ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Корзина » Яблоко и СПС


Яблоко и СПС

Сообщений 1 страница 30 из 128

Опрос

Народ, Яблоко и СПС.
Какая нах политика? Тыж Анархист или как?

33% - 2
Все считают что у России "свой путь" и ненадо им таких партий.

0% - 0
Все люди которые хотят свободы выступают за ультра левых.

16% - 1
Это самая обычная партия, она не прошла (конкурентность)

16% - 1
Все выборы поттасовываются гос-вом.

33% - 2
Голосов: 6

1

Интересно ваше мнение по поводу данных партий. Отмечу что сейчас они объединились и туда входят экологи и комитет солдатских матерей. Данные партии выступают за большое количество реформ схожих с Западом. (на мой взгляд в Европе сейчас самый большой набор свобод) На выборах они не прошли пятипроцентый барьер, ваше мнение почему так вышло? (к сожалению вариантов мало очень)

0

2

я бы их лично на одну доску друг с другом не ставил.

0

3

Нахер их всех! Реформизм не пройдёт!

Запад канечна ближе к анархии, чем мы, но это не повод любить такое дерьмо!

0

4

спс - чубайс - крупный капитал - смерть экологии.

0

5

спс - чубайс - крупный капитал - смерть экологии.

  :lol: я в плане идей а не в плане Чубаиса

0

6

я бы их лично на одну доску друг с другом не ставил.

Кажецо они объединились.

0

7

Нахер их всех! Реформизм не пройдёт!

Запад канечна ближе к анархии, чем мы, но это не повод любить такое дерьмо!

Но всетаки именно Европа имеет большое количество свобод и жить там в десятки раз лучше чем в России, вы видели там зарплаты?
На мой взгляд здоровая демократия это возможно первый путь к мондиализму а потом к Анархии.
А ваще я имел ввиду почему же партия не набрала 5 процентов? Неужели народ не хочет свободы или это что то другое указанное в вариантах?
;)

0

8

Народ хочет стабильности:

буханка хлеба для них дороже любой воли.

зарплата в Европе не показатель - там и платиш намного больше...
конечно жить там лучше, но, я - за революцию. И вообще, было бы там всё заебись, народ бы не протестовал круче, чем у нас, а он протестует!

0

9

конечно жить там лучше...

http://carlo-g8.narod.ru/1298432753.jpg

это вы ему вот скажите!

0

10

РОМ(А) - уровень жизни там точно выше!

0

11

буханка хлеба это и есть воля, точнее один из ее аспектов. без буханки хлеба полностью свободным человек быть не может.

не слышал что они обьединились. херово если правда :(

на мой взгляд яблоко это партия защищающая либеральные ценности, а спс защищающая интересы конкретных олигархов. в этом плане яблоко по круче будет.

0

12

А в Белоруссии много народа протестует?
А жить там похуже, чем у нас. И уровень жизни ниже, и произвола больше...
Я на все выборы приходил, голосовал за СПС и ниибёт. Непроходят они, во многом, из-за произвола властей, я думаю, выраженном, прежде всего, в отсутствии свободного телевидения (самый доступный вид СМИ), которое смогло бы сформировать  корректное общественное мнение. А так, когда одна реклама властей по говнноящику, что уж тут...

0

13

насколько я знаю уровень жизни в беларуси стал ниже чем в россии только в последние пару лет. когда начали шкалить цены на нефть, да и счас они почти не отличаются. встречный вопрос. а в россии много народа протестует???

и вообще это провокация. при чем тут беларусь к яблаку с спсом

Отредактировано mazdai (2006-07-16 23:01:10)

0

14

2 маздай:

при чем тут беларусь к яблаку с спсом

видимо, при том, что белорусские ваши буржуи прочно сидят на энергохуе рфских буржуев

0

15

все равно связи с спс и яблоком не усматриваю

0

16

Дык, Яболоко и СПС действительно с протестами и уровнем жизни в Беларуси не очень связаны.
Несколько постов ранее обсуждалось сравние уровн жизни, демократических свобод и протестов в Европе и России.
Так вот, в Европе всё выше, чем в России, а вРоссии - чем в Беларуси.

0

17

Атилла, Белоруссия - это НЕ страна западной "демократии", у тебя с головой как?

0

18

Конечно, я об этом и говорю. Беларусь по своему государственному устройству больше походит на античные тирании. Жить там хуже, чем в России, а вот протестов - меньше.
Что я говорю: чем людям лучше, тем больше протестов.

0

19

Насчет высоких цен кстати в Европе, они конечно выше, но всетаки многие продукты неуступают даже нашим по цене. У Европы очень мало полезных ископаемых по сравнению например с Россией, поэтому довольно высоки налоги. Но с нашей ебаной инфляцией мы скоро точно дагоним и перегоним все высокие цены и на продукты и на бензин и на что угодно.
Мой отец с развалом СССР сравнивал демократию нашу с ихней и вел наблюдения уже как 16 лет примерно. По его мнению она начала развиваться, но к концу правления Ельцина стал виден тупик в этом развитии. Ну а когда пришел Путин наступил совсем полный пиздец.(тут и говорить нечего) Так что если есть люди которые думают что у нас демократия то это бред. (обычно мне фашики все пытались доказать что у нас теже свободы что и в Европе)
Отмечу что в Европе западной, границы не имеют между странами больших значений, перемещаюца по своему Евросоюзу люди вполне свободно. (что то типа мини-мира без границ так сказать  :lol: ) Европа вроде не воюет, в некоторых странах армейская подготовка идет полмесяца, а вдругих только профессиональные армии по контракту, возможно это начало мира без войн.  Народ ксатити протестует там таже при маленьких недовольствах чемнибудь, это вам не наши протесты типа - "Путин пашел нах" или "Заплатите нам зарплату за пол года."Одна из самых высокооплачеемых работ это учитель в большинстве стран запада, если сравнивать с нашими учителями то ваще пиздец. Пенсионеры там путешествуют по миру, а не как у нас получают мизерную пенсию и сидят дома. Например менты там такиеже как у нас мудаки, но все таки за обычную демонтрацию задержать не должны. Весь прикол такой демократии в высокой конкуренции, тоесть в большинстве случаев там хотят угодить людям например качеством продукции, если она маленькая, то ты пойдешь в другое место где выгодней, а производство с плохой продукцией будет улучшать качество товара чтобы вернуть покупателей. Насчет экологии например, машины на водороде и других топливах придумали именно там. У домашних животных есть свои права, которые если нарушишь то нехило оштрафают и заберут питомца. Я сейчас не помню но кажецо в Германии дет домов не существует и всегда есть желающие усыновить ребенка, чаще всего это заканчивается усынавлением например из России. ;) Кароче это не идеальная жизнь, но это лучшее что есть на сегодняшний день.

Насчет партий, я всетаки немагу понять почему они непреодалели 5 процентов. Неужели наш народ совсем не хочет реформ как на западе. Я хорошо помню выступление Жириновского на эту тему где он сказал что у России "свой путь и нам никто не указ" Вспоминается реакция Русских на терракт в Англии (если я неошибаюсь) ну так вот вместо того чтобы сказать что против терроризма или что им жаль Европейцев (которые слали нам свои деньги после терракта в Беслане) большинство наших заявили "что так им и надо сами напросились..." Может просто Русские ненавидят Европейцев? На мой взгляд неуспех на выборах произошел из-за Путина. Всем известно что было пущено огромное количество реклам партии что то типо "молодая демократия" против Яблака с спсом. Для тех кто не помнит реклама состояла якобы из интервью которое берут у народа, ну и народ типа говорит что яблоко это гавно а не партия и что голосовать за них не надо. Уже потом выиснилось что партии "молодая демократия" не было и что это проект Единой России. 
Само сабой никто не знает что былобы в России после реформ схожих с Европой, может спс просто пиздит, а когда придет к власти то нехуя не будет... Но это самое нормальное в политике что мона представить.  :blink:

0

20

У Явлинчкого были и есть здравые идеи. Я за него.

0

21

У Исландии, между прочим, вообще нет вооружённых сил вроде. Вот - пример мирного государства. И едят они не мясо, а всё больше рыбу :lol:
В Великобритании (хоть и монархия, а всё же) закон против жестокого обращения с животными появился раньше, чем против жестокого обращения с детьми. Собакам, напирмер, запрещено купировать уши - это болезненная процедура.
В италии, например, нельзя выселить человека из дома. (Аналог с Бутовым). Например, если ты снимаешь квартируи не платишь, то хозяин может пойти в суд. Суд назначит тебе выселиться или заплатить. Ты откажешься. Придут приставы. ты скажешь, что нет денег. Единственный доступный способ выселить тебя за неуплату - опечатать квартиру, когда тебя дома не будет. Если они, например, попытались бы взломать дверь, запертую тобой, то подлежали бы уголовному наказанию. Люди даже для суда и приставов не тараканы.

Вообще, я за реформисткий путь. Надо сначала, чтобы у людей росло чувство собственного достоинства.Упразднить монополии. Государство же пусть отмирает. Главное не встать на путь социал-демократии....

0

22

ATTILA а чем плоха социал демократия?
P.S. В Еввропе все почти нормально, но среди ментов встречаются абсалютна везде полнейшие мудаки...  :(

Отредактировано Makarich (2006-07-17 16:39:00)

0

23

Социал-демократия - рост роли государства, корпораций и профсоюзов в общественной, политической и экономической жизни.
С "объективных" позиций это тормозит развитие.
С "субъективных" - мы же не этатисты, чтобы одобрять большую роль государства, корпораций и профсоюзов?

PS: Конечно, и большевики, и фашисты считали запдных социал-демократов своими главными врагами. Я бы назвал этих с.-д. как раз самыми "безопасными" вранами. Прежде всего надо расправиться с фашистами, троцкистами, сталинистами, а там и до с.-д. дойдём. Кстати, я не против мирного диалога с с.-д.

0

24

Так вот, в Европе всё выше, чем в России, а вРоссии - чем в Беларуси

ты с москвой беларусь сравнивал??? или с чечней??

0

25

Чечня - не Россия.

0

26

ну хорошо, тогда с калмыкией. кстати если чечня не россия. тогда в пользу беларуси говорит еще и то что она никого не окупировала.

0

27

Макар - спасибо за речь.

И, надо помнить, что их сегодняшний уровень развития - это последствия тяжелой кровопролитной борьбы народа с властью, результат многих революций.

Я - за революцию, и против демократов - они только пользуются плодами народных побед.

0

28

Кащей, ты предлагаешь сразу анархо революцию? Но ведь общество должно быть готово к таким резким переменам.

0

29

я не предлагаю сразу, я принципиально - за неё.
И уж поверь мне, демократы нам не товарищи. Общались, знаем

0

30

Ну демократы это понятие растяжимое... ЛДПР тоже демократы... Должны быть перемены в плане общества для революции, а если их не будет то максимум мона расчитовать на второй СССР. А у нас в стране даже близко свободы не было...

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Корзина » Яблоко и СПС