ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Интернет » Антибольшевистская Россия


Антибольшевистская Россия

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Антибольшевистская Россия http://www.antibr.ru/

0

2

http://d.foto.radikal.ru/0607/78842c0e1d37.jpg
(картинка взята с фашицкого сайта  :lol:)

Отредактировано Makarich (2006-07-17 12:31:28)

0

3

белые со своим царем.тьфу срамота

0

4

белые со своим царем.тьфу срамота

Дык, какое белые к царю отношение имеют? :blink:
Большинство монархистов за боольшевиков воевало! Один Лукомский монархистом был

0

5

Большинство монархистов за боольшевиков воевало!

:blink:  а можно подробнее???

ну по крайне мере с тем что не все белые были монархисты я согласен

0

6

Я о всех белых говорить не стану, так как не очень хорошо знаю. Буду говорить только о Добровольческой армии и Вооружённых силах юга России.
Если взять лидеров движения, то только Лукомский был монархистом. Но монархистом "в душе", то есть не воевал за монархию, а считал этот строй наиболее приемлемым.
Ни Корнилов, ни Деникин, Алексеев, Марков, Дроздовский, Эрдели, ни даже барон Врангель не были монархистами. Если они и одобряли некоторые черты старого устройства, то и это вполне понятно. После революции 1905 года и связанных с ней реформ и вплоть до начала Великой войны Россия переживала бурный рост экономики и прав человека. (Я могу привести пример, деду моего деда в 1912(?) году отрвало руку на фабрике в Раменском. Фабрикант выплатил такую компенсацию, что тот построил на эти 4 каменных дома для себя и своих братьев). Так что было что одобрить даже и при монпрхическом укладе.
Интересно и то, что никто из лидееров явно не указывал будущее устройство России. Деникин, например, считал, что у него нет никаких полномочий, чтобы выбирать будущее устройство. То есть после победы над большевиками соберётся Учредительное собрание (нечто вроде Собора), которое и решит, как быть дальше. Дык, хоть анархия.
Это про белых.

Историю Красной армии я знаю хуже. Но известно, что большинство монархистов было среди офицеров и генералов, которые считали, что России нужна сильная власть и сильное государство. Они видели эту сильную власть в большевиках и, естественно, воевали на их стороне. Очень маленькая часть офицерства и генералитета присоединлась к белым. В Добровольческой армии было лишь 8 генерал-лейтенантов и полных генералов (по состоянию на ноябрь 1917 года): Алексеев, Корнилов, Эрдели, Марков, Лукомский, Драгомиров Романовский, Деникин. (Правда, я, возможно, кого-то пропускаю, но вряд ли).

0

7

многие реформы 1905 года в последствии были практически анулированы.

которые считали, что России нужна сильная власть и сильное государство.

но согласись, что для того чтобы считаться монархистом, мало считать сильное государство идеальным строем

0

8

Монархист считает сильное государство идеальным. За кого он: за белых вообще без государства или за красных с их диктатурой ("пролетариата"), сильной властью и армией?
Естественно, последовательный монархист - за большевиков.

0

9

Монархист - не за тех и не за других. Он берет шмотки,  и драпает в Европу.

0

10

выходит все фашисты монархисты. по моему дело не только в сильном государстве.

Отредактировано mazdai (2006-07-17 19:57:12)

0

11

Нет, mazdai, ты меня не очень хорошо понимаешь. Я не говорю, раз за большевиков - монархист. Я говорю, если монархист, то за красных, а не за белых.

0

12

С большевиками - сторонники сильного государства, но НЕ монархии

0

13

Монархизм, это желание чтоб государством управлял один клан, с обязанностями перед народом. Среди наци есть и монархисты.

0

14

Шо Монархист шо фюрер, один хрен  ^_^

0

15

Makarich
разница есть-фюрер может из любой жопы и любого места появиться,а монарх только из опред семьи или клана

0

16

Makarich
разница есть-фюрер может из любой жопы и любого места появиться,а монарх только из опред семьи или клана

Но после смерти фюрера придет следующей из клана наверно  :huh:

0

17

Типа, кого назначит своим приемником - как наш В. В. П. :D

0

18

ВВП не поднял нам ВВП  :lol:

0

19

Makarich, так ты действительно считаешь, чьл поднимать ВВП должен ВВП? ВО-первых, у него уже давно ничего не поднимается  :blink: , во-вторых, не государство должно экономику поднимать - так только этатисты считают...

0

20

Да я в ВВП насчет ВВП и несомневался  :)

0

21

По-моему нет особой разницы между тем, что установилось в фашистских странах, что пытаются установить сейчас во всем мире и тоталитарной монархией. Рабы - вот кто им всем нужен, в том числе и этому говноебу ввп.

0

22

диктатура более продвинутая форма правления чем монархия.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Интернет » Антибольшевистская Россия