ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Стачка в Ньб-Йорке


Стачка в Ньб-Йорке

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://forum.msk.ru/material/news/6037.html

2005.12.20
Источник: РБК
Работники общественного транспорта города Нью-Йорка сегодня объявили бессрочную забастовку. Это произошло в 3 часа ночи по местному времени после провала переговоров о заключении нового коллективного договора. 

В данный момент муниципальные власти озабочены тем, что движение автобусов и поездов метрополитена, которые перевозят ежедневно около 7 миллионов пассажиров, полностью парализовано.

Это первая стачка с 1980г. Напомним, тогда транспортники объявили забастовку, требуя увеличить зарплату. В результате забастовки общественный транспорт не работал в городе в течение 11 дней.

По мнению мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, каждый день забастовки транспортников обойдется бюджету примерно в 400 миллионов долларов. Глава городской администрации, а также губернатор штата Нью-Йорк Джордж Патаки в своих заявлениях подчеркивают, что работникам государственного сектора экономики бастовать запрещено законом, и что штраф за его нарушение может достигать 25 тысяч долларов в день.

Стоит отметить, что подобные инциденты происходят не только в США. Так, В Италии в мае с.г. в результате забастовки работников транспорта были отменены несколько десятков авиарейсов, а также нарушено железнодорожное сообщение. Авиакомпания Alitalia отменила 211 авиарейсов, ряд иностранных авиакомпаний также отменили рейсы в Италию. Как и в Нью-Йорке, участники акции протеста, организованной профсоюзом транспортных рабочих, требовали повышения заработной платы и улучшения условий труда.

От редакции: Остается только позавидовать силе американских профсоюзов, сплоченности и сознательности нью-йоркских транспортников. Выражаем поддержку и солидарность. Вот уж когда американцы молодцы, тогда молодцы!

0

2

А у нас такое возможно?!
Хотя думаю наврятли....

0

3

стачки то???стачки возможны,но их накорню убивают"парт работники КПРФ"воспомнить хоть приезд шахтеров к белому дому и стучание касками-ажиотаж неи.ся был,а добились чего?да них.я не добились-КПРФ все уладило...у нас есть такие бесполезные партиии типа КПРФ и профсоюзов России...

0

4

Да, но если посерьёзней организовать...
Офигенную аггитацию провести, ведь у каждого в городе есть какой нить заваод или предприятие где денег вообще не видать...
Рабочих надо поднимать!!!!!!!

0

5

Черт знает. Думаете, получится? На пост-совке рабочие какие-то совем ручные...

0

6

Конечно получится...но толку лишь от одной акции будет мало...
Нужно действовать сообща...
Как нить это в ХХХ обсудим!

0

7

а что тут обсуждать то?Рабочие становяться аморфнее и аморфнее год от года...получив вместо з.п. порцию лапши науши они идут и работают...случись ситуация,когда пойдет некое бражение,их быстренько заткнет новыми обещаниями какойнибудь депутат из КПРФ...время уничтожило и такую тему как профсоюз(хотя и при совке он работал хреново)уничтожив этим хотяб какую то "защиту" рабочего класса...

0

8

Обсудим не это, а план действий...
Есть идеи!!!

0

9

а вот интересно есть ли среди вас, господа анархисты, рабочие?

0

10

2 mazdai-рабочие не знаю,работующие-есть.

0

11

работающие и рабочие вещи разные.

0

12

2 mazdai не сомневайся, есть. Сам работал дворником, грузчиком, сейчас учусь и одновременно продавцом на рынке подрабатываю.

0

13

э... А разве рабочие - это не те, кто участвует в производстве материальных ценностей?

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Стачка в Ньб-Йорке