Вот. Вещица интересная.
Всем закрыть форточки и улыбаться!

На Невском проспекте установлено 80 видеокамер, с помощью которых будут следить за порядком. ФСБ потребовала от операторов мобильной связи активировать на всех сотовых телефонах функцию «Локатор», с помощью которой можно отслеживать местонахождение любого абонента. Будет прослушиваться эфир, усиленная реакция - на «кодовые» слова, которыми, например, могут обмениваться какие-нибудь злоумышленники.

Горожанам лучше не отходить в мир иной в дни саммита - будет закрыто Южное кладбище, расположенное по ходу движения кортежей. Бомжей выселили из города, предварительно накормив их и помыв. Из питерских тюрем увезут неблагонадежных заключенных, чтобы избежать возможных бунтов.

Предприниматели выпустили водку «Спецзаказ «G-8», 210 рублей за литр. На этикетке значится «Выпущено специально по заказу МИД». Обманули - МИД не заказывал. Но и не протестует.

Жителей Стрельны переписали, даже собак и кошек, которых выгуливают. Пенсионерам Стрельны выдали пенсию за июль заранее и попросили не открывать окна в дни саммита, даже если жара.

Питерские власти выпустили документ, в котором коммунальным службам рекомендовано набирать персонал из лиц с ярко выраженной кавказской и азиатской внешностью - чтобы подчеркнуть мультинациональный состав жителей и отсутствие дискриминации. Также властям предписано «провести инструктаж в учреждениях о достойном внешнем виде горожанина, включающем: аккуратную, свежую одежду, обувь, прическу; дружелюбный, оптимистический открытый взгляд и улыбку».

http://www.gratis.pp.ru/index.php?act=S … 707&s=