ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Как вы относитесь к гос.образованию?


Как вы относитесь к гос.образованию?

Сообщений 121 страница 146 из 146

Опрос

как вы относитесь к гос образованию
положительно

50% - 11
отрицательно

50% - 11
Голосов: 22

121

Тем не менее,общество обезличивает!
Мы берём не конкретные подэтносы,а общий-американский!
А если и есть в нём нормальные радикальные течения то они на общем фоне составляют ноль целых,хрен десятых!

0

122

нету такого этноса. и никогда не было.

зы: а общий фон ты как, мне интересно, определил???

0

123

Хорошо,скажу- "суперэтнос".Если скажешь,что и такого нету,тогда я тя отправлю к научным источникам.
Насчёт общего фона- не задавай глупых вопросов!
Конечно,можно сомневаться в серьёзности различных статей и т.д
Но есть простой способ-зайди на какой-ньть америкосский сайт знакомств и пообщайся с представителями "сверхдержавы"-тогда ты будешь иметь реальное прелставление "ху из ху"! :)

0

124

2 родригес:

Хорошо,скажу- "суперэтнос".

и что ты этим сказал? =))) супер-панимашь-этнос. что даёт это слово "суперэтнос".
где ёпта классовый анализ?
или, ещё раз повторюсь,
свЫнюки, шмалявшие по рабочим и бастующие рабочие,
гога буш жуниор и букчин
для тебя идентичны???

да даже люди на каком-нибудь брайтон бич отличаются от тех, кто живёт и работает в силиконовой долине.

Но есть простой способ-зайди на какой-ньть америкосский сайт знакомств и пообщайся с представителями "сверхдержавы"-тогда ты будешь иметь реальное прелставление "ху из ху"!

на сайты знакомств заходят, обычно, люди, у которых в реале не всё в поряде.
а такие люди свою ущербность имеют обыкуновение прикрывать расой, нацией, величием державы и прочими фиговыми листочками.

да к тому же на русскоязычных форумах многие учаснеги показывают таких тараканов, что диву даёшься.
например, на одном из обычных форумов твердят о том, что православие необходимо в школе проходить, ибо "православие=русская культура".

кстати, родригес, раз уж ты об общем фоне заговорил, то что тогда такие д\ф как "911 по фарнгейту"?

0

125

А почему у вас всё так сложно? Есть черные и белые и какое-то колобродство.. Уродов в штатах много. Но и у нас есть ёбаные антифашЫсты ещё хуже срущие на погибших солдат. Я в классы уже давно не верю.. Если 50% бастующих бросить кусок в виде капиталла они с радостью вольются в ту же систему.

0

126

Да нет,из уродов по убеждению у нас только фашисты!

0

127

Насчёт "куска в массы"-как ни прискорбно,но это так!

0

128

продолжим урок нашего маленького антиантифашизма все ли представтели иных народов толерантны к нам? Любит ли толпа кого-нить ногами затоптать?

0

129

Когда в системе образования появляют т.н. Автономные Учреждения. Это совсем не значит что государство "выходит" из образования. Наоборот Все признаки гос системы остаются. Боссы, чиновники пониже, учителя, ученики продолжают состалять иерархию во главе которой все равно будет находится Гос. Учреждение. Государство остается но уходит контроль, точнее самоконтроль государства.  Представьте что существует некий шизоид главное желание которого унижать и грабить других людей, но сохраняя некоторый самоконтроль он облекает это в некую псевдоцивилизованую форму (налоги, бюджет, и проч.). Однако он вдруг снимает себя обязаность контролировать самого себя иначинает вымогать и оскарблять окружающих открыто. Естественно, что те кто протестовал против завуалированых издевательств еще более возмущены издевательствами неприкрытыми. И не чуствуя себя достаточно мильными, чтобы положить конец грабежу государственному (псевдоцивилизованному) требуют от государства хотя бы контролировать свои действия (поскольку образование де факто остается монополией именно государства). И потому складывается впечатление, что анархисты требуют от государства контроля над образованием хотя на самом деле они требуют хотябы самоконтроля.

0

130

хотя на самом деле они требуют хотябы самоконтроля.

врешь!

0

131

врешь!

обоснуй

0

132

врешь!

обоснуй

0

133

Ну, значит, гляди какой тут расклад...  :D
Понятно, что заявленное государственной конституцией и гарантируемое президентом всеобщее равное право каждого гражданина на бесплатное образование и здравоохранение является способом легитимации грабежа и принуждения налогоплательщиков. Естественно вся приватизированная и поставленная на капиталистическую основу социальная отрасль экономики ударит по карманам итак вынужденных оплачивать эти услуги людей. При этом в счет услуг по оказанию медицинской помощи и получению образования еще дополнительно войдут налоги на коммерческую деятельность. Таким образом, пользующийся услугами коммерческих предприятий гражданин будет оплачивать государственные налоги дважды. Но насколько мне известно, по закону предприятие все-таки может остаться полностью бюджетным и принять форму так называемого ГАНО (государственная автономная некоммерческая организация). Так что в этом месте неправильным было бы говорить о полном отказе государства от социальных обязанностей и нарушении конституционных прав граждан. Придраться на самом деле не к чему… Но это с правовой точки зрения! С точки же зрения анархов, которые, как известно, выступают за полную ликвидацию правовых государственных институтов общественного управления, никакой контроль над человеческими взаимоотношениями, никакая власть не может обеспечить ни справедливого социального устройства для всех, ни свободы действия для каждого. Исходя из этого государственная равно как и всякая другая корпоративная монополия на образование или здравоохранение является узурпацией функций общественного самоуправления и должна быть безусловно уничтожена.

0

134

Грош - ты умница.
Изложил усе правильно. Токмо добавь к сему Взгляд с точки зрения историчекого опыта (хотябы лет 10 исторического опыта у тебя есть надеюсь) и наверно предешь к тем же выводам что и я.

0

135

Уето - ты не понял.
Ни я ни ты здесь не причем совершенно. То к чему ты способен прийти исходя из исторического опыта, к анархизму может не иметь никакого отношения. Только и всего...
История ясно показывает, что анархия, суть социальная справедливость, всего лишь миф.

0

136

В метро не плохое образование продают)))

0

137

Уето - ты не понял.
Ни я ни ты здесь не причем совершенно. То к чему ты способен прийти исходя из исторического опыта, к анархизму может не иметь никакого отношения. Только и всего...
История ясно показывает, что анархия, суть социальная справедливость, всего лишь миф.

Не совсем так. Эмперические исследования ( динственные которым мы можем сколько нибудь доверять) социумов на каждом временном отрезке их развития отнюдь не уводят нас от анархии. Анархия обсолютно естественное состояние социума. В принципе я думаю ты знаком с выводами позитивистов, ранних социологов, гуманистов и т.д.

То что политическая анархия не существует отнюдь не значит что она неудачная модель общества или что она невозможна. Например на данный момент не существуют мамонты и большинство диназавров.

Однако тотже эмеперестиский путь приводит нас к краху государства как обоснованой чем либо системы.  Теоретически возможны различные построения но практика показыват что в конечном счете все сводится к фашизму в том или ином виде.

Бесплатное образование в том виде в каком оно существовало вне государства скажем в середине 19 века - очень успешный пример анахической- коммунистической деятельности ( сточки зрения качества и производительности) хотя меня лично такая модель не очень привлекает... Но тем не менее исторический опыт говорит скорее за ЛЮБУЮ разновидность Анархии чем за любую  разновидность государства и его институтов.

0

138

Извините, но я не удосужился внимательно ознакомиться с диспутом, поэтому прокомментирую, с Вашего позволения, лишь заявленную тему.

Во-первых, я хочу заметить, что если за последние 1000 лет удалось достигнуть некоторого прогресса (нельзя его отрицать) в философии, науке, искусстве, то это лишь за счёт того, что  европейские университеты, пусть не всегда удачно, но пытались получить максимальную независимость от государства.

Во-вторых, приведу здесь отрывок из стихотворения М.А.Волошина (я,правда, уже приводил где-то на этом форуме именно этот отрывок) :) :

Из всех насилий,
Творимых человеком над людьми,
Убийство - наименьшее,
Тягчайшее же - воспитанье.
Правители не могут
Убить сових наследников, но каждый
Стремится исковеркать их судьбу:
В ребёнке с детства зреет узурпатор,
Который должен быть
Заране укрощён.
Смысл воспитанья -
Самозащита взрослых от детей.
Поэтому за рангом палачей
Идёт учёный Комитет
Компрачикосов,
Искусных в производстве
Обеззараженных
Кастрированных граждан.

В-третьих, ИМХО, государственная форма управления - самая неэффективная. Любая другая лучше.

В-четвёртых, инвестиции в образование выгодны. Недаром, нпример, компания ABBYY активно сотрудничает с МФТИ.

В-пятых, если и придерживаться теории об эксплуатации человека человеком, то эксплуатировать выгодно только образованного (более или менее) человека. Необразованных - полная Африка.

В-шестых. Во многих российских музеях, например, в музеях В. И. Ленина, хранится множество ненужных вещей (десятки экземпляров кепок Ленина). Зачем им пылиться в музеях, когда их можно использовать по назначению. Если вы помните, недавно был скандал в связи с пропажей из Эрмитажа каких-то кухонных принадлежностей (ситечек и ложечек). На кухне эти предметы действительно очень ценны, но не в музее. И это при том, что в запасниках многих российских музеях пылятся замечательные произведения искусства.

В-седьмых, я сторонник анархии и скорейшего ухода государства из всех сфер человеческой жизни,в том числе и образования!

0

139

По 6 пункту не согласен с тобой как реконструктор - каролинг на 10 оч практичная вещь, если бы был найден. Но лучше хранить его и и исследовать, посольку сегодня мы можем сотни таких наделать, а с того времени дошел он один. И лет через 400 вам потомки скажут такое же "спасибо бля", как историки ремесленникам гондохавшим станки по сотне лет.

0

140

А смысл хранить хлам? Тем более, в общественных хранилищах...

0

141

Поскольку частные хранилища не могут обеспечить сохранность. Ес честно у мя мечта идиота, чтоб нашли кожаный доспех. При теперешних доходах для мя 12 тыш на расходку это пиздец + 5 тыш за работу (оч по дружбе). Но тада думали как ты ща и всё зарывали в могилу. А оно нахер сгнило. Честно, в мелочах иногда проебываются старые нароботки типа технологии промышленных швов гнилыми нитками, которые при современных технологиях могли бы быть надежным соединением кувларовых пластин, идеи по композированию булатных пластин (то что было на Руси до 12 века не ржавело ;) ),  которые могли бы тотально удешевить резцы и открыть новые вехи в порошковой металлургии.. Ценен факт сочетания готового изделия, сведений о материале и, желательно, орудий производства. Например пропитку, благодаря которой косые делают из сохлой кожи нормальную мебель было бы обидно проебать ;)

0

142

Ну так и надо хранить технологию в описании, а не хлам. Потому что имея технологию можно хлама наштамповать сколько угодно, а наоборот - не факт...

0

143

Частные хранилища не могут обеспечить сохранность..

Трудно с этим согласиться. Можно написать: "Государственные хранилища не могут обеспечить сохранность..."

0

144

В плане нахождения объекта на точке X процент примерно равен. Но у частного лица или небольшой группы не хватит ресурсов чтобы приобрести оборудование для создания условий хранения.

0

145

А у большой группы?
Например, человек 1000?

0

146

Чем это заведение будет отличаться от музея? Хотя если эти человек 1000 одна из непонаслышке знакомых мне ассоциаций реконструкторов - ну нахуй ;) Никто нихуя кроме их и их жополизов никто нихуя не увидит.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Как вы относитесь к гос.образованию?