ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Арт-Видео » 99 франков, Бегбедер


99 франков, Бегбедер

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В русской литературе это началось только сейчас - гламур, антигламур, Оксана Робски, Сергей Минаев... В литературе зарубежной Баллард, Уэльбек, Эллис и  другие давно описали внутренний мир современного потребителя с туго набитым кошельком и склонностью прожигать жизнь. И одной из самых заметных фигур на этом игровом поле стал Фредерик Бегбедер.

Свою молодость он провел как раз на вечеринках. Пьянки-гулянки продолжались до двадцати пяти лет, и тут Фредерик решил заняться литературой. Зарабатывал он в рекламном агентстве - придумывал короткие фразы (знаменитый слоган для лифчиков: «Посмотри мне в глаза! Я сказала - в глаза!»), а потом написал роман «99 франков».

Это была пощечина рекламному бизнесу и его заказчикам. Книга про вечно пьяного  парня, сочиняющего «хвалилки» для товаров и презирающего всех и вся, стала самой продаваемой во Франции в 2000 году. Рекламщики объявили Бегбедеру вендетту. И, хотя права на экранизацию были куплены сразу после выхода романа, спонсоры отказали в деньгах на съемки. Лишь теперь, через шесть лет, фильм будет снят.

http://www.kp.ru/daily/23735.3/54880/

Отредактировано anarh (2006-07-08 19:17:42)

0

2

Как раз сейчас дочитываю. Имхо, экранизировать там нечего, а так, как средство вызвать тошноту от жизни среднего и высшего классов - в самый раз. Меня тошнит и еще вдохновения для песен группе, где я играю, подбрасывает.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Арт-Видео » 99 франков, Бегбедер