ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » ОПРЕДЕЛЕНИЯ


ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Думаю может оказаться достаточно полезным, это самые короткие и неоспоримые на мой взгляд определения. Если у кого ещё есть определения, которыми часто пользуются на данном форуме и при этом они достаточно спорны, прошу сюда.

=========

Национализм (русский, итальянский, эстонский и т.д.) – когда в основу социализации ставятся интересы национальности или нации.

Патриотизм (как политическое течение) – интересы страны (народа) выше интересов личности.

Шовинизм – национализм угнетающей (великой) нации.

Расизм – неприязнь и ненависть к иным расам, утверждение превосходства по расовому или национальному признаку.

Нацизм, фашизм – идеологии объединения народа по расовым, национальным и корпоративным признакам вокруг сильных личностей под тотальным контролем государства.

Панславизм, пангерманизм и др. – лозунги объединения групп народов, имеющих общее происхождение и близость языков.

Ксенофобия – ненависть к чужакам (разновидность – антисемитизм – ненависть к евреям).

Сионизм – движение за обретение евреями самостоятельного государства (воплотилось в создание государства Израиль).

0

2

Можно ещё добавить определения анархо-капитализма, анархо-коммунизма, -синдикализма и т.д.

0

3

ммм а с анархо-националистами как быть???

0

4

Да не бывает такого...

0

5

Опр анархии:

http://www.webboard.ru/wb.php?board=4663
«Для тех, кто ничего не знает об анархии, сообщаем, что это не хаос, а гармоничное общество свободных личностей. (Впрочем, разные люди представляют его по-разному)

про определения всех анархо-измов... я за тако не возьмусь

0

6

2 goren- wwwnationalanarchist.com   что об этом скажешь???

0

7

2 goren- wwwnationalanarchist.com   что об этом скажешь???

Ну так пусть они сами и пишут определение.
Я в английском для подобного всё же слабоват

0

8

2 goren- wwwnationalanarchist.com что об этом скажешь???

Я про этот сайт еще на прошлом форуме говорил. Никакого национализма там нет, название придумано чисто для одиозности. На самом деле идеология данного движения представляет из себя смесь стихийного антиглобализма с нухаевским "родоплеменным анархизмом" плюс некоторые "правые" штампы, которые в данном контексте выглядят нелепо но и не очень гадко.

0

9

Консенсус – согласие. Принятие решения, которое устраивает все участвующие стороны.
Голосование – принятие решения большинством голосов проголосовавших участников.

0

10

С определением "голосования" не согласен.
В понятии "голосование" ничего не говорит о том, что это "власть большинства". Голосование это процедура! У этой процедуры могут быть свои правила. Например, можно допустить и таких чудиков, которые решили, что обязательными для всех правилами будут те, за которые проголосовало меньшиснство:)
Голосование может быть и просто формой опроса! Голосование - это просто подача голоса, за какой-либо вариант решения и их подсчет если хотите. А вот как будут приниматься решения, это уже другой вопрос и не относиться к простому высказыванию своего мнения.
Например, голосование в АД ЕСТЬ, если нет консенсуса, т.е. после споров так и не пришли к общему мнению. После голосования люди видят, что например, 90 за, а 10 против. Может быть и такая ситуация, что эти 10 видят, что они в меньшинстве, и принимают конформистскую позицию и дают свое согласие (консенсус) с мнением большинства, так как не хотят саботировать деятельность всей группы да, и вообще считают в такой ситуации разногласия не принципиальными.
Или другой вариант: решение принимается, как решение федерации, но эти 10 процентов могут не участвовать в его реализации, но и другим не имеют права мешать его реализовывать. Как видете и тут нет власти большинства. Одним словом  самоуправляющееся общество, построенное на принципах базисного самоуправления или прямой демократии или даже делегатской демократии (советов там или старейшин) по всей видимости и будет переходным процессом по направлению к реализации безвластного общества. Впрочем, абсолютного безвластия во всех его смыслах вряд ли когда будет, но стремиться к нему анархисты будут всегда. В нынешних условиях , в практических целях организации и пропаганды я считаю надо сконцентрироваться на практических разработках систем базисного самоуправления (прямой безгосударственной демократии) , как в хозяйственной жизни, так и в политической сфере.

0

11

на мой взгляд не имеет принципиальной разницы соглашается меньшинство с большинством по дулами пистолетов или принимая во внимание то что их отритцательный ответ саботирует деятельность всей организации. в обоих случае это решение вынужденое.
а во второй ситуации вобще не вижу смысла проводить голосование все равно каждый делает то что хочет не зависимо от его результатов.

0

12

С определением "голосования" не согласен.
В понятии "голосование" ничего не говорит о том, что это "власть большинства". Голосование это процедура!

Честное слово! Как дети!
Я дал оч короткое и четкое определение,

Прошу уважать всех участников и писать по теме, либо создавать новую.
Митя если ты не согласен с тем, что голосование - это принятие решения большинством голосов проголосовавших участников то я рад тебя выслушать, иначе уволь.

ТЫ ПИШЕШЬ НЕ ПО ТЕМЕ !!!
тем более на данный момент есть и тема анархия для чайников и Консенсус ВЗ голование где обсуждается то что ты тут излогаешь!

ЕЩЁ РАЗ!

ПРОШУ УВАЖАТЬ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ!!!

0

13

Не, при всём количестве ненужного хлама, в Митином письме всё же есть важная мысль - и в самом деле, строго говоря, определение голосования у тебя не совсем чёткое. Принятие решений большинством голосов - это демократия. А голосование - это именно процедура подсчёта голосов, то есть подсчёт, сколько человек проголосовало за тот или иной вариант. То есть, из самого наличия голосования не следует, что в результате будет принято именно то решение, за которое проголосовало большинство.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » ОПРЕДЕЛЕНИЯ