ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » История » 7 ноября


7 ноября

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Для коммунистов 7 ноября всегда был праздником,а как же,день венликой социалистической октяборьской революции..Прошло почти 80 лет ,и что ж происходит:праздник отменяют,вместо него пихают как утку новый-4 ноября:типа ополчение против польских интервентов...вот только доволен ли народ такой подменой...(ведь %%70 всех матросов петрограда была анархистами,да и Москву анархи брали)..Странный праздник для нас что тот ,что новый...Да и вообще нужны ли они??

0

2

сорри за опечатку,там имеется в виду как анархисты относятся к этим праздникам,я вот допустим ,просто,хожу нна митинги что 1 мая,что 7 ноября...
и интересно просто узнать ваше мнение..

0

3

7 ноября в Воронеже пойдем на митинг. Нормально отношусь.

0

4

От кого-то слышал, что 7 ноября считают днем Анархиста, мне лично это не нравится...Ну не люблю я коммуняг...Если кого обидел извините.

0

5

7 ноября - день рождения Нестора Ивановича Махно. Думаю, у нас все основания считать этот праздник своим. В отличие от фашистов-сталиноидов, которые к Революции не имеют никакого отношения.

0

6

Готовим файера, знамена, транспаранты! :)

0

7

Спасибо .. а будут ли акции в москве???

0

8

устроишь - будут  :ph34r:

0

9

И по всяким-разным поводам... :nono:
надеюсь в этом году будут... в Москве

Отредактировано Кащей (2006-06-29 05:44:16)

0

10

Ещё не скоро, но считаю, что прощупывать почву пора.

Как насчет организации митинга в Москве. Можно привлечь зелёных, АД, АДА, и других - кто придёт. Воизбежание ненужных репрессий - постараться получит разрешение в мэрии. Организовывать митинг, как мирный - в честь праздника...

Что думаете, товарищи???

0

11

Почему 7 ноября?
Можно 21 ноября - в день смерти Б.Дуррути - собраться у испанского посольства, передать сочувчтвенное письмо испанским поданным...
Дык, Кропоткин в начале зимы родился...
7 ноября уж больно много коммунистов по улицам ходит, как бы не пришлось с ними драться.

0

12

День рождения Махно и праздник революции одновременно

0

13

приурочим к 7 ноября, хоть он и в конце октября вроде родился

0

14

имхо, лучше если чё-то организовывать, то в поддержку конкретных людей. вырубают бутовский парк - вперёд в бутово и всё такое.

0

15

РОМ(А) - давай хоть что-нибудь для начала организуем. Можешь сейчас - валяй.
А 7 ноября - можно будет поговорить о чём угодно.

0

16

я уже ответил по поводу своего участия в теме "сыпысы и чё-то там"

0

17

РОМ(А) в бутове все мочиловым закончилось, а мы хотим типа мирный организованный выступлений, как я понел  :blink:

0

18

2 макарыч: заебись. пропалицо охота? бутово чем хорошо было - тем, что дёру дать можно было грамотно и лица скрыть. а центр москвы сер до безобразия.
да ещё вот это:

Воизбежание ненужных репрессий - постараться получит разрешение в мэрии.

паспортный режим. бац. кто паспорт дома забыл - в ментовку. кто не забыл - паспортные данные запишем.
гражданин, снимите масочку, а то не могу понять вы это или не вы на фотке в паспорте :D
разрешение мэрии :)

0

19

Палицо некогда ненадо. Кажецо мы хотим типа Анархоидею пропагондировать а не от ментов бегать, хотя тож идея, главное чтобы время было, ведь в бутово время съездить не было совсем... А ваще не порядок, НБП и АКМ были там даж по телеку показывали, а нас не было

Отредактировано Makarich (2006-07-18 10:32:43)

0

20

Это потому что современные анархисты максимум что могут - это пиздеть по интернету и набить каму нибуть морду втихаря :(

0

21

http://anarh.2084.ru/news/071105.html

0

22

Анархия - мать порядка! :ph34r: И ниипёт! :nono:

0

23

В этот день Маше Плахотник исполнится 16 лет.

0

24

2 ВАЗЕЛИН - уйди на хер, дебил :vinsent:

0

25

Не совсем в тему, но почитать - стоит.

По ком звонит колокол? Не по тебе?

Субъективные рассуждения, навеянные «русским маршем» в Москве

4 ноября состоялся в первый, пробный раз «День единения Русской нации». Якобы в 400 лет назад народное ополчение под руководством Минина и Пожарского освободило от польских интервентов Китай-город. В Кремле, правда, поляки остались еще на несколько дней, но это неважно, для политической PR-акции и так сойдет, лишь бы перебежать коммунистам дорогу с их «Днем революции».

Дабы привить новый «День» на истощенной бесконечными праздниками   российской почве, была заготовлена чахлая программа официальных мероприятий. С утра Путина там чего-то возлагал, давал интервью вместе с кадетами суворовских училищ, а потом выпивал в Кремле  с особо проверенными патриотическими кадрами. В регионах тоже власти извращались, кто во что горазд, а в Н-Новгороде, на родине патриотического мясника,   даже открыли какое-то подобие памятника, стоящего на Красной площади.

Однако, главным событием вновь учрежденного дня безусловно стал т.н. «русский (или правый) марш», проведенный по инициативе ряда ультра-националистических организаций.

В «Правом марше» официально заявленном Евразийским союзом молодежи принимали участие члены «Движения против нелегальной иммиграции», «Русского общенационального союза», Славянского союза", «Национально-Державной партии России», "Национально-патриотического фронта «Память» и других. 

Собралось по оценкам журналистов и визуальным впечатлениям 1,5–2 тыс. (сами организаторы говорят о 5 тысячах).

Еще на подходе к точке сбора участников марша — памятнику Грибоедову на Чистопрудном бульваре, стали часто встречаться молодые люди, типового облика — черные куртки и бейсболки, тяжелые ботинки. На лицах — непреходящее выражение ненависти ко всему. Даже как-то жалко стало — тяжело вероятно жить с таким количеством злобы в душе. Наверное, единственный способ сбросить такое напряжение — убить кого-нибудь …или повеситься.

Несколько удивило обилие «триколоров» в руках, и даже нашитых на одежду и головные уборы. Знакомые объяснили, что это не маскировка, скины действительно «патриотичны», и Путина уважают, вероятно, за то, что сам «в сортире мочит» и другим дает. Лозунги, вполне ожидаемые — «Нация превыше всего!», «Россия для русских, Москва для москвичей» и т.д.

Что касается возрастного состава, около 80% молодые люди, но заметно было немало  и националистов со стажем, с ласковым одобрением (дождались!) наблюдающих за   резвящейся молодежью.

Общее впечатление тяжелое? И  не только от выражения лиц. То, что в  Москве много активных фашистов как-то и раньше вычитывалось из милицейской статистики и разговоров с антифа-активистами. Теперь пришлось в этом убедиться воочию, что не радует. К тому же, как выяснилось (и чему радостно удивлялись пост-фактум сами участники марша), они, при всех своих разногласиях, способны к объединению, не хуже, а может, лучше вечно конфликтующих разномастных антифашистов.

Итак, марш прошел.

Судя по милицейским сводках, никого не убили. Большинство, из морщивших нос либералов и газетчиков, сразу же поспешили перевести дух и сделать вид, что ничего и не было или, по крайней мере,   отпустить ироничные комментарии, типа, ну что с них с недоумков взять — например, см. статью С, Ганнушкиной . (Впрочем, в виде исключения запомнилась молоденькая журналистка неизвестно какого издания, которая с искренним горем жаловалась мне: «Я тут  с простыми прохожими поговорила, они говорят — а че, правильные лозунги»).

Впрочем, кое-кто отметился и более активным «антифашизмом».

«Оборона», благо офис недалеко, выдвинулась в количестве человек 20 до бульвара, бросалась гондонами, наполненными водой. Относительно комфортно. Набить морду бомбистам помешала милиция. После чего с чувством выполненного долга двинулись обратно — как выразился один «подводить итоги».

АКМ бросил в толпу две петарды. После чего полег под милицией.

Анархисты (тоже в небольшом количестве), развернувшие черный транспарант «Фашизм не пройдет!», кричали тоже самое хором, поднимали руки «ротфронтом». Затем  частью были ментами задержаны, а частью убежали, спасаясь от винтежа.

Да, еще. Поздно вечером, как с энтузиазмом сообщала русская индимедия, группа неизвестных антифа напала на отдыхающих на Чистых прудах скинов  (количество тех и других сильно разнится в разных источниках, но не более 30) и обратила их в бегство. Вот и весь активный антифашизм.

Статусные же «антифашистские» силы, занятые предвыборной борьбой в Мосгордуму, сделали вид, что ничего не было. Самые «массивные»  интернационалисты — КПРФ-РКРП-РПК, предпочитают  катиться по рельсам расписанных на годы вперед ритуальных мероприятий. «Вот недавно мы проводили Антикапитализм-2005, нас не меньше было, скоро будем проводить 7 ноября — тоже не меньше будет». Слабое утешение. Стоит ли дожидаться пока станет меньше? Между тем, баннер со ссылкой на инициаторов правого марша  Евразийского союза молодежи висит на официальном сайте КПРФ, а некоторые из членов КПРФ, например, кандидат в Мосгордуму П. Милосердов, даже почтили митинг своим присутствием и даже сочинили по этому поводу пафосное открытое письмо «Почему я участвовал в Русском марше». Впрочем, если вспомнить историю с подписанием антисемитского письма несколькими членами ЦК КПРФ, удивляться не приходится.

Брошенная по горячим следам в массы идея провести антифашистский марш в Москве повисла в воздухе. Чего после драки кулаками махать. Т.е. понимания, что сегодня пришли за таджиками и нигерийцами, а завтра придут и за мной — не возникло. А зря. У меня вот по итогам вышеописанного марша возникло и очень подвигает резко активизироваться.

Трудно объяснять «правильным» антифа как можно проводить что-то вместе с КПРФ-ным комсомолом, а тем смириться, что «пролетарская диктатура» и Ленин — не для всех идеалы, но, если не хочется завтра лежать с пробитой головой, придется пытаться вместе с этим что-то делать, изыскивая для этого идейную платформу.

Вот в Питере антифашистский марш прошел и собрал около семьсот человек. Почему? Потому что 19 июня 2004 года выстрелом через дверь собственной квартиры  был убит Николай Гиренко, ученый, эксперт в сфере национальных отношений, участвовавший в раскрытии убийств на почве национальной ненависти и активный пропагандист антифашизма. Неужели стоит дожидаться, чтобы и в Москве начали отстреливать не только таджикских гастрабайтеров, но и профессоров, чтобы народ на  антифа  митинги наконец  начал ходить? 

http://www.iamik.ru/?op=full&what=c … dent=24141

0

26

Довайте поздравим Машу!

0

27

Вот бля а я не пошел. Сука и скока ж народу проебли эту акцию по незнанью...  В наци идут как раз потому, что в некоторых районах Москвы понимаешь, что за тобой завтра придут айзеры, чечены или даги. Да и, слава богам, давно марокканцев не видел. Видать в их толерастические бредни перестали верить даже суды. Некоторым наркота нужна физиологически. Знаете где теперь некоторые мелкооптовые точки бывают? На стройке ;)

0

28

Солнушко, я всегда знал, что ты дебил :lol:

0

29

Еб та, я понял что ты самый умный и продуманный. Ну продолжай анально просвящаться, томно посасывая пропитанную космическй энергией ниггерскую молофью.

0

30

Уссаться от твоего интеллекта можно, Солнце моё - тебе надо в цирке народ смешить: гей-наци (пассивный) с анекдотами! :lol:

бу-га-га

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » История » 7 ноября