ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Литература » Михаил Задорнов


Михаил Задорнов

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мне кажется, что сатирик Задорнов близок анархистам. Во многих монологах высмеивается самодкрство чиновников, и людей, живущих одними деньгами. Хотя сам Задорнов никогда не говорил, что он анархист, я его считаю союзником. Блягодоря ему, над Путиным и государством смеются люди. Он говорил: "Государство и Родина - это разные вещи, и и мы это понимаем. мы хотим чтобы деньги остались на Родине"
=
Задоронов конечно смешной человек, но является ли он личностью?
=
По-моему тут все дело в том, что Задорнов очень тонко чувствует настроения в обществе. И его монологи - яркое доказательство того, что в нашей ситуации не все еще продано, и не всем еще отформатировали мозг официальной пропагандой
=
Их и вообще не так мало, деятелей культуры, которых послушаешь и думаешь - блин, наш человек... Только чего они там себе реально думают - кто-нибудь знает? По-моему, большинство так называмых сатириков вполне себе примирились с существующим строем и власти, в свою очередь, их не обижают...
А смех - это разновидность смирения. Человек, которому власть смешна, никогда не пойдет на баррикады. Зачем? Он ведь и так хорошо устроился - платит налоги, дает взятки ментам и смеется. Всем хорошо.
Может быть, поэтому сейчас такое засилье юмористов?
=
http://anarh.mybb.ru/viewtopic.php?id=158

0

2

:P Задорнов это конечно нечто:так смеяться над своей обывательской жизнью можно только под Задорнова....
А как вам высмеивания американской семьи в мультиках а-ля Simpsons???

Отредактировано AnS (2005-10-23 14:44:59)

0

3

Имхо, Задорнов не слишком выделяется из плеяды наших, тысызыть, юмористов. То, что он близок анархистам - это вряд ли, скорее он близок гр-ну Халееву. Я вот, например, регулярно обнаруживаю близость к анархизму творчества граждан Губермана и Шендеровича, хотя объективно ничего подобного, разумеется, нет.

0

4

Объективного вообще ничего не бывает, но насчет близости к анархизму творчества Губермана и Шендеровича - почему бы и нет? По крайней мере, эти господа явно либералы, а либерал в классическом понимании этого слова (Немцова и Чубайса не берем) - это недодумавший анархист..

0

5

Это точно, сам оттуда пришел. Когда додумал ;) Насчет Задорнова - вынужден извиниться. Посмотрел в качестве ликбеза, оказывается, говорит не только о тупых американцах и загадочной русской душе - вполне такой либеральный товарищ. И уж точно не из банды Петросяна. Сорри, вобщем :blush:

0

6

Только не говорите про Петросяна. Не выношу этого мудака  :umn:

0

7

Не так уж и много ХОРОШИХ !!! сатириков...Задорнов один из них,Петросян-сука,вааще смешить не умеет кроме как кревляться и танцевать канкан...

0

8

Да не в том дело, что смешить не умеет, а в том, что работает на сегодняшнюю систему (вместе с остальнми попсовыми юмористами, попсовыми музыкантами, попсовыми писателями и попсовыми партиями), понимает он это или нет.

0

9

Мне ваще претят эти "юмористы" несмешные. Что они пытаются донести до народа, акромя своих дорогущих концертов? НИХЕРА! Мне нравится КВН - вот уж пудовые Анархисты, просто еще не понимают кто они такие! :lol:

0

10

Это они пока молодые - "анархисты"... А повзрослеют, научатся зашибать деньгу, адаптируются к существующему обществу и станут такими же, как и все, конформистами...

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Литература » Михаил Задорнов