали заступаться за девушек и были избиты дубинками", "затем парни в бронежилетах касках и с демократизаторами начали обходить по дворам-и началась натуральное избиение всех кто находился по крайней мере в радиусе километра от злополучной Чайки...у меня на глазах парня распластали по асфальту-и начали избивать дубинками от пяток до затылка с криками - ДАЙ Я ЕМУ ПО ЯЙЦАМ ДАМ...дак парень даже не закрывался уже....вырубили по ходу его....у меня другу по затылку прописали с ходу дубинкой(Асс)....я руки выставил-мне чуть пальцы не переломали....все руки в крови были...."
17) Во многие центральные и региональные СМИ прошла разнарядка сверху - "сюжетов в эфир не давать, от комментариев воздерживаться". Впечатления людей от новостей в СМИ: "Про взрыв суда в Новосибе,про ураган в Штатах...а про Кондопогу ничего!", "врут гады про какие-то криминальные разборы, у нас весь город поднялся!"
18) МВД Карелии предпринимает срочные меры, ставят блокпосты на дорогах, т.к. в Петрозаводске идут слухи, что жители Кондопоги собираются выехать в Петрозаводск, чтобы помочь жителям столицы Республики очистить свой город от преступных элементов. На некоторых перекрестках улиц Петрозаводска начинают собираться граждане, обсуждают эти вопросы.

Источники:
http://www.dpni.org/index.php?0++7321 - репортажи с места событий.
http://www.oper.ru/ - Сайт Гоблина.
http://www.cityk.onego.ru/forum/vie...asc&start=0 - Форум города Кондопога. «Война в городе».
http://games.onego.ru/forum/index.php?showtopic=3304 - Форум города Кондопога.

0

24

опера сцуку больше не уважаю. мудак он.
про "великую" битву есть инфа тут: http://www.kondopoga.ru/board/viewtopic.ph...e52e120aa4713b2

разводят солнушков и джетов оперы на пнях как лошков, а они и ведутся, бо голову не по назначению юзают :D

2 солнушко: ещё раз анархисты не бьют русских. анархисты бьют бонов.
про священную войну тоже байки травить не надо. в рф до херищща жителей, которые ни в чём участвовать не желают (надеюсь, что это временно). и котовы уехать куда угодно, делать что угодно лишь бы подальше от того момента, когда жизни своей можно в глаза взглянуть. поэтому рфские обыватели ничем не хуже\лучше, чем обыватели таджикистана.

0

25

ещё в тему: при анализе проиходящего в кандопоге не стоит забывать, что карелию давным-давно уже хотят отсоединить от рф.
и, кстати, вполне может отрабатывацо югославская модель.

0

26

[удалено]

Отредактировано Jet (2009-07-19 17:38:59)

0

27

[удалено]

Отредактировано Jet (2009-07-19 17:38:46)

0

28

Забавно.. И разводиком так пахнет.. Это я те как формазон говорю. Но вопрос насколько? Может стране нужны патриотически настроенные дальноходы, а ;) Другой вопрос, что пора долбить кавказ..

А снизу не прожалейте траффика ;)

http://www.kondopoga.ru/files/kondopoga2006.pdf
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2.../05/46867.shtml
https://www.kondopoga.ru/_society/?s13.htm

0

29

вот что бывает в городках, где нет или очень мало анархистов.

0

30

мне почему то кажется что если бы в какой нить махачкале начали массово пиздить русских и требовать убрать их из города, то туда просто ввели бы танки.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » события в Карелии, г.Кандопога