ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Литература » новая казарменная баллада


новая казарменная баллада

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

  День, ночь, день, ночь
  Мы идем по Африке
  День, ночь, день, ночь
  Все по той же Африке
   
  Р. Киплинг. Казарменная баллада.
   
  Да уж, патриотов тогда хватало! Потом их поубавилось. Потом пошел дождь и стало их еще меньше, а затем и овации прекратились. Ни одной за всю дорогу.
   
  Л. Ф. Селин. Путешествие на край ночи.
===================================================   
  - РРРРРРРОТА ПАДЪЕОООООООООМ! - скомандовал прапорщик и зажег спичку.
  Вся наша рота со скоростью молнии облачилась в черную униформу еще до того момента, как спичка успела погаснуть. Когда спичка погасла, прапор начал нас осматривать на наличие помятой униформы. Его свирепый взгляд остановился на моем соседе.
  - Рядовой Павленко! - заорал прапор - почему пуговицы на вашей рубашке не застегнуты как следует?
  - Нууу яаа - пытался что-то сказать Коля Павленко, но прапор даже не желал его слушать.
  - Никаких но... - не унимался прапор и залепил Коляну мощную пощечину - если ваша мамочка не научила вас грамотно убирать постель, то я вас живо этому научу. БЫСТРО УБРАЛ ПОСТЕЛЬ!
  И бедолаге коляну пришлось ее в сотый раз застилать.
  А не на шутку заведенный прапор Бензопилин, продолжал все возмущаться нашей боевой подготовкой:
  - И это называется Великая Сверхрусская Армия! Да это не армия, а стадо пидорасов! Что от вас требует наша Великая Родина!
  - МУЖЕСТВА! ГЕРОИЗМА! СВЕРХЧЕЛОВЕЧЕСТВА! - рявкнули мы хором мы заученную и набившую оскомину фразу!
  - А кто вы все, а?
  - МЫ - ГОВНО! ПОЗОР СВЕРХРУССКОЙ АРМИИ!
  - И запомните, уроды, я вас всех буду драть день и ночь, ясно вам! ДЕНЬ И НОЧЬ!
  'Мдаа - подумал я - вот, что значит смотреть 'Девятую роту' по ночам вместо Хрюши и Степаши'.
  - Рядовой Егорьев! - завопил прапор, обращаясь ко мне - чему это вы улыбаетесь!
  - Тому, что я - говно - сказал я с иронией.
  Рота засмеялась.
  - Твое извращенное чувство юмора, Егорьев, тебя до добра не доведет! - сказал прапор, злобно взглянув мне в глаза.
  От такого взгляда у меня всегда мурашки бегали по коже. Бегали они у меня и в тот момент.
  Окончив проверку, прапор отошел от полка на приличное расстояние и опять начал очередную тираду, но в этот раз не настолько гневную, как сейчас:
  - Знаете ли вы, болваны, полудурки и дауны, какое светлое событие нас всех ожидает.
  Какое нафиг светлое событие, если нам о нем никто даже не говорил.
  - А вот я, уроды, знаю! Сегодня мы выступаем на рассвете в пустыню и стираем с лица земли главный оплот нашего мирового терроризма и вселенской русофобии - две деревни и одну хату. И знаете, кто комендует нашей операцией? Опять не знаете, а я опять знаю - главнокомандующий северными противопехотными антиафриканскими дивизиями, двумя отборными ротами и самое главное - герой битвы под Нью-Йорком и Вашингтоном - Марщал Переяслав Мудреный. Все на плац и бегом марш его встречать!
  - УРРРРААААААААААА! - заорали мы и двинулись на плац.
  - Слушай, Кислый! - обратился ко мне Павленко - а что там такого героического под Нью-Йорком сделал Мудреный?
  - Как что? - ответил вместо меня другой мой приятель Нарыв - он своей жопой америкосовскую пушку закрыл. Ему потом этот снаряд из этой самой жопы месяц вынимали. Хотя если б не его жопа - не видать нам Нью-Йорка!
  Вскоре вся рота была в сборе на плацу, а через минуту и показалась тачка Героя Сверхрусской Империи Переяслава Мудреного. Самого Героя можно было видеть стояшим словно на параде и приветственно поднявшим правую руку кверху.
  Тачка остановилась и Мудреный с трудом вышел из нее (видать старое боевое ранение спокойно жить не дает), а затем, взглянув на нас поприветствовал:
  - Здравствуйте, товарищи!
  - ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЕМ, ГЕРОЮ СВЕРХРУССКОЙ ИМПЕРИИ! - рявкнули мы.
  - Знаете наш дальшейший путь!
  - ЗНАЕМ!
  - Бойцы! - начал свою речь Мудреный - сегодня сверхрусская нация наделила нас ответственной миссией - сжечь дотла главный оплот непокорных террористов - две деревни и одну хату. Сражение будет тяжелым, велика вероятность, что нас уничтожат, но мы просто обязаны выстоять и своим героизмом и мужественностью не пустить врага на нашу территорию. Мы умрем, но не сдадимся. Да, смерть!
  - ДА СМЕРТЬ! ДА СМЕРТЬ! ДА СМЕРТЬ! - три раза прокричали мы.
  - Вперед на завоевание двух деревень и одной хаты! - крикнул Герой Сверхрусской Нации.
  И мы ринулись в бой.
  Не знаю кто придумал этот закон подлости, согласно которому эти злоебучие две деревни и одна хата находились далеко от наших казарм, но переть по пустыне до них нам пришлось довольно долго.
  Мы шли, шли и шли по этой вонючей пустыне и за это время у нас кончилось все, что только можно было есть и пить. И если в начале пути мы еще пели походные песни, прославлявшие мощь нашей Сверхрусской Армиито теперь мы измнывали от жары и мечтали поскорее сдохнуть, лишь бы так не мучаться.
  Даже у маршала и прапора куда-то делась та энергия, которая позволила бы им выместить всю злость на нас. Повсюду попадались миражи, которые мы принимали даже за оазисы, где были скрыты эти вражеские две деревни и одна хата, мы рвались туда с криками, матом и пальбой, но всякий раз мы просто попусту тратили свои патроны и снаряды.
  Дальше было еще хуже. Нас начали везде жалить гремучие змеи и скорпионы, по всей роте уже шли всевозможные эпидемии, но самый настоящий кошмар начался когда мы начали подрываться на собственных минах. На мине подорвался и наш прапор (его мне не было жалко), и Колян Павленко (а вот его было очень жалко), все мои друзья и знакомые находили в пустыне свою смерть, а то и вовсе становились инвалидами.
  Но мы все шли и шли и даже этот долбанный Герой Сверхрусской Империи Переяслав Мудреный подгонял нас словами о Героизме и Самопожертвовании во имя нашей Великой и Непобедимой Родины, Веры и Правительства. Но нас уже эта тирада уже порядочно достала и все мы хотели только домой к своим близким и девчонкам.
  Какой-то пацан ныл, что не хочет умирать девственником, на что маршал ему тут же напомнил о примере Жанны д'Арк:
  - Знаешь, сынок, Жанна д'Арк тоже сдохла девственницей, но по этому поводу не страдала. А ты боишься без баб остаться! Ну и какой ты после этого мужик?
  Наконец мы добрались до этого злоебучего оазиса. К тому моменту нас уже осталось где-то 50 человек, а раньше было около 500. первым нашим желанием было напиться и мы двинули к водоему, но Мудреный остановил нас выстрелом в воздух.
  - А ну не расслабляться! Враг не дремлет и застрелит вас, когда вы бухаете. Еще раз увижу - отлуплю нахрен.
  Все приуныли.
  - А вот в деревнях мы и напьемся. Они недалеко, поэтому прошу героической выдержки и терпения.
  Мы пошли дальше. Не успели мы дойти до первой деревни, как на нас тут же налетела бригада партизан, которая начала нас обстреливать с деревьев и со всех потаенных мест.
  Мы начали отбиваться, но перевес был не в нашу пользу и нас просто косило каждые две секунды.
  Грязные, изможденнные люди умирали от пуль, ножей и мачете, и видеть их вспоротые кишки и горла мне было крайне тяжело - я даже сблевал при виде этого кошмара.
  Но самое поганое случилось тогда, когда этот Герой Сверхрусской Империи упал на колени перед автоматчиками и начал слезно и с вылизвыванием их ботинок молить о пощаде.
  - Не убивайте меня! У меня жена, дети, особняк на Рублевке, я все вам отдам, только не убивайте меня.
  Его оставили в живых и он начал им даже жопу целовать в благодарность за жизнь.
  - Падла! - возмутился я - И ты еще нам втирал про героизм, мужественность и про Жанну д'Арк, а сам? Чтоб ты сдох со своим героизмом и мужественностью.
  Но возмущаться дальше у меня не хватило сил. Пока африканские партизаны добивали моих преданных Мудреным товарищей, я отключился и больше уже ничего не помнил.
   Я очнулся в хижине у какого-то семейства. Его глава - вождь племени - при помощи жестов объяснил мне, что хочет женить меня на своей дочери и если я этого не сделаю - он пообещал убить меня. Но мне уже было все равно и я готов был принять его предложение - Родина меня все равно предала и у мекня больше не было смысла ее любить. А если я вернусь - меня тут же отдадут под трибунал. Да и эта черненькая девушка была неплохой на мой вкус, так что у меня были все основания любить ее больше, чем свою проклятую Родину. И я не колеблясь принял предложение вождя.

http://zhurnal.lib.ru/a/aleksej_jacyk/msword-11.shtml

0

2

фигасе. злая баллада какая-то, совершенно непатриотичная. мля, ну так же нельзя! чему вот ты, ром(а) молодёжь учишь такими балладами, а? не стыдно?

0

3

2 Graswurzel ни капельки не стыдно. прикинь! :D

0

4

Аффтар жжот! :yahoo:

0

5

2 Graswurzel ни капельки не стыдно. прикинь! :D

знал, что ыт не подведёшь.  ;)

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Литература » новая казарменная баллада