ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Литература » Алексей Цветков "Суперприсутствие"


Алексей Цветков "Суперприсутствие"

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

кто читал? как вам?

мне шибко напомнило книгу найоми кляйн "заборы и окна" ( http://avtonom.org/lib/theory/klein/fw-cont.html ). ну, просто шибко похоже. :D

Отредактировано POM(A) (2006-07-08 17:48:57)

0

2

Я данного аффтара, честно признаться, ваще неперевариваю. ниасилил, короче...

0

3

ну, если никто не осилит, то кто же критиковать будет? :o

0

4

А нахх его критиковать? В епоху постмодернизьма самолучшее средство борьбы в области культуры и искусства  игнор :yahoo:

0

5

критика - это борьба за улучшение критикуемого, а не против критикуемого.

0

6

Вот чего мне нахх не надо, так это того, чтоб цвидкофф как-нить улучшался...

0

7

эт патамушта ты, горен, людей не любишь.

0

8

Я ж уже говорил - совсем не всех я не люблю. Смотря как приготовить :lol:

0

9

а я не критикую патамушта лень обуяла.

0

10

ооо, тока вчера эту книжку прочитал))
даж не знаю что можно покритиковать...если тока лёгкую шихофрению автора..но без этой шизофрении и читать то было бы неинтересно)
понравились кстати статьи про рекламу..порой даже смешно)

0

11

статьи про рекламу не оригинальны, хотя, наверное, и имеют отношение к аффтару. например, пелевинская книжка "поколение Пы" целиком про рекламоделие.

нахуй было писать о том, как он кокс нюхал, голову кому-то разъебашил??? блять, пиздец садюга.

2 петрс: найоми кляйн "заборы и окна" читал?

0

12

POM(A)
Язык изложения материала - довольно таки оригинальный..
"поколение Пы"? хм..не читал такого) тоже издательства ультра культура?
кстати, не знаешь, магазин ультра культура сейчас работает? хотелось бы туда съездить..

"нахуй было писать о том, как он кокс нюхал, голову кому-то разъебашил??? блять, пиздец садюга."
а чёрт его знает) может запугать нас хочет?)
меня вот что удивило...ненавидя рекламодателей, ненавидя весь лживый фарс этого дела - он сам долгое время работал в этих кругах..зачем так себя было обманывать?

блин..и заборы и окна тоже не читал...о чём сиё издание?

0

13

2 петрс: пелевинское "поколение П" издавалось, кажися, аж в нескольких местах. нащщод причастности ультра-культуры сказать ничё не могу - не видел, у меня книжка другого издательства.

кстати, не знаешь, магазин ультра культура сейчас работает? хотелось бы туда съездить..

не. не знаю. ни разу там не был. грят, в ад-маргинем и в фаланстере неплохие подборки книженций.

чёрт его знает) может запугать нас хочет?)

эпотируеД :D

меня вот что удивило...ненавидя рекламодателей, ненавидя весь лживый фарс этого дела - он сам долгое время работал в этих кругах..зачем так себя было обманывать?

ты у него спроси. :)

блин..и заборы и окна тоже не читал...о чём сиё издание?

о выступлениях против сборищ G8.. хотя сам вот почитай.

Наоми Кляйн

ЗАБОРЫ И ОКНА

Хроники антиглобализационного движения

ОГЛАВЛЕНИЕ

ПРЕДИСЛОВИЕ

1. ОКНА ИНАКОМЫСЛИЯ

Сиэтл

Вашингтон

Что дальше?

Лос-Анджелес

Прага

Торонто

2.  ЗАБОРЫ ВОКРУГ ДЕМОКРАТИИ

Торговля и уступки

Демократия в оковах

Зона свободной торговли американских государств

МВФ, убирайся к чертям!

Нет места для местной демократии

Война профсоюзам

Послужной список NAFTA

Заграждения па границах все выше

Установление — и нарушение правил

Рынок проглатывает общую собственность

Генетически измененный рис

Генетическое засорение

Жертвенные агнцы ящура

Интернет как тусовка Tupperware

Кооптирование инакомыслия

Экономический апартеид в Южной Африке

Ядовитая политика в Онтарио

Слабейший фронт Америки

3. ЗАБОРЫ ВОКРУГ ДВИЖЕНИЯ: КРИМИНАЛИЗАЦИЯ ИНАКОМЫСЛИЯ

Полицейские без границ

Упреждающий арест

Слежка

Разжигатели страха

Петиция о "гражданах, сажаемых в клетку"

Инфильтрация

Слезоточивый газ для всех

Привычка к насилию

Фабрикация угроз

Застряли в стадии зрелища

4. КАК НАЖИВАЮТ КАПИТАЛ НА СТРАХЕ

Брутальная арифметика страданий

Новые оппортунисты

Капиталисты-камикадзе

Страшное возвращение великих мужей

Америка — это вам не гамбургер

5.  ОКНА В ДЕМОКРАТИЮ

Демократизация движения

Восстание в Чьяпасе

Социальные центры Италии

Ограниченность политических партий

От символов к сущности

ИСТОЧНИКИ

сцыла: http://avtonom.org/lib/theory/klein/fw-cont.html

0

14

"эпотируеД"
дада) аж самому стрёмно стало, когда читал про каблук, вписывающийся в чей-то фейс...ухх, опасный тип этот Цветков) опасный))

дадада, фаланстер, фаланстер, много о этом магазине слышал) сгеодня же туды и направлюсь)
хочу найти книжечку "потреблядство" и "гигабайты власти"..ну и если найду то заборы и окна тож приобрету, заинтриговало)

0

15

2 петрс: ты главное не ходи туды-сюды, не ищи сам. там много книг - ходить так будешь немеряно.
лучше сразу спроси у продаффцофф. заодно поинтересуйся:

А ХУЙЛИ НЕ БЕСПЛАТНО? Ы

зы: в ад-маргинеме, кажися, цены пониже.

0

16

POM(A)
Съездил, целый час в магазине шлялся))уххх круто, стока ынтересного)
Купил "Заборы и окна" и книженцию "Потреблядство"...щит 360 рублёф это добро всё стоит)) бесплатно никто не захотел отдавать...сволочи)

хм..книжку "Дать пизды" не нашёл..абыдно..

0

17

2 петрс: "дать П-зды" - это книшшка-малышка. т.е. она очень маленькая по формату.

зы: нихуя интерсного, ИМХО, в ней нету - особенно в части касаемой рфии.
а потреблядство, несмотря на некоторую обтекаемость фраз касаемо буржуев, мне понравилась.

Отредактировано POM(A) (2006-07-13 20:07:09)

0

18

"дать П-зды" - это книшшка-малышка. т.е. она очень маленькая по формату.

так так..я в инете скачал книгу "Дать пизды"...прочитал ..там высказывание наших афашников..и история афа движухи годов 87-90...псё прочёл, забавненько....только я думал что это всего-лишь предисловие к самой книге, которую нужно за баблос покупать))
блин...жалко что книга такая мелкая)

"нихуя интерсного, ИМХО, в ней нету - особенно в части касаемой рфии"
довольно много полок с книгами сёдня облазил там..не скажи что ничё интересного нету)
пару покупок на будующее уже запланировал...хочетсяя купить полный манифест унабомбера*а то читал тока в сокращении*
хотцо ещё парочку книг из ультра культуры...и книгу гигобайты власти раздобыть тож хотцо)

потреблятство просто и предназначена в основном для буржуев и для состооятельных интересующихся человекоф...еслиб фразы не были элостичными, то буржуй бы разгневался))

0

19

2 петрс:

довольно много полок с книгами сёдня облазил там..не скажи что ничё интересного нету)

я конкретно про книжку "дать пизды" сказанул.

потреблятство просто и предназначена в основном для буржуев и для состооятельных интересующихся человекоф...еслиб фразы не были элостичными, то буржуй бы разгневался))

и бабосов бы не дал на издание :D

хотцо ещё парочку книг из ультра культуры...и книгу гигобайты власти раздобыть тож хотцо)

книжки ультра -культуры я во многих местах видел. даже в ашане буээээээ.

"дневник тёрнера" была моя первая книжка этого издательства :D но тогда я ещё книгу велеса читал...

Отредактировано POM(A) (2006-07-14 16:02:12)

0

20

суперприсутствие - такая странная книженция, есть неплохие сстатейки, а есть такая херь, типа онтеглабалисм для чайников, гляньте дети, как модно быть онтеглабалистом. может и неплохая идея, наоми кляйн с разбегу никого не зацепишь...
а в статейке про чучхе всем становится ясно, что поцику-то всё по приколу. богама, панимаешшшшь.
но в целом, кажись, лучше, чем анархия нон-стоп. короче, с пивом потянет

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Литература » Алексей Цветков "Суперприсутствие"