ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Какой вы видите АНАРХИЮ?


Какой вы видите АНАРХИЮ?

Сообщений 91 страница 120 из 178

91

тему создал смотри флейм...от себя-обязательно буду отвечать,так что можешь слать вопросы...

0

92

Надеюсь, после этого описание анархии вознобновится

0

93

В продолжение темы о Махно
читайте здесь, здесь и здесь.

Все нижеперечисленное написано Махно

ПОД УДАРАМИ КОНТРРЕВОЛЮЦИИ
(апрель-июнь 1918 г.)

Помню, я говорил тогда своим товарищам:

-- Теперь в Гуляйполе, да и во всем его районе можно ожидать со стороны крестьян и рабочих крайне нежелательной для дела революции, недостойной ненависти к евреям вообще. Сознательные и бессознательные враги революции могут эту ненависть использовать как они захотят. И мы, так много потрудившиеся над тем, чтобы убедить тружеников-неевреев, что еврейские рабочие им братья, что их необходимо втянуть в дело общего социально-общественного строительства на равных и свободных началах, мы можем очутиться перед фактом еврейских погромов. Об этом мы должны тоже подумать, и подумать серьезно...

-- Совершенно верно, ненависть крестьян и рабочих к евреям сейчас сильная, -- отвечали мне друзья, -- но не мы виноваты в этом... Евреи никогда в Гуляйполе не были изолированы от общественной жизни нееврейского населения. И лишь акты еврейской роты 15--16 апреля поставили нееврейское население на путь ненависти к евреям. Покидая Гуляйполе, мы не можем не видеть, что в нем появился дух антисемитизма... Но что сделаешь, мы бессильны теперь бороться с ним. Наши силы все в подполье, и в значительной степени из-за действий еврейской роты...

-- Вот в том-то и дело, -- настаивал я, -- что с торжеством контрреволюции и благодаря глупой выходке еврейской молодежи над Гуляйполем веет дух антисемитизма. И наша прямая обязанность не дать ему осесть, укрепиться в Гуляйполе. Гуляйполе -- сердце нашей новой борьбы против контрреволюции. Мы должны возвратиться в него, чего бы это нам как группе революционеров-анархистов ни стоило. Находясь в Гуляйполе, мы сможем, и это прямая наша обязанность, предупредить зло, нашедшее себе место в гуще крестьян и рабочих после действий еврейской роты... А предупредить его мы сможем тем, что своевременно разъясним революционным труженикам, кто виноват в произведенных арестах... Если мы не проявим надлежащего действия в этой области нашей борьбы, то, помните мое слово, друзья, трудовое еврейское население будет избиваться...
===
УКРАИНСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ
(июль-декабрь 1918 года)

Поэтому я им на их письмо по существу не отвечал, а лишь предупредил их, чтобы они пока что никого из изменников и провокаторов не трогали; и в особенности чтобы они не трогали никого из евреев и не возбуждали против них никого из населения, так как это может создать почву для зарождения антисемитизма. А последний не может создать тех условий для революции, которые так нужны ей и без которых не оправдаются надежды крестьян освободиться от реакции, изгнать гетмана со всей его помещичьей сворой, не допустить на свою шею других властей и насильников и зажить своей настоящей жизнью на началах независимого от каких бы то ни было властей свободного общественного самоустройства и самоуправления.

Мне лично тяжело было перечитывать все эти записки по одном уже тому, что в них чувствовался антисемитский дух. А я воспитал в себе глубокую ненависть к антисемитизму еще со времен 1905--1906 годов.

Я тревожился. Предо мною ясно вставал грозный призрак нарождающегося антисемитизма. Я собирался с силами, чтобы преодолеть эту заразу в массе крестьян -- заразу, привитую преступлением одних и глупостью других, самих же евреев. Я согласился переодеться в женское платье и пойти в центр Гуляйполя.

0

94

Артем! Почему? возможно и удастся, гланое здоровый и конструктивный диалог!                     Слава России!

Согласен, пусть мальчик повеселится, а дяденьки из национального единства его похвалят. Он будет доволен, а дяденьки заработают на нем еще денежку.

0

95

Я считаю, пусть будет демократия под руководством анархии.
Специально для Жени Палермского объясню как в древней Руси. Когда не устраивал князь, его гнали в шею.

Отредактировано stas_foto (2005-12-18 16:10:11)

0

96

не но тут можно и принять версию Жени,так как в каждой общине по разному было...

0

97

Извини Женя если затронул твое самолюбие. Но я поддерживаю и твои взгляды. Мне тоже надоел Кавказ на рынке. Только если простым языком нацизм это «каждый на своем месте», а анархия если «ты сильный, то добьешься успеха». Я не верю правительству. Дармоеды, которые хотят денег, но не хотят работать.  А вот ПИЗ..СЯ из за того что кто-то не разделяет твое мнение это тупо.   Как я понимаю ты живешь в городе с нормальной экономикой. И винишь приезжих.
Так они ведь хотят работать и зарабатывать, а идеологи твои что говорят? «В безработице виноваты евреи, хачи»? Работы дох..я. Берись нехочу. Только ведь не хочется Вам ручки марать. Хочется чтобы пресмыкались и покланялись. Рабовладельцы БЛЯ.

0

98

не но тут можно и принять версию Жени,так как в каждой общине по разному было...

Наверно ты не правильно понял. Я говорю про княжескую Русь, а не про общинный строй. Когда представители общин, решали нужен такой князь или нет.

0

99

Извини Женя если затронул твое самолюбие. Но я поддерживаю и твои взгляды. Мне тоже надоел Кавказ на рынке.

Ну не нравится - не ходи на рынок. Покупай продукты в ниибацца крутых буржуйских супермаркетах или вообще в макдональдсе жри. Говно вопрос.
А какая вообще в принципе разница, кто на рынке торгует? Значение имеет качество продукта и честность продавца, а тут никакой корелляции с национальностью нету - русские точно также могут наебать или гнильё подсунуть...

Специально для Жени Палермского объясню как в древней Руси. Когда не устраивал князь, его гнали в шею.

Ну это тоже не анархия... Нахера свободному человеку вообще какой-то "князь"? Свободный, сильный человек без всякой власти над собой сам сможет решить свои проблемы и договориться с другими свободными о решении общих.

0

100

А кто ответ держать будет за происходящее? ТЫ?!
Это получается не анархия а каменный век.

Отредактировано stas_foto (2005-12-18 23:05:38)

0

101

Ну не нравится - не ходи на рынок.

я и не хожу!

А какая вообще в принципе разница, кто на рынке торгует? Значение имеет качество продукта и честность продавца, а тут никакой корелляции с национальностью нету - русские точно также могут наебать или гнильё подсунуть...

А глаза на что?

Отредактировано stas_foto (2005-12-18 23:03:52)

0

102

Стас, ты что думаешь анархия - это "кто сильнее тот и прав". ты явно ошибаешься, парень. Анархия - это когда народ сам делает справедливость, по "закону" совести и морали, а не по приказу свыше - это если в крадце.

0

103

Тов. Халеев!!! А тему удалить, заткнув инакомыслящему рот, это тоже по справедливости! С антифой можно разговаривать только с позиции силы!!!! Слов вы не понимаете!!!!!

0

104

Я что ли удалил? Согласен, насправедливо, еще одну создай.

0

105

Я что ли удалил? Согласен, насправедливо, еще одну создай.

Не Я создавал, а один из ваших, а точнее AnS.

0

106

Стас, ты что думаешь анархия - это "кто сильнее тот и прав". ты явно ошибаешься, парень. Анархия - это когда народ сам делает справедливость, по "закону" совести и морали, а не по приказу свыше - это если в крадце.

Согласен Артем. Только хочу напомнить сила не всегда может быть физической. Не даром есть пословица "Сила есть, ума не надо". Но как ты представляешь себе? Толпа из сотен тысячь решает как правельно поступить. Это БАЗАР получится. И по этому должны выражать желание групп уважаемые
ею представители. А это в первую очередь СИЛЬНЫЕ личности!

0

107

сильные личности начинают страдать властью,появляется вождизм,потом,1вождь начинает сраться с другим,потом происходит раздел территорий...итог-мы приходим к гос.строю,царизму,неравенству...
я не против того чтоб был какой то "руководитель"но его роль НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ЯРКО ВЫРАЖЕННА(тоесть человек должен следить за производством,например,но не диктовать свои условия(например завод изготовляет патшипники,а директор говорит давайте тут будем производить моторы),это необходимо оставить за коллективом/обществом)...

Отредактировано AnS (2005-12-19 12:40:53)

0

108

Какой я вижу анархию - кровавой, убивающей слабой, деградация общества, жизнь в городе по законом природы, инстинкт самосохранения, заглохнут все предприятия, люди чтобы добыть пищу будут убивать слабых, и постепенно перейдут в леса, или же город станет лесом, птички прилетят, животные разные, и в конце концов люди превратятся в обезьян, а потом снова пойдет прогресс, и пока человечество будет восстанавливать цивилизацию, все земные ресурсы восстановятся, и тем самым это спасет человечество. Если анархии не будет скоро кончатся ресурсы и люди вымрут, без комфорта. :ph34r: :heat:

0

109

сильные личности начинают страдать властью,появляется вождизм,потом,1вождь начинает сраться с другим,потом происходит раздел территорий...итог-мы приходим к гос.строю,царизму,неравенству...
я не против того чтоб был какой то "руководитель"но его роль НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ЯРКО ВЫРАЖЕННА(тоесть человек должен следить за производством,например,но не диктовать свои условия(например завод изготовляет патшипники,а директор говорит давайте тут будем производить моторы),это необходимо оставить за коллективом/обществом)...

  :lol:  Об этом я и говорил!

0

110

Не подчинение людям которые просто хотят удавлитворить свои амбиции, а как строй после ревалюции(или эвалюции) Возможно страна без денег(я считаю соблазм даёт хаус), но опять как быть с экономикой это можно осушествить если планета станет самой анархией ,ну это в глабальных маштабах!
А как идиология- я небуду делать то что мне ненравится и не тронь меня я не трону тебя!

0

111

Полностью с табой согласен!!!!!! :yahoo:

0

112

Прамова да ўсіх анаршыстаў
                                  ідэя сінтэз-анаршызму
Я- нацыянал-анаршыст, але акрамя нацыянал-анаршыстаў ёсьць яшчэ і анарха-камуністы, і анарха-сіндыкалісты, і іншыя напрамкі анаршызму. І ў гэтам першая бяда анархічнага руху- яго раздраблёнасьць.
Таму, у цяперашні час, для далейшага, больш выніковага і плённага існаваньня анаршызму патрэбна зьліцьцё яго асобных напрамкаў у адзіную, суцэльную і магутную анархічную плынь!
За часы існаваньня абасобленых анархічных гуртоў і разгалінаваньня анаршызму на асобныя напрамкі, імі быў накоплены шэраг ведаў, тэорыі, і сістэм пабудовы справядлівых і свабодных грамадстваў, што насьпеў час усе іх злучыць і разгледзіць каб сінтэзаваць адзіную анархічную плынь, з адзінай мэтай, ідэяй і праграмай, якія будуць адобраны і прыняты ўсімі анаршыстамі сьвету. Бо ўва ўсіх нас адзіная мэта- БЕЗУЛАДЗЬДЕ!

Другая бяда анархічнага руху- яго замкнёнасьць. Анаршысты ігнаруюць грамацкае і палітычнае жыцьцё, у тый жа час хочучы яго перабудаваць. Але як яны гэта зробяць?! Само сабою ж нічога ня станецца. Наўрадці кіраўнікі дзяржаў адмовяцца ад улады, якая іх корміць, а значыцца, калі яны зацікаўлены у зьберажэньні сваё улады і тым самым сваёго сытага жыцьця, то яны зыцікаўлены і ў існаваньні дзяржавы.
І, нарэшце, як усім вядома, самым шырокім і сапраўды масавым анархічным рухам, быў рух пад кіраўніцтвам Нестара Махно, і ўсё гэта тлумачыцца тым, што бацька Махно прымаў самы, што ні наёсць актыўны ўдзел у грамацкім і палітычным жыцьці. Ён быў кіраўніком Сялянскага Саюзу і дэпутатам Грамацкіх камітэтаў( так бы мовіць падрываная дзейнасьць супраць дзяржавы з самых, што ні наёсьць, яе нутор!).
Таму заклікаю анаршыстаў да ўліцьця ў народныя масы, пачатку буйнога выдавецтва анархічных лістовак, газет і часопісаў і распаўсюджаньня іх, асабліва сярод моладзі, бо гэта будучыня чалавецтва, а значыцца і нашае плыні. А так сама прымаць актыўны ўдзел у грамацкім і палітычным жыцьці дзяржавы, як гэта рабіў Нестар Махно з мэтай яе падрыву, з мэтай дасягненьня спрыяльных акалічнасьцей для выбуху анархічнай дзейнасьці!
Анаршызм у народ!
   P.S.: Разбураць каб ствараць!
                                                               Алесь Маркоціч
Згодных з маімі меркаваньнямі, ну, хаця бы часткова ці з большага, папрашу распаўсюдзіць іх сярод іншых анаршыстаў і ня толькі і пачаць сьмела выказваць свае.

0

113

Сложный язык. Беларуский? Но в целом мысль ясна.

Таму, у цяперашні час, для далейшага, больш выніковага і плённага існаваньня анаршызму патрэбна зьліцьцё яго асобных напрамкаў у адзіную, суцэльную і магутную анархічную плынь!

Я не знаю, что значит "плынь". Но если под этим словом подразумевается единая организация, то этого нафиг не надо. Что нужно, на мой взгляд, так это понимание общего дела и развитие этики взаимопомощи между анархическими организации различной направленности.

Анаршысты ігнаруюць грамацкае і палітычнае жыцьцё, у тый жа час хочучы яго перабудаваць. Але як яны гэта зробяць?! Само сабою ж нічога ня станецца. Наўрадці кіраўнікі дзяржаў адмовяцца ад улады, якая іх корміць, а значыцца, калі яны зацікаўлены у зьберажэньні сваё улады і тым самым сваёго сытага жыцьця, то яны зыцікаўлены і ў існаваньні дзяржавы.

Не знаю как у вас, а у нас анархисты не игнорируют общественную и политическую жизнь и принимают в ней посильное участие. А что такое улада? Уклад общественной жизни? Так наши анархисты в основном против него и выступают. И вряд ли нормальный анархист откажется от революции из боязни потерять свою сытую жизнь. Все любят вкусно есть и сладко спать, но есть вещи гораздо более важные.

Таму заклікаю анаршыстаў да ўліцьця ў народныя масы, пачатку буйнога выдавецтва анархічных лістовак, газет і часопісаў і распаўсюджаньня іх, асабліва сярод моладзі, бо гэта будучыня чалавецтва, а значыцца і нашае плыні. А так сама прымаць актыўны ўдзел у грамацкім і палітычным жыцьці дзяржавы, як гэта рабіў Нестар Махно з мэтай яе падрыву, з мэтай дасягненьня спрыяльных акалічнасьцей для выбуху анархічнай дзейнасьці!

В России основная анархическая деятельность в этом и состоит. Но этого мало, нужно ещё прямое действие...

0

114

то Горен: плынь это не организация,дословно это течение.

да Маркоціча: нацыанал-сацыялісты, анарха-нацыяналісты..... адкуль вы увогуле такія з'явіліся??? вы бы яшчэ сябе атэістамі-клірыкаламі назвалі б.

хаця накошт аб'яднання анархистаў асабіста я згодзен. трэба меньш спрачацца напрыклад аб тым, чым адрозніваюцца анарха-капіталісты ад анарха-камуністаў а больш шукаць кропкі сутыкнення. дзеля больш сагласавана дзейнасці.

я так разумею что ты адзіны анархіст у беларусі з такой кропкай погляду бо акрамя "Беларусь в Эуропу Лукашэнку у Жопу" іншых лозунгаў я не бачыў.:)
а пра выдавецтва у нашай краіне анархістскіх газет я ўвогуле лепш прамаўчу.

і на заканчэнне вялізарная да цябе просьба, калі ласка піші па руску. усе ж ты прыйшоу на расейскі форум. і большасць цябе можа не зразумець.

0

115

mazdai,ты немного не прав...я общаюсь на wwwgazeta.lviv.ua на русском языке...ничего так...и люди там общаются что нарусском,что на украинском...не нада говорить что типа если форум русский-будь добер общаться на русском...те кому надо-поймут и украинский...(я допустим его хоть и мало знаю,но пытаюсь понять что за мысль мне пытаются донести...)можно конечно попросить Маркоціч'a зделать перевод того что он написал...либо попросить Droni-вродь неплохой перевод делал с украинского в топике про САУ....

0

116

Привет анархистам всех пространств нашей необъятной Родины. Хотя для истинного анархизма не может существовать Родины. По крайней мере это моё мнение. Анархизм это моё учение. Для себя я выбрал именно это. Хотя может быть я пока и не очень просвящён в идеологии того, что называется анархией, я стремлюсь к знанию предмета) Ещё в детстве у меня появлялись идеи  вроде: "какого чёрта я должен подчиняться кому то, если я родился свободным человеком" или что то вроде "в мире не восторжествует справедливость, пока кто нибудь будет диктовать своё видение оной" и т.д. Для меня Анархия - это суть. Суть общественного устройства. Отсутствие такогого. Анархия (хотя я пока немного отдалён от её конечного идала) стала для меня чём то вроде девушки, которая всегда рада принять меня независимо от того кто я, каковы мои убеждения или какова моя вера. Анархия - это, безусловно, свобода, которая дана мне от роджения и которую я буду отстаивать, ведь это единственное, что у меня есть. Это то, что определяет всё остальное. Извините, если я говорю немного размыто, просто пишу этот текст в немного нетрезвом состоянии) И на это есть моя свобода) В принципе я сказал немного.... но хотя бы так, чем никак.... точнее чем говорить так как это делают люди, которые только это и делают)

З.Ы. Неплохо бы создать тему (есля таковой не имеется) в которой новички, такие как я, смогли бы говорить что то вроде вступительного слова или как то так... по крайней мере для меня так легче.

0

117

АNS! ТЫ во многом прав, но нужно попытаться изменить положение вещей в лучшую сторону! Воскресим нашем теле Арийский Дух, Веру, Наведем порядок в мозгах, (когото к стенке), Улучшим качество Нации....
Слава России!

Я вам точно говорю, это кто-то прикалывается :D  Нельзя так жечь=)))))

По теме:

В числе прочего я говорил, – рассказывал арестант, – что всякая власть является насилием над людьми и что настанет время, когда не будет власти ни кесарей, ни какой-либо иной власти. Человек перейдет в царство истины и справедливости, где вообще не будет надобна никакая власть.

0

118

Как говорится, хотите посорить анархистов? спросите у них что такое анархия 8-)

Вообще это провокационный вопрос.

0

119

даа каждый Анархист по своему Анархию представляет.... :nono:

0

120

какой  я  вижу  анархию.Нигде  не   вижу  нигде  не  слышую.Скоро  в  УКРАИНЕ  перевыборы  в  парламент  .ПОЧЕМУ  Анархисты   не  подали  заявку   на   регистрациюю.А  вообще  есть  ли  в  украине  анархисты   .ХВАТИТ    ГОНЯТЬ   ПОРОЖНЯКИ  НА   ФОРУМАХ   .ДАВАЙТЕ   ДЕЛАТЬ   ДВИЖЕНИЕ   нужно  объединиться

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Какой вы видите АНАРХИЮ?