ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » В Киеве прошла театрализованая акция против Г8


В Киеве прошла театрализованая акция против Г8

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

15.07.2006 | В Киеве прошла театрализованая акция против Большой Восьмерки

В центре Киева в 12-00 инициатива "Мир не товар" провела театрализованную акцию протеста против саммита Г8.
Перформанс заключался в том, что 8 лидеров играли надувным мячом в виде глобуса, дрались за него. Это символизировало саммит, где лидеры Г8 играют судьбой мира и каждого человека.
Также были растянуты баннеры и транспаранты: "8 лидеров (знак неравенства) 6,6 млрд людей", "Люди важнее прибыли", "Власть Г8 - миру не указ". Раздавались литовки. В мегафон зачитывались разные тексты о вреде Г8.
Прохожие активно интересовались происходящим, сами подходили за листовками. Представители СБУ нервно посматривали на часы.
Было много камер.
Фоторепортаж: infostore.org/info/1322241

Источник: http://ru.indymedia.org/newswire/displa … /index.php

http://www.avtonom.org/index.php?nid=269&P...cd63a835c1ddedf

0

2

закон на нашей стороне есть был был и будет
даже в тоталетарной стране..
у них одно оружые ето время...............
закончелось время махають палкамы.......... :wife:  :ph34r:  :12:  :P  :angry: [FONT=Courier][SIZE=14][COLOR=purple]

0

3

17.07.06 В Киеве состоялась акция солидарности с репрессированными в России.

Сегодня 17-го июля перед посольством Росии в Киеве была проведена акция протеста против репрессий в Росии и солидарности с арестоваными там.
В акции приняли участие около 25 человек, среди которых были предствавители инициативы "Мир не товар", Международной Амнистии Украина, Варто, Левой инициативы и других организаций. Поначалу деревья и столбы вокруг посольства были обвязаными черными лентами. Затем активисты, с нашитыми на груди и спинах буквами, выстроились в линию перед посольством, образовав надпись "Нет репрессиям". Кричали различные кричалки типа "Из черной резины сделана власть. Она сделана из ментовских дубинок", "Путин мент, а не президент", "Свободу політв`язням" и другие. Собирались подписи для обращения к послу с требованиями немедленно прекратить преследования актистов в России и освобождения всех незаконно осужденных.
Однако, на наши требования вызвать предствавителя посольства, они выйти отказались. Поэтому пришлось зачитать им наше обращение в мегафон и оставить обращение на ступенях у входа в посольства.
Приблизительно через час такого одностороннего общения мы решили прекратить акцию, чтобы начинать готовить следующие.

Посольство России находится вообще в не очень людном месте Киевана Воздухофлотском проспекте с оживленным автомобильным движением. Но то ли они все подстроили, то ли просто совпало, как раз сразу после начала акции движение по проспекту было перекрыто в квартале с обоих сторон посольства по причине прорыва труб. Так что акцию наблюдали пассажиры немногочисленных маршруток, человек 10 милиционеров между нами и посольством, несколько людей в штатском с видеокамерами, сотрудники посольства из окон здания, а также журналисты, которых собралось довольно много.
На 15.00 уже был один сюжет по 5-му каналу, в котором они рассказали о задержании украинцев Макса и Власты, о нарушении их прав со стороны российских органов и немного нашу акцию.
Не смотря на то, что акция была заявлена всего за полтора часа до ее начала, никаких расспросов или действий со стороны присутвовавших ментов не последовало.
Фотографии будут позже.

************************

Вчера 16-го июля на Пешеходном мосту в Киеве был вывешен 10-ти метровый баннер "8 лидеров неравны 6.6 миллиардам людей", который провисел там минимум до вечера, а возможно и сейчас там находится.

http://ru.indymedia.org/newswire/displa … /index.php

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » В Киеве прошла театрализованая акция против Г8