ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » К взрыву в Москве могли быть причастны националист


К взрыву в Москве могли быть причастны националист

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Следствие не исключает, что к взрыву на Черкизовском рынке Москвы может быть причастна одна из неформальных молодежных националистических группировок.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщил хорошо информированный источник в правоохранительных органах столицы. «В пользу этой версии говорит тот факт, что задержанные - молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет, состоящие в одной из таких организаций. По оперативным данным, участники этой же группировки протестовали против проведения гей-парада в Москве», - отметил собеседник агентства.

Помимо этого, источник сообщил, что сумку со взрывным устройством принесли на рынок «двое мужчин славянской внешности», а подавляющее большинство погибших и пострадавших - приезжие из кавказских и закавказских республик, а также из стран Средней и Юго-Восточной Азии.

Примечательно, что взрыв произошел в торговом ряду, где работают граждане Китая, Вьетнама и Азербайджана. Случайные посетители оказались в числе раненых из-за того, что взрывной волной разметало легкие конструкции в павильоне, где прогремел взрыв.

Взрывное устройство, как уже установили следователи, было примитивным и изготовленным в домашних условиях. «Ведется поиск возможных соучастников и заказчиков этого преступления», - сказал источник.

В то же время прокуратура Москвы в качестве основной версии происшествия рассматривает «коммерческое соперничество». «Черкизовский рынок неоднократно становился местом столкновения финансовых интересов различных коммерческих структур. Не исключено, что случившееся было своеобразной акцией устрашения финансовых партнеров», - отметил источник.

По последним данным, в результате сегодняшнего взрыва погибли 10 человек и 55 были ранены. Сейчас в больницах остаются 35 пострадавших, состояние 15 из них оценивается как тяжелое.

0

2

ну, теперь торговцы типо запуганы. теперь можно с них за охрану больше бабоса рубить.

0

3

Да просто полюбас это кому-то было нужно..толи для запугивания общественности..толи для устранения конкурентов..
но то, что к взрыву причастны националисты - промелькнуло в моей голове первым делом

0

4

Организация объединенных наци
Во взрыве на рынке обвиняют “идейную группу” скинхедов-химиков

     По-своему сенсационные результаты принесли первые сутки расследования теракта на Черкизовском рынке. Как стало известно “МК” из источников, близких к следствию, задержанных подрывников собираются колоть еще как минимум на три взрыва. Но информация о мотивах задержанных — противоречивая. Одна из версий — взрыв совершен по идейным соображениям и ведет к националистам.
     По некоторым данным, по делу задержаны три человека в возрасте от 21 до 25 лет (из них два москвича). В понедельник эти люди выдвинулись на Черкизовский рынок из квартиры одного из них в районе Соколиной горы. Там же они забрали бомбу. До рынка преступники доехали на общественном транспорте.
     О задержанных известно совсем немного. Так, один из них, 1986 г.р., Олег Костарев — уроженец Удмуртии, в Москве проживал на улице Вилиса Лациса. Бритый наголо, но не по-скинхедски — просто решил, что так модно. Еще один, Илья Тихомиров, 1985 г.р., москвич, проживает на улице Римского-Корсакова, учится на художника и, как многие сокурсники, носит бородку. Наконец, главный бомбист — Максим Ловиков,1985 г.р. По данным источника в следственной группе, он учится в химико-технологическом университете.
     Сразу несколько человек приписывают себе заслугу в поимке террористов. “Я сбил одного из них с ног, потом подоспела подмога”, — заявил “МК” охранник Андрей. “Мы с ребятами сразу после взрыва метнулись за ними и повалили”, — вторит ему продавец Мурад. На самом деле все было не совсем так. Террористы поставили сумку напротив кафе, возле туалета, и побежали. За ними устроили погоню, приняв молодых людей за… воров. И уже после того как подрывников догнали, произошел взрыв. Кстати, у одного из задержанных был нож — его выбили в первые же секунды, во время драки.
     В понедельник, ближе к ночи, на квартире на Соколиной горе был проведен обыск. Там нашли еще взрывчатку (часть арсенала преступники оставили про запас). Кстати, о типе взрывного устройства информация разнится. На квартире у химиков нашли ацетон и селитру — классический набор любого террориста-самоучки. А вот в Черкизове рвануло устройство химического типа, наполненное жидкой взрывчаткой (некое подобие нитроглицерина). Особенность такой бомбы состоит в том, что она срабатывает почти сразу же после закладки. Именно поэтому убийцы так спешили ретироваться с рынка.
     Поскольку любая крупная акция такого рода требует долгой подготовки, а еще лучше — репетиции, следователи уже сейчас пытаются раскрутить задержанных на аналогичные взрывы меньшего масштаба. По нашим данным, прокуратуру особенно заинтересовали три взрыва коммерческих палаток (два — в Марьине, один — в Конькове), произошедшие летом этого года. В результате этих инцидентов пострадали в общей сложности пять человек. Что характерно, всеми торговыми точками владели азербайджанцы. Там тоже использовались простейшие взрывные устройства. Не исключено, что и эти эпизоды — дело рук банды террористов-самоучек.
     Впрочем, источники, близкие к следствию, не скрывают, что соблазн повесить на задержанных теракт в Черкизове очень велик. “Поймите, если взять за основу экономическую версию, придется перетряхивать рынок сверху донизу. А там такое вскроется — хоть святых выноси. Конечно, всем удобнее, если за теракт осудят фанатиков, помешавшихся на национальной идее. Таких, например, как Александр Копцев, устроивший резню в синагоге”, — добавляет источник.
     
      ЧТО ГОВОРЯТ НАЦИОНАЛИСТЫ
     По некоторым данным, сразу же после задержания террористы заявили, что они имеют отношение к РНЕ и поддерживают идею очищения земли русской. По другой информации, подозреваемые были связаны со скинхедами. “МК” удалось связаться с представителями одной из группировок столичных скинхедов.
     — Все эти задержания — для отвода глаз. Настоящий скинхед никогда не скажет милиционерам, что он является таковым. Это же дополнительные годы приговора на суде за межнациональную рознь. Поэтому задержанные — или ненормальные, или какие-то одиночки, проникшиеся идеями скинхедства и решившие действовать самостоятельно. Взрывать кафе — абсурд. Ведь там могли быть и русские люди. Зачем им напрасно страдать? Да и потом, в Москве скинхеды еще ни разу не использовали взрывчатку.
     
      ОПРОС ДНЯ
     Отношение россиян к представителям нерусских национальностей
     Опрос “Левада-центра”, 2005 г.
     Считают необходимым ограничить проживание в России:
     кавказцев — 50%* ;
     китайцев — 46%;
     вьетнамцев — 42%;
     выходцев из Средней Азии — 31%;
     цыган — 30%;
     евреев — 18%;
     украинцев — 8%;
     всех наций, кроме русской, — 11%.
      *опрошенные могли называть несколько вариантов
     
     “МОГЛИ ЛИ РУССКИЕ ФАШИСТЫ БЫТЬ АВТОРАМИ ТЕРАКТА?” — СПРОСИЛИ МЫ ЭКСПЕРТОВ
     Евгений ПРОШЕЧКИН, председатель Московского антифашистского центра:
     — Я слышал о том, что это могли сделать националисты. Не могу сказать, что эта версия стопроцентная, однако отметать с порога я бы ее не стал. Наши отдельные политики уже серьезно заявляют в СМИ, что это не могла сделать какая-то партия или организация, поскольку никто ответственности за взрыв на себя не взял. Какая очаровательная чушь! В нашей стране у отморозков вообще не принято брать на себя ответственность. Это нам, людям с правовым мышлением, важны юридические процедуры, а вот кучке националистов, если эту страшную акцию провели именно они, известность особо не нужна.
      Валерий КОРОВИН, лидер Евразийского союза молодежи:
     — Полная чушь! Мы имеем опыт общения с российскими националистами — они опереточны. В основном это неудачники с очень сильно нарушенной психикой. Они не могут шнурки на ботинках завязать и волосы вымыть шампунем. Версия о том, что теракт совершили националисты, либо призвана отвести след от более важной версии, либо националисты попросту пытаются пропиариться на этой акции.
     
Московский Комсомолец
от 23.08.2006
http://www.mk.ru/numbers/2328/article81414.htm

0

5

“МОГЛИ ЛИ РУССКИЕ ФАШИСТЫ БЫТЬ АВТОРАМИ ТЕРАКТА?” — СПРОСИЛИ МЫ ЭКСПЕРТОВ
      Валерий КОРОВИН, лидер Евразийского союза молодежи:
     — Полная чушь! Мы имеем опыт общения с российскими националистами — они опереточны. В основном это неудачники с очень сильно нарушенной психикой. Они не могут шнурки на ботинках завязать и волосы вымыть шампунем. Версия о том, что теракт совершили националисты, либо призвана отвести след от более важной версии, либо националисты попросту пытаются пропиариться на этой акции.

  :lol:

0

6

http://www.specnaz.ru/ вот вам "русские" фашисты. вполне себе легальные.

0

7

http://b.foto.radikal.ru/0608/9a40c8ff8900.gif
Ты че Ром, это Анархисты судя по знаку!

0

8

Опрос - кто причастен к взрыву?
Нахватавшиеся националистических идей недоумки 45.7 %
Обычные убийцы 15.4 %
Пешки в большой политической игре 14.4 %
Народные мстители 12.4 %
Орудия конкурентной борьбы 7.5 %
Революционеры-террористы 4.5 %
Особенно понравилась версия про революционеров :lol:
http://www.strana.ru/polls/results/261.html

Отредактировано Makarich (2006-08-23 16:04:58)

0

9

2 мак арыч: причём, судя по веточкам,  раши :yahoo:

0

10

мда, но судя по всему - поймали именно тех, кто взрывал..а вот мотивы остаются неизвестными

0

11

ОФФТОП.
Я думаю, что взрыв на черекизоне устроили карланы из хулиганья, которым авторитетные личности рассказали на стадионе, что их клетчатые кепачки барбэри с черкизона по 50 рублей киллограм - махровый фэйк, подделка то бишь.

По делу.
Мне че-то про националистов-взрывателей не очень верицо...

0

12

Теракт сообразили на троих
Нацисты меняют тактику

     Вчера в середине дня были арестованы двое подозреваемых в совершении взрыва на Черкизовском рынке — студент РХТУ Илья Тихомиров и его приятель Олег Костырев. Чуть позднее суд должен был решить судьбу Валерия Жуковцева (об их задержании “МК” уже сообщал). Четвертый задержанный, Максим Ловиков, которого сначала прочили чуть ли не в главные бомбисты, отпущен. Следствие пришло к выводу, что его схватили “по ошибке”.
     Прокуратура по-прежнему считает, что террористы действовали сами по себе и не имеют отношения ни к одной из националистических организаций. Хотя сами арестанты утверждают обратное — причисляют себя к Русскому общенациональному союзу. Так ли это на самом деле, попытался выяснить “МК”.
     
     “МК” встретился с одним из лидеров московских националистов, еще недавно скрывавшимся за пределами столицы после обвинения в ряде преступлений в отношении кавказцев и мусульман.
     Он косвенно подтвердил нашему корреспонденту, что задержанные по взрыву на Черкизовском рынке принадлежат к организации Русский общенациональный союз (РОНС). Члены этой организации прямо поздравляют друг друга с “удачной акцией”, жалеют задержанных и говорят о необходимости проведения новых акций как на рынках, так и в общежитиях, где живут приехавшие из среднеазиатских и кавказских республик рабочие и торговцы.
     “Сейчас нас так здорово прижали, — сказал наш собеседник, — что принято решение менять тактику действий. Все “белые” движения фактически переходят на автономный режим действий, когда операции будут проводиться тройками, максимум пятерками. Это и традиционные акции по избиению и более серьезные операции. Будем продолжать действовать, только более осторожно и аккуратно”.
     По словам этого человека, адвокаты активно работают с задержанными, чтобы как минимум улучшить их условия в тюрьме. Особенно тяжело сейчас одному — его бросили в камеру к “нерусским”. У других все более-менее нормально. Нашли общий язык со “смотрящим”.
     Из других источников нам стало известно, что студенты проводили эксперименты в лесу, где устроили несколько взрывов. Еще два взрыва были, так сказать, реальными: возле вьетнамского общежития на Подъемной улице в мае этого года и в салоне черной магии в центре столицы. А на Черкизовском рынке террористы не учли поражающий эффект заряда. Они рассчитывали, что взрыв будет послабее и, соответственно, жертв поменьше. По словам силовиков, на допросе задержанные сами заявили, что принадлежат к РОНС.
     
Московский Комсомолец
от 24.08.2006
http://www.mk.ru/numbers/2330/article81450.htm

Отредактировано Makarich (2006-08-24 10:59:09)

0

13

если верить журналюгам, то в ронсе дегенерат на дегенерате и дегенератом погоняеД :taunt: Члены этой организации прямо поздравляют друг друга с “удачной акцией”, жалеют задержанных и говорят о необходимости проведения новых акций как на рынках, так и в общежитиях, где живут приехавшие из среднеазиатских и кавказских республик рабочие и торговцы.

это просто бугага. вспоминаетцо пост про разговор узбека-продавца арбузАми и боней. "только веди нас не через охрану" или типа того :taunt:

0

14

а вот мне такого пока не пришлось услышать что "правильно сделали". Конечно может не с теми людьми общаюсь- с простыми русскими. Этот весь терроризм был изобретен евреями-большевиками и русским не свойственен. При подобных акциях гибнут случайные люди и это нельзя оправдать ничем.
Кроме того не совсем понятен выбор китайцев и вьетнамцев в качестве цели. Конечно я не приветствую то что они к нам приезжают, но в большинстве они приезжают честно зарабатывать- в отличии от кавказцев и среднеазиатов. Сколько раз сталкивался с вьетнамцами- люди доброжелательные,без двойного дна в отличии от азеров итп.
Многие люди хотели бы увидеть остановку миграции,но не такими методами. Эффекта на торговцев это не произвело-на следующий день рынок работал в обычном режиме. Тогда в чем цель таких акций?
Эффект будет противоположным. Чего добилась ЭТА ? Того что большинство самих басков,не говоря уже об испанцах не поддерживают не только их,но и саму идею независимости страны басков.

0

15

Вот что думают фашистиги (нихило уже 14 страниц нафлудили)  :blink:
http://www.format18.org/forum/showthread.php?t=5196

0

16

Бля тупая подстава. Заодно реальная характеристика интеллектуального уровня современного бонхетта, даж spirit of 2002 был в разы гениальней :D

0

17

Следствие на пути к храму
По делу подрывников допросят священника

     Расследуя взрыв на Черкизовском рынке, следователи оказались на дороге, ведущей к… храму. Именно там сыщики собирались вчера продолжить свои изыскания. Как стало известно “МК”, задержанные познакомились в церкви! Точнее, в одном из старообрядческих храмов столицы.
     Фатальное знакомство Олега Костарева и Ильи Тихомирова состоялось зимой этого года. Молодые люди стали исправно посещать службы. Затем компания пополнилась Валерием Жуковцовым. Парни считали, что старообрядческая вера — более древняя, а значит, более крепкая.
     Общие интересы быстро сделали их друзьями. Трое юношей регулярно встречались, бродили по Москве и пили пиво. Во время задушевных разговоров выяснилось, что их объединяет еще и нелюбовь к нерусским, населившим Москву.
     На теракт друзья решились не сразу. Илья Тихомиров по своей натуре — химик-неудачник, в чем он честно признался друзьям. “Химичить” он начал с 8-го класса — пытался изготовить особое взрывное устройство по рецепту древних китайцев, для чего использовал древесный уголь, селитру и серу. Но все получалось как в песне Пугачевой “Волшебник-недоучка” — получались не бомбы, а какие-то хлопушки, которые Тихомиров испытывал в лесу, взрывая под деревьями.
     И тут-то пригодился “профессионал” Костарев — студент РХТУ. Он объяснил другу, что для хорошего теракта надо знать не только пропорции компонентов, но и эффект, который даст взрыв. А затем Олег сам взялся за дело — в общежитии на улице Вилиса Лациса. Ему никто не мешал, хотя Костарев и жил в двухкомнатной квартире с соседями. Но четверо постояльцев на лето очень удачно разъехались по домам. Костарев стал мастерить взрывчатку из муки, селитры, ацетона и прочих веществ, которые есть в свободной продаже. Адскую смесь парень готовил в кухонной посуде. Затем в назначенный день взрыватели повезли самодельное устройство к Черкизовскому рынку. Валерий Жуковцов выступал в роли носильщика — помогал тащить сумку.
     — У этих людей не было цели убить кого-то, — утверждает адвокат Тихомирова Петр Соломатин. — Мальчики просто пошалили, не думая о последствиях. Максимум, на что они рассчитывали, — ну, вышибет какую-нибудь дверь. И специально заложили устройство в таком кафе, где всего один стол и два стула.
     Пошалили... Ничего себе...
     Защита будет придерживаться именно версии “убийства по неосторожности”. Даже попытается доказать, что само устройство было маломощным, а в кафе сдетонировал либо баллон, либо другая бомба. То есть террористы вроде как и не виноваты. Ну и, конечно, юристы будут пытаться доказать, что молодые люди не вполне нормальны.
     Вчера в Москву должен был прилететь отец Олега Владимир Костарев. Весть об аресте сына застала его в Ижевске, в командировке (Костарев-старший возглавляет в Глазове предприятие “Водоканал”). Вообще, Костарев — из наиболее обеспеченной семьи, у остальных родители попроще (мать Жуковцова вообще воспитывает троих детей в одиночку).
     Что касается сыщиков, то они рассчитывают получить какую-то информацию от служащих того храма, где часто тусовались трое убийц. Возможно, студенты делились своими планами со священниками.
     
Московский Комсомолец
от 25.08.2006
http://www.mk.ru/numbers/2332/article81533.htm
http://e.foto.radikal.ru/0608/c7d52fe83a7c.jpg

Отредактировано Makarich (2006-08-25 15:37:14)

0

18

[удалено]

Отредактировано Jet (2009-07-19 17:29:45)

0

19

На формате умники пишут что типа если пострадали Русские то это нормально, типа нехрен шляться мимо чурок  :lol:
Почему подстава???

0

20

[удалено]

Отредактировано Jet (2009-07-19 17:29:57)

0

21

бесят чурки - сажай деревья

0

22

Jet то что тебя бесят чурки это плохо, ибо без них никак, вот читай http://anarh.0bb.ru/index.php?showtopic=1997

0

23

Без них, как раз, всё будет афигительно. Не сразу, но многие меры смогут быстро сработать.

0

24

Без них работать на стройках и всяких хуево оплачевыемых работах будет некаму.

0

25

Просто изменится жизнь ;) Во-первых не будет столько строек в Москве (жителям нахуй ненужных) а посчет дворников и прочего по нонешним зарплатам.. Да и я нигде не писал, что возражаю против украинцев и белорусов :D

0

26

Солнушко домов нехуя нехватает совершенно таже для русских, а Лужков на этом бабло делает. Надо Лужкова послать и жизнь изменится.

0

27

И кого заместо него? Если не Лужок на это хуй положат. Пока реальных альтернатив нет. Бля если погнать "аулы" с ЮАО в Москве почти всем кореным жителям места хватит :D

0

28

Солнушко аулы живут по 15 человек в однокомнатной квартире которую снимают.
После их выселения много места неосвободится. и цены на квартиры не упадут ибо Лужкоф.
Реальная альтернатива держать таких каг Лужкоф на рсстоянии удара  :lol:  если чо нето сделает, по роже!

Отредактировано Makarich (2006-08-26 21:33:06)

0

29

А Лужков эта никогда не сделает ;) Ну собственно это лирика. Уже мало кто из них снимает.

0

30

Я и гаварю чтобы Лужков чето делал все собираемся и дружно к нему пездуем  :drum:
Почему мало кто снимает и где же они живут?
Кстати если ты думаешь что население перестанет вымирать если выгнать всех приезжих, то вот тебе читай в самом начале каг во Франции дело было http://www.mk.ru/numbers/2253/article78281.htm

Отредактировано Makarich (2006-08-26 21:47:50)

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » К взрыву в Москве могли быть причастны националист