ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » РевАльтернатива


РевАльтернатива

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

раз уж пошли базары за дспа, то давайте поговорим о РА. http://www.revalternativa.info/

из ра немного знаю мишу галайду. нормальный пацан, по-моему.

0

2

Нормальная контора, по-моему. РА и ДСПА как я понимаю, это еще одна организация, т.к. ДСПА - это в основном питер, а РА - в основном тверь.
Лично мне близка их идеология, но есть и у них свои тараканы в голове.

0

3

ну, ёпта! тараканы есть у всех в голове :D это нормально

0

4

Я про РА вообще ничего не знаю. Они в Питере есть?
А если они объединились с ДСПА, то как единая организация называется?

0

5

2 Goren
Назывались РА-ДСПА, но у них были какие-то терки по поводу участия ДСПА в Левом Фронте, если не ошибаюсь. РА - wwwrevalternativa.info

0

6

Так, я, помнится, у них был проект партии либертарных социалистов или чего-то подобного. Из этого что-нибудь вышло?

0

7

2 Goren
Фиг знает, только они себя больше любят не либерт. социалистами, а революционными социалистами называть. Если у них выйдет партия, то буит очень интересно на это посмотреть, хороший эксперимент...

0

8

Да, посмотреть будет прикольно, конешно... :rolleyes:
А либертарными они себя не называют, наверное, потому, что таковыми не являются?

0

9

РА - нормальные ребята, только немного зацикленные на своих пунктиках, негибкие такие... ДСПА, по-моему, поспешили объединяться с ними, и теперь они это сами понимают.

РА вообще ближе сейчас к СоцСопру, скорее...
а ДСПА сотрудничает с СД "ВПЕРЕД" (vpered.org.ru). вот из этого объединения могла бы получиться дееспособная рев-соц. партия. кстати, еще интересно, дискуссия на aglob.ru идет по поводу некой "Левой Партии". там люди тоже по взглядам очень близкие...

в общем, создание радикальной социалистической партии уже, можно сказать, почти осознанная потребность.  :P не сглазить бы...

0

10

в смысле партии?

0

11

Ну, товарисч ведь не анархист. У них партии... ;)

0

12

Похуй, партии - непартии, главное, что получицо. А то одни кричат: "нет! партии это афторитарно!", другие: "нет! партии это ахуенно эффективно!" и ни те, ни другие нех ни делают. Вот, когда получицо партия, тогда буим дискутировать. Посмотрим...

0

13

Я об том и говорю - посмотреть было бы интересно. Но только посмотреть :nono:

0

14

раньше под партиями понималось не обязательно авторитарное объединение. а просто некий коллектив людей-единомышленников. поэтому я и спросил какого плана партия подразумевалась?

0

15

2 Goren
Ну, если б чего-нить дельненикое наклевывалось, можно и помочь было бы.

0

16

Не знаю, как в позапрошлом веке, но сейчас создание партий может быть дельным только в том смысле, что привлекутся некоторые новые люди, которые в дальнейшем могут придти и к анархизму...

0

17

Я уже в какой-то теме писал про РА и ДСПА. Имхо, вполне нормальные организации. Кстати, я тут уточнил:в программе у РА-ДСПА не "рабочее гос-во", а "трудовая республика", хотя есть ли разница? Но в общем и целом  у них вполне либертарная программа, там больше в терминах дело, ИМХО.

0

18

2 PunkDrummer
Их трудовая республика не очень то на государство тянет. У нас поять терминологические размолвки.

0

19

Республика - это разве по определению не государство?

0

20

2 Goren
Почитай, про труд. республику левых эсеров и реши сам.

0

21

А где она была, эта трудовая республика левых эсеров? И сколько лет существовала?

0

22

в теории она существовала, ёпта, в теории.

0

23

Ну в теории я тебе и анархическую монархию могу придумать, это не считается :lol:

0

24

2 горен: штопп ты знал, для начала фсё в теории, а потом ужо, если очень нада, и на практике.

0

25

Теорий дофига. Пока их на практике не проверим, говорить о них - что воду в ступе толочь...

0

26

сам ты вступетолочь.
без обдумывания практиковать чего-то - это
идти туда-не-знаю-куда.

0

27

А толку-то? Всё равно народ пойдёт туда, куда его тянет, и разводить теорию особо не будет. А ты, такой продуманный, останешься сам по себе :lol:

0

28

2 горен: ты статью инсарова "сионизм" читал? про потенциальный заряд и конечную беззубость интифады всё понял? та же фигня с недавними поджогами в пригородах парижа.
практика? практика. а толку. мудаки канализируют протест или спускают его на нет.
я, конечно, понимаю, что те пох, но, гнобя теорию и особенно нежелая нести её в массы, где она получит своё развитие, сам по себе останешься именно ТЫ.

0

29

Мне-то, конечно, пох, но нести теорию в массы отнюдь не возбраняется. Я лишь о том что обсуждать вещи, которые на практике не проверены - бессмысленно. Потому что любой социальный концепт, как бы он в теории ни выглядел, на практике получится совсем другим. Может лучше, может хуже, но другим. Никому ещё не удавалось сделать революцию по плану. Всё равно народ всё сделает по-своему. Следовательно, пока прецедентов не было, говорить что что-то "хорошо" или "плохо" - глупо.

0

30

оценки "хорошо" и "плохо" - это воще пипец по-деццки. а нормальный анализ - это не выставление штампов "хорошо\плохо". из нормального анализа следует нормальная критика. а критика - вещь нужная и полезная.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » РевАльтернатива