ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Как вы относитесь к гос.образованию?


Как вы относитесь к гос.образованию?

Сообщений 91 страница 120 из 146

Опрос

как вы относитесь к гос образованию
положительно

50% - 11
отрицательно

50% - 11
Голосов: 22

91

маздай, у тебя не всё в порядке с логикой, судя по твоему посту. ты спросил моё мнение о принимаемых законах ВООБЩЕ, и я тебе ответил ВООБЩЕ. законы власть имущими издаюцо для того, чтобы власть имущим было пиздато. видимо, ДО принятия этого конкретного закона, им было не особо пиздато. мало бабла срубали, наверное.

и потом: тот, кто против государства, против её неотъемлемой составляющей - законодательной власти. след, ВСЕ гос.законы идут нахуй.

0

92

по моему с логикой не в порядке как раз таки у тебя  :D

0

93

как меня радуют такие ценные и содержательные замечания - этто что-тто

0

94

и это говорит анархист который голосует против гос образование, при этом высказывается за него.

0

95

не апматирю, не надейся, подлый правакатыр :angry:

0

96

рома ты против вывода образования из под гос управления???

да кстати насчет капиталистов. как раз таки капиталистам выгодно всеобщее образование. ведь нужно же им где то брать специалистов для найма к себе на предприятия. к примеру в царской россии большинство учреждений образования содержалось на частные деньги.

Отредактировано mazdai (2006-09-02 11:27:30)

0

97

2 маздай:

рома ты против вывода образования из под гос управления???

ты, по-моему, не догоняешь ситуацию. управление остаёцо! как было  буржуйское управление, так и останецо. но при этом образование станет для МНОГИХ попросту недоступным.

да кстати насчет капиталистов. как раз таки капиталистам выгодно всеобщее образование. ведь нужно же им где то брать специалистов для найма к себе на предприятия.

не нужно капиталистам дохуя специалистов. а брать инженеров, манагеров и прочих они будут брать из частных учебных заведений, где эти спецы уже были заточены под соответсвующее место (ведь программа корректируецо под нужды потребителя раб.силы).

к примеру в царской россии большинство учреждений образования содержалось на частные деньги.

и что? для учеников это было бесплатным удовольствием?

0

98

ты, по-моему, не догоняешь ситуацию. управление остаёцо! как было буржуйское управление, так и останецо. но при этом образование станет для МНОГИХ попросту недоступным

но никто ведь не навязывает буржуйское управление!!!! например жители какого нить района вполне могут скинуться и открыть собственную школу. появляется свобода выбора.

не нужно капиталистам дохуя специалистов. а брать инженеров, манагеров и прочих они будут брать из частных учебных заведений, где эти спецы уже были заточены под соответсвующее место (ведь программа корректируецо под нужды потребителя раб.силы).

ну да, если считать специалистами только манагеров, то таких безусловно много не надо.
а простых рабочих ты уже специалистами не считаешь????

и что? для учеников это было бесплатным удовольствием?

для абсалютного большинства, да.

0

99

но никто ведь не навязывает буржуйское управление!!!! например жители какого нить района вполне могут скинуться и открыть собственную школу. появляется свобода выбора.

жителям какого-нить района на еду бы денег хватило. супермаркетовская блять свобода блять выбора :angry: поэтому "внимание, пассажиры. двери в мир знаний закрываюцо. следующая станция - пиздец".

ну да, если считать специалистами только манагеров, то таких безусловно много не надо.
а простых рабочих ты уже специалистами не считаешь????

я писал не только про манагеров. но ещё и про инженеров, и про прочих. а простого рабочего ВОЩЕ БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ можно за ОЧЕНЬ короткий срок обучить совершать требуемые от него телодвижения.

для абсалютного большинства, да.

а для родителей? =)))

0

100

жителям какого-нить района на еду бы денег хватило. супермаркетовская блять свобода блять выбора  поэтому "внимание, пассажиры. двери в мир знаний закрываюцо. следующая станция - пиздец

неужто в россии совсем дела настолько плохо, что люди уже голодают  :o
блин дайте адресов я вам хоть кансервав вышлю.

я писал не только про манагеров. но ещё и про инженеров, и про прочих. а простого рабочего ВОЩЕ БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ можно за ОЧЕНЬ короткий срок обучить совершать требуемые от него телодвижения.

какое у тебя плохое мнение о воркерах  :ya_zloi: никому в качестве рабочего не нужен тупой робот, нужно существо способное мыслить и анализировать, а правильно мыслить и анализировать без никакого образования не так уж легко. при капитализме не нужны нищие и тупые люди, потому что нищие не на что не тратят деньги, а у тупых потребности сильно ограничены, потому они их тоже не тратят.

а для родителей? =)))

и для них тоже, тока не надо щас спрашивать про бабушек-дедушек дядей-тетей и прочих золовок.

0

101

неужто в россии совсем дела настолько плохо, что люди уже голодают 
блин дайте адресов я вам хоть кансервав вышлю.

а ты чё думал? шли свои консервы. мала вероятность, что промахнёшься.

какое у тебя плохое мнение о воркерах  никому в качестве рабочего не нужен тупой робот, нужно существо способное мыслить и анализировать, а правильно мыслить и анализировать без никакого образования не так уж легко. при капитализме не нужны нищие и тупые люди, потому что нищие не на что не тратят деньги, а у тупых потребности сильно ограничены, потому они их тоже не тратят.

о рабочих у меня хорошее мнение. а о буржуях, которым нужны андроиды, хуёвое. а мыслят и анализируют у буржуев манагеры.
а тупые - лучшие потребители. увидели рекламку - пошли купили.

и для них тоже, тока не надо щас спрашивать про бабушек-дедушек дядей-тетей и прочих золовок.

маздай, извини, но не подскажешь урлы, где я могу прочитать о бесплатном образовании в царской россии?

0

102

Как раз таки тупые и недалёкие работяги- самый лучший вариант для буржуев!На работягу и на манагера много учить не надо!
Может быть,где-нибудь в нормальной стране такой вариант с образованием и сработал б.Но в России это полный развал образовательной сферы и дополнительная кормушка для зажравшихся чиновников.
Если не заметили,то наше тухлое гос-во уже практически освободило нефтегазовый сектор,дереводобыв. и рыболов.промышленность.Все ресы ща находятся в руках частных лиц.Но это НЕ НАРОД!
Это кучка бэндеров,воспользовавшихся ситуацией.
И что,кому хорошо???

0

103

Как раз таки тупые и недалёкие работяги

это такая капиталистическая дилемма. с одной стороны нужны хорошие способные мыслить специалисты, с другой  тупые потребители.  притом ввиду ограничености матушки земли оказывается что это должны быть одни и те же люди.

И что,кому хорошо???

я не говорю что это хорошо, я не понимаю почему это не нравиться анархистам.

Отредактировано mazdai (2006-09-18 00:45:37)

0

104

Да потому,что это будет мнимая свобода!!!
Эт всё-равно,что выпустить из клетки голубя,отрезав ему хвост и кинуть его в открытое окно с криком "лети!"

0

105

но ведь все таки образование избавляется от гос контроля??? или я воще не понимаю что такое анархизм в натуре.

0

106

2 POM(A)
А причем тут энергетика? Или ты хочешь сказать что иметь выбор между двумя или тремя поставщиками газа, это хуже чем получать газ только от одной гос компании?
Лучше не отвечай на этот вопрос ибо речь об образовании все же.

Про голубя - лучше с отразанным хвостом да все же на свободе, чем в клетке - это исключительно в рамках данного примера.

Про образование я РОму понять просто не могу - не было закона было плохо, принят закон ещё хуже.

Надо оказывается, что бы образование и не гос было и бесплатным.
Ты Рома удивишся, но в США школы именно такие, они муниципальные, не могу сказать, что это очень хорошие школы.

Отредактировано Droni (2006-09-18 16:30:03)

0

107

дрони, ты опять невнимателен. я про голубя ничего не писал. уссацо. :taunt:

но я всё же поотвечаю!

Про образование я РОму понять просто не могу - не было закона было плохо, принят закон ещё хуже.

нам нужны школы
1.общедоступные и
2.управляемые учителями, родителями, а не чиновником и\или капиталистом.

2 ёптать пункта. до закона было попран один. после закона ДВА!!!

Надо оказывается, что бы образование и не гос было и бесплатным.

а ты как думал!!!

Ты Рома удивишся, но в США школы именно такие, они муниципальные, не могу сказать, что это очень хорошие школы.

и чем же они хороши-то??? либертарные что ли? :D

Отредактировано POM(A) (2006-09-18 21:02:53)

0

108

1.общедоступные и
2.управляемые учителями, родителями

так учителями или самими учениками???

Муниципальные школы в США ничем не хороши - там ничему не учат, ибо оч слабое финансирование, и дети после таких школ обречены на нищенскую зп

0

109

и учениками тоже

0

110

Маздай, чего ты привязался к этому гос. образованию? Да, мы ПРОТИВ государственного обр-я и ЗА уход гос-ва из образования, но мы против и регулирования этой сферы буржуями, так как, имхо, будет ЕЩЕ ХУЖЕ :nono: . Если государство уйдет СЕЙЧАС, то в современных условиях - образованию пиздец. Глупо рассуждать о том, что люди будут организовывать процесс обучения сами: в условиях капитализма это НЕВОЗМОЖНО, к сожалению.

0

111

Наверное необходимо тогда определить для чего вообще эксплуатируемым массам нужно это образование. Для того чтобы успешно интегрироваться в систему государственно-капиталистических отношений и забыться в потреблядском конформизме? Или для чего?

0

112

Для того,чтобы их научили читать и писать и более менее грамотно излагать свои мысли!
Вот,солнышко,сколько не пишет- а понимаю я его-в лучшем случае через раз-и это при своременном образовании.Что ж будет если оно накроется??? :lol:

0

113

Для того чтобы успешно интегрироваться в систему государственно-капиталистических отношений и забыться в потреблядском конформизме? Или для чего?

а ещё патамушта знания в сочетании с критическим подходом дают автономию от иррациональных авторитетов.

0

114

Организовать образование без всякого государства и без всяких буржуев - возможно, только нужно, чтобы людям было не влом этим заниматься...

0

115

2 горен: ага. вот только когда подавляющее большинство аки белки в колесе " работа-дом-работа ", очень мало энтузиастов.

0

116

Протестная молодежь все же проникла в Госдуму, чтобы протестовать против законопроекта об АУ
Сегодня ближе к вечеру Госдума приняла во втором чтении скандальный законопроект об Автономных Учреждениях (АУ). Проект предполагает возможность акционирования и в конечном счете, приватизации образовательных и других социально значимых учреждений.

Предварительно по стране прошла целая серия акций протеста, поэтому с самого утра Государственная Дума была оцеплена усиленными нарядами милиции и ОМОНа.

Однако, когда депутаты направились для голосования в зал заседаний, группа проникших в здание молодых противников законопроекта растянула прямо перед входом в зал большую растяжку, надпись на которой обещала «черную метку» каждому депутату, проголосовавшему за закон об АУ. Чуть раньше, стикеры с призывами голосовать против АУ были расклеены в стенах ГосДумы. Участники акции были задержаны думской охраной, но после часового разбирательства отпущены.

Тем не менее, депутаты большинством голосов (254 – «за») приняли законопроект во втором чтении.

ИА «ИКД»

0

117

Заебись,образованию- пиздец!!! :angry:
Будет будущий народ у нас походить умом на америкосов,которые на контурной карте мира свою страну найти не могут!!! :angry:

0

118

ты кого под америкосами понимаешь?
эбби хомана,
джерри рудина,
движение йиппи,
анархическое движение,
букчина,
расстрелянных копами рабочих в чикаго 1-го мая???

0

119

Америкосами я полагаю жителей штатов!
Не надо мне приводить отдельных индивидуумов!Понятно,что среди любого этноса есть достойные люди,но в целом америкосы- кучка слабоумых уродов!!!  :lol:

0

120

а общество разве не из отдельных индивидуумов состоит?

и причём тут этнос? в сша столько этносов (и старых, и новых), что охуеешь.

к тому же, например, движение йиппи было довольно многочисленным.
просто ты поинтересуйся вопросом-то. а то всех (и рабочих, и буржуев, и анархистов, и этатистов) в одну кучу под названием "америкосы".

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Как вы относитесь к гос.образованию?