ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Тоталитаризм как путь к Анархии


Тоталитаризм как путь к Анархии

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

Unknownforever: дело не в несопротивлении, а в резком изменении жизни людей во многих сферах.многие такие изменения не примут (притом не обязательно капиталисты и бюрократы) да и не факт что резкая ломка старых схем и использование новых, не опробованых, будет лучше.

0

92

Полностью согласен, про буржуев - это я образно выразился.
Уклад этот не примут многие, очень многие...
Есть, конечно, выход - изменения проводить постепенно...
Но мы просто можем не успеть...
Представь, как ополчатся, если узнают,  - что для нас - конечная цель...
Да нас ядреными бомбами херачить начнут.

0

93

ну вот, нна, всё то же - кремль разрушить... нафига оно надо-то? в этом революция?! пардон, я свои прыщи давно уж выдавил.
повторюсь: за испанской революцией стояло не одно десятилетие "поднятия мозгофф". и оно, очевидно, канало, раз таки подняло.

0

94

у тебя сейчас конечная цель точно такая же, но почему то бомбами пока что не отхерачили.

Есть, конечно, выход - изменения проводить постепенно

ты имеешь ввиду эволюционный путь или нужно сделать революцию, чтобы изминения проводить постепенно????  :D

0

95

грасвурцель: про кремль это я образно. ну и не проканала в испании революция даже при таком долгом поднятии мозгофф, и шла она имхо по тому же большевисткскому пути они уже успели создать чека и найти кулаков. только уж больно мало времене все это существовало для того чтобы делать какие бы то ни было выводы.

0

96

тоже верно.
да и либертарии без поддержки остались тогда по большому счёту...

так как быть? путь САУ? интересно, по крайней мере, что товарищи сделают. ну и перевернут они украину. а это ж рынок сбыта - вааще непорядок, когда у тя такой анарxызьм под боком. вот чё они делать будут?

Отредактировано Graswurzel (2006-08-29 21:40:11)

0

97

кто будет делать???

0

98

ну, украинский народ под чутким руководством САУ.

0

99

че то я не понял вопроса. повтори пожалуйста полностью

0

100

"путь САУ? интересно, по крайней мере, что товарищи сделают. ну и перевернут они украину. а это ж рынок сбыта - вааще непорядок, когда у тя такой анарxызьм под боком. вот чё они делать будут?"

в смысле тут же мировая блятть демократическая общественность захочет рынок сбыта и природных ресурсов "спасти" под каким либо поводом. демократизация, например... ну так вот что ты порекомендуешь украинскому народу делать? срочно перечитать ганди?

0

101

блин почему если не ревалюция, то обязательно несопротивление, из огня да в полымя.

я так понял что вопрос стоит так, как мировая общественность отреагирует в случае если вдруг в результате эволюционного пути появится такая прогрессивная вся из себя анархистская украина. а ты что всерьез считаешь что если она получится путем революции то реакция будет лучше??? хотя еще не факт что она будет плохая, но то что лучше чем в случае революции это точно.

0

102

блин почему если не ревалюция, то обязательно несопротивление, из огня да в полымя.

ну да. действительно... ну так как же тогда? вот на этот вопрос ты сам ответить отказываешься.

не, думаю революция понравится "друзьям демократической украины" еще меньше. какая реакция будет - тож вопрос хороший. думаю, что всё же плохая, ибо будут такие изменения иметь серьёзные последствия и для внешне-политических, и для внешне-экономических связей. да и пример будет дурной для поданных соседних государств. (хотя зависит от того, что товарищи анкапы соорудят под видом анархии...)
так как товерищам быть-то?

и вот пример со внутренними вражьями: те же сау говорят: хотят люди по-своему жить - и хер с ними, пусть живут. будет рядом область фашистская - пожалуйста. а если им надоест маршировать и возвышенные сонетики о природе писать, и молвят они меж собой - там украинская земля наших предков, а анархисты на ней своим женщинам синяков под прекрасными очами не ставят, как предки завещали. а даже дарят им цветы и занимают их оральным сексом, хотя по священной традиции должно быть наоборот. не потерпим!
и явятся вдруг.
чё делать?

0

103

:huh:

Отредактировано Халеев Артем (2015-01-29 12:05:31)

0

104

грасвурцель: я не не хочу отвечать на вопрос мне даже типа есть что сказать  :D  просто мне не понятна такая его постановка. почему то анархия полученая эволюционным путем будет являтся "плохим" примером и вызовет негативную реакцию "друзей украины" как будто в случае с революцией  в этом плане все будет гладко. на мой взгляд будет еще хуже. эволюционный путь как раз таки способен уменшить возможное негативное отношение.

и вот пример со внутренними вражьями: те же сау говорят: хотят люди по-своему жить - и хер с ними, пусть живут. будет рядом область фашистская - пожалуйста

а ты что предлагаешь всех делать анархистами насильно, а тех кто не согласен в лагеря???. в натуре через тоталитаризм к анархии.

и явятся вдруг.

а что если они явяться после революции??? что делать тогда??? это проблема анархии вообще.

грасвурцель все приведенные тобой минусы эвалюционного пути достижения анархии можно с таким же успехом (а некоторые с еще большим) применить к революционному.

0

105

никто и не нахваливает революций, не надо руки в боки так ставить. я об этом уже говорил, что революццерства наивного не поддерживаю. реакция, конечно, будет по-проще, но "дурной" пример заразителен, захочется соседям того же, а их хозяева расстроятся от этого! неужели вы не подумали об этом?!
2. нет не предлагаю. просто так сау хочет. и пусть будет так. допустим.
3. ну так после революции или эволюции и явятся, я те про то и говорю! мы, это тут и обсуждаем. я_ что, действительно так криво выражаюсь???

0

106

короче говоря, мОздай, ты тоже даешь мне традиционный анархистский ответ - эээ, хм, ну, эээ, как бы вот, типо...

понятно всё с тобой.

0

107

грасвурцель, попросил бы без наездафф. я лично не анархист и не знаю что делать при анархии с несогласными знал бы был бы анархистом )). однако я убежден что  революция неизбежно приведет к диктатуре и и скорее всего тоталитаризму. а в случае эволюционного пути многих (хотя возможно и не всех) косяков можно будет избежать.
а  то что сау хочет насильно всех делать анархистами раз слышу от тебя.

0

108

без наездов?! мы и терли с тобой на эту тему без наездов, пока ты не стал меня в чём-то упрекать. ты просил моего мнения, я дал тебе ответ, разве нет? попросил тебя о том же, а тебе, дескать, есть, чё ответить, но говорить не хоцца...

насчёт издегания косякофф согласен. про то, что я всем парю, мол, САУ хотят всех ОнОрхистами делать, слышу впервый же раз от тебя. но ты, знашь, чё мне хочется ещё больше, чем получить от тя пристойный ответ? чтоб этот спор не превращался в казуистику, как вы с ромой на досуге любите этим заниматься...
искренне твой...  B)

0

109

ладно давай с начала. что за вопрос??? а то я признться нить разговора немного потерял.

0

110

а то я признться нить разговора немного потерял.

кент авр тибя роздири!!!

Отредактировано POM(A) (2006-09-27 21:15:21)

0

111

по крайне мере я об этом честно говарю в отличие от некоторых. чем предотвращаю килобайты флуда.

0

112

ну так в памято-то освежи. прочти всю телегу от начала до конца, там глядь еще сотня мудрых мыслей появится.  ;)

0

113

1)После падения гос.власти появится много желающих востановить её. Свободное Анархическое общество на первых порах не сможет защитить себя от нападок со стороны тех же тоталитарных-фашистов. А первое время очень важно: с помощью своих организованных военных отрядов они захватят крупные сырьевые базы и промышленные центры и смогут их удержать. Потеряв все это Анархическое общество не сможет продолжать своё развитие.
2)Многие люди, воспитанные государством, малообразованны, безнравственны и когда не станет гос-ва они не смогут нормально сосуществовать в Анархическом обществе, вредя ему и пополняя ряды тоталитарных-фашистов и т.д.

Тоталитарный режим мог бы быть временной мерой для подготовки экономики и людей к Свободному Анархическому обществу и отличным охранником революции.

Что Вы об этом думаете?

Вот кратко почему незя через тоталитаризм к анархии прейти.
Вот был я на No G8/Социальном форуме.
Ну кто там был (на социальном форуме) сразу скажут... ГОВНО! И это правда! Но вот на форум получил я _представительский_ мандат от товарищей ажно из 3 городов. БЛЯТЬ такие соблазны были пользовать его по всякому и после форума. А особенно на некоторых концептуальных мероприятиях. Один раз выдюжил соблазн а второй раз не выдюжу и даже брать не буду. Потому тотально распоряжаться доверием людей это соблазн к "скотоложеству" и "солнцеебству".
А тотально распоряжаться ресурсами это уж такой саблазн... и ктаким вещам... (государсту и диктатуре например).

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Тоталитаризм как путь к Анархии