ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Петиция в защиту политзаключенных в Питере


Петиция в защиту политзаключенных в Питере

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

ТОВАРИЩИ!!! Считаю позорным заниматься ничегонеделанием и общим трепом, в то время, как Legal Team в который раз сообщает об избиениях, пытках, "комедиях судов" и более того - о том, что люди практически как сквозь землю проваливаются! К примеру, по судьбе Горена мне, задействуя все АДАшные и АДшные связи и информационные каналы, удалось выяснить только то, что сидит он на Каляева, 6, никаких записок ему передавать не разрешают и не допускают даже к свиданию с родителями (а это значит, что, даже если бы мне и удалось, как я планировала, добраться до Питера и выступить в качестве его юриста, я чисто физически не смогла бы реализовать данное КОНСТИТУЦИОННОЕ право). Предлагаю всем и дружно выработать текст петиции, во-первых, за освобождение политзаключенных анархистов и левых в Питере, а во-вторых (хрен нам кого освободят, конечно) хотя бы против ВОПИЮЩЕГО НАРУШЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ ИХ ДАЖЕ ТОЙ ДАЛЕКОЙ ОТ СОВЕРШЕНСТВА ЗАКОННОСТИ, КОТОРАЯ У НАС ИМЕЕТСЯ!!!

0

2

Завтра будет питиция мною написанная.
Тока боюсь что я смогу только на какой-нибудь агрессивный текст - короче прочитаете завтра - решите. :ph34r:

0

3

Завтро узнаю, что с ним и почему не пускаю, по идее уже должны выпустить

0

4

Подписываюсь заранее.

0

5

Чтот в голову ничего не идет, кроме того, что:

Ну, типа: отпустите всех арестованных антиглобалистов
, задержанных вами по случаю саммита большой восьмерки в 24 часа, иначе - по всей россии вы получите новую волну протестов, с более тяжелыми, и менне предсказуемыми для вас последствиями...

Дальше ещё какую-нибудь херь можно понаписать в том же духе...

Короче - крови хочу буржуйской :ph34r:

0

6

Протесты по всей России,это,конечно,гут...Только вот вряд ли...
А если так что-нибудь:
"Требуем освободить всех задержанных демонстрантов во время проведения саммита Г8 в Санкт-Петербурге! Прикрываясь демократией, вы действуете откровенно фашистскими методами, бросая людей в тюрьму только за то, что они хотели выразить свое личное мнение, что пока не запрещено в Росии. Фашизм противен всем трезвомыслящим людям, поэтому мы оставляем за собой право бороться против подобных репрессий любыми доступными нам методами. Люди, находящиеся под арестом, "виноваты" только в одном: они боролись за справедливость. Мы не можем согласиться с тем, что желание справедливости и блага для людей всего мира является преступлением и поэтому требуем НЕМЕДЛЕННО ВЫПУСТИТЬ ВСЕХ ЗАДЕРЖАННЫХ НА СВОБОДУ!

Примерно так... :unsure:

0

7

Главное, вовремя напиздеть, а другие продолжат и доведут до ума. :D

2PunkDrummer - предлагаю взять твой вариант за основу. :ph34r:

0

8

Бля, я так скоро загоржусь... :rolleyes:

0

9

http://ru.indymedia.org/newswire/displa … /index.php - а чем этот текст не нравится?

0

10

Этот текст - не то, что нам надо.

0

11

2 PunkDrummer

давай вместе гордиться :rolleyes:

0

12

http://ru.indymedia.org/newswire/display/15260/index.php - а чем этот текст не нравится?

Проклятье! Я и предположить не могла, что этатистские свиньи настолько оборзели. В любом случае, по жанру это не петиция, а новости + угроза петиции, а нужно сделать что-либо реальное. Как мы смеем ждать, пока его там убьют или пока пришьют ему дело?! Лучшая защита - удар на опережение! Я сейчас нахожусь в достаточно сложных условиях, сижу под домашним арестом после неудачной попытки сорваться в Питер, но в любом случае, сделаю все, что смогу, как юрист и как человек.

Отредактировано Фриджи (2006-07-31 21:16:58)

0

13

Просто мне бы очень не хотелось, чтобы меня вдруг сочли незаинтересованным провокатором и тем самым в случае чего связали бы мне руки.

Отредактировано Фриджи (2006-07-21 12:57:14)

0

14

Завтро узнаю, что с ним и почему не пускаю, по идее уже должны выпустить

Если удастся выйти на контакт, пожалуйста, сообщи, что там происходит и есть ли хоть какой-нибудь способ послать ему весточку

0

15

Если удастся выйти на контакт, пожалуйста, сообщи, что там происходит и есть ли хоть какой-нибудь способ послать ему весточку

Кому ты веришь? Всяким интернет-балаболкам, которых тут 95% и которые вообще не в теме?  Связь с задержанными только через адвоката - никаких родителей, друзей и т.п.

0

16

Ну, я не думаю, что тов. Дрони вообще не в теме, он ведь как-никак из АДА. Кроме того, раз он обещал выяснить, он, наверное, знает, каким образом он собирается это сделать... А вот по поводу текста петиции позвольте обломать гордящихся - с помощью угроз в данном случае мы добьемся совсем не того, чего хотим. ИМХО, нужно упирать на грубейшее нарушение не духа свободы и даже не норм человечности, а ЗАКОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Поменьше эмоций и коктейля молотова, побольше цитат из УПК и иже с ним. Сперва излагать факт, потом с дословными цитатами и ссылками на соответствующие статьи соответствующих НПА (а можно и на авторитетных юристов и правоприменительную практитку) указать, что ДОЛЖНО БЫЛо происходить, и в конце - мораль, сиречь претензия. И разослать в ключевые российские и международные общественные организации, подняв хипеж под лозунгом "Законы? Да законы - наше все! Нам и на свободу-то, в общем, наплевать, и на этих политузников-шмузников... ВОТ ЗА ЗАКОН, ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!" если бы из тех разрозненных крупиц информации, которые у меня имеются, я могла бы составить четкую и подробную картину того, как все было и что сейчас происходит, мне, конечно, было бы проще выстраивать стратегию, но, повторяю, я сделаю что смогу.

Отредактировано Фриджи (2006-07-21 18:22:47)

0

17

Стыдно признаться, но с законами рф я как-то не очень знаком, кроме административных. :ph34r: Нужен спец в этой области, чтоб грамотно петицию составить.

0

18

Да воложите вы здесь инфу о законах, типа КУ и прочую хрень.

0

19

Я постараюсь быть полезной, но это затруднительно, поскольку я не знаю толком, что именно происходило и происходит. Хорошо бы тем, кто будет писать текст, связаться с кем-нибудь из Legal Team, поскольку они несоиненно в теме. Кстати, как мне отсюда кажется, как раз административные законы нам бы больше всего и пригодились (ну и процессуалки, ясное дело).

Отредактировано Фриджи (2006-07-21 19:35:00)

0

20

По поводу текстов - посмотрите на wwwgdezakon.ru, еще хорошо бы иметь на компе "Консультант Плюс" или "Гарант" для поздаконных актов (в Гаранте еще прецеденты хорошие).

0

21

Лажак всё,нихера не получится :blink: ,стран(А) у нас такая,весёлая :(

0

22

А что? Это ахуенная идея!

Петиция, блять:

“Мы законопослушные граждане откровенно фашистского государства, заявляем, что репрессии в отношении участников несанкционированных акций в Питере, приуроченных к саммиту глав мировых империалистических держав, выходят за рамки конституции нашей фашисткой державы и являются еще более фашистскими чем мы о них могли думать. Мы предлагаем нашим фашистским властям вспомнить все-таки о том, что конституция и законы пишутся ими в первую очередь для того, чтобы создать иллюзию легитимности собственной диктатуры в глазах гражданского общества. И в связи с этим всяческие неконституционные мероприятия, как то, обыски, аресты, угрозы и насилие, могут убеждать простых граждан в фашистской сущности государственной власти, чего бы не следовало так открыто допускать. Постеснялись бы что ли, господа сатрапы, ведь не в двадцатом веке живем…”

И еще Фриджи… Если бы я знал тебя лично, то за эту вот твою фразу

против ВОПИЮЩЕГО НАРУШЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ ИХ ДАЖЕ ТОЙ ДАЛЕКОЙ ОТ СОВЕРШЕНСТВА ЗАКОННОСТИ, КОТОРАЯ У НАС ИМЕЕТСЯ!!!

на месте Горена просто пришил бы!

ЗЫЖ
Слава павшим героям анархистам в боях под Петроградом!

0

23

Зря вы так... Я абсолютно согласен с Фриджи. Жаль только, что в виду полного незнания существующего законодательства помочь вряд ли смогу...

Что лучше, когда мусора соблюдают законы или нет? Лучше, когда соблюдают.

0

24

О, да! Выбор меньшего зла это ваш метод. Верной дорогой идете, товарищи!

А моих единомышленников, вернее тех, чьим единомышленником сегодня пытаюсь быть я, каких-то сто лет назад свиньи имели право вешать и расстреливать по закону. И никто из них не писал писем царю о помиловании. Никто! И это наверное странно, да?

0

25

2 rpo6
пожалуй, я с тобой солидарен. Только... наезжая на государство, мы должны всё-таки напоминать ему (но, не для него, а, чтобы на это обращали внимание простые граждане), что у него есть законы, которые оно же и нарушает.
Ну, то есть надо делать упор на то, что государство сволочь, которому наплевать на свои же законы, то есть - сволочь вдвойне.
Для простых граждан - типа того, что: "Товарищи, а нахер вам вообще государство, если оно использует свои законы только для прикрытия издевательства над своими гражданами?"

Короче - надо государству угрожать, объяснять, почему - и, что самое главное, претворять свои угрозы в жизнь.

:war100:

0

26

Веру Засулич более чем 100 лет назад оправдал суд. Она пыталась убить петербургского генерал-губернатора Трепова. Свидетелей было множество. Никаких проблем для обвинения...
Кстати,rро6, Фриджи ни слова не пишет о помиловании. Для того, чтобы говорить о помиловании, должен быть приговор суда, который справедлив и не подлежит обжалованию. Речь же идет о нарушении сотрудниками МВД действующего законодательства РФ.
Если вас не устраивает принцип меньешго зла, вполне, кстати, разумный, устройте, пожалуйста, к началу ноября рай на Земле. Я вам спасибо скажу :D

0

27

Атилла - нравица "меньшее зло"? Тогда, я надеюсь, ты наконец сознаешься, что не являешься анархистом. :rolleyes:

0

28

...

Отредактировано Фриджи (2006-07-31 21:23:47)

0

29

2 Фриджи - молодец :ph34r:

2 петроградцы с форума! Выкладывайте уже наконец, что там с нашими товарищами, седящими в ментовках!!!

0

30

2 Кащей & Аттила: Спасибо!

2 SPb comrades: Вот именно, а то индимедия который день молчит на хрен. И сообщите наконец, какого конкретно числа был суд над Гореном, чтобы я хотя бы приблизительно знала, как рассчитывать сутки. Юриспруденция - это все-таки немного не та вещь, чтоб даты гадать на кофейной гуще...

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Петиция в защиту политзаключенных в Питере