ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Как вы относитесь к гос.образованию?


Как вы относитесь к гос.образованию?

Сообщений 31 страница 60 из 146

Опрос

как вы относитесь к гос образованию
положительно

50% - 11
отрицательно

50% - 11
Голосов: 22

31

Дамс Рома, не хорошо не отвечать на вопросы.
Так кто же тебя ОБЯЗАН (!) чего-то бесплатно дать? Может быть я обязан тебя бесплатно научить пользоваться яндексом или аксес? Может фотошоп?

Не надо передергиваний - анархо-коммунисты против капитала, да но ведь и у ак есть пределы для "бесплатного" т.е. будут решать коммуны кому давать образование а кому нет.
т.е. если человек не живте в коммуне - то и образование он не получает, пусть живет в пищере, и коммуна ему ничем не обязана.

вот такой вот кашерный коммунизм

0

32

2 дрони: читай внимательно, я ответил. человек имеет право на бесплатное получение знаний, но если ты не считаешь себя обязанным, имея знания, дарить свой багаж другим, то и йух с тобой. это твоё личное жмотское дело.
а люди становятся учителями, чтобы именно дарить знания (оставим за бортом корысть, диплом и всё прочее).
капитализм же дарение превращает в куплю-продажу. и у кого нету средств для получения знаний, знаний не получают.

коммуны-то будут решать. и мы им приказывать не можем. но мы вполне себе можем объяснять что
знания не товар, что знания никому не принадлежат и не могут принадлежать, т.к. всё человечество причастно к их появлению.

а вот типа вывод, т.е. последняя строчка в твоём посту, в натуре...  :taunt:
"не пришей кобыле хвост" называецо. грубо, конечно, но правдиво.

Отредактировано POM(A) (2006-08-24 16:08:11)

0

33

Рома
Да, некоторых людей просто тянет стать учителями, чтобы именно дарить свои знания, но учитель это не отец или мать, учителю нужно зарплату выдавать, чтоб он мог дарить знания и кушать макароны)
да, государство тут необязательно нужно и приватизации школ не обязательно будут приводить к лучшему..но вознаграждения за свой труд должен получать каждый и учитель не исклоючение) так что платить ему кто-то должен будет и если не ты, то кто-то другой

или я чё-то недопонял, что ты имеешь в ввиду под бесплатным образованием..

0

34

Школа это тоталитарное обучение  :lol: нахуй школы!

0

35

2 петрс: я против тдо. я за дарение. это в другой теме обсуждали.

если ты имеешь в виду нынешний момент, то у каждого трудящегося государство отнимало деньги, чтобы "бесплатное" образование (достойную зарплату учителям сюда входит), медицину и всё прочее типа предоставлять. теперь у рабочего будут также отнимать деньги в бюджет, но дети смогут получить знания только за дополнительную плату.

0

36

неохота было читать все посты
давайте думать логически:
1.Если мы против государства,соответственно мы против госучереждений
2.Если ВУЗ,школа,дошкольные учреждения в основе своей являются государствеными,что делать будем?
3.То что у нас пытаются сделать с образованием-попытка разрушить неразрушенное(еще с советских времен)ибо образование было бесплатным
и теперь абсолютно во всех вузах появляются платные места(или отделения),при этом мало делается для действительно обучения,обучение становиться неинтересным,и вопрос что за специалисты будут через лет 5(я закончил вуз,поэтому имею право так написать)
4.Развитие частного сектора в сфере образования тоже не продуманно,допустим в тех же США существуют частные бесплатные учреждения(такая форма в нашей действительности обречена на провал)
на мой взгляд что может получиться-полная деградация и вымирание русского образования,причем возможно из-за этого появиться неравенство (дети богатых учаться,дети бедных-оканчивают 9классов)...история идет по сперали,поэтому возможно(при таком дальнейшем развитии)будут новые "ходоки в народ",новые потрясения и т.д. и т.п.

0

37

http://anarh.0bb.ru/index.php?showtopic=2050

было бы не плохо прилепить к этой теме

0

38

если бы вышел закон по которому отменялось бы полностью платное образование, то счас бы вы ныли (те кто ноет в этой теме)  что государство лишает людей свободы, терь  расцветет корупция при поступлении и тп. в итоге то что щас плохо, любое изменение тоже плохо. сами не знаете чего хотите.

0

39

понимаешь в чем дело,если образование платное,то и образование должно быть на уровне...а так,не смог поступить на халявную,плати и учись,вот только уровень преподавания реально низок.

0

40

ну так в чем же проблема??? государство уходит из сферы образования. люди могут сами организовать какое хотят образование с какой хотят оплатой и каким угодно уровнем. чем плохо с точки зрения анархистов???

Отредактировано mazdai (2006-08-24 18:51:17)

0

41

не хотел бы я работать  допустим на заводе,которым руководит неуч

0

42

про врачей воще не говорю

0

43

выходит что при анархии все будут неучами, так как не будет доброго государства которое всех учит лечит и спасает о пожаров.

0

44

интересная мысль. интересно, что навело тебя на неё?

0

45

то что уход государства из образования вызывает у анархистов недовольство.

0

46

скажу так-я не против многих вещей,которые были в советской школе(даже идеи "пионерской организации" мне симпатишны)...просто необходимо будет брать многие весчи из гособразования...

0

47

кто те сказал, что ИМЕННО уход государства из образования
вызывает у анархистов недовольство?

0

48

2 POM(A)
Сейчас каждый может вместо бутылки пива залезть в интернет и накопать немеренное колличество ценнейшей информации, и никакой учитель не нужен - бери да учись.
Про платную систему в США есть у меня совсем друга информация - там образование стоит серьезных денег и зарабатывать на учебу подрабатывая продавцом там не получится, как это можно делать у нас.

Речь не об этом - а о том, что да же при хваленном коммунизме образование не будет общедоступным, хотя бы просто потому что многие пошлют это образование - зачем учиться 11 лет если можно идти работать дворником и получать столько же сколько дурень проучившийся  16 лет.
А сопротивление реформе - чистый популизм, как и выступления при пенсионной реформе - надо просто называть вещи своими именами.

Кроме того, не вижу лозунгов - ПРАВИТЕЛЬСТВО В ОТСТАВКУ!
В стартовой статье полный бред написан.

0

49

2 дрони:

Сейчас каждый может вместо бутылки пива залезть в интернет и накопать немеренное колличество ценнейшей информации, и никакой учитель не нужен - бери да учись.

ты глубоко заблуждаешься. отнюдь не каждый. чтобы что-то в интернете найти тоже надо кое-что знать и уметь - это во-первых.
а во-вторых, откуда у тебя сведения, что КАЖДОМУ жителю рф доступен и-нет?

Речь не об этом - а о том, что да же при хваленном коммунизме образование не будет общедоступным, хотя бы просто потому что многие пошлют это образование - зачем учиться 11 лет если можно идти работать дворником и получать столько же сколько дурень проучившийся 16 лет.

при хвалёном коммунизме образование ДОЛЖНО БЫТЬ общедоступным. т.е. у всех должен быть доступ к знаниям. к этому надо стремицо.
а про дворника чё ты написал - это чистой воды мизантропство.

В стартовой статье полный бред написан.

я для того и запостил её сюда, чтобы посмотреть адекватную, аргументированную критику ихнего подхода.

0

50

А вот посчет образования не согласен :D Я то просто прежде всего крадун и хаотик, НО! Образование помогает наебывать гораздо с меньшими усилиями :D

0

51

не согласен с кем   :blink: или просто не согласен как настоящий хаотик

Отредактировано mazdai (2006-08-24 23:14:58)

0

52

Что ежели есть резон отучиться 11 классов нахаляву, пусть даже платить на работе будут столько же сколько дворнику. Потому что в любом мире есть бабы по-симпотичней, ресурсы редкие, развлекуха требующая заманухи. Значит наебывать резон есть всегда.

0

53

ммм а что значит - мизантропство?

0

54

против гос.образования, ибо дело школы в условиях капитализма - производство кирпичей. советская школа занималась тем же.
просто алтернативы нет покамест, а в руки частного капитала образование перекладывать - ещё говённей дело будет.

если бы знал, что такое имхо, то сказал бы : вот такое мое имхо нафег.  :)

0

55

школа это ацтой который специально постороен тоталитарным способом чтобы нам потом к гос-ву было лекго привыкнуть  :) http://anarh.0bb.ru/index.php?showtopic=1203

0

56

Школа - большой мозгоебальник, готовящий рабов. Помнится, у нас были выборы как будто типа президента, победили те, кто поддерживал власть, а это был класс 10-11, а мораль такая - мозги им всем прочистили портретом путина на стене...
Образование должно быть для всех... И нейтральное, или анархистское)

0

57

а вот у нас в технаре висел портрет батьки. так ему тени навели и губы подкрасили, такой крсавчег получился :lol:

0

58

Образование должно быть для всех... И нейтральное, или анархистское)

эт как так? заставить всех учить кропоткина наизусть и чтоб никто на уроки вовремя не являлся (ибо это по-рабски)

Отредактировано Graswurzel (2006-08-26 22:45:20)

0

59

Маздай кстати ты это уже гдето рассказывал  :lol:

0

60

эт как так? заставить всех учить кропоткина наизусть и чтоб никто на уроки вовремя не являлся (ибо это по-рабски)

не, надо просто дать детям понятие о том, что есть свообда. И не надо мелочам предаваться, - прям в нашей школе все ходят вовремя... Да никто не ходит, а все почему - если есть закон(как в том анекдоте - "занавесками не вытираться"), то есть соблазн его нарушить, так и здесь. Ученики должны иметь доступ к знаниям, и осознанный, а осознанные знания ведут к понятию о свободе. По крайней мере, когда я осознал то, что учил - я пришел в анархизм.
*Даешь портреты Махно в школах!!!!!

Отредактировано Unknownforever (2006-08-26 23:09:43)

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Как вы относитесь к гос.образованию?