ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » ЕФА » ЕФА №2 07 августа 2006


ЕФА №2 07 августа 2006

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Куда мы катимся?

Вопрос о стране России, и вопрос не праздный…
Конечно, мы, анархисты, против любого государства, всегда, но…это отнюдь не означает, что нам должно быть наплевать на то, что это государство творит, с той точки зрения, что раз оно государство, то всё, что оно делает, плохо по определению. Нет, надо следить за развитием внутриполитической ситуации в стране, в которой ты живешь, хотя для того, чтобы тебе незаметно не воткнули в спину нож, и, чтобы знать, в каком ключе необходимо действовать, каково состояние умов (народа и властей), ну, и так далее…
Короче, насколько я понимаю, живем мы в олигархическом государстве, и, власть эта в последние годы набирает силу, становиться так сказать тоталитарной олигархией. Но вот что мне сейчас интересно, так это есть ли у этого государства идеология, и, если есть, то какая.
Сей интерес развивается у меня под впечатлением от просмотра, прослушивания и прочтения наших СМИ, особенно когда речь заходит о криминале.
Да, в нашей стране есть приезжие, и их не так уж и много, да, в нашей стране есть нацисты, но это не повод гордиться, вопрос, возникающий от просмотра криминальных новостей, заключается в другом: а почему львиная доля информации касается именно их? Почему журналисты так много внимание уделяет теме межнациональной вражды.
С одной стороны, зная, сколько в России граждан из-за рубежа живет и работает (хотя бы примерно зная), и зная, что совершаемые ими преступления – это капля в море, соответственно процентному соотношению россиян и приезжих, невольно понимаешь, что что-то с этими новостями не так.
Когда с утра до ночи в новостях талдычат о преступления, которые совершают приезжие, может сложится представление, что иностранцы совершают процентов восемьдесят-девяносто всех нарушений закона, тогда как здравомыслящий человек понимает, что это далеко не так.
Зачем же тогда это делается, зачем нам вечно рассказывают о Чечне, как рассаднике терроризма и иностранцах, которые то и дело нарушают закон? Особенно это интересным становится, когда видишь, что наравне с этим в новостях любят рассказывать о преступлениях против иностранцев…
Задумываешься, и понимаешь – видимо все, как обычно – нас пытаются отвлечь, пытаются поверить, что всё зло – от приехавших в Россию людей, которые работают у нас на рынках и стройках, но, не от капиталистов, которые делают свои деньги в том числе на этих приезжих.
Но… а почему тогда с таким негодованием теже СМИ распинаются об убийствах на почве расовой ненависти? Неужели людям пытаются все таки сказать таким образом, что нацизм и расизм – это плохо?
Что-то мне подсказывает, что это не так, что всё несколько сложнее и циничней. Есть у меня такое чувство, что государство через СМИ натравливает нас на приезжих весьма иезуитским образом: с одной стороны виноваты приезжие, а с другой есть невинные жертвы расовой неприязни. То есть, получается, что с точки зрения наших СМИ расисты правы, когда говорят «Россия для русских», а то, что они порой перегибают палку – это не более, чем «перегибы» - ведь посмотрим же, получается, что ненависть, испытываемая к иностранцам оправдана, просто убивают не всегда тех… но, получается, что наши нацисты – это прямо таки ангелы хранители России с очень трагичной судьбой: они идут на преступления, так как возмущены наглостью приезжих, и не более…
Вот, такая вот получается хренотень… конечно, при этом можно говорить о том, что в новостях резко осуждают расистов, что показывают, как милиция борется с ними, но, мне думается, что больше показуха – надо же создать видимость того, что у нас в стране демократия, что у нас нет тоталитаризма и произвола. Тем более, что параллельно таким новостям идут передачи, в которых утверждается, что проблема нацизма надумана журналистами, что её дескать нет, и быть не может.
После таких новостей и передач на телевидении кто-то вполне серьёзно может подумать, что несчастных нацистов незаслуженно обижают…
И это – ни есть хорошо.
Конечно, стоит заметить, что заигрывание с нацизмом может выйти сегодняшним политикам боком, так как люди из-за такой скрытой пропаганды нацизма начинают ненавидеть не только приезжих, но и государство, которое всё это допускает…
Короче, всё это я к тому, что у нас не просто существует проблема нацизма, с которой надо бороться, но, что проблема эта искусственно подпитывается государством, которое старается отвести удар от себя на приезжих, а получается при этом, что удар могут нанести как по приезжим, так и по государству.
И это уже проблема другого уровня – проблема установления в нашей стране откровенной национал-социалистической власти. А нам, как известно этого не надо – мы анархию хотим, а не смену лиц в кабинетах, и ужесточение полицейского режима.

Кащей

0

2

Хочется добавить что нацистская пропаганда гласит как раз о 90 процентах преступлений совершенных приезжими.

Вообще я в интернете общался с нациками которые реально верят в тоталитаризм, считая что свобода это плохо и что фюрер лучше народа знает что нам всем нужно...

0

3

Правильно, у нас снова хотят посторить фашистское государство. Все дело даже не в фашизме как таковом. А дело, в том числе, и в нас.
Европа почти обуздана - западное общество потребления, где человек даже не догадывается, что его используют как скотину(понимающие не в счет), одурманенное потребительским раем для правителя мира не представляет никакой угрозы.
Америка - там все понятно(опять-таки, в целом о государстве и обществе)
Африка и Азия слишком бедны.
Им надо обуздать Россию, не государство, которое уже давно лижет им жопу, нет, им нужно обуздать этот народ. А делается это очень просто - моральное разложение и пропаганда нацизма, а также построение тоталитарного государства. А чтобы не было таких, кто говорит, что власть - это плохо, чтобы не было недовольных, чтобы ниоткуда не возникла угроза кошелькам тех, кому все доступно и кто считает себя вправе вершить судьбы мира.
"А давай-ка Россию сделаем фашистским государством" - "А давай!" - " А давай ее замочим" - "А давай!"
пропаганда же нацизма - сильнейшая... Когда я выпускался из школы, у нас из 8 пацанов 5 горели желанием стать скинами( один был казах, один я, и один пошел в ВС РФ)...
У нас доходило до того, что на уроке орали - "Нигер, нигер, чурка, чурка"...
И хоть бы что...
А что сейчас можно противопоставить тем, кого поддерживает власть при нашем уровне?
...
У нас мало времени, братья и сестры, слишком мало времени, ибо скоро нам, - при таком темпе роста пропаганды нацизма и построении тоталитарного государства - нам придется уйти в подполье, с риском для жизни выпускать жалкие листовки...
У нас слишком мало времени, ибо эволюция к анархии может привести, но только если ее не тормозят.... :ph34r:

Отредактировано Unknownforever (2006-08-30 21:50:55)

0

4

У нас мало времени, братья и сестры, слишком мало времени, ибо скоро нам, - при таком темпе роста пропаганды нацизма и построении тоталитарного государства - нам придется уйти в подполье, с риском для жизни выпускать жалкие листовки...
У нас слишком мало времени, ибо эволюция к анархии может привести, но только если ее не тормозят.... :ph34r:

Будем уезжать за границу как это делали многие люди после большевицкой революции. Куда поедем?

0

5

Я за границей тока ф финляндии смогу)
Как раз языкк доведу до уровня)
Сделаем ее колыбелью ВАР(Всемирная Анархическая Революция)
И все народы пойдут за нами...
И на обломках самовластья напишут наши имена!

Отредактировано Unknownforever (2006-08-30 22:06:39)

0

6

Я с вас ржу :D Не войн хватит и я к ним готовлюсь. Сначала развесим антифу на столбах (генетический мусор пусть штаты убивает). А потом.. Чурбаньё, махач с монархистами.. Короче крови будет жопой жуй. Причем  не тока у нас - в европе народ тож не сильно фанат толерастии, пиздец пойдет после реального доклада "гей в современном обществе", по пункту  "возможности".. Жаль Азию - чтоб веселиццо не мешала туды явно ядерные боезаряды полетят. Так что езжайте в Австралию или куда-нить в район реки Амазонка.. А за вами никто не пойдет.. Я вот сегодня крепко задумался и понял, что капитализм так живуч поскольку имеет гармонирующий с природой фундамент и дает новое измерение для существование.. Давайте выпьем, ато даж печатать напрягает..

0

7

Причем  не тока у нас - в европе народ тож не сильно фанат толерастии

Зато там во много раз меньше Солнушкоф  :lol:

0

8

Самое занаятно, что макушка пирамиды "потребляйства" является достаточно занятной штукой - человек хочет денег так как видит как здорово с ними живут другие - примитивная зависть, вот главный двигатель, человек не задумывается над тем, что он может написать тоненькую книжку которая повлияет на жизннь нескольких поколений, он думает о грутой тачке, которая сгниет и о которой все забудут как и о её владельце.

Не стоит обощать, вот мол вся Европа под колпаком, далеко не вся и ещё большой вопрос где начнется ВАР, в Берлине вон каждый первомай неописуемое веселье творится, за нас прям стыдно перед ними

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » ЕФА » ЕФА №2 07 августа 2006