ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Петиция в защиту политзаключенных в Питере


Петиция в защиту политзаключенных в Питере

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Суд - 10-го, выйдет - 25-го.

0

32

Спасибо. Ну слава Тебе, Господи. А то мне сказали, что суд был 13-го, и выйдет он, соответственно, 28-го. А я-то собиралась поднимать хипеж в том числе и за незаконный незачет в приговор трехдневной предвариловки... Все-таки информация - бабушка порядка... э-э, я имела в виду - мать анархии. Кто-нибудь хоть знает, как он там?! И как с ним можно хоть каким-то путем связаться?!

0

33

Пока не известно

0

34

Ладно, будем работать "на ощупь".

0

35

Сегодня меня освободили, вроде всё нормально. Спасибо всем, кто меня поддержал.

0

36

2 горен: рад, что освободился. если не впадлу ответь: твоё мировоззрение как-то поменялось за дни за решёткой?

0

37

Приветствую! Где чалился?

0

38

2 Горен

Но пасаран  :ph34r:

0

39

Goren, хорошо, что ты уже на свободе! Молодцы вы там в Питере!

0

40

Попытаюсь ответить более менее по поядку. "Чалился" я, если это можно так назвать, в так называемом ИВС. В Питере всех, кто осуждён по административным статьям, помещают туда. Условия содержания приличные, кормят два раза в день, выводят гулять почти каждый день, лишний раз не напрягают, обращаются вежливо, передачки передают... Людей, реально севших по административным статьям, там мало (обычно если не пришить уголовку, людям назначают штрафы и всё), большинство из тех, кто там сидел, были политические. Я, к примеру, весь срок сидел в основном с товарищами.
Вообще же ИВС используется для того, чтобы содержать "нелегальных мигрантов", ожидающих депортации - они там сидят по нескольку месяцев или даже лет, привыкли там, выполняют всякую работу, за это их освобождают от конвоя и позволяют гулять, устраивать тусовки во дворе, молиться... Там  вокруг все говорят на своих языках, поют песни (зкмечательно поют, кстати), пять раз в день устраивают молитвы... Ощущение такое, как будто сидишь не в россии, а где-нибудь в Турции или какой-нибудь арабской стране :)
Насчёт мировоззрения - а что должно было измениться? К ментам и режиму вообще я относиться лучше не стал, это точно. Хуже относиться к товарищам, которые весь срок поддерживали меня и встретили у ворот после освобождения - тоже. А так - что ещё?

0

41

2 горен: а к пенитрационной системе?

0

42

Пенитрационная - это типа ебучей? :lol:
Если ты про тюрьмы итп - я был и остался против. Мне всегда казалась глупой идея отнимать у людей свободу - даже не столько неэтичной, сколько непрактичной. Ощущение абсурдности этого во время нахождения в заключении только усилилось.
Посуди сам - одни люди сидят в камерах и не знают, чем себя занять, другие - ходят вокруг, типа охраняют, плюс ещё тех, кто в камерах, надо кормить и выводить гулять, плюс кучу бумажек писать... Делириум. Театр абсурда какой-то.

0

43

2 горен: а разве ты не был за закон и всё такое и против "самосудов"? или я попутал...

0

44

Наверное попутал. Я-то как раз всю жизнь был за самосуды и народную расправу...

0

45

Ну тада нормально. Я за Питер не особо знаю - там вел себя мирно :D Боялся как бы те не устроили прописончик блатные :D

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Петиция в защиту политзаключенных в Питере