ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » В Питере накануне саммита G8 прослушивают телефоны


В Питере накануне саммита G8 прослушивают телефоны

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Накануне саммита "большой восьмерки" в Петербурге предприняты усиленные меры безопасности. Началось массовое прослушивание стационарных и мобильных телефонов, слежение за электронными сообщениями. Прослушивающая аппаратура реагирует на "опасные" и нужные слова, например, "бомба", "тротил", "саммит", "Буш", "Путин". "В лицензии российских операторов сотовой связи прописана обязанность содействовать работе правоохранительных органов в экстренных ситуациях, - говорится в сообщении пресс-службы одной из сотовых компаний. - И здесь мы вынуждены подчиняться. Событие такого масштаба требует введения особых мер безопасности".
В городе практически закрылись все гостиницы. В гостиницах "Россия", "Пулковская", "Прибалтийская", "Октябрьская", "Москва" по поводу наличия свободных номеров в дни саммита отвечают одинаково: "Все места заняты". Однако если судить по числу освещенных окон по вечерам, то отели далеко не заполнены. Работник одной из гостиниц, пожелавший остаться неизвестным, рассказал, что все, кто у них проживает, "просвечены рентгеном". При малейшем подозрении данные на постояльцев передаются в правоохранительные органы, пишет "Независимая газета".
Сотрудники милиции и спецслужб по два-три раза посетили все квартиры домов, расположенных вдоль федеральных трасс. Тем, кто напоминал о Конституции, гарантирующей неприкосновенность жилья, и обещал пожаловаться в суд, милиционеры обычно отвечали: "Имеете полное право".
На улицы Северной столицы дополнительно выставили 260 сотрудников дорожно-патрульной службы. Инспекторы, останавливая автомобили, требуют предъявить не водительское удостоверение, а паспорт с петербургской регистрацией. На днях первый заместитель министра МВД РФ Александр Чекалин заявил в Санкт-Петербурге, что работникам ГИБДД "поставлена задача не столько пресекать правонарушения, сколько оказывать всемерное содействие и помощь в передвижении транспортных средств".

http://www.dspa.info/content/view/255/98/

0

2

гы. можно так пиздато пастибацца! устроить общегордской телефонный флэшмоб :yahoo:

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » В Питере накануне саммита G8 прослушивают телефоны