26.07.2006
Век «Свободы» не видать
http://www.diktatu.net/img/burokrat.jpg

Авторитетные питерские бизнесмены внесли свой вклад в подготовку к прошедшему саммиту. Как стало известно нашему корреспонденту, они приглашали ряд городских оппозиционеров на беседу под предлогом оказания финансовой помощи их тяжелой борьбе.

Накануне встречи «Большой восьмерки» некоторым оппозиционным лидерам поступили звонки. Абоненты представились сотрудниками ассоциации развития предпринимательской деятельности «Свобода» и предлагали встретиться для обсуждения возможности финансирования оппозиционного движения. Некоторые согласились. Как сообщил один из тех, кому поступили заманчивые предложения (он просил не упоминать своего имени), звонили, в частности, Вячеславу Натягу, члену партии «Яблоко», Евгению Козлову, руководителю комитета единых действий, Григорию Попову, руководителю федерации социалистической молодежи. Встречи проходили в Ленинградском дворце молодежи, где на восьмом этаже находится офис «Свободы» (не путать с радиостанцией). Там же, в ЛДМ, проходила часть мероприятий «контрсаммита» и жили некоторые иногородние гости.
Всех пришедших ждал маленький сюрприз. Фактурные граждане, представившиеся патриотически настроенными предпринимателями, доходчиво объясняли гостям, что саммит должен пройти спокойно, без каких-либо несанкционированных акций со стороны потенциальных бунтовщиков. Эксцессы нежелательны, так как ответная реакция со стороны правоохранительных органов может нанести ущерб бизнесу, - объясняли непонятливым, намекая на возможные проблемы, в случае если патриотическая позиция не будет принята близко к сердцу. В обмен на отказ от активных действий собеседникам обещали деньги «на революцию» после саммита.
По нашим сведениям, все, побывавшие на «Свободе», не принимали деятельного участия уличных выступлениях в прошлые выходные. Видимо, аргументы бизнеса дали свои плоды.
По нашим данным, руководителем ассоциации является Архаров Николай Иванович. Он же является деловым партнером известного предпринимателя Вячеслава Дрокова, относимого молвой к «тамбовскому профсоюзу». Говорят, что ранее Архаров был Абрамовым Андреем Юрьевичем, но вот почему-то решил поменять ФИО. Может быть, потому, что равняется на Архарова Николая, известного исторического персонажа времен Екатерины II и Павла I. До того, как стать московским губернатором, он отличился в качестве сыщика, не стеснявшегося в методах сыска и допросов, обер-полицмейстера Москвы. Говорят, что он удивительно умел ладить с народом, говорить красиво и понятно. Отличился также во время следствия по делам пугачевского бунта и был распорядителем при казни Пугачева. Архаровцами прозвали солдат московского гарнизона. Видимо, теперь снова архаровцы оказались востребованы.

читайте материал в газете «Ваш Тайный Советник» за 24.07.06
http://www.fontanka.ru/170424

http://diktatu.net/index.php?id=8&i_id=1348