ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Оправдательный приговор


Оправдательный приговор

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Присяжные оправдали обвиняемых по делу об убийстве студента из Конго
26.07.06 08:45   
Санкт-Петербург, Июль 26 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Коллегия присяжных городского суда Петербурга полностью оправдала вчера всех четверых подсудимых по делу об убийстве конголезского студента Ролана Эпассака. Присяжные признали невиновными Дмитрия Орлова, Андрея Оленева, Андрея Герасимова и Юрия Громова, посчитав, что их вина в ходе следствия не была доказана, сообщает «Интерфакс». Присяжные сочли недоказанным ни присутствие четверых обвиняемых на месте убийства, ни наличие сговора между ними, ни мотив национальной розни. На основании вердикта присяжных 27 июля суд вынесет оправдательный приговор.

По версии следствия, четверо молодых людей, увидев поздно вечером 9 сентября 2005 года около своего дома на проспекте Науки африканца, приняли решение напасть на него. Один из них бросил в него камень, попав в голову. Затем они накинулись на него, нанося удары кулаками и ногами, а когда иностранец упал, продолжили бить, вдобавок несколько раз ударили ножом, в том числе в горло. Один из обвиняемых впоследствии дал показание о том, что эта компания уже имела опыт нападения на африканцев, правда, с менее фатальными результатами, пишет «Фонтанка.ру».

После оглашения вердикта порядка 50 человек, которые пришли в зал суда поддержать подсудимых, устроили овацию присяжным и в течение нескольких минут аплодировали, выкрикивая «Спасибо, присяжные!» и «Молодцы!». Все подсудимые после оглашения вердикта были отпущены из-под стражи.

Гособвинитель Дмитрий Мазуров заявил о намерении обжаловать вердикт присяжных в Верховном суде. Он заявил, что, по мнению прокуратуры, «в ходе судебного следствия стороной защиты были допущены многочисленные нарушения уголовно-процессуального кодекса». «В ходе всего процесса сторона защиты давила на психику присяжных, говоря, что все доказательства следствия выбиты из подсудимых с применением силы, несмотря на то, что в ходе предварительного слушания всеми сторонами процесса доказательства были признаны допустимыми», – сказал Мазуров.

Это второй за последние полгода случай вынесения петербургскими присяжными оправдательного вердикта по делу об убийстве, мотивом которого следствие называло национальную ненависть. Такой же вердикт, в котором подвергалась сомнению доказанность национального мотива, был вынесен присяжными в марте 2006 года по делу об убийстве девятилетней таджикской девочки Хуршеды Султоновой, отмечает ИТАР-ТАСС.

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

http://www.nr2.ru/society/76431.html

0

2

Ещё ссылка: http://www.fontanka.ru/170529

0

3

Бугага - мусарилы исчите лучше. И нех народ в хаты к маметкулам вписывать :D
Наци на зоне были всегда
http://www.bratok.com/tattoo/stars/21.jpg

http://www.bratok.com/tattoo/stars/25.jpg

http://www.bratok.com/tattoo/stars/35.jpg

http://www.bratok.com/tattoo/stars/16.jpg

http://www.bratok.com/tattoo/stars/10.jpg

0

4

http://www.bratok.com/tattoo/perstni/28.jpg

перстень  - зек-анархист???? крута

0

5

Там анархизм не подразумевает под собой толерастию и мондиализм.

0

6

начитался, понял, собстно не плохой сайт в для тех кто собирается в тюрьму

0

7

Могу сказать точно - зоны бывают разные, всё меняется, но как в 60 годах так и сейчас надо уметь шить, и чем качественней тем лучше. А если возьмут за жопу, просто не будьте говном и УЧИТЫВАЙТЕ советы, в том числе из порожняковых книжек. Это поможет вам БЫСТРО МЫСЛИТЬ отвечая на вопросы и разрешая жизненные ситуации.

0

8

http://www.bratok.com/tattoo/perstni/28.jpg

перстень  - зек-анархист???? крута

А что ты имеешь против коловрата, символа коловращения всего сущего, воинской борьбы? Если так порассуждать у Гитлера тоже был хуй. Значит из антифашистских побужений все доблестные онтефа должны оскопиться. Доводы о достижении других обладателей этого органа не принимаются - он был у убийцы еврейского народа.  Так что антифа движение из этих побуждений должно стать объединеним лесб, голодных на перед баб и пассивных педеразов, а лет через 40, после того как один из них напишет статью "что мы знаем о хуе" поднять флейм страниц на 50.

0

9

даже и не знаю как ответить,значит так :  логика в выводах  присутствует , хотя логика для обывателя,, в логотипах и древних символах не секу, и особой разницы не прочуствовал пока насчет коловрата прямого  и обратного, а вот на счет обязательной воинской борьбы как способа самоутверждения - не согласен, все-таки люди-человеки могут по другому ся реализовать, и не надо распылятся про педерастию, оч может быть что лет через 200 будет чтото наподобе того, о чем ты и подразумевал в посте . воевать я с гомосексуалистами не собираюсь, пока,

0

10

Солнушко
что за херню ты несёшь?)

0

11

А теперь обоснуй почему простая свастика в круге является враждебным символом ;) Угадай, что было изображено на некоторых щитах, найденных на Куликовом поле? Что украшало оклады икон (православных). Я молчу о достижениях под хоругвями с изображениями этого символа в дохристианский период. Для пропитанного онтефа-идеями то, что я говорю херня полная. Но пропагандираю толерастию, вы засираете исконно славянские символы. Смотреть на это толерантно (молча кивая гычей) я не намерен. И я не один. Символ нацизма (разбираясь в национал-социализме я понял, что режим Гитлера не пролезает по всем канонам даже туда) черная свастика в красном круге или венке. А вообще, нЕ бЫлО у ГерМаНсКих пЛеМеН сВаСтиЧнОй сИмВолиКи. Достижение у Гитлера одно - он доказал возможность единения нации. Так что особо оголтелых толерастов попрошу избежать срать на древние славянские символы. Если конечно хотите избежать жесткой конфронтации и неполиткоректных шуток по поводу других наций, расс и народностей ;) Фейк гитлеровской символики вот:

http://www.bratok.com/tattoo/stars/13.jpg

0

12

Достижение у Гитлера одно - он доказал возможность единения нации.

Он доказал только одно: тоталитаризм и агрессивная внешняя политика - обречены на гибельный провал. Причем был не первым, кто это доказывал.

0

13

Не будь либерастом и толерастом. Смотри шире.

0

14

Я то как раз широко смотрю, а ты помоему узко, и причем в биноколь, как истинный предводитель маленьких фюреров.

0

15

Гитлер ничего хорошего, в том числе и для своего народа, не сделал. Что же до свастики, то она и в самом деле не является сама по себе враждебным символом - это изначально просто солярный знак, который возник независимо у разных народов, был задолго до нацизма и будет существовать ещё долго после него.

0

16

Да? А дороги? А филочные налоги со среднего класса? А немецкая авиация, подводный флот, volkswagen, автомобили bmv?

0

17

Да? А дороги? А филочные налоги со среднего класса? А немецкая авиация, подводный флот, volkswagen, автомобили bmv?

гыгы :D я представляю: шекель грубый такой весь из себя типа рабочий
строит дороги, самолёты, подлодки, автомобили :XaXaXa:

Отредактировано POM(A) (2006-07-30 23:02:14)

0

18

Немецкая экономика и в самом деле сделал громадный скачок, только скачок этот был засчёт крови и пота простого народа. С точки зрения этатиста это оправдано, с нашей - нет.

0

19

Пот и кровь были в СССР. А как делать скачек? Народ сам устал, потому и не устроил всеобщую забастовку.

0

20

В СССР тоже было "экономическое чудо", а количество жертв, в общем-то, сопоставимое. Вопрос не в этом, а том, кто что выбирает в дилемме "Сильное государство - Счастливый народ".

0

21

Пот и кровь были в СССР.

и что? та же херь, что и с шикелем грубым. сидели уроды на верхушке и давали, сцуки, ц.у. трудовому народу грозя плёткой или обещая пряник (коммунизм).

А как делать скачек?

это вопрос вторичный. первичные: нужно ли народу?

0

22

Народы Германии это было нужно чтобы преодолеть национальное унижение и сделать комфортным передвижение по стране.

А вот народ России жил бы граздо лучше, если большевики, меньшевики и эссеры пошли просто нахуй, а Коля Кровавый отрекся от престола в 20 году. Перед этим жестоко положив хуй на всю первую мировую, путем вероломного сговоро с Кайзером о невмешательстве России в этот заебательский процесс за гарантии неперехода границ и небольшое финансовое вознаграждение. Тада бы аналЪ чинили англичане и французы, а нас бы было раза в 3-4 больше. И мы бы над всеми дико ржали. И 2 мировая заглохла бы на излете - конструкторы посаженные Лениным-Сталиным, или свалившие за рубеж. Уж до тяжелых бомбардировщиков доперли бы точно.

0

23

Народы Германии это было нужно чтобы преодолеть национальное унижение и сделать комфортным передвижение по стране.

что такое национальное унижение и каким боком связан шекель грубый с комфортным передвижением по стране?
я так понимаю, что при шекеле комфортно по стране перемещаться могли только он, его подсосы и подсоски.

А вот народ России жил бы граздо лучше, если большевики, меньшевики и эссеры пошли просто нахуй, а Коля Кровавый отрекся от престола в 20 году. Перед этим жестоко положив хуй на всю первую мировую, путем вероломного сговоро с Кайзером о невмешательстве России в этот заебательский процесс за гарантии неперехода границ и небольшое финансовое вознаграждение. Тада бы аналЪ чинили англичане и французы, а нас бы было раза в 3-4 больше. И мы бы над всеми дико ржали. И 2 мировая заглохла бы на излете - конструкторы посаженные Лениным-Сталиным, или свалившие за рубеж. Уж до тяжелых бомбардировщиков доперли бы точно.

а ты, солнушко - геополитик. только вот не анархист нихуя. а точка зрения государственников - антинародна.

Отредактировано POM(A) (2006-07-30 23:36:18)

0

24

Как говорил перед смертью Э. Сапата, слабому народу нужен сильный вождь, а сильному народу вождь не нужен.

0

25

борьба со свастикой к борьбе с фашизмом никакого отношения не имеет. и ваще  нюрнгбергский процесс показуха.

0

26

1. Бороться со свастикой - глупо.
2. Нюрнбергский процесс - не легитимен ни разу. Просто победители демонстративно растерзали побеждённых, будучи сами при этом ничуть не лучше.
3. Это всё не значит, что не надо бороться с нацизмом и фашизмом - которые, как раз, чаще всего существуют в наше время в отрыве от символики и эстетики гитлера или муссолини.
4. Подменять интересы народа интересами государства (ака власть предержащих) - худший сорт демогогии. На самом деле они всегда противоречат друг другу в той же мере, как интересы паразита противоречат интересам хозяина.

0

27

Я просто наци. Поэтому парюсь прежде всего о своем народе, который слишком себя подставил своей же честностью. Что например мешало просто вырезать ГКЧП, а не пизьдюхать прозападным демократическим процессом? Да у нас больше от наркоты подохло, чем от мелкогражданской заманушки с вырезанием маленького чеченского народа.

0

28

А как ты отличаешь "свой" народ от "не своего"?
Что же до наркоты, то мне ниразу не жалко тех, кто от неё дохнет. Сами себе жестокие буратины.

0

29

Значит ты нихуя не понимаешь. Када придурка бросает мадама, он берется за шприц не зная дозняка, что это такое, как ему потом, на сколько доз есть денег.. Иногда хочет подохнуть - сам таким был, и выжил потому что переборщил с ударной дозой этого герозаменителя. В результате хуева часть просто не подействовала. Он хочет забыться. А в результате - подседалово. Народ передоз ловил от ханки, терял ноги из-за соломы. Только потому, что не знал что такое наркота. Не знал зачем им это. Это у тя революция и гвоздь в жопе, а у этих хмырей горе. И тупая боязнь смерти. А от этого желание уйти. От этого ужаса. И какие нахер они себе буратины? Если для тебя незнание не освобождает от ответственности, какой ты социалист?

0

30

Я не социалист ниразу. И считаю, что спасать людей от собственной глупости я не только не обязан, но даже и права не имею. Точно так же, как я не имею права снимать человека с подоконника, потому что это одно из самых основных прав каждого человека - при желании уйти из жизни. Отнять эту свободу - значит отнять вообще всякую.
Впрочем, надо признаться, что в реальной жизни я не всегда следую этим принципам. Теория теорией, а против сердца не попрёшь... :sorry:

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Оправдательный приговор