ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Предположение о развитии анархич. общества


Предположение о развитии анархич. общества

Сообщений 31 страница 60 из 79

Опрос

Вы настаиваете на
Капитализме

2% - 1
Коммунизме

27% - 10
Синдикализме

8% - 3
Я не настаива (просто считаю что мои взгляды правильнее)

2% - 1
Анархии (стоить экономику не нам, а народу)

59% - 22
Голосов: 37

31

Знаешь есть такая фраза "чем больше меня пресует гэбуха, тем больше я люблю ментов. Вот сейчас я готов расцеловать пэсика и дать полтинник за честность и искренность" © Шар

0

32

На мой взгляд - начинать нужно с прудоновской анархии и постепенно уже переходить к более коммунистическим течениям, т.к. народ не сможет вот так вот просто взять и порвать с капитализмом, слишком уселось в наших умах зарабатывание денег

0

33

я тут только недавно начал вникать в суть проблемы, пришли пидоры когда то давно,поделили нашу землю на княжества , и терь нам диктуют что делать и высасывают из нас деньги.гос-во-враг народа :war100: в печь его

0

34

Перестать строить общества, а просто быть гостепреимным и тогда общество само соберётся.

0

35

а как анархия и фашизм/нацизм могут сочетаться?

0

36

А с чего ты взял, что они должны сочетаться?

0

37

да есть тут кадры, которые умудряются быть фашиками-анархистами

0

38

надо уметь заpабатывать деньгy в oбществе и делиться собщнство :o  :alc:  :xa:

kenisber 1991 KAS TWER

0

39

На мой взгляд - начинать нужно с прудоновской анархии и постепенно уже переходить к более коммунистическим течениям

прудоновщина засорена республиканизмом, а на коммунизм все смотрят снизу вверх в то время, как надо сверху вниз - вон он коммунизм под ногами лежит... так нет же не нравяться вам пищеры и дикость.

0

40

да есть тут кадры, которые умудряются быть фашиками-анархистами

если ты случайно об национал-анархизме, то это методологически не фашизм.

0

41

Я уважаю Анархию, я не хочу быть под контролем каких-то уродов, но не думали ли вы, что если придти к анархии, то такие движения как фашизм потеряют всякое сопротивления, и получат полную свободу? а при сегодняшнем положении в стране об этом стоит задуматься. К тому же анархия направлена на человека, у которого есть моральные устои , но при таком количестве уродов самых разных слоёв улицы просто умоются кровью?

0

42

Тебя выебут в попу. Не потому что баб не хватает, а потому что ты терпила. "фОшизм", которого так боится твоя сипилявая бзделка, действительно сможет больше. Например на старой хате миня заебал факт наличия тяжелой наркоточки через 2 этажа. Не будь государства - решил бы вопрос одним движением ножа. Меня заебли хачи на Кантиме. И не одного меня. Мы бы им устроили такое, что они бы бегом попиздюхали в свои поебаные республики. Тебя пугает то, что другие получат свободу действий. И тебе придется учитывать не стандарты мировой толерастии, а мнение окружающих. А про свой анархо-фОшизм скажу одно - в то время как вы подлизнув попЭц ниггерам и пидарам гоните за будующее, я тупо готовлю себя к будущему кризису власти. И по-тихоньку продвигаю идею ущербности государства среди корешей.

0

43

не надо выходить за рамки!  :nono:  начнем того, что я не подлизываю попэц нигерам и хачам, меня лишь пугает тот факт, что кто угодно пришьет кого угодно за что угодно, и ему ничерта не будет, мож у тебя есть решение этой проблеммы?

0

44

Уже другой базар. А что есть "ничерта"? Вот допустим есть у мя пара знакомых генетических уродов, которых я могу и хочу устранить. И много хто мне скажет спасибо. Но! У него есть свои товарищи. Правда их я могу уничтожить лично. Вместе или по-отдельности. А какой подлостью - моя забота. Мочить - дело тяжелое. "Ничерта" за это не бывает. У всех нормальных людей есть друзья. Если завалить меня - самой страшной проблемой будет не милиция. Это первый аспект. Второй аспект в том, что когда человеку становиться объективно понятно, что он держит аспект сугубо перед окружающими, а не абстрактной системой он ведет себя по-другому. Ибо понимает, что ему никто ничем не обязан.

0

45

повторюсь еще раз, ведь анархия для человека , у которого есть своя мораль, который адекватно себя ведет, а у нас в стране дофига ублюдков, у которых руки чешутся , которым плевать , кого мочить :war100:

0

46

Хыхы :D У каждого ублюдка своя мораль. А заключается она в одном - можно пошутить и лишка, если к жопе хуй не близко. Ты думал че они борзеют? Потому как такие как ты ссут волыну носить дабы на кичу не влететь а таких как я по глазам видно. Они знают что их максимум - пятерка на кичмане ито, они могут упорно кошмарить терпилу до того, то им нихрена не будет. А так стремный вопрос получается - поймают могут яйца на нос натянуть, могут в попу трахнуть, могут папе яйца отрезать, могут сына или брата пидорам продать.. И тада "отморозок" начинает думать.

0

47

Я думаю, что сначала наступит коммунизм, а следом за ним анархия. Почему я так думаю? Потому что коммунизм - общественный строй, где одинаковая зарплата для каждого. Ну, конечно, мы уже жили при коммунизме, и знаем, что есть дополнительные выплаты для стимуляции производства: путёвки, блат. Но в целом этот строй сильно отличается от капитализма или феодализма по психике живущего в нём человека. Вот и выходит: простая одинаковая зарплата для каждого создаёт новый строй.

Коммунизм снимает напряжение в обществе, к тому же, народ к нему привык. Только после можно удачно попытаться ввести анархию. Анархия - явление не экономическое, а политическое, значит, свойственно менее глубинным для общества обстоятельствам. Анархия - это отсутствие государства. Так как все общественные институции, как-то: полиция, система медицины, образования, армия и тому подобное - сохраняются, это всё не будет пытаться объединиться в государство только в том случае, если будет гарантировано одинаковой зарплатой своим сотрудникам, одинаковой с другими гражданами. Отсутствие разницы в доходах устраняет значительную долю интереса к захвату власти: в нашем случае - к воссозданию государства из общественных институтов.

Итак, сначала коммунизм, потом - анархия. К сожалению, опыт борьбы всё более склоняет меня к мысли, что анархия наступит раньше коммунизма, что капитализм и сами капиталисты захлебнутся в крови именно анархии. Это неприятно, однако и этот период необходимо будет использовать для того, чтобы научиться немного ладить между собой и с теми общественными институтами, которые составляют аппарат насилия, сейчас государства.

Это сложно всё.

0

48

:huh:

Отредактировано Халеев Артем (2015-01-29 12:09:04)

0

49

Слушай, вот я фОшист, но лучше понимаю чем коммунизм отличается от социализма. Так вот то, что ты сказал это даже под социализм не катит, поскольку социализм характеризуется прогрессивной материальной нагрузкой, не обязательно если будут деньги. Коммунизм подразумевает идею труда как свободного и открытого для других творчества. То есть допустим если кузнец знает что такое кузнечная сварка, он с удовольствием расскажет как новичку так и другому мастеру что это такое и как делать. А не как сейчас будет пытаться выпытать наработки других нихера не сказав о своих. Коммунизм требует нового сознания от человека. То есть помощь исходит не из шкурных интересов, а из чувства взаимовырочки и гуманизма.

0

50

Это всё верно, только такой подход касается не только информации, а всего ваще. Соответственно, и денег не должно быть ниразу, всё должно быть для всех и за так.

0

51

всё должно быть для всех и за так.

"за так" - неверная формулировка. У всего есть своя цена. Даже если нет денег для выражения этой цены в денежном эквиваленте, есть ресурсы, в том числе и невосполнимые, тратящиеся на производство. Это должно отражаться в экономической системе. Кроме того, должен быть стимул для развития. Не почешешься - нечего будет кушать. И взаимопомощь здесь не в том, чтобы накормить, а в том, чтобы научить правильно и качественно "чесаться" :)

0

52

Я всё-таки не согласен. Первое насчет собственности самый древний загруз за жопу и коммунизм (поскольку в твоей жопе нуждается вся камера почему бы не поделиться). Должен быть какой-то продовольственно вещевой минимум, потому как даже на обеспечение себя не надо работать каждый день. А за сверх его нужно активно в чем-то участвовать, необязательно напрямую материально выгодным. Вещизм, конечно, большая глупость, но отбирать инструменты бесчеловечно. А инструментами мгут быть машины, самолеты и корабли.

0

53

за так" - неверная формулировка. У всего есть своя цена. Даже если нет денег для выражения этой цены в денежном эквиваленте, есть ресурсы, в том числе и невосполнимые, тратящиеся на производство. Это должно отражаться в экономической системе. Кроме того, должен быть стимул для развития. Не почешешься - нечего будет кушать. И взаимопомощь здесь не в том, чтобы накормить, а в том, чтобы научить правильно и качественно "чесаться" 

вот когда труд стимулируется ято это вроде бы как раз социализм. труд при комунизме не должен стимулироваться. так как труд является наивысшей формой самовыражения чловека. то есть грузчика от того что он таскает ящики должно переть круче чем от транков. имхо комунизм утопия, при попытке реализации в жизни ни к чему хорошему не приведет.

принцип комунизма от каждого по возможнастям каждому по потребностям отличается от не почешешся нечего будет кушать.

0

54

Социализм - это учёт и конртроль!
Это подметил ещё В. И. Ленин.

Социализм подразумевает создание единой корпорации, управляющий всеми материальными и людскими ресурсами страны. При чём же здесь анархия??? :blink:

Социалистические идеи в прошлом веке послужили причиной гибели сотен миллионов людей в России, Германии, Камбодже, Китае, Корее, Перу...

Как верно подметили германские национальные социалисты "Труд делает свободным". Так может путь в анархию лежит через ворота Освенцима?

p.s.
Кстати, Томас Мор в своей "Утопии" описал, ИМХО, вполне действенную модель государства. Троцкий с Гиммлером многое сумели реализовать...

0

55

коммунизм - это когда денег вообще нет

Деньги при коммунизме непременно будут существовать!  :XaXaXa:

Они нужны для того, чтобы обеспечить равное распределение. К примеру, если гражданам будут выдавать в месяц по двести рублей, то каждый потратит их так, как захочет. Если телевизор стоит пятьсот рублей - семья сможет откладывать часть своих денег, а затем купить. Другая же семья может откладывать на стиральную машину. Деньги неизбежны как достижение человечества для универсального мерила стоимости. Кроме того, для экономики деньги неизбежны, поскольку позволяют определять стоимость производства.

Революционеры 19 века писали для полуграмотных работяг и упрощали свои взгляды. Революционеры 20 века уже в 1922 году исписали ворох бумаги, доказывая, что "деньги нужны", что "трудовой рубль не есть средство накопления капитала" - но это пустое: мы не нуждаемся в словестных увёртках, а можем безбоязненно заявить - деньги при коммунизме будут, так как это лучший (а следовательно и примется) способ равного распределения по потребностям, а не по решению распределяющих органов.

Деньги в общественном устройстве дают свободу, когда они есть. Как же их может не быть!

0

56

В отличие от денег свободу невозможно копить а также использовать как элемент давления на других индивидуумов.

0

57

А вот меня экономические проблемы мало волнуют,поэтому и коммунизм с социализмом для меня мало чем отличаются,разве что какими-то экономическими и политическими незначительными различиями.В сущнности
психология человека и при коммунизме и при социализме одинакова.
Не думаю что тотальное равенство что то изменит,с одной стороны оно стирает противоречия,и справедливости будет побольше,с другой стооны это убивает инциативу и тормозит развитие личности.Люди становятся абсолюно безвольной,одинаковой серой массой неспособной на какие-то нестандартные действия.Я бы в таком обществе жить не хотел.Через тотальное равенство во всём личность поглащается и убивается коллективом,и всё переходит в диктатуру масс.

0

58

Фёдор Пепел, кто же при коммунизме (социализме) станет определять, что телевизер (говноящик) чтоит именно 500 р. как не правящая корпорация, обладающая ОЧЕНЬ большой властью над всеми прочими?

Это путь к анархии?!!!!

0

59

При коммунизме - по его определению - денег быть в принципе не может, как и понятия о "более ценном" и "менее ценном". Каждый работает столько, сколько может, и забирает себе всё, что ему надо. Никакого "вознаграждения", "поощрения" итп не предусмотрено - всё должно быть добровольно: и труд, и отдых, и подставление жопы... И я даже могу представить, как такого расклада можно добиться. Только я в такое общество не хочу ниразу <_<
Все прочие изложенные здесь концепты - это не коммунизм, а "всего лишь" социализм. И по поводу его я полностью согласен с Атиллой - без государства (как бы оно ни называлось) как центра планирования и распределения, эти прожекты не осуществимы.

0

60

Короче нужны новые люди с новой моралью. Могу помочь в производстве, при обеспечении приемлемых условий труда  :rolleyes:

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Предположение о развитии анархич. общества