ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Корзина » Яблоко и СПС


Яблоко и СПС

Сообщений 91 страница 120 из 128

Опрос

Народ, Яблоко и СПС.
Какая нах политика? Тыж Анархист или как?

33% - 2
Все считают что у России "свой путь" и ненадо им таких партий.

0% - 0
Все люди которые хотят свободы выступают за ультра левых.

16% - 1
Это самая обычная партия, она не прошла (конкурентность)

16% - 1
Все выборы поттасовываются гос-вом.

33% - 2
Голосов: 6

91

Революционная ситуация,
политическая обстановка, предшествующая революции и характеризующаяся массовым революционным возбуждением, включением широких слоев угнетённых классов в активную борьбу против существующего строя. Р. с. служит показателем зрелости социально-политических условий для революции, для завоевания власти передовым классом.
Р. с. отличают следующие основные признаки: 1) "кризис верхов", т. е. невозможность для господствующих классов сохранить своё господство в неизменном виде. Кризис политики господствующего класса создаёт ту трещину, в которую прорываются недовольство и возмущение угнетённых классов. Для наступления революции, отмечал В. И. Ленин, "... обычно бывает недостаточно, чтобы =низы не хотели?, а требуется еще, чтобы =верхи не могли? жить по-старому. 2) Обострение, выше обычного, нужды и бедствий угнетенных классов" (Полное собрание соч., 5 изд., т. 26, с. 218). Это обострение может быть вызвано ухудшением экономического положения широких слоев населения, социальным бесправием и обездоленностью масс, резким углублением социальных антагонизмов и др. причинами, вытекающими из противоречий данного строя (например, угроза войны, наступление реакционных сил и др.); 3) значительное повышение политической активности масс (см. там же). Боевые настроения стремительно нарастают, массы буквально рвутся к политике.

Глубинная основа Р. с. - конфликт между производительными силами и производственными отношениями. Однако этот конфликт преломляется через призму сложной системы социально-политических классовых отношений. Противоречия способа производства определяют Р. с. лишь в конечном счёте. Непосредственно она вытекает из взаимоотношений классов.

Время возникновения Р. с., её формы и темпы развития зависят от всей системы социально-политических отношений: от состояния государственной машины, прочности позиций господствующего класса, от силы революционного класса, его связей с др. слоями населения, накопленного им политического опыта. Обострение противоречий социально-политической жизни, противоречий между господствующими и угнетёнными классами - таковы причины, которые непосредственно определяют возникновение и развитие Р. с.

Р. с. отличается нарастающим динамизмом. В своём развитии она проходит ряд стадий, начиная с явных признаков массового брожения и кончая общенациональным кризисом, перерастающим в революцию. Чем выше стадия Р. с., тем большую роль в её дальнейшем развитии приобретает зрелость субъективного фактора, т. е. способность и готовность революционных классов осуществить назревшие преобразования, свергнуть власть господствующего класса. В период общенационального кризиса роль субъективного фактора становится решающей. Не всякая Р. с. достигает высшей стадии и превращается в революцию (Революционная ситуация 1859-61 в России, Р. с. 1923 в Германии и многие др.). Если прогрессивные классы по тем или иным причинам не готовы к активным и организованным действиям, то в развитии Р. с. наступает спад, массовое революционное возбуждение гаснет, господствующий класс изыскивает средства удержания власти в своих руках.

Понятие Р. с. чрезвычайно важно для стратегии и тактики революционного рабочего движения. Исторический опыт доказывает, что попытки свергнуть власть господствующих классов при отсутствии Р. с. кончаются неудачей. Точное определение начала Р. с. позволяет установить момент активного включения всех революционных сил в непосредственную борьбу за власть.

0

92

2 макарыч:

Близкие считают что Анархия детский сад...

я с таким сталкивался. взрослые воспитаны в авторитарном духе. их убедить можно только серьёзным подходом к какому-нибудь делу. им недостаточно сказать "анархия - это круто". им надо доказать, постепенно подвести и всё такое.

и не надо лишний раз травмировать уши словом АНАРХИЯ. сми и этатистские книжОнки делает своё дело - "анархия" вызывает хуёвые ассоциации. говори о проблемах, которых щаз ТЫЩЩА. критикуй (не обсирай, а именно критикуй) существующий миропорядок и этатизм вообще. предлагай либертарные решения. приводи много и разных примеров из настоящего и из прошлого.

0

93

Сейчас не 1917 чттоб продвигать революции в плане сильного угнетения низшего класса.

0

94

детский сад - это когда считают полным бредом

утопия - это когда считают чем-то хорошим, но не достижимым

0

95

я с таким сталкивался.

Ром, каждый разговор заканчивается типа а что делать если кто каму морду набил... И как без милиции не будет нарушений порядка...

0

96

детский сад - это когда считают полным бредом

утопия - это когда считают чем-то хорошим, но не достижимым

а какая в жопу разница если нестреляет?

0

97

Разница - огромная!!!!! Детский сад - значит человек тебя врядли и слушать станет.
Утопия - с удовольствием поговорит. Станет больше слушать и говорить, если сможешь подрулить к тому, что анархия жизнеспособна

0

98

Разница - огромная!!!!! Детский сад - значит человек тебя врядли и слушать станет.
Утопия - с удовольствием поговорит. Станет больше слушать и говорить, если сможешь подрулить к тому, что анархия жизнеспособна

Все сводится к тому что не стреляет.

0

99

Ром, каждый разговор заканчивается типа а что делать если кто каму морду набил... И как без милиции не будет нарушений порядка...

ну, и скажи как быть. в чём проблема-то?
много щаз за мордобитие в ментуру заявляют? ни одного такого не знаю.
типа ментура охерительно работает. кропоткин приводило нехуёвый пример - про суперполицаев видикобритании и джека потрошителя, который под носом мегаищеек девок коцал, а кончил коцать только тогда КОГДА ЗА НЕГО ВЗЯЛИСЬ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ.

яркий нынешний пример: сколько мусора искали битцевского маньяка, его ли поймали? зато такие круты космонаффты антиГ8 разгоняют, мордой ап асфальт и ффсё такое.

бери факты и выдавай на гора!

зы: если кончается нужностью ментуры, то выходит всё остальное обговорено и со всеми твоими доводами согласны?

Отредактировано POM(A) (2006-07-17 21:23:17)

0

100

РОМ(А) это некаво не прет, да они согласны что милиция это мудаки, но то что люди мирно могут жить без власти это ты недакажеш, в этом весь утопизм. это мы верим в народ, что он станет умней, но покачто это утопия и точка.

0

101

2 РОМ(А) - айда митинг организовывать!

0

102

Да. а я пойду нахуй меня все ебет  :D

Отредактировано Makarich (2006-07-17 21:27:16)

0

103

Кстати РОМ(А) пиздец мечтатель... Да и ваще одни мечтатели нах

0

104

Ну чо епт мож кто в чат зайдет?  :lol:

0

105

2 макарыч:

РОМ(А) это некаво не прет, да они согласны что милиция это мудаки, но то что люди мирно могут жить без власти это ты недакажеш, в этом весь утопизм. это мы верим в народ, что он станет умней, но покачто это утопия и точка.

смотри какое двоемыслие!
1. менты - не защита, а наоборот.
2. без ментов люди мирно жить не могут.

никто противоречия не видит? макарыч, тыкай носом собеседников в это противоречие. если с родственниками беседуешь напирай на то типа "как же мы с вами друг другу морды не набили без милиции?"

это не утопия. для меня это уже часть окружающей реальности.

2 к-щей:

2 РОМ(А) - айда митинг организовывать!

не могу. я активист локального действия.

:ph34r:

2 макарыч:

Кстати РОМ(А) пиздец мечтатель... Да и ваще одни мечтатели нах

без мечты человек - никто. поэтому "мечтатель" - это не то, чего следует стыдиться.

0

106

В Великобритании (хоть и монархия, а всё же) закон против жестокого обращения с животными появился раньше, чем против жестокого обращения с детьми. Собакам, напирмер, запрещено купировать уши - это болезненная процедура.

Вот за это я не люблю либерастов. Потому как на животных мне насрать. Когда мы вали стукачей не рыпнулся никто. А када отравили  собачку такой кипиш пошел.. Короче такая любовь к животным - удел анально обиженных людьми

0

107

Солнушко блин  :lol:

0

108

РОМ(А) ну типа менты нужны чтобы гонять правонарушителей, а мешают они еще и честным людям... Вот так и выходит что они мудаки но без них никак.  B)

0

109

2 макарыч:

РОМ(А) ну типа менты нужны чтобы гонять правонарушителей, а мешают они еще и честным людям... Вот так и выходит что они мудаки но без них никак.

бляяхуею. чё значит ГОНЯТЬ правонарушителей??? =)))) гоняют они только митингующих бубулек и студентов... да ещё шары себе в карманном бильярде.

зы: т.е., макарыч, ты не можешь доступно объяснить людям почему ЭТА ментовщина - НЕ НУЖНА? и не можешь рассказать альтернативу продажной серости?

0

110

бляяхуею. чё значит ГОНЯТЬ правонарушителей??? =)))) гоняют они только митингующих бубулек и студентов... да ещё шары себе в карманном бильярде.

зы: т.е., макарыч, ты не можешь доступно объяснить людям почему ЭТА ментовщина - НЕ НУЖНА? и не можешь рассказать альтернативу продажной серости?

Ну типа они нетока бабок ловят  :lol: они же кавото ловят. Если ты на улице скажешь что менты некогда некаво не ловят, то это пиздец будет. а альтернатива пашет тока када народ нормальный  B)

0

111

они же кавото ловят. Если ты на улице скажешь что менты некогда некаво не ловят, то это пиздец будет.

когда я будучи немного пьяным, стоя за пивным догоном у ларька, орал, что мусора - продажные тунеядцы - мент, который за мной стоял в очереди, мне даже ничего не сказал
патамушта я был прав, а в очереди помимо меня и мента стояли ещё люди.

кого они ловят??? ни одному знакомому человеку, имевшему, я считаю, глупость в ментовку обратиться, не помогли там. никого не поймали. ноль.

одного из-за мобильника (сопротивлялся "грабежу") отхуячили так, что его рожа стала на логотип группы ONYX похожа. и чё? менты помогли? нихуя. пошерсти со знакомыми по районным тусам - найдёшь максимум за неделю обидчика. через ментуру - никогда.

Отредактировано POM(A) (2006-07-18 10:30:05)

0

112

РОМ(А) ну ты блин... Тебе и милиция не страшна и спецназ...

0

113

2 макарыч: в конце 90-х в тёплое время года у кинотеатра "эльбрус" (где-то на зелёной ветке метро - точно не помню на какой станции. там ещё на автобусе надо было ехать) проходила граффити атака и рэп-фэст

днём графитили, вечером рэпацкие команды выступали. ментов понагнали - пиздец. но рэпаков было больше намного. на сцене команды - обычно жевали сопли и читали текста про фсяческую херь. только народ начал охуевать от таких раскладов, как на сцену влезли чуваки из команды k.m. evil и вдарили. на композиции "шакалы на охоте" ( http://rapmadness.h1.ru/music/k.m.evil.html ) начали охуевать уже серенькие, ибо текст был про них. ещё бы немного и всё рэпачьё опиздюлило бы их. может, в итоге и опиздюлило, но я этого уже не застал.
пиздатое время было.

и, макарыч, ты вот что мне скажи "ты лично за хуёвую зарплату будешь жизнью непонятно за что и кого
рисковать?"

0

114

А может и неотпиздело  :P А к чему вопрос то? Если ты про ментов, то там есть просто ебнутые которым нравиться работа, темболее это официальная зарплата маленькая а так сгребают бабло с бомжей, нелегалов, прохожих...

0

115

2 макарыч: вопрос к тому, что ты за мизер был бы страшным ментосом, которого все должны бояццо?
кто-то сгребает, а кто-то, наверняка, хуи пинает.

0

116

Хуи пинать это круто  :lol:

0

117

Честно, а какое отношение менты и феодализм имеют к Явлинскому с Чубайсом? :blink:

0

118

Честно, а какое отношение менты и феодализм имеют к Явлинскому с Чубайсом?

прямое. явлинский и чубайс - ярые сторонники ментофф и НЕОфиадализма.

0

119

:blink:  :shok:  :bad:

0

120

Не срите лишнего на мусориат. При всем моем неуважениии, отдельные его представители (которых по количеству больше вменяемых антива раз в 10) сделали для общества раз в 100 больше чем все вы вместе взятые. Они так работают, потому что за недели без выходных получают 300 бачей и сраные льготы. Причем на практике такие ментопротивники с удовольствием орут милиция, пиздимые скинами. Если не будет ментов, я знаю что делать. А шерстить по районным тусам.. Ну пошерсти по Павловскому Посаду - там таких "шерстил" мусора отбивали по полтора часа.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Корзина » Яблоко и СПС