ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Литература » Антология современн анархизма и левого радикализма


Антология современн анархизма и левого радикализма

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Вот оцифровал книжку. Правда картинки с малой контрастностью пришлось убрать, по причине получившейся их убогости. Но так даже легче по весу вышло.

Антология современного анархизма и левого радикализма Том 1 2003 год издательство Ультра.Культура

Походу в сети ее нигде нету больше, поэтому администраторы разных ресурсов библиотечных, налетай.

Антология Том 1.doc (580 kb- doc rar)
Антология Том 1.pdf  (3100 kb- pdf rar)

Если в руки попадет второй том, и я преодолею свою внезапную ненависть к сканеру, то ждите Том 2.
Искренне ваш. :lol:

0

2

посмотрел оглавление 1-oi! части. блин. это реально может быть интересным для тех, у кого нету и-нета.
а я, например, уже почти всё читал на тех или иных либертарных сцайтах. в
той же аффтаномоффской библиотеке можно найти часть содержания (А)нтологии.

0

3

Надо на Цветковский анарх.ру ссылки засцлать

0

4

Книги так себе, но почитать стоит, именно с них началось моё знакомство с анархией, как с политическим течением :blink:

0

5

Книги так себе, но почитать стоит, именно с них началось моё знакомство с анархией, как с политическим течением :blink:

А что ты можешь посоветовать из реально толковых книг?

0

6

А что ты можешь посоветовать из реально толковых книг?

Ну, я не могу сказать, что это НЕ толковая, мне она понравилась и я собираюсь её перечитать - первую часть точно, так как тогда многого не понял.
Честно, с современной литературой знаком слабо - сам хочу попросить названий-авторов...

А, что касается классики, то, безусловно "Хлеб и воля" "Современная наука и анархия" Кропоткина, воспоминания Махно (каюсь, никак не прочту, но скоро видимо осилю), почитай Шубина - знатный человек, он - из ныне живущих, но, я у него тока про Махно читал...

а так, не помню, может что и читал ещё толкового, тока пока в голову ничего не идёт :shok:

спрашивать лучше не меня - мне самому надо спрашивать.

0

7

блин, кащей, не знаю, почему ты забраковал эту книженцию...информации там много, информация разноплановая.и манифесты и исторические статейки и даж краткое руководство по организации разных акций есть.
очень даже интересное издание..сам прочитал и первую и вторую часть
лучше уж зайдите и купите в книжном магазине, нежели ломать глаза об монитор

0

8

Я её не в ящике читал - живьём так сказать, книга безусловно интересная, но, для более грамотного знакомства с анархо-теорией она не катит, тока как ознакомительная, тем более что ряд статей мне непонравились совершенно... :blink:

0

9

Яйцо дракона, спасибо!

залил на фтп нашего проекта Культура Русского Апокалипсиса - ru_apokalipsis.livejournal.com

мы там как раз сейчас собираем библиотеку.

скачать в док

скачать в pdf

0

10

лучше уж зайдите и купите в книжном магазине, нежели ломать глаза об монитор

или соприте, если нет денег )))

Надо на Цветковский анарх.ру ссылки засцлать

да ты чего? анарх.ру уже несколько лет как не поддерживается? а вот самого Цветкова можно действительно известить.

0

11

Кащей
Понятно дело что книга не для первых глаз) тобишь тот чел, который ничё не читал и ничего не знал - мало что поймёт в этой книге..а хотя может и поймёт, но всё равно мало) слишком уж она сложноватая для восприятия и как начальная ознакомительная литература - не может быть предложена)

qaz486
хы) большая, зараз, в карман не поместицца, так что спереть напряжно будет)

0

12

Не, покупать цветковские книженции - это значит спонсировать НБП или "Новых правых"... Не стоит.
Лучше в электронном виде качайте. Кстати, второй том кто-нибудь сподобился оцифровать?

0

13

тока не в раре, пжалста!   ;)

0

14

А что тебе, рар не открыть?

0

15

неа.  :D

0

16

А в чём траблы?

0

17

траблы , эээээээ, в том, что у мя ничё на компе нет, и вот я думаю, а стоит ли вооружать его? в сети довольно редко что-то встречается в раре или в зипе, чтоб мне ещё и интересно стало...
а в оглавлении в ентой книге вообще что? может её и открывать не стоит, а ?

0

18

Содержание:
Полезная тавтология и черный флаг анархизма (Алексей Цветков)
Без государства. Анархисты (Алексей Цветков)
Отрывки из книги «Анархизм» (Даниэль Герен)
Революция повседневности (Рауль Ванейгем)
Прописные истины: часть первая (Рауль Ванейгем)
Прописные истины: часть вторая (Рауль Ванейгем)
Отрывки из «Содействия «Революционной борьбе»
(Рауль Ванейгем) Инструкции к мятежу (Рауль Ванейгем)
О новом урбанизме. Свод правил (Иван Щеглов)
Ситуационисты и автоматизация (Асгер Йорн)
Теория Дрейфа (Ги-Эрнест Дебор)
Отрывки из «Комментария к «Обществу спектакля» (Ги-Эрнест Дебор)
Ситуационистские тезисы о движении (Ги-Эрнест Дебор)
Введение в критику городской географии (Ги-Эрнест Дебор)
Манифест ОПУМ (общество полного уничтожения мужчин) (Валери Соланс)
Из книги «Экоанархизм» (Мюррей Букчин)
Очерчивая революционный проект (Мюррей Букчин)
Миллениум (Хаким Бей)
Устойчивые временные автономные зоны (Хаким Бей)
Информационное чародейство: оккультное наступление на социальные институты (Хаким Бей)
Коммюнике ассоциации онтологического анархизма (Хаким Бей)
Да здравствует неоизм (Лютер Блиссет)
Десять правил для тех, кто хочет стать настоящим культовым художником (Лютер Блиссет)
Месть Ральфа Рамни и прочие шутки (Лютер Блиссет)
Покупательский бум для пролетариата (Лютер Блиссет)
Телемагия (Дженезис Пи-Орридж)
Молекулярная революция (Росс Бирелл)
Контрреволюционный коммунизм (Монти Кэнтсин)
«Классовая война» (Стюарт Хоум)
Неолиберализм и глобальный порядок (Ноам Хомский)
Мировой порядок и его правила (Ноам Хомский)
«Где-то там есть общественное движение» (Ноам Хомский)
Интервью с «Черным блоком» (Крис Ней)

Отредактировано Goren (2006-08-05 22:55:39)

0

19

http://novsvet.narod.ru/55books.htm

"Антология современного анархизма и левого радикализма"

М., "Ультра.Культура", 2003, двухтомник, 1-й том - 466 с. Тираж - 10 000 экз.

Из авторов, представленных как анархисты, бесспорен в этом качестве лишь Даниэль Герен. Спорить можно о Мюррее Букчине, Хаким-бее, Чомском и Стюарте Хоуме. Остальные тексты к анархическим вообще не относятся. В лучшем случае это ситуационизм (Ванейгем, Дебор), в худшем - футуристические околофашистские изыски. Промежуточные варианты представлены художественным абсурдистско-эпатажным мифотворчеством. Несмотря на это, авторы, имена которых названы, безусловно стоят того, чтобы их прочесть. Но не считайте это рекламой издательства! "Ультра.Культура" выпускает разнообразную скандальную продукцию, в том числе откровенно нацистскую пропаганду. Поэтому мы присое­диняемся к совету журнала "Автоном": "Не покупайте их книги, поищите тексты в Интернете".

0

20

хмм... спасибочки.
действительно, старнное содержание. мне кажется только или это так и есть, что всякое магическо-езотерическое гониво перевешивает в "современном анархизьме"?
но, почитать, пожалуй, можно. из интересу...

0

21

Содержание второго тома:

Левые радикалы: флирт с анархизмом (Алексей Цветков)
Отрывки из книги "Весь мир голодных и рабов" (Франц Фанон)
О правильном подходе к революции (Хьюи Ньютон)
О движении в защиту мира (Хьюи Ньютон)
Движение за освобождение женщин и гомосексуалистов (Хьюи Ньютон)
Отрывки из книги "Революционное самоубийство" (Хьюи Ньютон)
Политическая платформа "Черных пантер"
Неизвестные истоки войны (Мумия Абу Джамал)
Секретные войны (Мумия Абу Джамал)
Голландское прово, "Коммуна 1", "Мазерфакеры", йиппи и "Белые пантеры" (Стюарт Хоум)
Свобода слова (Эбби Хоффман)
Проспект журнала "Прово"
Свободное оранжевое государство
Белые Пантеры
Йиппи!
Экология и свобода (Андре Горц)
Отрывки из манифеста (Унабомбер)
Четвертая мировая война (Субкоманданте Маркос)
Приветствие генерального командования сано на открытии межконтинентальной встречи за человечество и против неолиберализма (Субкоманданте Маркос)
Когда ручьи спускаются с гор (Субкоманданте Маркос)
Письмо Субкоманданте Маркоса Анхелю Луису Ларе, испанскому рок-музыканту, в честь открытия в Мадриде "Агуаскальетес" (Субкоманданте Маркос)
Наступает ли кончина государства-нации. "Империя" как высшая стадия империализма (Тони Негри)
Скотный двор-2 (Исраэль Шамир)
Вторжение (Исраэль Шамир)
Демократия на улицах Сиэтла (Крис Ней)
Открытое письмо к сиэтлским погромщикам, объединениям, мирным демонстрантам и сторонникам неприменения насилия (Джим Кэмпбелл, Филипп Дюамель, Скотт Вайнштейн, Боб Уолтер)
Уроки Праги (Борис Кагарлицкий)
Определение внутренних террористических групп, согласно официальной аналитике ФБР

0

22

Я бы почитал и второй том тоже. Никто не сподобился его отсканить?

0

23

Нет, лень как-то сканить.

0

24

траблы утряс. стану помалу почитывать.

0

25

Спасибо мужик!

0

26

Очень прошу, у кого остался сабж, перевыложите куда-нибудь пдфку или скиньте мне на мыло (voivod <гав-гав> ipnet.kiev.ua), очень нужно. Заранее благодарен.

0

27

не буду оригинален, просьба та же. wwips@mail.ru

0

28

Видел на книжном рынке эту книгу, но стоит она дохренища. Скиньте и мне selflobotomy@meta.ua

0

29

если не перевелись еще люди способные выслать второй том, то можно еще и мне??
mazdai1@yandex.ru

первый кому надо в пдф ке лежит тут

http://community.livejournal.com/punk_p … hy/profile

Отредактировано mazdai (2007-06-21 10:55:46)

0

30

И мне если можно antiluber@inbox.ru

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Литература » Антология современн анархизма и левого радикализма