ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Участников протестов против G8


Участников протестов против G8

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

21.07.2006 | Участников протестов против G8 не собираются выпускать на свободу

По крайней мере двое участников протестов, имеющих отношение к Сети Против Большой Восьмерки, могут провести в заключении еще много дней. Михаилу Луньковскому угрожают возбуждением уголовного дела, несовершеннолетнего Антона Павлюкевича собираются этапировать по месту жительства родителей.Михаил Луньковский был задержан 10 июля во дворе своего дома в Санкт-Петербурге и по сфабрикованному обвинению в «мелком хулиганстве» (нецензурная брань в общественном месте) приговорён судом к 15 суткам административного ареста, которые он отбывает в cпецприёмнике на Захарьевской улице, д. 6.
После того, как Михаил был арестован, в его квартире был устроен сотрудниками «правоохранительных» органов несанкционированный обыск в ходе которого, кроме бумаг, были изъяты предметы, не имевшие отношения к следствию (модем, тренажёр).
18 июля около полудня Михаил был вызван из камеры «на беседу», где некто (видимо, сотрудник каких-то «силовых» органов) уведомил его, что ему угрожает возбуждение уголовного дела по обвинению в «организации экстремистского сообщества» (скорей всего, поскольку он был квартиросъемщиком квартиры, в связи с которой задержали девять активистов еще до саммита и дали им по 10-15 суток по ложным обвинениям в мелком хулиганстве («нецензурная брань в общественном месте» для россиян, и для иностранцев «справление естественнной нужды в общественном месте»). У Михаила серьезные проблемы со здоровьем, друзья Михаила серьезно опасаются за его здоровье и жизнь.
Спустя только 9 дней после ареста было установлено место нахождения несовершеннолетнего Антона Павлюкевича, задержанного по подозрению в участии в протестах против Большой Восьмерки. Он находится, как и другие несовершеннолетние, в Центре временной изоляции для несовершеннолетних правонарушителей (ЦВИНП) по адресу: Санкт-Петербург, ул. Седова д. 54 к. 3, м. Елизаровская.
Он был задержан 10 июля рядом с "нехорошей квартирой" по сфабрикованному обвинению в мелком хулиганстве (нецензурная брань в общественном месте). Участковый пришел к его маме и разъяснил ситуацию только спустя 8 (!) дней после задержания, Антона могут держать до 30 суток - пока не заберут родители или их законный представитель (информация из ЦВИНПа + идентичные проговоры для другоих несовершеннолетних; если в течение 30 суток его не забирают, то его перевозят в родной город и передают на руки родителям сотрудники ЦВИНПа). Родители, в силу различных обстоятельств, не могут за ним приехать.
Таким образом, единственная возможность помочь ему выйти на свободу раньше (чтобы его перевезли в родной город) - давление общественности.
Вы можете задать вопрос о судьбе Антона по телефону ЦВИНП, дежурная часть - 569 65 06.

Источник: http://ikd.ru/Campaign/politrights/News … 07-20.5958

http://www.avtonom.org/index.php?nid=281&P...17e86215298ab9a

0

2

Савсем  :huh: рганы опиздинели

0

3

Органы, не охренели вконец - они только начали охреневать :angry:

0

4

может быть,но я одного не могу вкурить по какому принципу у нас в стране законы действуют??

0

5

А они у нас выборочно действуют. По усмотрению ментофф. :ph34r:

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Участников протестов против G8